перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Нижне-Свирском заповеднике обрывки рыболовных сетей губят змей на суше

30 апреля 2026, 23:12
Гость
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля, 23:21
Нет цензурных выражений для этих "рыбаков" с сетями.... Особенно когда они во время нереста перегораживают течение полностью. В результате с каждым годом рыбы все меньше. Ради своей мелкой наживы они губят и рыбу и животных.... Беда, что их реально не ловят. За такое штрафы надо на миллионы-десятки миллионов или сроки реальные в тюрьме
Гость
30 апреля, 23:53
А когда рыбы больше, ее просто оставляют гнить, чтобы не сбивать цены.
Гость
1 мая, 11:51
VKuser1708951, Так единоросские реформаторы во главе с нынешним за пред сов. беза, в свое время стороживший пост президента, наворочал реформ столько, что все икают.Отобрали, практически, права у егерей, рыбохраны. И ведь запрещено выходить на охрану своих территорий с огнестрельным оружием. В свое время я общался с егерем в ГДР. Он был на обходе своего участка. С ружье. Двустволка. Вертикалка. С оптикой. Верхний ствол нарезной, калибр 7,62. Нижний-дробовик. Имел право стрелять на поражение браконьера при неподчинении и сопротивление в нижнюю часть тела из нарезного ствола. А у нас что? Они, по сути, бесправны.
VKuser31793022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 мая, 02:05
как-то на Киперорте вытащил спиннингом брошеную "китайку", жгутом лежавшую на дне - там было штук 40 безнадёжно запутавшихся, но ещё живых ершей. сеть высушил и сжёг, предварительно срезав свинцовые грузила
Drak_vr

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 23:59
Беда в том, что вместо того, что бы жесточайшим образом наказывать сетевиков, власти жестко трамбуют всех рыбаков и со спинингом и даже с поплавком - море ограничений, рыбачить и остаться без штрафа если к тебе подойдут почти невозможно, отсюда у людей логика - горит дом гори и хата и во все тяжкие идут, включая сети.
Ark7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля, 23:36
Никогда не задумывался на эту тему. Теперь буду, по мере возможности, убирать эту гадость. Спасибо за инфу.
Гость
1 мая, 00:07
Кто разрешил сетями ловить в заповеднике
Гость
30 апреля, 23:46
Совершенно спокойно во время прогулки можно помочь выбраться из сети запутавшейся в ней гадюке.
Гость
1 мая, 01:05
предлагают поднять статью с земли, нет уж, спасибо.
Гость
30 апреля, 23:16
Вот по этому мы и свалили в Израиль 35 рокив назад.
Гость
1 мая, 08:22
В российских чатах что забыли? Про "банный лист" есть поговорка...
Гость
1 мая, 08:22
жаль, что не все.
Гость
1 мая, 11:25
они прощаются и не уходят
Гость
30 апреля, 23:49
Ну насчёт гадюки то не знаю...
Гость
1 мая, 00:54
Шипит наподобие тутошних Шариковых, когда им утираешь нос. 🥱
Гость
1 мая, 07:45
Ставить эмодзи в комментарии на Фонтанке - моветон и признак дурного вкуса.
Гость
1 мая, 08:22
Гость
1 мая, 07:45
Ставить эмодзи в комментарии на Фонтанке - моветон и признак дурного вкуса.
у аульников так принято (дикари с)
Гость
1 мая, 08:05
из-за каких-то гадюк скоро вообще негде будет сетями ловить!
Гость
1 мая, 15:30
смотри, самого поймают
Гость
1 мая, 10:36
Да пёс с ними!
Гость