перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Заводы Петербурга выпустили 48 тысяч автомобилей 2025 году

16 января 2026, 13:12
Гость
Гость
17 января, 12:04
Не надо врать. Никакой автомобильной отрасли в Петербурге нет и никогда не было. Есть некоторые заводы по сборке автомобилей. Так это не отрасль, а пародия на здравый смысл. Отрасл - это полный цикл производства.
Гость
17 января, 10:49
Все сказочники мира (вместе взятые) отдыхают... когда рот открывают чиновники...
Гость
16 января, 23:40
Рожденный ползать летать не может.
Гость
16 января, 23:20
Это машины?))
Гость
16 января, 20:08
«Автозавод Санкт-Петербург» выпустил 3 тыс. автомобилей Lada Iskra, а «Автомобильный завод АГР» — более 45 тыс. машин"....Там, где 3000, указано, что это Лада, там, где 45 указано просто "машин". Я так понял, что машин произведено только 3000, там же где 45000 - это переклейка шильдиков на китайские автомобили. Или самое сложное - сборка разобранных перед таможней китайских авто (в целях минимизации таможенных пошлин)... Такие выводы делаются из слов некоего Полякова.
Гость
16 января, 19:40
…а зачем?
Гость
16 января, 19:35
Мало. Пора из Китая вывозить производство
Гость
16 января, 16:02
Ну слава богу! Теперь всех чиновников Смольного вкупе с депутатами и губернатором можно пересаживать на Lada Iskra. А то они, бедные, были вынуждены тратить огромные деньги налогоплательщиков на покупку и содержание дорогих иномарок. Теперь, наверное, вздохнут с облегчением.
Гость
16 января, 15:18
А сколько продали?
Гость
16 января, 15:06
Где развитие, по цифрам выпущенного и по качеству , чистая деградация.
Гость
16 января, 14:31
не автомобилей, а хлама
Гость
16 января, 14:22
Курам на смех. Даже если это правда. Это не убыточные заводы?
Гость
16 января, 14:10
вопрос кто их покупать будет по конским ценам
Гость
16 января, 14:18
Ты да я
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 14:06
Охотно верим :)))
Гость
16 января, 14:17
Правильно. Надо доверять
Гость
16 января, 19:41
Гость
16 января, 14:17
Правильно. Надо доверять
Вот оказывается чего не хватало сборочному авто производству,Научно исследовательского здания.Ну теперь все ясно .Теперь точно дела на производстве пойдут.Гениально.
Гость
17 января, 15:21
Гость
16 января, 19:41
Вот оказывается чего не хватало сборочному авто производству,Научно исследовательского здания.Ну теперь все ясно .Теперь точно дела на производстве пойдут.Гениально.
Друг интересуется - а "научно-исследовательское здание" - будет иметь жилые зоны, со статусом "особых экономических зон" и освобождением от уплаты всех налогов?
Гость
16 января, 13:54
Сегодня день рекламных постов администрации Санкт-Петербурга?) Иначе как обьяснить почему Фонтанка не пишет, что "в 2021 году было выпущено 368,2 тыс. машин." Данные Коммерсантъ. А так читатель не искушённый подумает - как много машин выпустили в 2025) А если сравнить - то 2025 год для автопрома СПб ПРОВАЛЬНЫЙ? В смысле рост отрицательный)
Гость
16 января, 13:26
Главное правильно сравнивать со временем простоя, тогда в шутке: "Сейчас петербургский автопром набирает обороты после простоя." не придется использовать слово "отрицательно"
Гость
16 января, 13:49
А уж если вспомнить 1913 год.
Гость
16 января, 13:24
За 2019 год в СПб было выпущено более 350 тысяч автомобилей, за 2025 год - 48 тысяч пародий на автомобили. Зато нам стало жить не скучно.
Гость
16 января, 13:52
Не скучай, записывайся в ряды.
Гость
16 января, 13:21
Петербургские эвакуаторщики собрали больше машин.
Гость
16 января, 13:52
Да нет, вяло работают. Нарушителей в разы больше
Гость
16 января, 16:53
Гость
16 января, 13:52
Да нет, вяло работают. Нарушителей в разы больше
Да нет не вяло, на 15 минут проспал с 09:00 был запрет, утащили ироды, зато машины закрывающие пожарные подъезды никто не трогает.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 17:53
Гость
16 января, 16:53
Да нет не вяло, на 15 минут проспал с 09:00 был запрет, утащили ироды, зато машины закрывающие пожарные подъезды никто не трогает.
Что такое "пожарные проезды"?
Гость
16 января, 13:18
ужас, как на Старовойта похож
Гость
16 января, 13:21
На вора и мошенника похож.
Гость
16 января, 13:34
Гость
16 января, 13:21
На вора и мошенника похож.
Почему же только похож?
Гость
16 января, 13:18
Себестоимость сборки Lada Iskra наверное запредельная при таком количестве собранных машин, и все выставленные на продажу машины убыточные..
Гость
16 января, 13:33
Но все уже проданы и очередь за следующей партией стоит
Гость
16 января, 13:56
Гость
16 января, 13:33
Но все уже проданы и очередь за следующей партией стоит
Твоя очередь на сокращение, менеджер автосалона.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 17:53
Гость
16 января, 13:33
Но все уже проданы и очередь за следующей партией стоит
Так распихали по госконтрактам.
Гость
16 января, 13:16
как здание научно-исследовательского центра в Шушарах поможет развитию автопрома?
Гость
17 января, 15:23
Будут изобретать двигатель внутреннего сгорания.
Гость
16 января, 13:14
Может, проблема не в отсутствии своих авто, а в том, что чиновники не поддерживают отечественных производителей?
Гость
16 января, 13:35
Тут себя бы поддержать, время непростое, товприщ, на всех не хватает
Гость
16 января, 14:49
Как же не поддерживают? На иномарки уже практически запретительные налоги. Или как поддерживать еще надо? И надо ли все-таки? или пусть победит сильнейший?
Гость
16 января, 14:55
Гость, наши чиновники никого не поддерживают, может там за продвижение по лестнице деньги платят, надо бы проверить г-н Бастрыкину.
Гость
16 января, 13:14
Российские машины могут быть не хуже, просто нужно улучшить качество.
Гость
16 января, 13:25
Но нет сырья и кадров.
Гость
16 января, 13:35
Логично
Гость
16 января, 13:54
Российские машины могут быть дешевле, просто нужно уменьшить стоимость. Российские машины могут быть надежнее, просто нужно увеличить надежность. А что еще могут российские машины?
Гость
16 января, 13:14
А могли бы и патроны подавать в тяжелый час!
Гость
16 января, 13:17
Тебе?
Гость
16 января, 13:31
Так на ладах будут подвозить
Гость
17 января, 10:12
Гость
16 января, 13:17
Тебе?
Яа, яа.
Гость
16 января, 13:12
Интересно, как эти авто влияют на имидж власти в глазах населения?
Гость
16 января, 13:16
Эти авто просто нужны населению
Гость