перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Невском районе Петербурга заметили ястреба-тетеревятника

30 января 2026, 15:22
Гость
Гость
19 февраля, 18:32
Видела синицу у себя на кормушке- у нее очень мёрзли лапки, больше чем у других, но как поможешь? Много замерзает, когда морозы за - 30 градусов.. Как выживают с нашими зимами?! Всегда семечками, салом подкармливаю, да и других птиц тоже
Гость
30 января, 20:08
вороны на теплые трубы садятся или на люки
Гость
30 января, 19:21
Какой красавчик! Не зря же в славянском язычестве принято относиться к хищным птицам с особым уважением. Наши мудрые предки до насаждения авраамического культа никогда не охотились на соколов, орлов, сов и ястребов. А также на певчих и водоплавающих птиц. Добывали лишь куриных и голубиных, мясо которых к тому же самое вкусное и диетическое )
Гость
30 января, 17:25
они кушают мелких собачек и кошечек
Гость
30 января, 19:15
Не придумывайте.
Гость
30 января, 16:59
Наблюдаю птиц уже третий десяток лет - да им по барабану эти морозы) Днем у них все хорошо, лапы они явно не греют. Единственное в морозную ночь могут синички в щелях деревьев не проснутся. Я так понял, у них вообще другое восприятие температуры. Может они вообще просто матрица и боты.
Гость
30 января, 16:03
Подкармливайте птиц, пожалуйста!
Гость
30 января, 17:00
Места подкорма птиц как раз и привлекают ястребов халявной добычей. Так что плюс подкормки дает минус в виде растерзанных тушек снегирей.
Гость
30 января, 19:31
Согласен, но делать это надо с умом. Например, сконструировать антиголубиную кормушку для воробьёв и синичек и повесить её во дворе. Наполнять каждое утро небольшим количеством семечек.
Гость
30 января, 15:39
Красава...
Гротеск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 января, 15:38
Птицы спят на одной ноге... Вторую убирают в перья... Потом меняют... Порода и размер не имеет значения...
Гость
30 января, 15:30
Какой красавчик!! Сейчас очень зябко, конечно!!
Гость
30 января, 15:30
Это ястреб зарядку делает и чешется заодно .) Почему только одной лапой выполняет упражнение ? Спросите его ,пожалуйста . И пусть мелких птичек не трогает . Мы его накормим .
Гость
30 января, 15:26
Птицам тяжко в такие морозы конечно.Воробьев и синичек надо подкармливать.
Гость
30 января, 18:46
Да. Как кормовую базу для тетеревятников!
Гость
30 января, 15:26
Нужно организовать приют для обогрева пернатых!
Гость
30 января, 15:24
Срочно обогрейте бедолагу. А то от голубей спасу нет
Гость