
Новый раунд трехсторонних переговоров по урегулированию украинского конфликта стартовал в Женеве днем 17 февраля. Об этом сообщает агентство ТАСС.
В Министерстве иностранных дел России показали кадры прибытия российской делегации на место проведения переговоров — в отель InterContinental в Женеве. Возглавляет ее помощник президента Владимир Мединский, прибывший в Швейцарию этим утром. Также в состав делегации вошел заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин.
В переговорах участвуют представители России, США и Украины. Ранее госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что в консультациях будут участвовать спецпосланник американского президента Стивен Уиткофф и предприниматель Джаред Кушнер.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что ожидать результатов переговоров сегодня не стоит, так как планируется, что работу продолжат и завтра.
Первые два раунда трехсторонних переговоров прошли в Абу-Даби 23–24 января и 4–5 февраля. По итогам вторых переговоров Россия и Украина обменялись военнопленными. Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев отмечал, что ведется работа и по восстановлению отношений между Россией и США. По его словам, «встречи идут позитивно».
















