перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Заводы Петербурга выпустили 48 тысяч автомобилей 2025 году

16 января 2026, 13:12
Гость
Гость
17 января, 12:04
Не надо врать. Никакой автомобильной отрасли в Петербурге нет и никогда не было. Есть некоторые заводы по сборке автомобилей. Так это не отрасль, а пародия на здравый смысл. Отрасл - это полный цикл производства.
Гость
17 января, 10:49
Все сказочники мира (вместе взятые) отдыхают... когда рот открывают чиновники...
Гость
16 января, 23:40
Рожденный ползать летать не может.
Гость
16 января, 23:20
Это машины?))
Гость
16 января, 20:08
«Автозавод Санкт-Петербург» выпустил 3 тыс. автомобилей Lada Iskra, а «Автомобильный завод АГР» — более 45 тыс. машин"....Там, где 3000, указано, что это Лада, там, где 45 указано просто "машин". Я так понял, что машин произведено только 3000, там же где 45000 - это переклейка шильдиков на китайские автомобили. Или самое сложное - сборка разобранных перед таможней китайских авто (в целях минимизации таможенных пошлин)... Такие выводы делаются из слов некоего Полякова.
Гость
16 января, 19:40
…а зачем?
Гость
16 января, 19:35
Мало. Пора из Китая вывозить производство
Гость
16 января, 16:02
Ну слава богу! Теперь всех чиновников Смольного вкупе с депутатами и губернатором можно пересаживать на Lada Iskra. А то они, бедные, были вынуждены тратить огромные деньги налогоплательщиков на покупку и содержание дорогих иномарок. Теперь, наверное, вздохнут с облегчением.
Гость
16 января, 15:18
А сколько продали?
Гость
16 января, 15:06
Где развитие, по цифрам выпущенного и по качеству , чистая деградация.
Гость
16 января, 14:31
не автомобилей, а хлама
Гость
16 января, 14:22
Курам на смех. Даже если это правда. Это не убыточные заводы?
Гость
16 января, 14:10
вопрос кто их покупать будет по конским ценам
Гость
16 января, 14:18
Ты да я
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 14:06
Охотно верим :)))
Гость
16 января, 14:17
Правильно. Надо доверять
Гость
16 января, 19:41
Гость
16 января, 14:17
Правильно. Надо доверять
Вот оказывается чего не хватало сборочному авто производству,Научно исследовательского здания.Ну теперь все ясно .Теперь точно дела на производстве пойдут.Гениально.
Гость
17 января, 15:21
Гость
16 января, 19:41
Вот оказывается чего не хватало сборочному авто производству,Научно исследовательского здания.Ну теперь все ясно .Теперь точно дела на производстве пойдут.Гениально.
Друг интересуется - а "научно-исследовательское здание" - будет иметь жилые зоны, со статусом "особых экономических зон" и освобождением от уплаты всех налогов?
Гость
16 января, 13:54
Сегодня день рекламных постов администрации Санкт-Петербурга?) Иначе как обьяснить почему Фонтанка не пишет, что "в 2021 году было выпущено 368,2 тыс. машин." Данные Коммерсантъ. А так читатель не искушённый подумает - как много машин выпустили в 2025) А если сравнить - то 2025 год для автопрома СПб ПРОВАЛЬНЫЙ? В смысле рост отрицательный)
Гость
16 января, 13:26
Главное правильно сравнивать со временем простоя, тогда в шутке: "Сейчас петербургский автопром набирает обороты после простоя." не придется использовать слово "отрицательно"
Гость
16 января, 13:49
А уж если вспомнить 1913 год.
Гость
16 января, 13:24
За 2019 год в СПб было выпущено более 350 тысяч автомобилей, за 2025 год - 48 тысяч пародий на автомобили. Зато нам стало жить не скучно.
Гость
16 января, 13:52
Не скучай, записывайся в ряды.
Гость
16 января, 13:21
Петербургские эвакуаторщики собрали больше машин.
Гость
16 января, 13:52
Да нет, вяло работают. Нарушителей в разы больше
Гость
16 января, 16:53
Гость
16 января, 13:52
Да нет, вяло работают. Нарушителей в разы больше
Да нет не вяло, на 15 минут проспал с 09:00 был запрет, утащили ироды, зато машины закрывающие пожарные подъезды никто не трогает.
lyolik

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 января, 17:53
Гость
16 января, 16:53
Да нет не вяло, на 15 минут проспал с 09:00 был запрет, утащили ироды, зато машины закрывающие пожарные подъезды никто не трогает.
Что такое "пожарные проезды"?
Гость
16 января, 13:18
ужас, как на Старовойта похож
Гость
16 января, 13:21
На вора и мошенника похож.
Гость
16 января, 13:34
Гость
16 января, 13:21
На вора и мошенника похож.
Почему же только похож?
Гость
16 января, 13:18
Себестоимость сборки Lada Iskra наверное запредельная при таком количестве собранных машин, и все выставленные на продажу машины убыточные..
Гость
16 января, 13:33
Но все уже проданы и очередь за следующей партией стоит
Гость
16 января, 13:56
Гость
16 января, 13:33
Но все уже проданы и очередь за следующей партией стоит
Твоя очередь на сокращение, менеджер автосалона.
lyolik

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 января, 17:53
Гость
16 января, 13:33
Но все уже проданы и очередь за следующей партией стоит
Так распихали по госконтрактам.
Гость
16 января, 13:16
как здание научно-исследовательского центра в Шушарах поможет развитию автопрома?
Гость
17 января, 15:23
Будут изобретать двигатель внутреннего сгорания.
Гость
16 января, 13:14
Может, проблема не в отсутствии своих авто, а в том, что чиновники не поддерживают отечественных производителей?
Гость
16 января, 13:35
Тут себя бы поддержать, время непростое, товприщ, на всех не хватает
Гость
16 января, 14:49
Как же не поддерживают? На иномарки уже практически запретительные налоги. Или как поддерживать еще надо? И надо ли все-таки? или пусть победит сильнейший?
Гость
16 января, 14:55
Гость, наши чиновники никого не поддерживают, может там за продвижение по лестнице деньги платят, надо бы проверить г-н Бастрыкину.
Гость
16 января, 13:14
Российские машины могут быть не хуже, просто нужно улучшить качество.
Гость
16 января, 13:25
Но нет сырья и кадров.
Гость
16 января, 13:35
Логично
Гость
16 января, 13:54
Российские машины могут быть дешевле, просто нужно уменьшить стоимость. Российские машины могут быть надежнее, просто нужно увеличить надежность. А что еще могут российские машины?
Гость
16 января, 13:14
А могли бы и патроны подавать в тяжелый час!
Гость
16 января, 13:17
Тебе?
Гость
16 января, 13:31
Так на ладах будут подвозить
Гость
17 января, 10:12
Гость
16 января, 13:17
Тебе?
Яа, яа.
Гость
16 января, 13:12
Интересно, как эти авто влияют на имидж власти в глазах населения?
Гость
16 января, 13:16
Эти авто просто нужны населению
Гость