перейти к публикации
150 комментариев к публикации

В Петербурге возбудили дело на заведующего моргом из-за торговли трупами

6 февраля 2026, 17:08
Гость
Гость
10 февраля, 02:56
А эти души были учтены на выборах ?Какой позор и как работают наши прав.органы
Гость
10 февраля, 02:51
Хватит морочить голову,изымались живые органы.И не надо списывать на алкоголиков !
Гость
7 февраля, 14:07
Это, конечно, жуть! Но главное, чтобы трупы не скупали подпольные производители мясных полуфабрикатов, поставляющих свою "продукцию" в розничную торговлю.!
Гость
7 февраля, 09:18
А чё так дорого ?
Гость
6 февраля, 20:22
На шаурму наверное лучшие куски вырубали.
Гость
6 февраля, 20:21
Уже лет 25 о таком знала в СПб, знакомые судьи и адвокаты рассказывали, что решали эти вопросы. Но не для органов, а чтобы родственники «опознали» как своего и можно было сдвинуть или имитировать зависший жилищный вопрос, выписку, продажу жилья с висяком пропавшим или уехавшим заграницу. И для прочих житейских дел благодаря такому опознанию и похоронам с миром.
Гость
6 февраля, 20:04
Тут столкнулся с целой процессией по поводу зародышей, со сложностью отказа от эмбрионов по ЭКО, мол церковь запрещает. А тут такое.
Гость
7 февраля, 05:49
раз церковь запрещает, значит все, эт святое, надо понимать☝🏼
Гость
6 февраля, 19:31
Капитализм, счастье, ....... ! Всё на продажу !
Гость
6 февраля, 19:26
Воскрешение Чичикова ! Браво, Николай Васильевич !
Гость
6 февраля, 19:17
В магазине выдавали за свиные?
Гость
6 февраля, 19:14
В Питере сильны традиции каннибализма?
Гость
6 февраля, 19:32
Гость, Возможно, это результат блокадного времени, тогда было очень много таких случаев,
Гость
6 февраля, 19:39
Вот именно это и я хочу сказать, мы движемся к каннибализму, видимо какие-то эксперименты проводят на людях, добавляя эти останки от мертвецов.
Гость
7 февраля, 06:59
Гость
6 февраля, 19:32
Гость, Возможно, это результат блокадного времени, тогда было очень много таких случаев,
в 80-90е например люди не доедали и тоже были случаи каннибализма, так что интересно, сейчас рост цен активный, жить дорого, так что.. кто знает, сейчас будет ли учащаться такие случаи
Гость
6 февраля, 19:00
Правда, иногда из-за неэтичного использования человеческих тел возникают крупные скандалы. Так, в 2016 году в США агенты ФБР «накрыли» некий Центр изучения биологических ресурсов, где на покойниках испытывали взрывчатые вещества.
Гость
6 февраля, 18:50
Нет уж. Я лучше за она 100 грамм куплю. Желательно на рынке в Андалузии
Гость
6 февраля, 18:24
А по чём интересно, не дороже огурцов?
Гость
6 февраля, 18:20
Ну ясно,зачем покупали невостребованные трупы,для тушёнки. Это же самый деликатес.
Гость
7 февраля, 05:48
свиньям на корм
Гость
6 февраля, 18:20
За реальные тела никто не платит родственникам (в России нет рынка «продажа тела» как такового), но поддержание, бальзамирование, хранение, и юридическое оформление обходятся внушительно.
Гость
6 февраля, 18:15
«Студентов, занимающихся только на имитаторах, нельзя допускать к врачебной деятельности, - считает заведующая кафедрой анатомии человека СПГМУ им. Павлова Людмила Алексина. – Врачи практикуются на трупах еще со времен Гиппократа. В нашем университете есть своя база, где занимаются студенты».
Гость
6 февраля, 18:12
Смотрите выпуск с патологоанатомом Ольгой Лобановой — о студентах, преподавании и самом красивом предмете в медицине .
Гость
6 февраля, 18:10
В Госдуме готовят новые правила передачи невостребованных тел умершего человека для использования в медицинских, научных и учебных целях. Те правила, которые были приняты в 2012 году, оказались нежизнеспособны, потому что никто не хочет брать на себя ответственность за передачу тела “на опыты”. В результате врачи сегодня вынуждены учиться на симуляторах и манекенах. По словам экспертов, качество подготовки от этого страдает
278292218

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля, 09:34
Гость, да хоть бы они учились!
Гость
6 февраля, 18:09
«Я думал, это будет страшно. Но оказалось — красиво». Так говорят студенты, впервые увидевшие настоящие органы на вскрытии. Для них это больше, чем анатомия. Это — первый реальный контакт с человеческой телесностью.
Гость
6 февраля, 18:08
Вроде бы при расширении челюсти применяют материалы из костной ткани
Гость
6 февраля, 18:04
Все дело в том, что до 2000-х годов в служение науке попадали трупы, которые не были востребованы родными и близкими – бездомные, заключенные и т.д. А сотрудничество моргов и медицинских вузов проходило без особой бумажной волокиты, законодательство не особенно вмешивалось в этот процесс. Однако с 2011 года появился закон об охране здоровья граждан, согласно которому труп можно было использовать в научных целях только с заранее заверенного у нотариуса согласия умершего, либо если тело не востребовано. Однако в последнем случае его судьбу должно решить правительство.
Гость
6 февраля, 18:47
Мишустин с гастролями по моргам страны
Гость
6 февраля, 19:31
Гость, Вы видимо не в курсе, что когда вы умирает в больнице или дома... если ваши родственники не успели написать заявление, что они против того, чтобы ваши части тела были вырезаны и отданы, например на трансплантацию, то по закону врачи могут это сделать сразу, у вас дома. Так было, когда умерла моя мама.
Гость
6 февраля, 18:01
Так может это студентам для практики нужно. Им надо много тренироваться. Где брать материал? Я бы свое тело студентам бы передала, если бы знала, когда мо час придет и если это на благо общества и для лечения. Не выкидывать же себя на кладбище)) ахаха! ))
Гость
6 февраля, 18:16
Можно оформить сейчас завещание если что.
Гость
6 февраля, 18:25
Гость
6 февраля, 18:16
Можно оформить сейчас завещание если что.
Сегодня впервые в жизни подумала о завещании! Приехали!! А где его оформлять, к нотариусу идти, или сразу в морг? ахаха))
Гость
6 февраля, 18:29
Меня пугало быть съеденной червями и личинками в грoбу... буээээ(( Вот это мерзко и противно! А вот если для пользы обществу, чтобы студенты практиковались и чтоб потом на живых людях ошибок не допускали - то это даже благородно! Пользу принести медицине. Мне-то если операцию делать будут, хочется натренированного врача! хммм...
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля, 17:54
На Ваш запрос сообщаем, что гражданин Перхушков умер, куда Вам и надлежит обратиться в установленном порядке.
Гость
6 февраля, 17:50
Люди? Вам жалко невостребованные трупы бомжей для студентов? Что? Правда? Да пусть хоть какую-то пользу обществу принесут. Просто столько бюрократии думаю стало с ними. Что так проще.
Гость
6 февраля, 17:49
Шавуха, чебуреки, самса рулят из костей студенька, а иначе куда это все девать потом после надругательств?
Барсик Скептик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 февраля, 17:47
Гоголь, ты где? Есть повод написать 3 часть «Мёртвые Души».
Гость
7 февраля, 05:28
Боюсь он на том свете уже и так сошел с ума, видя что за безумие тут творится
Гость
6 февраля, 17:46
Меня больше всего беспокоит не этическая сторона, а КУДА это шло? Понятно же, что не на трансплантацию...
Гость
6 февраля, 17:52
В меды. Вы что как маленький.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 февраля, 18:27
Гость, а меня больше всего беспокоит именно этическая сторона, или иначе, почему и зачем всё больше и больше трупов становится?
Гость
6 февраля, 19:33
6 февраля, 18:27
Гость, а меня больше всего беспокоит именно этическая сторона, или иначе, почему и зачем всё больше и больше трупов становится?
Да, страна заинтересована в поставке трупов, видимо открыли новый бизнес
Гость
6 февраля, 17:46
Почем свежак????
Гость
7 февраля, 05:47
тебе прям свежак свежак или можно чуть с запашком? в любом случае ДОРОГО
Гость
6 февраля, 17:44
Эка невидаль. И всем ведь тут пофигу что это для обучения студентов.
Гость
6 февраля, 17:47
90-е годы, мою со 2-го меда с группой водили в морги для изучения трупов. Говорила, что, кто хочет в бандиты, я покажу как оно на самом деле.
Гость
6 февраля, 17:43
Франкенштейн?
Гость
6 февраля, 17:39
Ну а что. Все на коммерческие рельсы. 9 ти летние шантажируют, трупы продают. Город делают люди, какая культурная столица если питерцев уже с фонарем не отыскать. Понаехи и Умиды основа населения - вот и результат. Их ценности - их правила жизни- любой ценой и ничего не стыдно.
Гость
6 февраля, 17:41
так пошел убиль и спродал, этакая современность долины Россия.
Не ковбой на час(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 февраля, 17:36
Достоевщина.
Гость
7 февраля, 03:09
Раскольничество.
Не ковбой на час(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 февраля, 17:36
На сало не очень.
Не ковбой на час(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 февраля, 17:35
Пилат сдал?
Не ковбой на час(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 февраля, 17:35
Кто спрашивал, с чем пельмени?
Гость
7 февраля, 03:13
Сегодня вареные "вареники".
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 17:34
Кстати, на вечеринках Эпштейна, судя по публикациям, активно пользовали для разных целей
Гость
6 февраля, 17:59
детские не считаются
Гость
6 февраля, 17:33
Пахнуло величием!
Гость
6 февраля, 17:54
Везде учатся на них. Вот прям во всём мире. При чём тут величие?
Гость
7 февраля, 07:01
Гость
6 февраля, 17:54
Везде учатся на них. Вот прям во всём мире. При чём тут величие?
ага, только учатся нормальным и легальным способом
Гость
6 февраля, 17:32
Ну не востребованные же, значит ничейные. Считай нашёл. Селянин думал.
Гость
6 февраля, 17:48
Ну так очевидно же. Зачем пропадать добру, и для крематория одни расходы. А тут, и тела идут в дело, с пользой, и затраты с государства снимаются. Всем выгодно, а трупам уже всё равно.
Гость
6 февраля, 17:53
Гость
6 февраля, 17:48
Ну так очевидно же. Зачем пропадать добру, и для крематория одни расходы. А тут, и тела идут в дело, с пользой, и затраты с государства снимаются. Всем выгодно, а трупам уже всё равно.
Вы правы. Зато вам потом вместо ноги голову не отрежут.
Гость
6 февраля, 17:32
Я где живу??? Это точно культурная столица??? Каждый день какая то дичь вылезает? Как в передаче 600 секунд с Невзоровым Здравствуйте, 90-ые
Гость
6 февраля, 17:57
Так-то всё норм. Вот сроки не выдержаны в некоторых случаях просто. Чему вы удивляетесь не совсем понятно.
Гость
6 февраля, 18:24
Еще Де Кюстин описывал случай, как в культурной столице продали труп в анатомический театр.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 февраля, 18:33
Гость, НАГ-тот ещё фрукт, балабол беспринципный. А по сравнению со страшными 90-ми, мы уже впереди. Только все вместе деградировали настолько, что уже этого не понимаем.
Не ковбой на час(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 февраля, 17:30
Шаверма?
Не ковбой на час(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 февраля, 17:29
Возбуждаться надо на Планете, а не на дело.
Гость
6 февраля, 19:08
Хорошо сейчас вам там смотрю. Даже интернет есть.
Не ковбой на час(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 февраля, 19:19
Гость
6 февраля, 19:08
Хорошо сейчас вам там смотрю. Даже интернет есть.
Есть чем развлечь 🥂🌷🐧.
Гость
6 февраля, 17:29
Матушка говорила что в 1943 году в Гулькевичах накрыли "предпринимателей" которые трупами людей кормили свиней...А затем торговали свиным мясом на базаре...
Гость
6 февраля, 19:22
Гость, Было разное, ещё со времен голода в городе, такое рассказывали!!!!
Гость
7 февраля, 07:00
Гость
6 февраля, 19:22
Гость, Было разное, ещё со времен голода в городе, такое рассказывали!!!!
сейчас жить дорого, так что кто-то возможно и таким занимается или начнет заниматься
Гость
6 февраля, 17:29
Расчленинград покупает для обучения?
Гость
6 февраля, 17:28
Главное опять сегодня в новостях о доверии в 80 процентов
Гость
6 февраля, 18:07
Вообще-то больше. И сочувствующих танцорам почти не осталось. Человек стайное животное. Если он вдруг против своей то скорее всего у него чумка.
Гость
7 февраля, 05:35
и то что в родненькой Москве зп аж 170 косарей, прикиньте!
Гость
6 февраля, 17:26
Даа... Звезды на погоны сами не упадут.
Гость
6 февраля, 17:25
Про национальность ничего не сказано.
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 февраля, 17:29
Национальность неизвестна, но видимо поклонник либеральных ценностей.
Гость
6 февраля, 17:46
Трупов?
Гость
6 февраля, 17:25
Лишь бы не в колбасу "ливерную"...!
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 17:33
очень может быть, что именно туда. Или в корм для животных
Гость
7 февраля, 05:31
6 февраля, 17:33
очень может быть, что именно туда. Или в корм для животных
крокодилам в Африку
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 февраля, 17:24
А в советское время такое было возможно? Или только в нынешней капиталистической олигархической России это возможно?
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 февраля, 17:28
Прибыль любым путем. Первоначальное накопление капитала.
Гость
6 февраля, 17:43
В советское время ты бы не узнал об этом, хотя по стране и ходили разные слухи о проишествиях.
Гость
6 февраля, 17:46
Гость
6 февраля, 17:43
В советское время ты бы не узнал об этом, хотя по стране и ходили разные слухи о проишествиях.
В советское время трупы официально в мед поставлялись
Гость
6 февраля, 17:23
Ну, и где наши оптимизаторы? Министром здравоохранения должен быть Бастрыкин.
Гость