Резкого скачка цен на яйца в федеральных торговых сетях в Петербурге не будет, а пасхальная корзина в этом году даже подешевела. Об этом 7 апреля рассказал «Фонтанке» председатель Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли (АКОРТ) Станислав Богданов.

Пасхальные яйца
По данным ассоциации, минимальная цена десятка яиц категории С1 или С2 на начало апреля составляет 85 рублей. Это на 2,7% ниже, чем в тот же период год назад.
«Крупные торговые сети заблаговременно сформировали необходимые запасы с учетом сезонного спроса», — пояснил председатель АКОРТ Станислав Богданов. Поэтому, по его словам, резкого подорожания яиц и других пасхальных товаров ждать не стоит.
В АКОРТ также подсчитали, что набор продуктов для классического кулича в крупных сетях стоит на 9% меньше, чем год назад. Все потому, что подешевели основные ингредиенты, особенно сливочное масло. В Петербурге цены такие же, как в среднем по стране. Готовый кулич в магазинах города можно купить от 40 рублей.


















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев