перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В 2025 году 471 петербургская семья получила помощь нянь от государства

2 февраля 2026, 17:42
Гость
Гость
3 февраля, 07:37
У понаехов тут родителей способных посидеть с ребенком нет, вот основная проблема.
Гость
3 февраля, 03:54
Не тем этих нянь предоставляют, не тем. Если у дамы нет полной семьи, то точно есть бабодеды, на которых она и надеялась, рожая без мужа. У студенток тем более бабки с внуками сидят, ведь не благодаря няням же они умудряются учиться. СВОшники имеют доход, позволяющий всем троим детям по отдельной няне нанять. А у многодетных старшие дети припаханы за младшими следить. Вопрос - где в этом списке матери детей-инвалидов? Особенно если отец, не выдержав, ушел из семьи (так случается по статистике в 90% случаев), а мать осталась одна, и от ребенка ей даже на 10 минут до ванной не отлучиться - в этом случае экстренно нужна няня. Или мамы паллиативных детей, которые на гастростомах-трахеостомах - они сутками не спят, потому что на полминуты не отвлечешься. Где для них няни от государства? Не видно их что-то. Ауу, няни!
Гость
3 февраля, 03:11
70к? Смешно
Гость
3 февраля, 00:57
Очень странная инициатива. особенно для молодых людей. А жены не боятся что мужья особенно с миллионами могут уйти к няне. Одно дело когда рядом уставшая от забот подурневшая от родов жена и рядом на полставки 19 летняя студентка.
Гость
3 февраля, 01:25
а мужья эти с миллионами днем не на работе, а дома сидят?
Гость
3 февраля, 09:57
Гость
3 февраля, 01:25
а мужья эти с миллионами днем не на работе, а дома сидят?
если дома сидят то могут и сами за своим ребенком посмотреть
Гость
2 февраля, 21:56
Малоимущим - бесплатную няню??? Так платите малоимущей маме за то, чтобы сидела со своими детьми! Иначе глупость какая-то получается - платить кучу денег за няню, пока мама и малой части этих денег заработать не может.
Гость
3 февраля, 10:44
вы не в теме от слова совсем
Гость
2 февраля, 20:06
Мамаши совсем обленились. И декретный отпуск им длительный, и детсады, и летние лагеря, и маткапитал и льготы всевозможные. Теперь ещё и няни бесплатные. Что странно, раньше всего этого не было в таком количестве, а рожали больше.
Гость
2 февраля, 20:38
а когда в тик-токе посидеть, все мессенджеры перечитать..блог вести..?
Гость
3 февраля, 01:24
не рожали больше, в 70 - 80-е уже по 1-2 ребенка было
Гость
3 февраля, 10:00
а вы собственно сколько детей родили и воспитали без посторонней помощи? В декрете платят 40 % в первые полтора года, в садах очередь, маткапитал можно потратить только на квартиру или образование детей, как его наличие поможет матери в декрете? рожали больше потому что не было контрацепции. и не было таких требований к детям.
Гость
2 февраля, 19:48
Тут медсестру на уколы больному не найти из поликлиники, а какая уж там няня.
Гость
2 февраля, 21:29
Гость, Да, Сказки это
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 февраля, 19:15
Много хороших нянь Разве что в Тмутаракань!))
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля, 19:07
Мне тоже няню положите, пожалуйста.
Гость
2 февраля, 18:44
Доверить ребенка 18-тилетнему парню со средним образованием? Вы серьезно?
Гость
2 февраля, 18:52
Главное чтобы не выражался и вейпами не злоупотреблял.
Гость
2 февраля, 19:59
Гость
2 февраля, 18:52
Главное чтобы не выражался и вейпами не злоупотреблял.
Только сигаретами?
Гость
2 февраля, 21:28
Гость, 👍😁
Гость
2 февраля, 18:32
Ну, идея так себе.. Будет как с нашей медициной, "лечится даром-даром лечится", а тут дети, я бы не доверил своего ребенка.. Лучше самим, надежней и правильней...
Гость
2 февраля, 18:51
А что выхотите ? " Будем лечиться . ... или по ОМС?"
Гость
2 февраля, 21:28
Гость, Верно 👍
Гость
2 февраля, 18:10
"поиграть с малышом в развивающие игры, почитать с ним детскую литературу, порисовать, сводить на прогулку, помочь с кормлением, организацией сна и гигиеническими процедурами" - о, я это всё могу, даже подгузники менять. Только навыки готовки не очень. А где в няни записывают мужчин в возрасте? Или только женщинам можно?
Гость
2 февраля, 18:17
В статье указано, что и мужчинам тоже можно. Готовить не равно кормить. Няни не готовят, эта услуга оплачивается отдельно. Кормишь тем, что тебе приготовили родители
Гость
2 февраля, 18:25
Гость
2 февраля, 18:17
В статье указано, что и мужчинам тоже можно. Готовить не равно кормить. Няни не готовят, эта услуга оплачивается отдельно. Кормишь тем, что тебе приготовили родители
И на кой такая няня. Мамка все приготовила и ушла, осталось только заставить проглотить))) А он только с мамкой кушает, а при чужой бабке капризничает и срыгивает. Вот прикол-то !
Гость
2 февраля, 18:27
Гость
2 февраля, 18:17
В статье указано, что и мужчинам тоже можно. Готовить не равно кормить. Няни не готовят, эта услуга оплачивается отдельно. Кормишь тем, что тебе приготовили родители
Можно-можно. Посмотрите "По семейным обстоятельствам" ... И к вам обязательно придет .... дед в оставке на пол ставки )))
Гость
2 февраля, 18:03
"Обязанности — играть, читать, менять подгузники и сажать на горшок, умывать, кормить, присматривать во время сна и сопровождать на прогулке."(С) Мамки с материнским капиталом не хотят заниматься своими детьми и менять подгузники или высаживать на горшок ? Для это привлекают пенсов .... За пятачок.
Гость
2 февраля, 19:53
Остаётся удивляться, как это раньше, когда с контрацепцией было плохо и рожать или не рожать не было вопросом выбора, женщины успевали и работать, и по дому хлопотать и детей своих растить. А нынешним развозилкам старших детей по кружкам непременно нужна няня. Они же всех вокруг облагодетельствовали, нарожав детей в мегаполисе, где этих детей столько, что они в садики-школы не помещаются. И теперь на деньги налогоплательщиков им полагаются маткапиталы, пособия, выплаты, субсидии... и бесплатная няня до кучи.
Гость
3 февраля, 01:23
Гость
2 февраля, 19:53
Остаётся удивляться, как это раньше, когда с контрацепцией было плохо и рожать или не рожать не было вопросом выбора, женщины успевали и работать, и по дому хлопотать и детей своих растить. А нынешним развозилкам старших детей по кружкам непременно нужна няня. Они же всех вокруг облагодетельствовали, нарожав детей в мегаполисе, где этих детей столько, что они в садики-школы не помещаются. И теперь на деньги налогоплательщиков им полагаются маткапиталы, пособия, выплаты, субсидии... и бесплатная няня до кучи.
когда контрацепции не было до совершеннолетия доживало только 48% от рожденных
Гость
3 февраля, 09:56
Гость
2 февраля, 19:53
Остаётся удивляться, как это раньше, когда с контрацепцией было плохо и рожать или не рожать не было вопросом выбора, женщины успевали и работать, и по дому хлопотать и детей своих растить. А нынешним развозилкам старших детей по кружкам непременно нужна няня. Они же всех вокруг облагодетельствовали, нарожав детей в мегаполисе, где этих детей столько, что они в садики-школы не помещаются. И теперь на деньги налогоплательщиков им полагаются маткапиталы, пособия, выплаты, субсидии... и бесплатная няня до кучи.
когда это женщины успевали и работать целый день и детей рожать? когда сады до 7 вечера работали или можно было в круглосуточный отдать? и на улице старшие дети могли одни гулять весь день? сейчас попробуйте даже 10 летнего ребенка дома одного оставить сразу за неисполнение родительских обязанностей привлекут.
Гость
2 февраля, 17:55
"Обязанности — играть, читать, менять подгузники и сажать на горшок, умывать, кормить, присматривать во время сна и сопровождать на прогулке."(С) Мамаши с материнским капиталом не хотят менять подгузники и для этого привлекают пенсов-почасовиков. Вот и славно. А может сами яжематери будут высаживать на горшок ?
Гость
2 февраля, 17:50
Мне бы няню ... лет 25-ти ...
Гость
2 февраля, 17:56
Только серебряного возраста. Зато опытная. И спеленает и соску даст.
Гость
2 февраля, 17:49
Кстати, для воспитателей в детском саду требуют педагогическое образование, верно? А здесь берут полуслучайных людей с условными 3-хмесячными курсами, но зарплата как минимум не ниже?
Гость
2 февраля, 17:54
Дареному коню в зубы не смотрят. Можно нанять лично Макаренко. Если согласится.
Гость
2 февраля, 18:06
Гость
2 февраля, 17:54
Дареному коню в зубы не смотрят. Можно нанять лично Макаренко. Если согласится.
Человек не про дареного коня пишет, а про то, что одна и та же работа, оплачиваемая одинаково государством, но требования к тем, кто ее выполняет, разные
Гость
2 февраля, 18:07
Гость
2 февраля, 17:54
Дареному коню в зубы не смотрят. Можно нанять лично Макаренко. Если согласится.
Это не дареный конь. Это денежки из соц.фонда. На деньги пенсов пытаются привлечь хоть -как то пенсов для улучшения демографии.
Гость
2 февраля, 17:48
Обязанности — играть, читать, менять подгузники и сажать на горшок, умывать, кормить, присматривать во время сна и сопровождать на прогулке. Плюс еще уловная ответственность.. Реально кто-то на такие условия идет за 35 тыс Р, если частной можно в разы больше заработать. Блин, у котов передержки дороже стоят)
Гость
2 февраля, 17:59
С собакой погулять выгулять стоит дороже. А тут чужой ребенок от бизнес-вумен, которой неохота памперсы менять ?
Гость
2 февраля, 19:48
Гость
2 февраля, 17:59
С собакой погулять выгулять стоит дороже. А тут чужой ребенок от бизнес-вумен, которой неохота памперсы менять ?
Если бы бизнес-вумен. Там протирающая дома штаны "мама ангелочков", которой сложно управляться с тем, что она понарожала.
Гость
2 февраля, 19:58
Гость
2 февраля, 19:48
Если бы бизнес-вумен. Там протирающая дома штаны "мама ангелочков", которой сложно управляться с тем, что она понарожала.
А она в это время в интернете общается с подружками.
Гость