перейти к публикации
412 комментариев к публикации

Туристы из Петербурга застряли в Хельсинки из-за ограничений в Пулково

25 марта 2026, 10:55
Гость
Ingermanlandka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 марта, 11:01
Скажите спасибо дали посадку, так то граждане не дружественной страны, с чего им вас кормить вдруг? Благодарить сами знаете кого…
Гость
25 марта, 11:06
Правила ИКАО одинаковы для всех подписавшихся. РФ и Финляндия среди подписавшихся. А свою гниль оставьте при себе.
Гость
25 марта, 11:09
Да уж. Особенно -"ни магазинов". Может еще пожалуются, что отель в городе не предоставили? А что было бы, если бы это была российская авиакомпания?
Гость
25 марта, 11:15
Гость
25 марта, 11:06
Правила ИКАО одинаковы для всех подписавшихся. РФ и Финляндия среди подписавшихся. А свою гниль оставьте при себе.
А причем тут рф если авиакомпания египетская?
Гость
25 марта, 13:05
Добрый день , являюсь пассажиром данного рейса , то возмущение про 2 чайника ( вам бочку должны были поставить ?) и т.д. хочу сказать , что мозг дан человеку с рождения и должен работать постоянно , а если у вас короткое замыкание то для начала включаем голову , а потом пишем . По факту !!! 1/ расположили в терминале ( а не сидели в душном самолете 3-5-10 часов ) 2/ терминал был не рабочим и соответственно в нем и расположили выдали пледы и включили отопление 3/ через мин 30 раздавали воду , еще где-то 30-60 мин перекус и не один , так же обеспечили горячим питанием 4/ прибыла экстренная служба и к каждому подходили с вопросом требуется ли помощь 5/ организовали детский уголок с нянями ( где вы такое видели ??? ) Хочу выразить данной стране ( Финляндии ) мою с женой искренне спасибо за организацию помощи в данной ситуации .
Гость
25 марта, 11:30
Nesma Airlines — саудовская авиакомпания, которая выполняет регулярные внутренние рейсы в Саудовской Аравии и международные региональные рейсы. Работает в качестве перевозчика на международных авиарейсах, предлагающего полный набор услуг. Все вопросы по питанию и размещению - к ней, а не к финнам.
Гость
25 марта, 12:27
А теперь вспомним наше гостеприимство по отношению в самолету Индия-США, который аварийно сел в сибири в прошлом году. Разместили в теплом помещении, накормили, обеспечили чай и воду, предоставили спальные места, предоставили связь с родными. Мы и они.
Гость
25 марта, 12:36
Гость
25 марта, 12:27
А теперь вспомним наше гостеприимство по отношению в самолету Индия-США, который аварийно сел в сибири в прошлом году. Разместили в теплом помещении, накормили, обеспечили чай и воду, предоставили спальные места, предоставили связь с родными. Мы и они.
уговорили, в следующий раз арабы не в Хельсинки запосят посадку, а в Сибири особенно умиляет "связь с родными", да, это вам не в финском аэропорту с вайфаем и розетками сидеть, это прямо связь-связище! при отключении всего
Гость
25 марта, 13:05
Гость
25 марта, 12:27
А теперь вспомним наше гостеприимство по отношению в самолету Индия-США, который аварийно сел в сибири в прошлом году. Разместили в теплом помещении, накормили, обеспечили чай и воду, предоставили спальные места, предоставили связь с родными. Мы и они.
Нам же надо, чтобы Индия нефть покупала. Вот и стараемся.
Гость
25 марта, 11:58
Почему такая предвзятость? "В ожидании вылета люди вынуждены лежать на полу и столах." На фотографии видно, что людям выдали толстые коврики и пледы. А на чем лежат пассажиры Пулково? Не на полу на тоненьких пенках? И, между прочим, без пледов. Им разрешили приземлиться, использовать терминал, несмотря на то, что он закрыт. Дали чай, бутерброд. Ну скажите вы "Спасибо"! Нет, одно недовольство и претензии.
Гость
25 марта, 13:14
У кого претензии? Пока здесь наблюдается лишь злорадство по отношению к своим соотечественникам и надежда что финны ничего не предоставят
Гость
25 марта, 14:36
Гость
25 марта, 13:14
У кого претензии? Пока здесь наблюдается лишь злорадство по отношению к своим соотечественникам и надежда что финны ничего не предоставят
Где наблюдается? Вы точно статью читали?
Гость
25 марта, 19:56
Гость
25 марта, 13:14
У кого претензии? Пока здесь наблюдается лишь злорадство по отношению к своим соотечественникам и надежда что финны ничего не предоставят
у тебя злорадство? иди пешком
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта, 11:15
Главное - все живы...Будет что вспомнить!
Гость
25 марта, 12:56
А теперь вся правда с места события. Мы действительно застряли в Хельсинки. Терминал изначально был без обогрева и очень холодно т.к Финляндия не была к этому готова. Через 2 часа началось или продолжилось «Все включено», во первых мы все объединились, познакомились и кроме слов благодарности у нас нет ни чего. Нам выдали пледы, маты, воду, чай, кофе, бургеры с красной рыбой, ланч бокс вкуснейший, лапшу горячего приготовления, лазанья, курица, котлеты. Вот из этого списка, лично я ела только 2 раза т.к невозможно так много есть и каждые 2 часа. По мимо этого для детей организовали детскую комнату, где предоставили игрушки для всех возрастов. Для женщин предоставили все предметы личной гигиены. Каждому дали тапочки, зубные щетки. Если честно мы в шоке, кто пишет о каком то негативе. Я и моя семья крайне благодарна, за такую организацию и прием, к нам каждый час подходят соц.работники и спрашивают нуждаемся ли мы в чем либо. Еще раз, спасибо огромное 🙏
Гость
25 марта, 14:58
Как минимум 200 человек с этого рейса точно знают как их приняли и смогут рассказать потом своим родным и знакомым. Неожиданный опыт. Спасибо вам за то, что делитесь! Удачной дороги домой!
Гость
25 марта, 20:04
Гость
25 марта, 14:58
Как минимум 200 человек с этого рейса точно знают как их приняли и смогут рассказать потом своим родным и знакомым. Неожиданный опыт. Спасибо вам за то, что делитесь! Удачной дороги домой!
это о том что мы променяли.
Гость
25 марта, 11:42
В это время аэропорт работает только на приём рейсов. Поэтому заботиться должна была авиакомпания и аэропорт обо всем и вообще в чего не в Петрозаводск тот же полетели. Зачем повезли в Хельсинки когда у них нет виз и никто никуда их без виз выпускать не обязан.
Гость
25 марта, 12:54
потому что ковер был и в ближайших к СПб аэропортах, а у авиакомпании, поскольку она саудовская, был выбор более безопасных вариантов, кроме территории РФ.
Гость
25 марта, 13:27
Гость
25 марта, 12:54
потому что ковер был и в ближайших к СПб аэропортах, а у авиакомпании, поскольку она саудовская, был выбор более безопасных вариантов, кроме территории РФ.
В Вологде и Череповце тоже ковер был? Или ковер уже до Владивостока?
Гость
25 марта, 15:50
Гость
25 марта, 13:27
В Вологде и Череповце тоже ковер был? Или ковер уже до Владивостока?
Да всё уже полным ковром накрылось
Гость
25 марта, 11:35
Я как пассажирка этого рейса, могу сказать одно. Спасибо, что приняли, накормили, разместили и не бросили сидеть в самолете. Здесь тебе и врачи, психолог, кризисный пункт. Если что-то нужно, подойти и попросить. А то, что не хватает мест всем на «полежать» на сиденье, ну так как бы 200 человек и всем предоставить спальные места?! Принесли и пледы и пенки, лежи сколько хочешь. Они очень стараются угодить.
Гость
25 марта, 12:04
О, хоть один адекватный комментарий!
Гость
25 марта, 12:12
Спасибо за объективный комментарий от очевидца. Хорошее дополнение к несколько неполно получившейся заметке.
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта, 12:21
Странно, а тут написано другое: "...самолет приземлился в 1:35 в Хельсинки, однако пассажиров не выпускали из лайнера около четырех часов. Затем людей перевезли в неотапливаемый запасной терминал, где они оказались без еды и тепла. Как отметил собеседник «Фонтанки», только к 8 утра пассажирам выдали воду и бутерброд, а также предоставили пледы. В ожидании вылета люди вынуждены лежать на полу и столах..."
Гость
25 марта, 13:23
Какая некрасивая статья!!!Я с семьёй сейчас нахожусь непосредственно в Хельсинки. Какие неблагодарные люди!!! Здесь всё прекрасно организовано!!! Кормят на убой!!! Здесь все довольны условиями!!! Детям организовали досуг, выделили отдельный закрытый терминал специально под наш самолёт. Конечно сложно было сразу предоставить еду, но организовали всё очень быстро!!! Кофе, чай, сэндвичи, лазанья, курица с рисом!! Покормили уже три раза!!! Люди имейте совесть!!!
Гость
25 марта, 15:07
наконец-то честный отзыв!
Гость
25 марта, 20:06
зачем совесть нужна , если 15 рэ в кармане)))
Гость
25 марта, 11:08
Ну молодцы. Правильно все сделали. Экипаж отдохнёт-дальше полетят. А какие другие опции? В Нижний Новгород нельзя, Москву тоже. Ну как бы не предполагалось, что самолёту деваться некуда будет. Гостиниц не будет и выпуска из чистой зоны-это страна Евросоюза. Также бывает и с другими странами. Транзитных пассажиров под охраной переводят на стыковочный рейс другой, без визы и просто по чистой зоне. Ничего страшного. Все живы, здоровы, тут недалеко.
Гость
25 марта, 11:44
Это свинство учинено по указке Стубба - приспешника США.
Гость
25 марта, 12:06
Гость
25 марта, 11:44
Это свинство учинено по указке Стубба - приспешника США.
Ааааа
Гость
25 марта, 12:07
Гость
25 марта, 11:44
Это свинство учинено по указке Стубба - приспешника США.
Свинство это буком по транзиту . А тут впустили ,обгорели.
Гость
25 марта, 11:14
Требуем всем на этом рейсе мультвизы по этому случаю и срочно в аэропорт автолавку с кофе, лососем, форелью, сыром и фейри.
Гость
25 марта, 11:39
Какая прелесть: Финляндия морит народ из России голодом и холодом. Ну ничего, когда фины будут у нас транзитом через Пулково, поступим с ними так же — холодом и голодом, и оставим без воды, потому что у нас всё по счётчикам. На НАТО у них есть деньги, а для народа из России— нет.
Гость
25 марта, 11:58
Гость
25 марта, 11:39
Какая прелесть: Финляндия морит народ из России голодом и холодом. Ну ничего, когда фины будут у нас транзитом через Пулково, поступим с ними так же — холодом и голодом, и оставим без воды, потому что у нас всё по счётчикам. На НАТО у них есть деньги, а для народа из России— нет.
какой грозный
Гость
25 марта, 12:06
Гость
25 марта, 11:39
Какая прелесть: Финляндия морит народ из России голодом и холодом. Ну ничего, когда фины будут у нас транзитом через Пулково, поступим с ними так же — холодом и голодом, и оставим без воды, потому что у нас всё по счётчикам. На НАТО у них есть деньги, а для народа из России— нет.
Да мы уже транзитом отличились . Прям по малазийским авиалиниям .
Гость
25 марта, 11:20
Пледы верните!
Гость
25 марта, 11:38
не вернИте!, а вернЁте?
Гость
25 марта, 11:38
И чайники!
Гость
25 марта, 12:26
Гость
25 марта, 11:38
не вернИте!, а вернЁте?
Вот ещё!
Гость
25 марта, 11:13
Вот ужас! У нас бы сразу дали горячие осетинские пироги, ароматный плов, сочный хачапури, свозили бы в зоопарк, в планетарий, заселили бы в уютную гостишку, и на ночь книжку почитали бы.
Гость
25 марта, 11:20
Браво!))
Гость
25 марта, 11:21
Да, хорошее у вас кавказское гостеприимство.
l.m.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта, 11:26
Гость у вас-это где?,
Гость
25 марта, 13:47
Я являюсь одним из пассажиров рейса NE690, который следовал по маршруту Хургада - Санкт-Петербург, но из-за угрозы беспилотников был перенаправлен на запасной аэродром в Хельсинки! После почти 3 часового ожидания на борту самолета нас перевезли в свободный терминал аэропорта. Сразу хочу выразить огромную благодарность администрации аэропорта в Хельсинки за то, что приняли наш борт и разместили уже порядком уставших туристов в терминале для ожидания вылета в Пулково. После нашего прибытия в течении часа были доставлены пледы в необходимом количестве, вода. Чуть позже всем предоставили завтрак, чай и кофе (да, всего 2 чайника для подогрева воды, но достаточно оперативно получилось всех снабдить горячими напитками), чуть позже снабдили ланч-боксами с холодными закусками, лапшой быстрого приготовления на любой вкус, а еще чуть позже и горячим питанием. Всё это время нам активно помогали сотрудники полиции и работники аэропорта организовывая выдачу пледов, матрасов, воды и продуктов питания! Через несколько часов прибыла бригада психологов, детских педагогов, которая организовала детскую площадку для детей!!!Огромное им спасибо за такое человеческое отношение!!! Весь персонал предельно вежлив, приветлив и доброжелателен! Многие прекрасно говорят по русски и спокойно отвечали на вопросы и просьбы!!!
Гость
25 марта, 16:01
Они не "говорят по-русски", это и есть русские. Коим всё стало понятно уже после "крымнаша".
Гость
25 марта, 16:42
Гость
25 марта, 16:01
Они не "говорят по-русски", это и есть русские. Коим всё стало понятно уже после "крымнаша".
ээээ, это еще могут быть эстонцы, ингерманландцы и другие русскоговорящие. и финны есть, знающие русский язык
Гость
25 марта, 11:29
В российских аэропортах тоже лежат на полу. И что? Надо устранять первопричину
Гость
25 марта, 13:45
Комментарий касаемо обстановки в аэропорту был написан в 6 утра, и без каких либо претензий и нагнетаний, тем более к принимающей стороне. Это было описание ситуации на данный момент одного человека другому. Но за счет игры слов тех кто публикует , выглядит это уже совсем по другому. За время пока его писали и опубликовывали , сотрудники аэропорта : принесли пледы , лежанки, легкий перекус, включили отопление , далее завтрак , пришли представители , психологи , к 12 часам пришли няни с пакетами игрушек, а к 13 уже был горячий обед. Вот и весь контраст , слова в 6 утра , действия сотрудников аэропорта с 7 до 13 , а статья которая выходит в 11 уже неактульна по своему смыслу и тексту. Фины молодцы !!!
alexdelovoi

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта, 12:11
Финны молодцы, уважаю их
Гость
25 марта, 11:16
Финны всё сделали как для людей, а они не довольны! Откуда сотрудники аэропорта могли знать про этот самолёт, который и не должен был пролетать в их воздушном пространстве?! Тем более с людьми без виз?! Но несмотря на это приняли (думаете легко согласовать закрытые помещения?!), нашли пледы и принесли чайники и перекус.
Гость
25 марта, 11:49
Без каравая потому-то.
Гость
25 марта, 14:00
Доброго времени суток! Находимся с семьёй в этой не простой ситуации. Да,мы здесь в Хельсинки. Солидарен только с положительными отзывами.Огромная благодарность за гостеприимство и организацию! На полу,лёжа под теплым пледом,с горячим чаем,поверьте лучше чем в самолёте застрять на неопределенное время!
Гость
25 марта, 11:29
Экстремальный туризм
Гость
25 марта, 11:47
летают и путешествуют на АВОСЬ-и еще претензии предъявляют
Гость
25 марта, 11:17
Нужно было не пускать и претензий бы не было.
Гость
25 марта, 12:31
В других странах сидят в самолётах и ничего.
Гость
25 марта, 12:09
Я сейчас тут нахожусь и могу сказать только большое спасибо за заботу работникам аэропорта. Да, было холодно, но пледы принесли в первые пол часа. Почти сразу сказали, что нам организуют питание. Сейчас 11 утра в Хельсинки. Кормили уже трижды, горячие напитки, еда, перекусы. Даже детскую комнату уже организовали. Может и немного чайников, но в зале все сыты и согреты уже. А кликбейтные заголовки - это наше все?
Гость
25 марта, 12:52
Это не правда вы не пассажир
Гость
25 марта, 13:09
Не, ну вы что, кинуть отходом жизнедеятельности в "русофобную" Финляндию - это наше всё. Без разницы, есть реальный повод или нет.
bc124

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта, 13:26
Гость
25 марта, 12:52
Это не правда вы не пассажир
"Всёвыврети"
Гость
25 марта, 11:22
А кто-то говорит, что после окончания СВО НАТО нам гуманитарную помощь не даст. Бутерброды же дали!
Гость
25 марта, 17:12
Ножки Буша сказали были не вкусные и это они специально нам давали,чтоб втереться к нам в доверие
Гость
25 марта, 11:51
А не, они ожидали, что их тут же на автобусе в Лидл отвезут закупиться Фэйри и нормальным сыром? Тем более, что ответственность за их комфорт лежит на авиакомпании, или туркомпании (если чартер), а никак не на персонале аэропорта, на к-рых сверху свалились незваные гости ))
Гость
25 марта, 11:08
со своим чайником летайте
Гость
25 марта, 11:34
хотя бы с кипятильником!
Гость
25 марта, 11:38
Лучше с кипятильником)
Гость
25 марта, 12:47
Я как пассажир данного рейса, хочу сказать работникам аэропорта Хельсинки огромное спасибо! Да, не все сразу получилось, пришлось и в самолете посидеть, и померзнуть немного (спасибо пассажирам, сразу нашли теплве вещи тем, кто был одет по летнему), но по факту: выдали новые теплые пледы, есть места, где можно поспать, кормили уже три раза, в настоящее время выдают горячее питание. На месте сотрудники кризисной помощи, которые готовы помочь в любых бытовых вопросах. Детям организовали уголок для игр, с ними занимаются. Честно, грех жаловаться!!! Я не знаю, кто по закону должен быть с нами рядом и все это организовывать, но финам лично от нашей семьи и других пассажиров огромное спасибо! Они стараются и очень хорошо к нам относятся!!!
Гость
25 марта, 13:13
Спасибо вам и за информацию с места событий, и за адекватность! Пусть у вас все сложится хорошо и безопасной вам дороги домой!
Гость
25 марта, 11:30
Туристы с детьми в такое время на что надеялись? По необходимости сейчас и то страшно лететь по объективным причинам, блажь не более того, благодарите за чайник, ковровые дорожки расстилать для ваших хотелок никто не будет
Гость
25 марта, 15:00
у вас и крошки хлеба бесплатно не допросишся
Гость
25 марта, 10:57
Зато побывали в Европе
Гость
25 марта, 11:43
Смешной вы. Думаете что это европа
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта, 12:15
Гость, Хургада в Египте, в африке.
Гость
25 марта, 14:37
Гость
25 марта, 11:43
Смешной вы. Думаете что это европа
Нет, египетские помойки - это Европа, мы поняли.
Гость
25 марта, 13:47
ВНИМАНИЕ!!! Я с мужем на данный момент здесь!!! И хочу опровергнуть написанное выше!!! Нас прекрасно встретили финны!!! Выдали одеяла, коврики, накормили сандвичем, обедом, кофе, чай!!! Предложили психологическую помощь, устроили детский уголок с игрушками, книжками! Все улыбаются, отвечают на любые вопросы! Много финнской охраны!!! Приятные ребята!!! И многим русским туристам тут нравится! Даже шутят, что как в отеле-все условия😊 Прошу не верьте отзыву, написанному двумя людьми!!! Чтобы сделать выводы-необходимо мнение всех туристов!!! По общению, понятно, что 90% туристов довольны как их приняли, пока ситуация в Пулково-ковер!
Гость
25 марта, 11:13
Кто-то радовался что европа замерзает. Теперь в этом можно убедиться.
Гость
25 марта, 11:40
читать и понимать прочитанное пробовали - терминал неиспользуемый
Гость
25 марта, 12:03
Гость
25 марта, 11:40
читать и понимать прочитанное пробовали - терминал неиспользуемый
А вы слово сарказм не встречали до сих пор по жизни? )
Гость
25 марта, 12:10
Гость
25 марта, 11:40
читать и понимать прочитанное пробовали - терминал неиспользуемый
там и отопление скорее всего включили, только пока ещё стекляшка эта неиспользуемая прогреется...
Генрих Восьмой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта, 12:02
Зато без визы побывали в Хельсинки!!!!
Гость
25 марта, 12:03
Представляете, если бы в обратную сторону развернуть ситуацию: в спб сел самолёт с финнами. Как думаете, обеспечили бы их необходимым или в ангаре разместили?
Гость
25 марта, 14:08
В заброшенном ангаре с дырявой крышей, если только ...
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта, 11:40
Отношение к нам финских братушек (зачеркнуто), соседей, было ясно в 1991 после первой поездки. Прошло 34 года.....
Гость
25 марта, 12:01
сказали, что не брат ты им, .... .........?
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта, 12:13
Гость
25 марта, 12:01
сказали, что не брат ты им, .... .........?
обычно говорили: - "Чего привёз?", - "Ничего", "Аааа почему???" )))
Гость
25 марта, 12:39
А к нам нормально относились. Может, вы себя вели неподобающим образом?
Гость
25 марта, 11:02
Внезапно, но проблема не в Хельсинки
Гость
25 марта, 11:13
Повезло побывать в Европе на халяву и без виз.
Гость
25 марта, 11:18
Вместо того, чтобы поблагодарить египетскую авиакомпанию, что она их не бросила без воды и еды, они возмущаются, что их в магазин не пустили...
Гость
25 марта, 11:38
Еще вижу одеяла однотипные и коврики. Коврики кстати толще чем в Пулково и мягче. И кресла имеются в неработающем терминале. И электричество есть. А, экскурсию в Stockmann не организовали с бесплатным трансфером. Вот звери.
Гость
25 марта, 11:38
так ведь "дорогие россияне"
Гость
25 марта, 11:44
Ну вы же возмущаетесь что вам плохо здесь
Гость
25 марта, 11:33
Все претензии к вашей авиакомпании и кое-кому повыше!
Гость
25 марта, 11:25
Финны всё сделали как для людей, а они не довольны! Откуда сотрудники аэропорта могли знать про этот самолёт, который и не должен был оказаться в Финляндии?! Тем более с людьми без виз?! Но несмотря на это приняли (думаете легко согласовать неиспользуемые помещения?!), нашли пледы и принесли чайники и перекус.
Гость
25 марта, 11:51
Точно. У них всё рассчитано до бутерброда. До чайного пакетика. Никаких запасов нет. Дорого. Строят антидроновый купол . И забор . От тебя
Гость
25 марта, 12:14
Гость
25 марта, 11:51
Точно. У них всё рассчитано до бутерброда. До чайного пакетика. Никаких запасов нет. Дорого. Строят антидроновый купол . И забор . От тебя
А никто на халяву кормить не обещал!
Гость
25 марта, 12:29
Гость
25 марта, 11:51
Точно. У них всё рассчитано до бутерброда. До чайного пакетика. Никаких запасов нет. Дорого. Строят антидроновый купол . И забор . От тебя
А тебе должны были комплексный обед дать бесплатно? Ах, ну да в Пулково ведь так и делают всегда.
Гость
25 марта, 11:04
Финны вам ничего не должны, они просто согласились предоставить посадку. Требуйте тепла, заботы и добра у вашей авиакомпании.
Гость
25 марта, 11:23
И главное, у государства в лице ВВ Путина
Гость
25 марта, 11:43
Гость
25 марта, 11:23
И главное, у государства в лице ВВ Путина
Как ты ванюша , так же? Обтекай🤣🤣
Гость
25 марта, 11:12
Да уж, попали туристы наши в холодные и недружелюбные лапы НАТЫ. Какой контраст после теплого дружественного Египта!
Гость
25 марта, 11:46
Это оказание услуг, не соответствующим требованиям безопасности. Сразу в СИЗО сотрудников аэропорта Хельсинки.
Гость
25 марта, 12:57
Гость
25 марта, 11:46
Это оказание услуг, не соответствующим требованиям безопасности. Сразу в СИЗО сотрудников аэропорта Хельсинки.
услуги ты у своего турагента заказывал, а не у финнов, так что не по адресу претензии
Гость
25 марта, 13:03
Гость
25 марта, 11:46
Это оказание услуг, не соответствующим требованиям безопасности. Сразу в СИЗО сотрудников аэропорта Хельсинки.
Чё?!
Гость
25 марта, 11:38
Помнится, писали давеча как в застрявших в снегах поездах у нас выдали пассажирам по пакетику чая и доширака, при этом воды там не было. Так что в аэропорту все совсем неплохо - к чаю кипяток есть
Гость
25 марта, 20:12
зачем вам вода если снега валом
Гость
25 марта, 12:44
А что, в Хургаде было комфортнее?
Гость
25 марта, 11:31
Гыгыггы, может мадаму в Лапееранту пошопиться свозить?
Гость
25 марта, 11:41
Вспоминая фильм "Холодное лето 53", по возвращению на Родину эти пассажиры должны будут пройти через проверку фээсбэ. Как-никак столько времени провели в стране НАТО, за это время могли и завербовать.
Гость
25 марта, 11:53
Проще из Хельсинки борт сразу направить в Магадан.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта, 11:19
Странные возмущения вызывают странные предположения в отсутствии здравого смысла в головах. В Стране есть много прекрасных мест, куда можно сьездить отдохнуть всей семьей. В ту же Махачкалу.
Гость
25 марта, 11:40
А как хороша Волноваха, загляденье просто!
Гость
25 марта, 11:50
почитайте про Махачкалу-КАКАпарк там вместо моря! все нечистоты сливают в Каспий. невозможно сравнивать Красное море и Каспий!
Гость
25 марта, 12:05
На ЛБС ещё можно. Турагенство "Военкомат" ещё и денег на дорогу даёт!
Гость
25 марта, 11:22
Привыкайте!
Гость
25 марта, 11:46
Да ванюша - привыкай🤣🤣
Гость
25 марта, 11:08
Все прекрасно! Дали посадку, держат что еще нужно?
Гость
25 марта, 12:03
В терминале и вай-фай наверняка есть. Можно насладиться забытыми, так сказать, страницами Интернета.
Гость
25 марта, 12:11
А как бы фото оттуда прислали?
Гость
25 марта, 12:53
Гость
25 марта, 12:11
А как бы фото оттуда прислали?
о том и речь, что связью и возможностью гаджеты заряжать они обеспечены, в отличие от жителей Питера, интернет у них есть
Гость
25 марта, 17:26
ютуб посмотреть.....
Гость
25 марта, 11:07
В итоге дух Анкориджа обрёл второе дыхание.
Гость
25 марта, 11:53
У нас есть дух, у вас вонь, не перепутай
Гость
25 марта, 12:36
Гость
25 марта, 11:53
У нас есть дух, у вас вонь, не перепутай
Думаешь, он из Махачкалы?
Гость
25 марта, 20:15
дух чего?
Гость