перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Жилье в доме на Гороховой изъяли для госнужд

4 февраля 2026, 10:19
Гость
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 февраля, 11:25
На улице Гороховой ажиотаж...
Гость
5 февраля, 19:36
Да верно, причем беспокоятся народ из других домов, понимая ситуацию и произвол. А жильцы данного дома … в меньшинстве конечно, полные неадекваты, потому молча и принимают госнуждающиеся свои постановления.
Гость
4 февраля, 10:24
как удобно то вышло
Гость
4 февраля, 10:34
да если бы в Ропше был дом-никому не было бы до него дела
Гость
4 февраля, 11:27
Гость
4 февраля, 10:34
да если бы в Ропше был дом-никому не было бы до него дела
Не говори так про Ропшу. Там тоже дома в центре поселка хотят отжать, сделав их аварийными. Только там местные царьки стараются, не губеры.
Гость
4 февраля, 11:36
Гость
4 февраля, 10:34
да если бы в Ропше был дом-никому не было бы до него дела
В Ропше руины дворца не знаете кому достались в итоге? Поинтересуйтесь.
Гость
4 февраля, 11:17
Изьяли что? Право на собственность у владельцев жилых помещений? А им что взамен?
Гость
4 февраля, 15:29
взамен по ЗК и ЖК выдается денежная компенсация. Размер определеяется подзаконными актами. Как оно на практике выглядит и на сколько денег хватит - могут жители Фарфоровского Поста рассказать
Гость
4 февраля, 10:40
Цап-царап
Гость
4 февраля, 11:35
Это многое объясняет в городской политике бездействия к жалобам жителей и скверного содержания жилого фонда.
Гость
4 февраля, 10:44
Ну, теперь бегловская схема по отжиму жилья в историческом центре понятна
Гость
4 февраля, 13:18
Люди с лишней хромосомой продолжают
Гость
4 февраля, 10:36
А обрушенный техникой институт не будут реконструировать?
Гость
4 февраля, 12:05
Конечно будут. Но не факт, что он будет точь-в-точь как до обрушения.
Гость
4 февраля, 13:21
Конечно будут. Нарастят до 25 этажей и переведут в жилой фонд.
Гость
4 февраля, 12:50
Его кстати можно отремонтировать за счёт города, за млрды, а потом как главпочтамт продадть по бросовой цене. Надо разумишкину подсказать
Гость
4 февраля, 13:11
О, там такие смышленые кадры подобраны, сами обо всем догадаются. Иначе откуда у бывшего вице-губернатора Метельского оказался в собственности особняк на Галерной, 20, здание ликвидированного ЛенЖилНИИпроекта ?
Гость
4 февраля, 10:26
Великий строитель беглов его разрушит и построит новый ЖК
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 февраля, 10:47
Сказано-же - реконструирует! Как СКК.
Гость
4 февраля, 11:03
Ага, а на защитников сноса выпустят миньонов пехотинца за оплату от дагестанского олигарха, как в битве при ВНИИБе
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 февраля, 10:58
Ну вот, сделают какой то уютный офис увеличивающейся армии чиновников, детей пристроили, а вот уже и внуки подросли!
Гость
4 февраля, 12:54
Видимо проще снести и поставить по проекту новый под пятно. Это и безопаснее и жилье дорого можно продать. А бывшим жильцам по нынешним расценкам выплатят треть стоимости и свободны! Вот она, новая схема.
Гость
4 февраля, 10:32
Бакинский бай молодец!
Гость
4 февраля, 13:19
Только суд Линча поможет!
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля, 13:35
немного Напоминает за цап-царап!
Гость
4 февраля, 13:05
Вот так вот, будет жилье для правильных людей. Селян много стало, а теперь есть правильные селяне, местных правильно можно подвинуть. Прям как с деревом, дерево спилить нельзя, но можно коловоротом сделать отверстия с солью или пару ведер солярки и тебе уже заплатят за спил мертвого дерева. Вот так как-то. Шедевр России.
Гость
4 февраля, 10:29
Локация очень хорошая, включая внутреннее пространство квартала, для обществанных нужд.
Гость
4 февраля, 10:30
Для элитного ЖХ Гороховый!
Гость
4 февраля, 10:41
Наблюдать будем, пострадавших только жалко.
Randle McMurphy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 февраля, 11:02
Гость, у Беглова окромя общественных никаких нужд нет. И быть не может.
Гость
4 февраля, 10:43
То что мертво , умереть не может. ( О власти)
Гость
4 февраля, 10:29
подобрали, что плохо лежит
Гость
4 февраля, 10:31
Разрушили руками беглова что хорошо стояло!
Гость
4 февраля, 12:38
"его планируют реконструировать после полного расселения и изъятия для государственных нужд" Значит компенсация будет сущие копейки. :(
Гость
4 февраля, 11:06
И? Так сазу снесут весь город под такие вот крикухи малолеток, лет через 10, дай вам власть, спокойно снесут Зимний и докажут тупому обществу понаехваших, которым все равно, что сносят и у которых кроме красивых картинок жизни из американского кино, ничего в голове нет, докажут таким, что так и нужно. И будет у вас тридцатиэтажки стоять "доступные", правда ворью элитовскому.
Гость
4 февраля, 10:29
беглов, руки прочь от дома!
Гость
4 февраля, 10:29
Величие!
Гость
4 февраля, 10:26
Лишнехромосомные в это верят!😂😂😂😂😂
Гость
4 февраля, 11:07
да здравствует человейники
Гость
4 февраля, 13:00
Госнужды это какие? Обычно по маленькому и большому?
Гость
5 февраля, 19:31
Реконструкция, значит в нем можно жить! Если госнуждающиеся могут там жить, значит и я могу продолжать в этом доме жить! Скажете заставят.отожмут. Забывают, что постановление это не закон, таких постановлений можно печатать хо десяток в день, в них нет законной силы.
Гость
4 февраля, 11:27
КРТ всё ближе, смотрите и учитесь как будет - Фарфоровский, теперь Гороховая просто взяли и изъяли. А собственники... А собственникам просто не повезло...
Гость
4 февраля, 17:04
Плакали денежки фонда капремонта.
Гость
4 февраля, 12:38
Предлагаю старый хлам снести под ноль, а на его месте открыть сквер с фонтаном, для отдыха местных жителей и гостей города.
Гость
4 февраля, 10:37
Нельзя изъять то, что рухнуло. Можно изъять земельный участок и то, что существует. Или права формального владения на руины и на участок передать.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 февраля, 10:52
Права собственников квадратных метров, зарегистрированные в ЕГРН. А руины там, не руины - дело десятое.
Гость
4 февраля, 11:40
Как пить дать, земельный участок у жителей дома не был сформирован и оформлен как часть общедомовой собственности. Поэтому дадут им по пригоршне медяков и отправят подымать Волосово.
Гость
4 февраля, 12:48
В центре Питера стоят сотни старых зданий полностью и давно выработавших свой ресурс. Все эти старые гадюшники и клоповники, построенные ещё во времена Павла первого и Елизаветы Петровны, надо сносить без всякого сомнения и сожаления. А на их месте строить новые современные дома.
Гость
4 февраля, 13:35
Очень примечательный комментарий. Вот именно из-за таких людей или с их молчаливого одобрения, происходит уничтожение архитектурного облика и наследия Петербурга.
Гость
4 февраля, 16:27
"Стекляшками" итак весь центр загажен.
Гость
4 февраля, 17:30
А в Европе стоят эти "клоповники".
Гость
4 февраля, 13:50
Уже давно подсчитано, что реконструкция старого дома в 4 раза дороже, чем снос и строительство нового дома. Реконструировать старый дом, это всё равно что реконструировать старый Москвич или Победу - Глупость полная. Смысла ни какого. Ради только того что сохранить чьи-то слюняво -сопливые воспоминания о своём детстве. Это конечно можно осуществить в каком-то конкретном доме, если вы готовы оплатить свои хотелки из своего кошелька.
Гость
4 февраля, 14:59
А ещё, наверно, в 4 раза дешевле просто следить за домом и не доводить его до такого состояния, что он разваливается!
Гость
4 февраля, 10:40
лишних денег много ? снесите под ноль и постройте современное здание по человеческой цене
Гость
4 февраля, 10:45
Построить новый дом, дешевле, чем реконструировать руины.
Гость