
«Непредсказуемый предсказатель» Леонид Иванов умер. Об этом 13 марта сообщил петербургский «Театр имени Которого Нельзя Называть» («Театр имени Которого»).
Уличного артиста время от времени можно было встретить на Невском проспекте с волшебным чемоданом в руках. Как рассказывал сам Иванов, впервые он вышел в этом образе на Невский в 2014 году. А концепция этой игры зародилась во время его первых гастролей с «Театром имени Которого»: в 2011 году персонаж Иванова на ходулях и с чемоданом пытался «застопить» прохожих, приглашая их на спектакль.
Подробности истории «Непредсказуемого предсказателя» рассказывал «Петербургский дневник».
«Большой друг „Театра Которого“ и „Хора Дурацкого“, большой человек и легенда Невского проспекта и театральных фестивалей. Солнечный и добрый человечище. Ушел из жизни», — сказано на странице «Театра имени Которого».
О смерти артиста также сообщил фестиваль уличных театров «Театральный дворик».
Каждый год на фестивале «Театральный дворик» он встречал гостей — высокий, на ходулях, с волшебным ящиком в руках. Оттуда, из этого старого чемодана, все желающие доставали для себя предсказание-пожелание — шуточное, теплое, иногда очень личное и точное. Леонид создавал настроение. Легкий, светлый, чуточку загадочный и невероятно душевный человек.
Театралы отмечают, что им очень будет не хватать Леонида, и благодарят его за волшебство.
В группе «Непредсказуемого предсказателя» в «ВК» люди пишут соболезнования и делятся чувствами. Артиста вспоминают как легенду, удивительного человека, «любимого сказочника».
По информации, которую Иванов указывал о себе сам, ему было 50 лет, он жил в Петербурге. У него осталось двое детей.
Как рассказали «Фонтанке» коллеги Иванова по «Театру имени Которого», по предварительным данным, он покончил с собой. Мужчина исчез 23 февраля, 12 марта его нашел мертвым арендодатель. Театральное сообщество намерено помочь семье Леонида с организацией похорон. Родственники артиста живут в Ярославской области. С большой вероятностью его похоронят там.

















