перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Лепнина отвалилась с доходного дома на Каменноостровском проспекте

24 апреля 2026, 20:23
Гость
Гость
25 апреля, 09:51
С печально известного дома, в печально известной стране...
Гость
25 апреля, 09:36
Был доходным, а стал расходным - пропал Калабухинский дом.
Гость
25 апреля, 09:17
а что же с этим маромоем дизайнером. Когда в конце концов власть займется незаконными самовольными перепланировками, а не лайками в интернете, стариками, бабами и детьми.
Гость
25 апреля, 09:12
Город разрушается, а депутатов волнуют жемчужные ванны по ДМС! Такого позора город еще не знал!
Гость
25 апреля, 08:45
1) Насколько я помню, на фото хорошо было видно, что несущие стены убрали лет 30 до этого. То есть самовольная перепланировка была, но была давно и не связана с дизайнером. Дом держался на дверных арках. А вот когда их тронули во время этого ремонта, дом и затрещал. 2) Лепнина на фасаде никак не связана с перепланировками. Она разрушается сама по себе. 3) На Петроградке уже давно ходить опасно. Того и гляди с какого-нибудь доходного дома кусок отвалится тебе на голову. Пока власти никаких кардинальных мер не предпринимают. Да, есть точечные ремонты фасадов, но единицы.
Гость
25 апреля, 08:34
Ну вот люди платят по миллиону зелёных за квартиры, пусть у них деньги и на его ремонт найдутся..... Это даже не бедные хрущевки, которым просто бы балконы починить да крышу подлатать.... Дёшево сердито. А тут лепнина и прочее....
Гость
24 апреля, 21:27
Надеяться на смену губернатора бессмысленно как и на отмену егэ
Гость
24 апреля, 21:24
Беглоооов! Где лепнина?
Гость
24 апреля, 21:24
Уже был Онегин на этой неделе, как и алковолитель с парами от клея от Зубов. Закон парных событий?
Гость
24 апреля, 21:22
надо то всего ничего, трафаретик на стене накрасить - "Граждане, эта сторона улицы опасна при ...... нынешней власти" и все готово.
Гость
24 апреля, 21:34
Гость, везде опасно, там где ты
Гость
24 апреля, 22:18
Гость
24 апреля, 21:34
Гость, везде опасно, там где ты
я ваще копец какой опастный:)
Гость
24 апреля, 20:57
Как ожидаемо ВСЁ в этой "стране" ...
Гость
24 апреля, 21:34
Гость, у тебя всё ожидаемо, даже твои тупые комменты
Гость
24 апреля, 20:52
Во как... Я там квартиру присматривал. Небольшую такую, на 100 кв.м. Бог отвел. Купил на Большом П.С. 150м.
Гость
24 апреля, 20:51
Главное что флагшток не задело.
Гость
24 апреля, 20:38
А чиновников, которые согласовали проект перепланировки, привлекли к ответственности?!
Гость
24 апреля, 20:44
А было ли согласование?
Гость
24 апреля, 21:11
Тебе написано по русски - самовольное.
Гость
24 апреля, 21:33
Гость, а зачем читать? надо коммент написать, чтоб чиновников привлечь, да?
Гость
24 апреля, 20:34
"убрали часть межэтажных перекрытий" и несущих стен. Обычное дело, во многих домах выкупают несколько квартир и "объединяют". Одиночные квартиры тоже переделывают кто как хочет, считая своей собственностью, хотя это часть многоквартирного дома в городском владении.
Гость
24 апреля, 21:05
Двухэтажную квартирку сильно хотелось, видимо. Свои желания некоторая часть населения ставит превыше всего. И печально, что у них появляются для этого возможности.
Гость
24 апреля, 22:10
Так этот жук-древоточец в итоге сел куда-нибудь? Или честно расплатился?
Гость
24 апреля, 20:30
У нас в доме тоже художник завелся
Гость
24 апреля, 20:33
Иностранный Бэнкси? Или местный Покрас Лампас?
Гость
24 апреля, 21:13
художник от слова худо
Гость
24 апреля, 21:42
Вроде известного австрийского ?
Гость
24 апреля, 20:26
Спасибо губернатору!
Гость
24 апреля, 20:39
Он что и управляющий домом?
Гость
24 апреля, 20:43
Гость
24 апреля, 20:39
Он что и управляющий домом?
Но до него подобные случаи были скорее исключением, чем правилом.
Гость
24 апреля, 20:52
Гость
24 апреля, 20:43
Но до него подобные случаи были скорее исключением, чем правилом.
Про тетю Валю тоже писали ранее подобное, до неё про Полтавченко.
Гость