перейти к публикации
372 комментария к публикации

Росстат пересмотрел данные о средней зарплате россиян

10 марта 2026, 14:24
Гость
Гость
8 апреля, 11:39
Росстат Москву уже за всю Россию считает ?
Гость
27 марта, 22:03
В США вообще важнее медианная зарплата, стоимость дома, а средняя не важна людям. Что им от доходов звезд? Вот в Америке , допустим, 150 миллионов работают. Важно сколько получает месть 75 миллионное. В разных профессиях, конечно. И дома в разных штатах и городах. Медианный дом вроде 450 тыщ, 200 метров, на память +-
Гость
17 марта, 08:10
Там одни наркоманы походу статистику делают
Гость
14 марта, 16:33
Опять средняя по палате.Дурдом .
Гость
14 марта, 09:16
Оренбург. Пенсия выше средней 25 3х ком кв 89 кв.метров - 14 980 оплата
Гость
14 марта, 09:11
Хватит врать! У нас в нижегородской обл. 30-35 тысяч, и то не у всех, в основном еще меньше!
Гость
13 марта, 21:24
Заврались и испугались....
Гость
13 марта, 19:44
Получаете 30, но вы же не специалист в сфере статистики и экономики .... , вот мои специалисты говорят что вы получаете 80. Поэтому им я верю ..... Мем 10 или скольки ли лет давности ....
Гость
13 марта, 14:48
Врут как дышат! Уберите военных и чиновников будет реальная цифра
Гость
13 марта, 14:28
Помню женщину задавшая вопрос ВВ о том как попасть в реальность где живёт правительство.
Гость
13 марта, 14:17
Расстаться живёт в другом мире
Гость
13 марта, 09:41
Дедушке вот такие вот отчёты носят со всех министерств, а он и верить рад, всё значит правильно делает, страна то вон как процветает. Когда все рушится будет, он даже не поймет из-за чего и почему.
Гость
13 марта, 09:30
Это у них, а у остальных?
Гость
12 марта, 23:03
Тут новости показывали про чиновника средней руки из Владивостока с зарплатой 800 тысяч в месяц, вполне себе бюджетник)))
Гость
12 марта, 10:45
Оренбург водитель уаз газ пром 40т
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 09:17
Думаю реальная средняя зарплата в регионах 60, в Москве 100, в спб 75 ( на руки) На основании опроса знакомых. 430 человек в возрасте от 22 до 56.
Гость
11 марта, 18:36
Как же смешно слушать и читать этот показанный бред. Почему не говорят реальные цифры,стыдно
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта, 14:16
Кажется, я понимаю, откуда так хорошо растёт средняя зарплата. Похоже, что Сечин с Ротенбергом себе на миллиард-другой зарплату подняли, вот средняя по России и выросла.
Гость
11 марта, 11:45
Какая средняя пенсия и зарплата увеличивается?Маразм.Просто выдают желаемое за жействительное,у меня военная пенсия 10 -13лет назад была 400 $,а сейчас 350 -вот так все у нас растет,только наоборот
Гость
11 марта, 11:45
Зайдите в любую Пятерочки и посмотрите сколько платят кассирам,грузчикам и пр.,вранье Росстата сразу рассееивается
Гость
15 марта, 11:05
Зашел и посмотрел - кассир 65-90, грузчик 130-150.
Гость
11 марта, 11:22
В России вообще путаются в числах и датах. Поэтому в платежках такой бардак
Гость
11 марта, 10:59
Опять сказочная статистика )))
Гость
11 марта, 10:13
Так нам, бюджетникам, премию дали. Кота Ученого вообще отлично премировали!
Гость
11 марта, 09:06
Живу в Сибири в маленькой деревеньке, сейчас всё своё, в магазин почти не хожу - своё хозяйство - две коровы, птица, свиньи. в семье 2 машины неплохие, иномарки, пенсия за то, что пахал всю жизнь под полтинник. До 2021 работал на военном производстве - зп была под 200-250 тысяч, начальник цеха. Дети обеспечены, долгов нет. Всё добра! Вы только что прочитали типовой комментарий на любом форуме/сообществе, где хоть как-то можно оставить комментарий. Как правило дальше ещё кого-то ругают из уехавших, но я писать не стал
Гость
11 марта, 09:44
да, вы правы, это типичный комментарий бота. очень далекий от реальной жизни в деревне
Гость
11 марта, 10:04
Ошибка выжившего. Вы в деревнях в глубинке бывали вообще? Там мужики, если живы еще, либо пьют, либо на СВО, либо на вахты мотаются.
Гость
11 марта, 12:31
Гость
11 марта, 10:04
Ошибка выжившего. Вы в деревнях в глубинке бывали вообще? Там мужики, если живы еще, либо пьют, либо на СВО, либо на вахты мотаются.
Я бывал. 150 км в деревне. Все там хорошо - да кто то на сво пошел, кто то на вахте, остальные не далеко работают и почти не пьют - некогда. Дома расширяют, беседки строят, огород сеят.
Гость
11 марта, 08:15
Не понимаю зачем он идёт той же дорогой, что и СССР. Разве можно строить страну на лжи, ведь также рухнет.
Гость
11 марта, 08:04
Странно. А я пол России знаю с пенсиями в15000 и зп35000 может они это сложили и получили. У меня что то не сходится. И уже давно хочу узнать что они там все принимают , что им там так весело. Я тоже хочу, а то грустненько живу чувствую.
Гость
11 марта, 12:23
Вас не смущает, что ваши пол России у одного пивного ларька кучкуются? В России так то не 15 человек живет.
Гость
13 марта, 10:30
Гость
11 марта, 12:23
Вас не смущает, что ваши пол России у одного пивного ларька кучкуются? В России так то не 15 человек живет.
это ты кучкуешься около ларьков?)))мой старший товарищ имеет сейчас почти 50 лет стажа прорабского. в 2008г он вышел на пенсию и получал 7,800.А прошел БАМ, построил кучу социалки. походил года 4 по судам, доказывая свое. добавили около 5 тыс. сейчас получает 25000 и продолжает работать. одноклассник всю жизнь проработал со скотом, получает около 15000. вот такие интересные вещи
Гость
15 марта, 11:06
Гость
13 марта, 10:30
это ты кучкуешься около ларьков?)))мой старший товарищ имеет сейчас почти 50 лет стажа прорабского. в 2008г он вышел на пенсию и получал 7,800.А прошел БАМ, построил кучу социалки. походил года 4 по судам, доказывая свое. добавили около 5 тыс. сейчас получает 25000 и продолжает работать. одноклассник всю жизнь проработал со скотом, получает около 15000. вот такие интересные вещи
Ого. Да это определенно пол России.
Гость
11 марта, 07:18
Медианная зарплата ниже 58 т., у бюджетников зп 35-40 т. и ниже. Источник - биржа труда в Петрозаводске.
280151537

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта, 06:01
сколько нужно столько и насчитают
Гость
11 марта, 04:27
А по утру они проснулись🤣
Гость
11 марта, 04:26
Общение, что находишься в цирке, просто плеваться хочется, как далеки эти эти счетоводы от реальной жизни простых граждан.
Гость
11 марта, 04:13
У нее в руках 30 тысяч. Может семь по пять, тридцать пять. ИИ рисует среднюю ЗП правильно, потому что верно.
Гость
11 марта, 01:24
Как задолбала это ложь всех уже ! Средняя даже 40 тысяч нет
Гость
11 марта, 01:05
А в Росстате не Петросян генеральный счетовод.?
Гость
11 марта, 00:01
Просто Царь бояре и холопы
Гость
10 марта, 23:42
Откуда берут такие цифры , у нас в Дагестане средняя зарплаты я думаю если реально оценить тысяч 35 то я думаю с натяжкой
Гость
11 марта, 01:35
сколько можно статистику портить ??? приходится вас тянуть, получая 500 тыс..
Гость
11 марта, 09:40
Гость
11 марта, 01:35
сколько можно статистику портить ??? приходится вас тянуть, получая 500 тыс..
поделиться бы надо...
Гость
11 марта, 12:16
Сколько можно врать? Любой может зайти на hh и посмотреть, что водителей ищут от 60, работников склада на озон 80. Даже бариста и тот до 60.
Гость
10 марта, 23:17
Так в чем проблема? Давайте пенсии и зарплаты бюджетников к этому порогу поднимем и всё, у всех все будет хорошо. Прожиточный минимум до 50 тысяч доведём. Миллионные прибыли, фиг с ним, не претендуем. Москва давно не Россия.
Гость
10 марта, 22:54
В нефтяной секторе в хмао таких заработная плата нет 70,80.т.
Гость
10 марта, 22:42
Запретить чиновникам ссылаться на среднюю зарплату, все данные только по медиане!
283001367

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта, 06:56
Гость, . Поверьте и там нарисуют благостную картину 🤣
283001367

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта, 22:20
Достало вранье 🤥
283001367

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 марта, 22:13
Я честно рад за власть предержащих , ну фантазия у них очень развита , сами придумали и сами написали , ну красавцы же , как по мне это показатель только одного , помните классику , как далеки они от народа ?!
Гость
10 марта, 22:08
Все население России прекрасно понимают, что данные Росстата обычная ложь. Президент не может этого проверить, поэтому приходится верить. Сколько не повторяй " халва, халва" от этого во рту слаще не станет, но правительство уверено в обратном.
Гость
10 марта, 21:46
Как вам позволяют писать такие статьи, порочащие заслуги нашего уважаемого президента. Надеюсь, вас проверят на нужную статью УК РФ, либералы
Гость
15 марта, 13:32
стыдно УК пугать за свободу слова
Гость
10 марта, 21:40
Дык как считать, допустим, внутри государственного предприятия у водителя около 80, у руководиля управления около 180. 180+80=260. То есть, 130. Водителю сильно легче, что у него в среднем 130?
Гость
10 марта, 21:40
Рост зарплаты отражает рост цен и инфляции в России. Но ЦБ РФ и Силуанов и Росстат это шайка которая ЗП это рост а остальное все на месте стоит. Инфляция 6-ть процентов у Набибулиной))) вообще сами понимаете кто нами управляет и доверие к эти избранным.
Гость
10 марта, 21:36
Воспитатель выше 56 тысяч не получает
Гость
11 марта, 12:21
Так поэтому медианная и 56 тысячь, а не 156.
Гость
10 марта, 21:35
Топы и випы сделали рывок в повышении средней зарплаты всем трудящимся - заплатили себе по большому счету. По итогам декабря 2025 года средняя номинальная зарплата превысила 200 тыс. рублей в пяти регионах РФ: Москве (288,5 тыс. руб.), Чукотке (281,5 тыс. руб.), Магаданской области (249,3 тыс. руб.), Ямало-Ненецком АО (216,8 тыс. руб.) и на Камчатке (206,7 тыс. руб.). Рост связан с предновогодними выплатами премий
Гость
10 марта, 21:34
Сток бабла летит, вот и запутались, бедные.
Гость
10 марта, 21:33
Враньё достало.
Гость
10 марта, 21:32
Дорогие мои москвичи. Мы понимаем что у вас в Московской области все федеральные министерства , все золото добывающие , финансы добывающие и прочие добывающие офисы делают среднюю московскую Понимаем что в Ленинградской области тоже самое. Понимаем что у вас в основном тоже самое что и в провинции на окраинах или около того ... ⚡ В прошедшем декабре средняя зарплата превысила 200 тыс. руб. в пяти российских регионах, в том числе в Москве и на Чукотке.
Гость
10 марта, 21:29
⚡В топ-10 отраслей с самыми высокими зарплатами попали добыча нефти и газа (450 тыс. руб.), производство носителей информации — кассет и дисков (405 тыс. руб.), деятельность в сфере финансов (388,8 тыс. руб.), в отрасли звукозаписи и издания музыки (367,5 тыс. руб.), в пассажирских воздушных перевозках (367,5 тыс. руб.). Замыкают топ-10 ученые в области общественных и гуманитарных наук (364,9 тыс. руб.)., сотрудники международных организаций (333,7 тыс. руб.) и работники сферы организации конференций и выставок (331,8 тыс. руб.).
Гость