перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Отечественные самолёты прошли испытания на обледенение

30 марта 2026, 16:23
Гость
Гость
31 марта, 08:43
А ведь СССР был единственной страной в мире способной спроектировать, изготовить, протестировать и запустить в серию как гражданский, так и военный борт из 100% комплектующих изготовленных у себя.
ZDV

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 06:41
"Годны или нет?" Интересный такой вопрос в названии статьи. Есть сомнения?
Гость
30 марта, 20:48
Всё идёт хорошо... Скоро у нас будет 1000 новых самолётов и высокоскоростной поезд. Президент это обещал!!
Гость
31 марта, 06:22
Гость 9 часов но погорячился человек , ляпнул с горяча , если себя не похвалишь ? другие не догадаются
Гость
31 марта, 15:32
Какой еще скоростной поезд? Иди проспись.
Гость
30 марта, 20:20
Скорей бы долгожданные катастрофы!
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 марта, 20:20
Может для начала попробовать полностью свою стиральную машинку сделать? Только не шильдики переклеивать а полностью машинку. Далее автомобиль , полностью самим и не примитивную Искру а нормальный автомобиль. Ну почему сразу самолёт то делать? Ну как?
Гость
30 марта, 18:44
Вот пусть теперь на них чиновники летают .
Гость
30 марта, 17:31
От 6 до 9 полётов выполнили. Эйрбас делает от 2000 до 3000 часов, около 600 полетов испытательных перед запуском.
Гость
30 марта, 17:49
Эйрбасу бы выжить.
Гость
30 марта, 17:17
Не знаю как остальные, говорят мс даже 3000 не летает с полной загрузкой, а вот 114 явно не тянет на замену 24, винты прям шкребут по полосе.
Гость
30 марта, 18:13
Ну нам то с вами , специалистам , авиационным инженерам с многолетним опытом , виднее как развивать отечественную авиаотрасль
Гость
30 марта, 17:13
Нет времени на раскачку)) Пора с этим завязывать и начинать строить МС-22
Гость
30 марта, 17:12
И пять важных пунктов с обещаниями в конце. Пункты есть, а самолетов нет. Плохо другое, в стране нет НКВД и Берии.
Гость
30 марта, 17:25
Бэрия, Бэрия Вишел из довэрия!
Гость
30 марта, 18:53
Товарищ Берия вышел из доверия.
Гость
31 марта, 06:20
Гость 12 часов может нет Берии ? но НКВД как было ? так и есть только вывеску сменили ,для маскировки
Гость
30 марта, 17:12
Открою похоронное бюро
Гость
30 марта, 17:21
Будешь единственным клиентом.
Гость
31 марта, 06:16
Гость 12 часов с романтичным названием к Кобзону 😂
Гость
30 марта, 16:54
полет на этих этажерках как игра в русскую рулетку...
Гость
30 марта, 17:14
Вам то не все равно. Вы как не летали никогда на самолётах , так и не будете.
Гость
30 марта, 16:51
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики (из Манифеста партии Единая Россия, 2002)
Гость
30 марта, 16:58
Так ты же веришь
Гость
30 марта, 18:39
🤮🤮🤮
Гость
30 марта, 19:29
К 2035 столица переносится в Васюки, Васюки переименовывают в Нью-Москву, а Москву - в Старые Васюки.
Гость
30 марта, 16:47
В цирке новое представление с картонными декорациями
Гость
30 марта, 16:58
Это фсё мультики. И орешника не существует. Твёрдо и чётко
Гость
30 марта, 16:38
Без мировой кооперации, производить в одиночку самолеты, оснащенные современными системами - практически невозможно. Производить самолеты относительно примитивные технологически, неэффективные в отношении потребляемого топлива и пр. (на уровне самолетов производимых в прошлом веке в СССР) - можно. Значит, в отсутствии лошади - поедем на кучере.
Гость
30 марта, 16:49
Так принято, нет ума - горе природе на 1/8 части суши
Гость
30 марта, 16:59
Гость
30 марта, 16:49
Так принято, нет ума - горе природе на 1/8 части суши
Терпи ванюша. Обтекай🤣🤣
Гость
30 марта, 17:18
Гость
30 марта, 16:59
Терпи ванюша. Обтекай🤣🤣
Ты уже через Тису убёг? Или думаешь, что от тцк надёжно сховался?
Гость
30 марта, 16:37
Так нужно их продавать на экспорт. Там, в условиях конкуренции с Боингом и Локхидом, и станет ясно годны ли наши самолёты.
Гость
30 марта, 16:48
Это уже сейчас ясно, при чем оглушительно ясно
Гость
30 марта, 16:57
Гость
30 марта, 16:48
Это уже сейчас ясно, при чем оглушительно ясно
Тебе то что. Ты самолет то когда видел лапоть
Гость
30 марта, 17:16
Изначальный "МС-21" был вполне конкурентноспособен по характеристикам, если закрыть глаза на сервисное обслуживание "по-российски". А вот то, что из него сделалось после импортозамещения, стало сугубо для внутреннего потребления от безысходности.
Гость
30 марта, 16:35
Турбовинтовые самолеты в 2026 году...
Гость
30 марта, 16:39
в них нет ничего плохого, в самих винтах
Гость
30 марта, 17:00
Дикость какая то. Средневековье. Вот у аэрбаса все самолеты не на винтах. Даже новый а 400
Гость
30 марта, 17:19
И что? Экономичность.
Гость
30 марта, 16:33
Билеты канешна будут бесплатными и страховка - миллионы
Гость
30 марта, 17:04
Вот в европе все билеты бесплатные
Гость
30 марта, 16:32
Либерда - погнали
Гость
30 марта, 16:36
"я сторонник либерально-демократических ценностей" (2009, в в п)
Гость
30 марта, 16:44
забыл, как суперджет в Шереметево полыхал?
Гость
30 марта, 17:00
Гость
30 марта, 16:44
забыл, как суперджет в Шереметево полыхал?
И как двери у 737 постоянно отваливаются.
Гость
30 марта, 16:31
ну парочку самолетов сделают, но серийное производство нескольких моделей гражданских самолетов да еще и в изоляции одной стране никак не потянуть. да и зачем 3?если джет плохой, забейте на них, сосредоточтесь на мс-21 - зачем так распыляться когда нет денег?похоже что просто деньги пилят.заказы поступят на допустим 100 самолет за 2 года, а на на выходе будут 2 и денешки тютю
Гость
30 марта, 16:57
Вас бы в правительство. Министром неумных советов.
Гость
30 марта, 17:39
Гость
30 марта, 16:57
Вас бы в правительство. Министром неумных советов.
а что не так?ресурсов, специалистов нет на потоковое производство стольких видов гражданских самолетов.Или вы считаете что всё есть?
Гость
30 марта, 17:47
Гость
30 марта, 17:39
а что не так?ресурсов, специалистов нет на потоковое производство стольких видов гражданских самолетов.Или вы считаете что всё есть?
Так и я про тоже. Надо как вы- лапки поднять и не пытаться ничего делать. Когда то и эмбраера не было и атр.
Гость
30 марта, 16:29
И потребовал «вытаскивать людей из бараков» на севере России. И самолёты построят, и людям создадут цивилизованные условия... Но это не точно
Гость
30 марта, 16:55
Да. Ты останешься в своей конуре пёсик
Гость
30 марта, 18:19
По какой-то причине не планируется получать международную сертификацию в независимом органе. Таким образом, эти самолеты будут предназначены для внутренних рейсов.
Гость
30 марта, 16:27
и яблони на марсе уже цветут.
Гость
30 марта, 16:56
Ждём . Ждём наших мужчин и женщин на Луне уже в этом месяце! Браво , Америка! Браво , Артемида!
Гость
30 марта, 18:20
Не-не-не! Сейчас опять межпространственный вихрь, вспучивание живота у Солнца, сход Фобоса с орбиты и отсутствие водорода на окололунной заправке... И новые мультяшки про огромный шаг для человечества.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 марта, 20:13
И коровы...
Гость