Желание погладить «большую кошку» обернулось для девочки больницей. На ребенка, отдыхавшего в детском лагере под Уфой, напала рысь. Подробности произошедшего 12 января рассказал портал UFA1.RU.

Сам инцидент произошел во время новогодних каникул — 8 января. Как уточнили в центре реабилитации диких животных «Пин и Пуф», предположительно, у рыси были признаки бешенства. К моменту, когда специалисты приехали в лагерь «Уфимский сокол» (Благовещенский район Башкирии), «животное пало самостоятельно». Для исследований его передали в государственную ветеринарную службу.
В лагере изданию рассказали, что рысь пришла из леса, залезла на дерево и перепрыгнула через забор. Как только хищницу заметили, детей закрыли в здании лагеря и вызвали ветеринаров и экологов.
«Они приехали, хотели усыпить её для анализов. Но пока за ней весь день ходили, наблюдали, она уже умерла от обезвоживания», — уточнили в «Уфимском соколе». В лагере подчеркнули, что это не первый случай, когда к ним на территорию заходят дикие звери. Когда-то заходили лиса и заяц, а в прошлом году — косуля. «В лесу находимся, куда от этого деваться», — пояснили в учреждении.
РИА Новости со ссылкой на региональное управление Росприроднадзора пишет, что рысь поцарапала девочке руку, когда та хотела её погладить. UFA1.RU, цитируя министра здравоохранения Башкирии Айрата Рахматуллина, отмечает, что после произошедшего девочку отвезли в больницу, где врачи провели первый этап профилактики от бешенства. Дальше ребенка направили в травмпункт, где ему сделали вторую прививку и отправили на амбулаторное лечение.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев