перейти к публикации
568 комментариев к публикации

Архитектор показал визуализацию новых небоскрёбов в Лахте

4 мая 2026, 13:29
Гость
v777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая, 17:56
А на это точно деньги будут? Экономике как то совсем не очень, может средства пустить на что нибудь более важное для людей?
Гость
5 мая, 01:07
поднимут цены на газ
Гость
5 мая, 08:35
Как же красиво!!!!
Гость
5 мая, 08:36
Гость
5 мая, 01:07
поднимут цены на газ
Для Армении
Parallax

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 мая, 20:45
Давайте угадаю: чтобы они смогли это построить, батареи в домах будут шпарить круглогодично?
Гость
4 мая, 23:41
Эт точно .... Греют в +17 )))
Гость
5 мая, 14:25
Нам не привыкать отапливать улицы, тэк говорит управляйки во всем виноваты
alexpol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 мая, 16:21
Какой колхоз. Три огромных здания на фоне леса и малоэтажной застройки. Выглядит как-будто Алексей Борисович играл в градостроительный симулятор на компе с модами, натыкал небоскребов где попало и решил это в жизнь воплотить
Гость
5 мая, 00:29
Натыкать надо тоже уметь 🤣
Гость
5 мая, 08:40
Ты в Филадельфии не был. 4 небоскреба, а вокрус сараи, частный сектор
alexpol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая, 09:18
Гость
5 мая, 08:40
Ты в Филадельфии не был. 4 небоскреба, а вокрус сараи, частный сектор
Гость, так не надо использоваться неудачные практики
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая, 13:46
Денег девать некуда.... Лучше бы не драконили людей платными парковками, а бизнес непрерывным ростом аренды и различных поборов.
Гость
4 мая, 13:53
Лучше бы они мне дали бы деньги. Я сразу поехал бы в Египет.
Гость
4 мая, 13:55
И одновременно с этими грандиозными проектами ежедневно по ТВ просят граждан прислать хоть какие-то деньги на лечение больных детей, так как у государства средств на здравоохранение катастрофически не хватает.
Гость
4 мая, 13:55
Лучше детям на операции. А то вся Ф. в рекламе помощи умирающим от тяжких заболеваний детям
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 мая, 13:38
а зачем? если кукурузина полупустая по сей день. самая высокая прачечная в Европе
Гость
4 мая, 13:39
Методичку обнови. Газпром переехал в кукурузину еще в 21 году
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 мая, 13:41
Гость
4 мая, 13:39
Методичку обнови. Газпром переехал в кукурузину еще в 21 году
Гость, +3₽
Гость
4 мая, 13:45
Гость, +3₽
Себе оставь копейки эти, на опохмел. По факту уже давно все офисы там заселены и работают
paulspb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая, 20:40
Уродство. У властей прям ностальгия по бетонному Дубаю.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая, 13:47
Дубаизм кокой-то...
Гость
4 мая, 13:49
Маразм.
Гость
4 мая, 14:46
Такие проекты делают когда экономика на подъеме. ЖКХ отремонтировано. Медицинские центры оборудованы, как положено. Детям на лечение по смс не собирают. А так позор ! Они не в этом мире живут, на людей положили. Презрительно противно все это!" Думают только о своем благе. Не поднимают страну, как в тех-же ОАЭ В пустыне города построили. Ненависть..
Гость
4 мая, 16:13
Гость
4 мая, 14:46
Такие проекты делают когда экономика на подъеме. ЖКХ отремонтировано. Медицинские центры оборудованы, как положено. Детям на лечение по смс не собирают. А так позор ! Они не в этом мире живут, на людей положили. Презрительно противно все это!" Думают только о своем благе. Не поднимают страну, как в тех-же ОАЭ В пустыне города построили. Ненависть..
а города строят, когда в деревнях всё построили
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая, 13:43
Миллер стонал, что Газпром в огромном убытке и просил о помощи, цены на "народное достояние" для населения постоянно повышаются. Ну и зачем нужны эти башни, для каких целей?
Гость
4 мая, 13:44
Это офисы, вот для каких. Ну и с нынешними ценами на газ на мировых биржах Газпром может золотом эти небоскребы покрыть и всё равно в прибыль выйдет
Гость
4 мая, 13:51
Гость
4 мая, 13:44
Это офисы, вот для каких. Ну и с нынешними ценами на газ на мировых биржах Газпром может золотом эти небоскребы покрыть и всё равно в прибыль выйдет
Это где вы такую траву берёте?
Гость
4 мая, 13:52
Гость
4 мая, 13:44
Это офисы, вот для каких. Ну и с нынешними ценами на газ на мировых биржах Газпром может золотом эти небоскребы покрыть и всё равно в прибыль выйдет
Ждём бесплатный газ и для россиян и выплаты как в Аляске.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая, 14:46
За чей счёт этот банкет?
Гость
5 мая, 14:41
За нашу с вами социалку и повышение жкх конечно!
Produktman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 мая, 14:05
Око Саурона!
Гость
4 мая, 14:34
отмывают бабло, обналичивают через архитектурные заказы, выводят в швейцарские банки, готовятся к эвакуации
Гость
4 мая, 14:35
Гость
4 мая, 14:34
отмывают бабло, обналичивают через архитектурные заказы, выводят в швейцарские банки, готовятся к эвакуации
Как обнальщик Тёма Лебедев?
Гость
4 мая, 14:42
Гость
4 мая, 14:35
Как обнальщик Тёма Лебедев?
Да, Тёминв поделки только для обнала
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая, 15:05
>> это бизнес. Бизнес бизнесом, но одна из важнейших функций государства, особенно социально ориентированного ( каким себя представляет РФ), это перераспределение средств с целью максимально полезного применения для народа в целом. Есть сильное подозрение, что такой проект не очень нужен широким массам, поэтому при правильном подходе государство должно бы сказать: Хочешь такое построить ? Пожалуйста, но сначала построй бесплатную больницу для детей с орфанными заболеваниями, и оплати ее услуги на 10 лет вперед. Ну и, конечно, вся дорожная инфраструктура, тепло- и энергосети, подстанции, котельные не за счет города.
v.p

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая, 11:25
Можно, а зачем? Почему ж, вроде в "нашей" стране, так сограждан ненавидят?
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая, 14:06
Не успеют уже построить, к счастью, визуализации могут и дальше показывать.
Гость
4 мая, 14:15
Как крымский мост, да?)) на мосфильме
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая, 14:20
Гость
4 мая, 14:15
Как крымский мост, да?)) на мосфильме
Ну шесть лет назад другие были обстоятельства, как вы понимаете, сейчас уже осталось только "визуализации" клепать.
Гость
4 мая, 14:27
4 мая, 14:20
Ну шесть лет назад другие были обстоятельства, как вы понимаете, сейчас уже осталось только "визуализации" клепать.
Да-да-да, говорю же, на мосфильме. Верь в это дальше
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 мая, 16:59
Добро пожаловать в Сити-17.
Гость
4 мая, 13:39
может, лучше метро?
Гость
4 мая, 13:43
Метро там тоже будет, уже проход тоннеля идет через морской фасад
Гость
4 мая, 13:49
Гость
4 мая, 13:43
Метро там тоже будет, уже проход тоннеля идет через морской фасад
Какой идет, бюджетный бот. Еще даже толком проектная документация не готова!
Гость
4 мая, 14:00
Гость
4 мая, 13:43
Метро там тоже будет, уже проход тоннеля идет через морской фасад
И я и не в курсе был. Думал метрострой на 3ей и на 6ой занят был
Гость
4 мая, 14:47
У кого из них такие проблемы с потенцией, что сплошь фаллические символы гигантские строят? Прям Древний Рим какой-то.
Гость
4 мая, 15:58
Вообще-то у всех. Если им малолетнюю комсомолку-спортсменку не подгонят, то стручок не пошевельнётся даже с Виагрой.
Гость
5 мая, 14:45
Таки у маленьких людев всегда гигантские замашки, самые большие авто, яхты, сосули, тарелки с икрой, даже женщины которые их окружают...это же давно ищвестный психологический феномен.
Гость
4 мая, 13:33
Зачем?
Гость
4 мая, 14:24
ЧТобы тебя будоражить
NiZloyNiDobry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 мая, 08:30
Пир во время чумы
Гость
4 мая, 13:32
А для простых людей что-то планируется ?
Гость
4 мая, 13:33
А вам мало того, что уже "напланировали"? За это бы расплатиться....
Гость
4 мая, 13:34
ну я буду каждый день ими любоваться из окна как первой любуюсь!! наш город все краше)))
Гость
4 мая, 13:35
Гость
4 мая, 13:33
А вам мало того, что уже "напланировали"? За это бы расплатиться....
ты лично платишь? не придумывай
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая, 13:58
Газ существует в трёх видах - твёрдом, жидком и газообразном... И около каждого дежурит специалист!
Гость
4 мая, 14:02
Газ может быть, а это бывает только мягким или жидким.
Гость
4 мая, 13:47
В стране места мало. Нужно строить ввысь.
Гость
5 мая, 09:07
В Петербурге не так много места
Гость
4 мая, 13:38
Они совсем с ума сошли ?
Гость
4 мая, 14:03
Да, они совсем с ума сошли от денег и безнаказанности
Гость
4 мая, 13:49
У Газпрома избыток денег? Надо им найти более полезное применение.
Гость
4 мая, 14:03
Недвижимость будет только дорожать, Газпром все правильно делает
Гость
4 мая, 14:04
Гость
4 мая, 14:03
Недвижимость будет только дорожать, Газпром все правильно делает
Как известно если компания строит огромную штаб квартиру - значит чует что дело пахнет керосином и через стройку выводит бабки в карманы сватьев братьев перед грядущим схлопыванием.
Гость
4 мая, 14:14
Гость
4 мая, 14:04
Как известно если компания строит огромную штаб квартиру - значит чует что дело пахнет керосином и через стройку выводит бабки в карманы сватьев братьев перед грядущим схлопыванием.
Кому известно? Вон башни Петронас сколько лет назад построили и что, петронас схлопнулась?
Ark7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая, 15:32
Ужастный ужас. И всё ужасатее и ужасатее!
Гость
4 мая, 13:33
Ух-тыыы...,вот-так дааа..А зачем?)
Гость
4 мая, 13:35
Там будет смотровая площадка и видовой ресторан.
Гость
4 мая, 13:37
Это красиво и Газпрому нужны офисы
Гость
4 мая, 13:38
Гость
4 мая, 13:35
Там будет смотровая площадка и видовой ресторан.
А рюмочная?! Видовая рюмочная будет?
Гость
4 мая, 13:54
редкое д..
Гость
4 мая, 16:02
Это, наверное, те самые сосули.
Гость
4 мая, 14:06
«Киса! Я давно хотел вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете?».
___Keks___

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 мая, 20:43
Не, товарищи, я против. Теперешняя башня и так торчит и, на мой взгляд, не очень вписывается в ландшафт, а эти будут еще больше. И со своими сложными формами. Зачем? Пусть лучше строят где-нибудь под Зеленогорском. Там и мешать не будут и хоть какое-то развитие для пригорода.
Гость
4 мая, 22:27
"Символика родилась «из смелой идеи, вдохновленной энергией во всех ее формах, от спиральных волн, генерируемых вокруг квазаров в глубоком космосе, до спиралей волновой энергии». И этот бред печатают, не краснея! А где тонкие вибрации чакр и ментального тела?! Якобы в апреле закончились общественные обсуждения? В каком тайном обществе одобрено? Издеваются над народом.
Ark7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая, 19:16
Произошла новая вспышка небоскрёбной лихорадки. Источник заражения находится в Дубае.
Гость
4 мая, 18:10
Прожила 73 года и не научилась материться, а жаль. Как без них объяснить некоторые решения правительства. Больным детям, инвалидам, пенсионерам, жителям заброшенных селений у них ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ, а вот на такой ВЫПЕНДРЁЖ есть...
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая, 14:33
Да ничего не будет, сказки для бедных, и распил на проекте
Гость
4 мая, 14:37
Как и первой башни, да?)))
Гость
4 мая, 14:37
Це мосфильм (с)
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая, 14:52
Гость
4 мая, 14:37
Це мосфильм (с)
Задолбал со своим мосфильмом. За рекламу места работы платят что ли?
Гость
4 мая, 13:48
- За чей счёт банкет, кто оплачивает это обилие? - Народ, ваше величие!
Гость
4 мая, 21:00
Для отмывания бабла можно строить скоростные железные дороги, как в Китае и Японии. Это хотя бы не вызовет народного гнева.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая, 13:54
Почему эти башни напоминают гвозди и шурупы, есть же понятный все символ мужественности?)
Гость
4 мая, 14:12
Вот денег то девать не куда ! Лучше б на эти деньги коммуналки в Питере расселили !!! Добрым словом бы поминали Газпром !!!! А так один негатив. ( С жиру бесятся !)
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 мая, 14:28
Гость, Газпром обязан тратит свои деньги на расселение коммуналок?
Гость
4 мая, 14:38
Гость, Газпром обязан тратит свои деньги на расселение коммуналок?
Нет, конечно - какие же они тогда компрадоры.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая, 14:55
Гость, Газпром обязан тратит свои деньги на расселение коммуналок?
Ну как госкорпорация - должны тратить, да.
Гость
4 мая, 13:45
пенсионный возраст верните, а то на все у них есть деньги, кроме пенсионеров
Гость
5 мая, 09:13
Будет странна пенсионеров
Гость
4 мая, 14:48
лютая дубайщина. кто и зачем утверждает все эти неадекватные проекты: мариинка-2, лиговский-2 и прочие балтийские эмираты. почему-то из современной архитектуры у нас берут только самое худшее. полная деградация облика некогда столицы российской империи
Ark7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая, 15:35
Согласен на 1000%
Гость
4 мая, 21:48
Так у газпромика же убытки Откуда деньги на такое?
Гость
4 мая, 19:09
На этот проект есть только матерные слова. Довелось поучаствовать в строительстве первой башни. Распил по полной программе.
Гость
4 мая, 20:50
Гость, смотрел реализацию зала планетария. Около 70 человек при пожаре эвакуируются через 2 маленьких выхода. а тушение зала зазовое. т.е. зала газово
Гость
4 мая, 13:54
Я , коренной ленинградец , против!
Гость
4 мая, 14:51
Джентльменам верим на слово.
Гость
4 мая, 14:55
"коренной" это бабка ваша сюда от колхозов и раскулачивания прибежала со псковщины-вологодчины в 1920-е?
Гость
4 мая, 15:38
Гость
4 мая, 14:55
"коренной" это бабка ваша сюда от колхозов и раскулачивания прибежала со псковщины-вологодчины в 1920-е?
Что до меня, то не бабка, а моя бабушка, в то время молодая девушка, закончившая Харьковский инженерно-строительный институт по специальности архитектор. И не прибежала, а приехала к мужу, который закончил Ленинградский электротехнический институт. Вам бы так пробежаться, глядишь и человеком бы стали.
Гость
4 мая, 16:52
Архитектурный ансамбль "Два самореза и гвоздик".
Гость
4 мая, 17:39
А...зачем ?
Гость
4 мая, 21:46
пожалуйста, не надо! это полнейшая безвкусица
Гость
4 мая, 21:57
Равняемся на ОАЭ. Может и доходы от использования недр поделим на всех жителей?
Гость
5 мая, 01:40
Всем этим газмясам надо строить одноэтажные города для своих сотрудников и обслуживающего персонала, в регионах добычи. Привлекать людей жизнью в своем доме, на земле, с развитой инфоаструктуррй, школами, детсадами, больницами и профильными вузами, аэропортами и дорогами. Вместо этого плодят офисный планктон, не имеющий понятия откуда все это богатство берется.
Гость
4 мая, 15:45
Пир во время чумы
Гость
4 мая, 13:49
Символику на сайте объясняют так: она родилась «из смелой идеи, вдохновленной энергией во всех ее формах, от спиральных волн, генерируемых вокруг квазаров в глубоком космосе, до спиралей волновой энергии» - ни спиральных волн, генерируемых вокруг квазаров, ни спиралей волновой энергии не существует.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая, 15:01
Наркоманы, понятно.
Гость
4 мая, 17:39
Символически передали свои ощущения в ожидании денег. Как они будут крутиться вокруг квазара-Газпрома. Вдохновленные спиралями его волновой энергии. И все это в глубоком космосе.
Гость
4 мая, 17:42
Демагогия.
Гость
4 мая, 14:17
может Газпром эти деньги на средства ПВО для СПб и ЛО выделит?
Гость