перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Росгвардия задержала двух мужчин за осквернение ДОТа в Петербурге

24 марта 2026, 15:32
Гость
Гость
25 марта, 14:12
Дадут штраф 35-или40 рублей и всё и отпустят, мелкое хулиганство.
Гость
24 марта, 22:20
Медали героя. Взяли матерых преступников. Довезли живыми до следователя?
Гость
24 марта, 19:48
Опять коренные? Ну вот и зачем они нам здесь.
Гость
24 марта, 19:47
Мне думается, защитники данного сооружения в свою бытность делали то же самое...
Гость
24 марта, 19:16
Тупняк конечно от мужиков. Вот только так-то у нас вся земля святая.
Гость
24 марта, 18:44
А премию за то, что удобрили газон, им забыли выдать?
Гость
24 марта, 18:26
Довыпендривались, дурни. Правильная поговорка:"Сорок лет - ума нет. И не будет..."
Гость
24 марта, 18:18
А это точно памятник? А как они могли определить, что это памятик? Там какая-нибудь информационная табличка есть? И если это памятник, то следствие докажет, что они знали об этом?
Гость
24 марта, 17:50
Это тот заброшенный дот в районе антенных полей, который десятилетиями использовался как сортир из-за отсутствия в парке общественного туалета? Его таки отмыли?
Гость
24 марта, 18:03
ртом твоей мамы между прочим
Гость
24 марта, 18:21
Гость
24 марта, 18:03
ртом твоей мамы между прочим
Что у тебя за беда с твоей мамой? Расскажи.
Гость
24 марта, 16:51
а внутрь не заглядывали??? мож тама тоже чего нагрузили
Гость
24 марта, 16:45
Наверное, было темно, им обоим срочно нужно было в туалет, а вокруг никого не было — они и не задумывались об этом. Но, эй, один из местных жителей подглядывал за ними и донес на них в полицию. И тут возникает вопрос: что же здесь является более тяжким преступлением? Ладно, если эти двое действительно намеренно осквернили памятник, то наказание, конечно, справедливо. Но это все-таки Россия, где в суде все перекручивают и используют против тебя...
Гость
24 марта, 16:47
А у тебя откуда такой опыт? Сиделец? Не работаешь, тут строчишь зачем-то. Пора тобой заняться соответствующим органам.
Гость
24 марта, 16:49
Гость
24 марта, 16:47
А у тебя откуда такой опыт? Сиделец? Не работаешь, тут строчишь зачем-то. Пора тобой заняться соответствующим органам.
и было написано: «Ладно, если эти двое действительно умышленно осквернили памятник, то наказание, конечно, справедливо». — кто умеет читать, тот явно в выигрыше
Гость
24 марта, 16:52
Гость
24 марта, 16:47
А у тебя откуда такой опыт? Сиделец? Не работаешь, тут строчишь зачем-то. Пора тобой заняться соответствующим органам.
На кого ты работаешь? Кто тебя послал?
Гость
24 марта, 16:42
Хоть бы знаки какие-то предупреждающие придумали и расставляли. Это ведь до 5 лет лишения свободы, в новой редакции.
Гость
24 марта, 16:35
А еще говорят, что в полиции кадровый голод и преступников ловить некому!
Гость
24 марта, 16:30
Фига тема качает))
Гость
24 марта, 16:28
Опять заменимые, дёшевые спесиалисты по бухлу и воровству
Гость
24 марта, 16:25
там пройти 2 шага и лесок, никто бы и не заметил, значит специально решили на памятник сходить или были невменяемы
Гость
24 марта, 16:52
а что в лесу есть тулет
Гость
24 марта, 18:00
типичные ухилянты из 404
Гость
24 марта, 16:23
А туалеты можно оплачивать через мобильный интернет, который не работает? И что делать если нельзя
Гость
24 марта, 16:28
ходить в виртуальный туалет и использовать виртуальную туалетную бумагу
Гость
24 марта, 16:23
Петербург славится отсутствием общественных туалетов. Да, Водоканал несколько улучшил ситуацию, но всё равно туалетов недостаточно в таком мегаполисе, к тому же они работают с 8 до 21((
Гость
24 марта, 17:09
нормальные петербуржцы с 21 до 8 утра дома сидят, а не шляются по улицам в поисках с правления больших и малых нужд
Гость
24 марта, 17:13
Гость
24 марта, 17:09
нормальные петербуржцы с 21 до 8 утра дома сидят, а не шляются по улицам в поисках с правления больших и малых нужд
Да, точно! И они смотрят в окно, чтобы заметить других людей, совершающих что-то плохое, и сообщить о них в полицию...
Гость
24 марта, 23:30
В любом кафе можно, не отказывают.
Гость
24 марта, 16:16
3 Нельзя класть на российские законы! Не для того их дума приняла! Кто нарушает – пусть потопчут зоны! Пусть оперы на них пошьют дела!
Гость
24 марта, 16:20
4 И коль кому приспичило укромно (Хоть камеры слежения вокруг) пссть не в объектив, интимно, скромно? Будь бдителен - сигналь о них мой друг!
Гость
24 марта, 16:21
Пусть конечно
Гость
24 марта, 16:16
Даже сейчас, если посмотреть яндекс карты панорама, как раз достаточно свежая 2025, эта локация с ДОТот выглядит как мусорка, лужа, грязь, а собственно ДОТ как контейнер. Неудивительно, что там справляют нужду. А редкие туалеты работают 8-21. А где справляться позже?!
Гость
24 марта, 17:09
дома пописай, чего тебя ночами носит от ДЗОТа к ДОТу?
Гость
24 марта, 17:58
мальчик, тебя суп из желудей мама ждет
Гость
24 марта, 16:16
1 Сограждане, прошу вас не молчите, Заметив нарушений атрибут Увидели? – Немедленно стучите! Где надо разберутся и поймут.
Гость
24 марта, 16:53
2 Сорвал подснежник молодой {озорник}?
Гость
24 марта, 16:16
страна охранителей и сакрализацией всего вокруг
Гость
24 марта, 16:22
весело у вас там
Гость
24 марта, 16:11
200.000 Исправительных работ. Пусть уберут всю территорию от и до.
Гость
24 марта, 16:11
как они теперь в колонии с такой экзотической судимостью ?
Гость
24 марта, 16:08
Так пусть все вытекающие из себя последствия полного бардака в голове теперь и отмывают. А заодно и дот приведут в порядок вместе с окружающей его территорией.
Гость
24 марта, 16:09
15 суток
Гость
24 марта, 15:59
Как то в доте находили гигантские превышения по радиации. Туда что то сливали? Нашли? Задержали? Или это другое?
Гость
24 марта, 16:05
Другое, не было такого. Байки нам не рассказывай
Гость
24 марта, 16:22
Гость
24 марта, 16:05
Другое, не было такого. Байки нам не рассказывай
плохо отрабатываешь. это не байки, а начинки дотов действительно вымазывали радиевой краской, как в старых приборах, для подсветки и для меток наведения орудия при отсутствии внутри освещения. период полураспада радия - полторы тысячи лет.
Гость
24 марта, 17:57
пастух твой зеленское слил из носа пакет с пакетами
Гость
24 марта, 15:57
Прежде чем сесть на пенек, узнай, не молился ли ему кто-нибудь как богу.
Гость
24 марта, 16:05
На горшок?
Гость
24 марта, 16:11
Гость
24 марта, 16:05
На горшок?
Да!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта, 15:57
Если это памятник, то почему на фото он выглядит как заброшенный? Мне кажется это большее осквернение, чем то, что сделали эти люди.
Гость
24 марта, 16:07
Отмыли памятник, нужно дать премию!
Гость
24 марта, 16:10
Так ты приведи его в порядок. Хватит на диване лежать.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта, 16:15
Гость
24 марта, 16:10
Так ты приведи его в порядок. Хватит на диване лежать.
А власти, которым я плачу на содержание памятников будут деньги нахаляву получать?
Гость
24 марта, 15:53
Россия - страна возможностей . . .
Гость
24 марта, 16:05
В отличие от
Гость
24 марта, 15:53
Так-то в тюрьму осенью надо садиться а не весной.
Гость
24 марта, 16:05
Не подумали
Гость
24 марта, 15:53
А ДОТ официально музеем оформлен?
Гость
24 марта, 15:54
Нет, а что?
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 марта, 15:58
Да. Решением КГИОП в 2015 году.
Гость
24 марта, 17:55
пока только тоннель твоей мамы
Гость
24 марта, 15:52
Скоро в Питере слабовиков переведут на режим 24/7! А потом введут комендантский час и суд Линча не заставит себя ждать!
Гость
24 марта, 15:54
с такой богатой фантазией ты живешь
Гость
24 марта, 16:06
Гость
24 марта, 15:54
с такой богатой фантазией ты живешь
Тут много пациентов
Гость
24 марта, 16:10
Самый бунтарский дух в СПб.
Гость
24 марта, 15:51
Пусть радуются что судом Линча не закончилось...
Гость
24 марта, 15:54
Радуемся
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 марта, 15:50
И эти от Путина пострадали... хорошие люди! Правда , либерахи?))
Гость
24 марта, 15:53
упал в детстве-виновата скамейка вырос упал и виноват ты сам(а у них скамейка всеравно)
Гость
24 марта, 16:07
в том числе. Под его руководством наплодили непонятных ценностей, непонятных силовиков, непонятных ведомств, зато сор тиров в городе не так уж и много
Гость
24 марта, 16:13
Брысь на родину!
Гость
24 марта, 15:49
А вот и помощники снаряды на СВО подтаскивать и прочих добрых дел.
Гость
24 марта, 16:06
Давай скорее оформляйся
Гость
24 марта, 16:07
Даже переучивать не нужно!
Гость
24 марта, 15:47
Зато Митволь за хищение 900 миллионов отсидел 3 года и на свободу. Неплохо, год отсидки за 300 лямов прибыли.
Гость
24 марта, 15:55
Завидуешь лапоть? Понимаем
Гость
24 марта, 16:03
Гость
24 марта, 15:55
Завидуешь лапоть? Понимаем
Ну тогда мы идём к вам.... тов. Шариков.
Гость
24 марта, 15:46
Какие молодцы! Когда у меня на лестничной площадке бегали наркоманы и стучали во все двери (7 квартир) за 50 минут не приехал никто! Звонил по 112 и в дежурную часть. Через 40 минут в дежурной части удивленный женский голос меня спросил - неужели, никто не приехал?
Гость
24 марта, 16:14
Ну да быстрее только ТЦК приезжает
Гость
24 марта, 16:22
нам на дтп после 5 часов ожидания сказали, что они приезжали, но там никого не было...
Гость
24 марта, 16:24
Гость
24 марта, 16:14
Ну да быстрее только ТЦК приезжает
брысь
Гость
24 марта, 15:45
Шакалы. Ничего святого.
Гость
24 марта, 15:57
Купчино. Там всё перемешано и светое и тёмное
Гость
24 марта, 15:41
Чем ближе конец тем тупее действия силовиков
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 марта, 15:49
А причем тут конец УкрАины и действия российских силовиков?)
Гость
24 марта, 15:50
Пусть радуются что судом Линча не закончилось!
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта, 15:52
По-вашему, скорый конец оправдывает действия этих двоих?
Гость
24 марта, 15:39
У нас свидетели белое от черного отличить не могут. Как сотрудники могут полностью полагаться на приметы от "неравнодушных граждан", ведь по их описанию можно любого непричастного спеленать?!
Гость
24 марта, 15:43
так в том то и дело...
Гость
24 марта, 15:37
напомните, сколько детей пропавших обычно ищут, неделю, две? и сделайте выводы (бабы еще нарожают, да)
Гость
24 марта, 15:36
С одной стороны говорят — в том числе в изобилии присутствующие здесь кое-кто — что-де с экономикой всё плохо, всё пропало, сверхдержтесь. С другой — люди почему-то слабовиков вызвали на усиленный режим Москве! Скоро в Питере их переведут на режим 24/7!
Гость
24 марта, 15:38
здесь это говорят купленые боты и провокаторы!!
Гость
24 марта, 15:40
Думаете балет или в окоп позовут?
Ocelotl

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 марта, 15:41
Гость
24 марта, 15:40
Думаете балет или в окоп позовут?
Может быть, кхе-кхе плох и скоро балет=)
Гость