перейти к публикации
158 комментариев к публикации

КЗС: в Петербурге участились попытки пройти пешком по тоннелю дамбы

20 февраля 2026, 11:27
Гость
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 11:36
"вплоть до уголовной" - для нашей безопасности?
Гость
20 февраля, 11:40
Есть идея там походить пешком? Меня такая еще не посещала. Хотя, там пандуса для инвалидов не хватает. Очень нужен.
Гость
20 февраля, 12:20
раз не хочешь жить по российским законам, будь любезен не подвергай опасности других, посиди и подумай о своём поведении с отношением к другим.
Гость
20 февраля, 12:53
Гость
20 февраля, 12:20
раз не хочешь жить по российским законам, будь любезен не подвергай опасности других, посиди и подумай о своём поведении с отношением к другим.
Газовые камеры тоже были "по законам". Понятие Закон в РФ полностью дискредитировано, да и не работают по ним тех кто сам же их и сочинял.
2799-390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 февраля, 11:34
А пешком вообще можно до Кронштадта добраться?
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 11:37
со стороны Горской, да
Гость
20 февраля, 11:38
Да, по льду дойдешь быстро.
Гость
20 февраля, 11:42
А зачем?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 11:33
А почему власти не предусмотрели движение по нему пешеходов при проектировании? Если у человека нет автомобиля или денег на автобус, он должен вплавь залив пересекать? Или если пробки и движение встало. Странная логика у чиновников. К тому же там есть специальное возвышение по краям для движения пешеходов.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 11:35
"А почему власти не предусмотрели движение по нему пешеходов при проектировании?" - так проектировали-то 60 лет назад.
Гость
20 февраля, 11:43
Может тебе еще мост пешеходный построить? Смешные
Гость
20 февраля, 11:47
Так 60 годков назад Кронштадт был закрытый город. Тогда думали не о людях, а как закрыть от людей.
264044681

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 12:17
это каким извращенцем быть надо, что бы в тоннель лезть по своей воле. Особенно теперь, когда появилась регулярно наблюдаемая категория граждан, пренебрегающих запретом на перестроение внутри тоннеля.
Гость
20 февраля, 14:24
ухилянты из 404
Гость
20 февраля, 11:34
до сего момента такая идея мне в голову не приходила...
Гость
20 февраля, 11:41
Не далекий потому что
Гость
20 февраля, 11:49
но теперь точно пройдусь!
Гость
20 февраля, 12:05
Гость
20 февраля, 11:49
но теперь точно пройдусь!
Давай пройдись. С дивана встать сможешь?
Гость
20 февраля, 11:37
Вместо того чтобы сделать ограждения на тротуара они грозят уголовкой! Позорники!
Гость
20 февраля, 11:41
Опасно там. Все правильно делают
Гость
20 февраля, 11:53
Гость
20 февраля, 11:41
Опасно там. Все правильно делают
Опасно - не катайся там.
Гость
20 февраля, 11:55
закусывай
Гость
20 февраля, 11:37
да, это идиотизм, что нет дороги для пешеходов. Очень там прогуляться хочется, посмотреть на залив. проскакиваешь постоянно на машине, автобусе
Гость
20 февраля, 11:46
Хотеть не вредно
Гость
20 февраля, 12:04
Прогуляться по тоннелю? У вас там день открытых дверей сегодня в психушке?
Гость
20 февраля, 11:36
Уголовная ответственность... что за цирк?
Гость
20 февраля, 11:41
Чтоб не хулиганили
Гость
20 февраля, 11:55
цирк твой пастух зеленское
Гость
20 февраля, 12:31
Гость
20 февраля, 11:55
цирк твой пастух зеленское
не, цирк макрон, мерц, стармер давно уехал от зеленского, теперь он один в кругу такой же как и он каллас остался.
Гость
20 февраля, 11:34
На рыбалку постоянно там ходим и не будем нарушать традиции!
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 11:38
есть клёв в тоннеле?
Гость
20 февраля, 11:45
20 февраля, 11:38
есть клёв в тоннеле?
Самый клёв там
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 11:46
Гость
20 февраля, 11:45
Самый клёв там
в канализационном люке?
Гость
20 февраля, 11:39
Позорники, в нормальной стране огородили бы тротуар чтобы людям было безопасно ходить, а у нас нужно всё запретить!
Гость
20 февраля, 11:40
Не ври. Везде так сделано
Гость
20 февраля, 11:54
В США давно не делают тротуаров. Они просто не нужны. Да и никому в голову не придет ходить пешком, когда можно ехать.
Гость
20 февраля, 11:55
Гость
20 февраля, 11:54
В США давно не делают тротуаров. Они просто не нужны. Да и никому в голову не придет ходить пешком, когда можно ехать.
там одни инвалиды они не ходят
Гость
20 февраля, 12:15
мало того, что на резиновой лодке нельзя, теперь еще и пешеходом под заливом. Кронштадт в осаде прямо для тех у кого нет личного ТС, а дело ночью с 50 руб в кармане.
Гость
20 февраля, 19:22
... Заканчивайте дискуссии. Слева от левой полосы движения ТС и справа от правой полосы есть тротуары безопасности, т.н. «банкетки». Но ходить по ним можно только специалистам, обслуживающим оборудование тоннеля. И только во время перекрытия АДТ. Р5.Если в АДТ случится ЧС, то всех спокойно выведут ч/з левый тротуар безопасности, специальный эвакуационный отсек и, далее, на "0" отметку. Вуаля, все живы и здоровы. РР5.Почти 15 лет на С1. РРР5.Не "канифольте" и... Удачи...
Гость
20 февраля, 11:33
Что за зверь КЗС?
Гость
20 февраля, 11:33
КРС
Гость
20 февраля, 11:49
КПЗ
Гость
20 февраля, 11:51
Комитет Земных Существ.
Гость
20 февраля, 11:52
Т.е. если своего авто нет, а автобусы не ходят, то нарушен принцип равноправия и доступности территорий РФ. Из Ораниенбаума никак не добраться до Кронштадта своим ходом.
Гость
20 февраля, 12:02
По воде, по льду, на вертолете и т.д.
Гость
20 февраля, 14:35
Просто повод для очередного штрафа нашелся.
Гость
20 февраля, 12:18
И какой статьей УК это предусмотрено?
Гость
20 февраля, 12:41
Нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда или смерти потерпевшего. Ну например спровоцировал дтп.
Гость
20 февраля, 14:16
Статьей согласно которой, власти бесконечно придумывают новые штрафы, по любому поводу.
Гость
20 февраля, 14:23
Гость
20 февраля, 14:16
Статьей согласно которой, власти бесконечно придумывают новые штрафы, по любому поводу.
ты кокушонок
Гость
20 февраля, 11:52
Что за бред? Сделайте выделенную дорогу для пешеходов. Вообще странно, что есть места, куда нельзя дойти пешком, хотя должно быть ровно наоборот.
Гость
20 февраля, 11:54
иди делай , че сидишь тут?
Гость
20 февраля, 11:34
Из принципа будем там гулять!
Гость
20 февраля, 11:42
Давай, быстро показатели выполнят
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 11:44
Наверное, когда мама просила пальцы в розетку не совать, постоянно в ожогах ходили?
Гость
20 февраля, 12:00
20 февраля, 11:44
Наверное, когда мама просила пальцы в розетку не совать, постоянно в ожогах ходили?
вголос! :D
Гость
20 февраля, 11:30
А на велосипеде/самокате можно?!
Гость
20 февраля, 11:32
Естественно! Я вообще на роликах каждый день до работы гоняю)
Гость
20 февраля, 11:35
Нужно!
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 11:37
нет, но есть лазейки со стороны Горской
Гость
20 февраля, 11:49
Что там делать то? Там даже Европа Плюс не ловит.
Гость
20 февраля, 12:03
Нк тогда вообще закрыть
Гость
20 февраля, 11:30
Сразу захотелось там прогуляться)
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 11:43
Почитайте уголовный кодекс, тоже много чего захочется.
Гость
20 февраля, 11:44
Давай, нам показатели нужны
Гость
20 февраля, 12:39
А на Канонерский можно пешком?
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 12:49
По воде, аки посуху. И не запрещено, кстати.
Гость
22 февраля, 02:27
Да, там не автомагистраль ведь
Гость
20 февраля, 11:54
А в СПб по тоннелю на остров где корюшку ловят, запамятовал как его, можно пешком или нет?
Гость
20 февраля, 12:01
Нет
Гость
20 февраля, 12:07
А ты знал?
Гость
20 февраля, 12:09
Гость
20 февраля, 12:07
А ты знал?
Нет.
Гость
20 февраля, 17:53
А под Ламаншем пройти от Франции до Англии можно?
Гость
20 февраля, 11:33
Это лозунг этого года что ли - "Ни дня без цирка!"?
Гость
20 февраля, 11:44
Забей уже одно и тоже писать. Смени методичку
Гость
20 февраля, 12:02
а тут сегодня очень смешно)
Гость
20 февраля, 12:08
Тут каждый день много клоунов в комментах. Приходи.
Гость
20 февраля, 12:42
Гость
20 февраля, 12:08
Тут каждый день много клоунов в комментах. Приходи.
скакуасов не интересно читать, они тут каждый день ботят
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 11:32
А там же по бокам есть типа пешеходной дорожки, которая приподнята над дорогой. Как пешеход может помешать?
Гость
20 февраля, 12:08
Дорожка узкая, не разойтись рыбакам
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 12:11
Гость
20 февраля, 12:08
Дорожка узкая, не разойтись рыбакам
А пусть они удочками обмениваются :-))))))
Гость
20 февраля, 11:47
Надо открыть ларьки и переманить в них охранников из метро зарплатой. Тогда заживём спокойно.
Гость
20 февраля, 12:03
Сделаем, давай еще задания
Гость
20 февраля, 13:28
Гость
20 февраля, 12:03
Сделаем, давай еще задания
:DD
Гость
20 февраля, 12:40
Денег на такси нет, вот и ходит пешком
Гость
20 февраля, 15:43
А на велосипеде можно?
Гость
20 февраля, 16:45
Пешеходам запрещено движение по автомагистралям (п. 16.1 ПДД). За нарушение предусмотрен штраф 500 рублей или предупреждение, а при создании помех движению — до 1000–1500 рублей. В случае ДТП пешеход может понести гражданскую или уголовную ответственность. Тоннель всего лишь часть автомагистрали.
Гость
20 февраля, 19:38
маршрутку надо организовать. тервалатор, ... а вообще там не надо пешком ходить, это только рыбаки сейчас может бродят, а если на зсд регулярно забеги устраивают, то может по туннелю тоже чего нибудь организовать? заезд на самокатах, коньках?
Гость
20 февраля, 19:49
зожевцы! когда побежим по туннелю???
Гость
22 февраля, 17:26
Это что. А вот автобус от Беговой с надписью Э, и все. Конец. Ты в Кронштадте. На ночь глядя, без денег (и ингалятора от астмы) и с опозданием на последнее метро при возврате на Беговую обратно. В минус 20 по дороге в аптеку проехать одну остановку от Беговой. Шучу. Вышла еще до дамбы. В Лисьем носу. Есть одна остановка. Все вышли там, кто сел, по ошибке, на Беговой, на Савушкина, далие безнадежно скреблись и плакали в кабину водителя -) а тот, оттуда, отвечал, что у него камеры, штраф ему за остановку выпустить людей в городе 5 тысяч рублей, и он привезет всех в Кронштадт и там выпустит -).
Гость
22 февраля, 17:29
Ни боже мой, в Кронштадт. Наоборот, внимательно следить за надписями на автобусах, чуть зазеваешься - и ты в Кронштадте. Э = экспресс, без остановок
Гость
22 февраля, 17:33
PS Та же проблема для близоруких на Московской. Шарах, и ты в Пулково. Я два раза так попалась. Но с Пулково шансов больше, люди с чемоданами в автобусе намекают собою на Э. Экспресс.
Гость
22 февраля, 18:05
А Приморское шоссе дорога или автомагистраль. В тоннель и по дамбе не пойду, но так то, с т зрения пешехода, на права не сдавала, как пешеход может отличить, где дорога, а где автомагистраль? В случае брести по обочине, остановку или типа того. Машины и машины. Едут.
Гость
22 февраля, 18:07
Знак, небось, где нибудь в небе висел, на километр раньше. Над дорогой, на проводах каких-нибудь?
Гость
23 февраля, 22:55
А на велосипеде?
Гость
20 февраля, 11:47
Правильное решение. Давно просили граждане об этом. Наконец-то нас услышали
Гость
20 февраля, 12:09
Старались для вас
Гость
20 февраля, 16:53
Пункт ПДД 16.1. введён в действие аж в 1994 году. Похоже, давно просящий пешеход либо правил не знает, либо на оплате за цитаты из методички.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 12:49
500 рублей это сурово.
Гость
20 февраля, 22:33
учтите, что это только в одну сторону, обратно тоже 500
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 22:42
Гость
20 февраля, 22:33
учтите, что это только в одну сторону, обратно тоже 500
Прямо разорение. Хорошо что теория Дарвина исправно работает.
Гость
20 февраля, 12:01
И не надо там ходить. Всё правильно сделали
Гость
20 февраля, 12:14
На велосипеде или самокате можно?
Гость
20 февраля, 14:56
Тебе же сказали - "автомагистраль"! Значит - нельзя.
Гость
20 февраля, 13:44
Ну и штрафы-смех один, это и подталкивает к нарушению закона!!!!
284526629

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 февраля, 19:49
Сейчас постараюсь подправить профиль меня зовут Игорь и живу в Питере. "Дежурный" - в этот тоннель ни кто пешком не ходил с 2011 года, и тут в 2026 году, появилось куча туристов которые готовы пешком, пройти 8 километров и потом ещё 5 что б попасть в Кронштадт, с учётом что чиновники вокруг НАТО в конце 2025 года и уже 2026 году кидают мысли, запереть нас в Балтике. Если это тебя не напрягает, у тебя полный дзен!
Гость