перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Градозащитники прорвались на территорию ВНИИБ, где идет снос

8 января 2026, 13:18
Гость
Гость
9 января, 08:03
Так вот для чего "длинные каникулы" устраивают. Чтобы видимо беспредел творить удобней было
Гость
8 января, 22:39
Вот и пример у кого на службе полиция, вот интересно им самим как, у них родных нет, детей нет, которые потом будут жить в этой стране, где они защищали не закон и порядок, а интересы богатеев.
Гость
8 января, 21:40
Разжигание застройщиком межнациональной и социальной розни, содействие незаконной миграции. Где лицензия у масочников на охранную деятельность? Полиция у каждого проверила документы?
Гость
8 января, 21:18
айзеры наняли ЧОП....
Гость
8 января, 20:57
2 Муринский д 56 был дом до революции моего деда и его братья служили в жандармерии , филеры
Гость
8 января, 19:36
Кто нанял этих черномасочников (чернорубашечников)? Это не праздный интерес. На что и на каких форумах их нанимает?
Гость
8 января, 18:40
Бегловщина крепчает
Гость
8 января, 17:15
Беглов, где полиция?! Всех бунтарей надо строго наказать!
Гость
8 января, 16:54
Я вот почему-то уверен, что большинство этих так называемых "градозащитников" волнует отнюдь не судьба этого здания как такового, а то, что вместо него построят новые дома, вследствие чего в округе прибавится людей и машин
Гость
8 января, 21:52
понаех ,у вас одна и та же методичка, пусть твой рабовладелец её сменит
Гость
8 января, 22:18
Это потому что ты понаехавший.
Гость
8 января, 16:47
Явно , Тому кто одобрил снос института дадут квартиру а новом доме, на этом месте в подарок
Гость
8 января, 16:40
Похоже на Купянск или Бахмут .
Гость
8 января, 16:20
Почему они не срывают маски с этих животных, это же проще простого и не считается нападением?
Гость
9 января, 12:03
Срывание маски нападением будет считаться в протоколе напишут что порвал шарф или одежду. Удивляет что полиция спокойно смотрит на маски хотя по инструкции при массовом скопленнии эээ.... народа маски носить запрещено
Гость
8 января, 16:17
Позорище постоянно повторяется одна и та же картина - какие-то нанятые боевички охраняют незаконные действия строительных фирм и борятся одинаково тупыми способами с гражданами России.
Гость
8 января, 16:16
Какое трогательное и символическое единение бандитов нанятых и полиции. Это прямо доказательства существа нынешней ситуации.
Гость
8 января, 16:10
как маску не надевай, а видно, что приезжий. ПОлучается, что действительно, ценный специалист. Местные то на такое не пойдут
Гость
8 января, 17:18
Где ты там приезжих разглядел, Шариков? Ценный специалист ты само, а на фото одни славянские мордашки. Я, в отличие от тебя, всю жизнь живу в Ленинграде и прекрасно знаю, что местные пойдут и не на такое. Тем более, если праздники продолжаются, а на нацнапитки уже денег не осталось.
Гость
8 января, 19:33
Гость
8 января, 17:18
Где ты там приезжих разглядел, Шариков? Ценный специалист ты само, а на фото одни славянские мордашки. Я, в отличие от тебя, всю жизнь живу в Ленинграде и прекрасно знаю, что местные пойдут и не на такое. Тем более, если праздники продолжаются, а на нацнапитки уже денег не осталось.
А скоро будешь жить в Сибири. И работать.
Не ковбой на час(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 января, 15:44
Подземный гараж будет?
Не ковбой на час(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 января, 15:43
Всех закроем.
Не ковбой на час(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 января, 15:43
Танкера там нет.
Гость
8 января, 15:37
ломать не строить вы лучше оставьте это. святого нет Н.И.Шалимов
Гость
8 января, 14:48
15 суток посидят, снег покидают лопатой и заплатят хороший штраф.
Гость
8 января, 14:36
За нарушение общественного порядка и нарушениемковидных ограничений, продлённых на 2026-ой год всех прорвавшыхся оштрафовать и направить на принудительные работы по сносу зданий.
Гость
8 января, 17:19
Прекрасное предложение! Горожане поддерживают.
Гость
8 января, 14:32
Активисты молодцы! Отстояли! Город может гордиться этими людьми!
Гость
8 января, 14:29
НИКОГДА заехавшие в санкт-петербург и заселившиеся в эти муравейники не станут ЛЕНИНГРАДЦАМИ. НИКОГДА ... это не их город. и не примазывайтесь к Городу Герою Ленинграду. вы не имеете к нему никакого отношения.
Гость
9 января, 11:59
Еще как станут! Про ленинградскость и петербуржскость любят говорить как раз дети и внуки лимиты со всяких оптикомеханических заводов. и метростроевцев. Это только у них такой пунктик. Коренных петербуржцев истребили еще в 30-е прошлого 20 века.(не ленинградцев это не одно и то же).Этопрямо очень бросается в глаза для жителей других городов..При этом заселившиеся в немуравейники и не в колодцы совковые,а в нормальные дома таким гонором не страдают. При этом все живущие в хороших местах типа некоренные. Да,приезжих удивляет окна без балконов,водолазка подпиджак который называют бадлоном Из -за чего в остальной России такой прикид называют "быдлоном" При этом "коренные" не знают историю своего города особенно финноязычных мест
Гость
8 января, 14:25
Эти плохо говорящие по-русски получат в новом доме квартиры и станут "новыми некультурными гражданами" в культурной столице!
Гость
8 января, 14:28
ага, фиг с маслом они получат. ну и на шаверму чутка
Шурег Терран

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 января, 14:20
Забавно,как несколько 15-ти рублевых власовцев позорят своих дедов и защищают в комментах это безобразие
Гость
8 января, 14:19
Обыкновенный фашизм !
Гость
8 января, 14:18
Эти градоначальники инструмент в чужих руках
Гость
8 января, 14:17
«на территории, где вовсю идут строительные работы» Строительные работы? У нас точно одинаковое понимание термина «строительные работы»???
Шурег Терран

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 января, 14:17
Да что толку,когда все решено на самом верху?Помню когда начинали незаконный северный намыв намывать,то туда даже Бастрыкин приезжал,получил щелчок по носу и уехал
Гость
8 января, 14:23
Надо спрашивать с тех, кто разрешил. Но они видимо вовремя обрезают хвосты
Гость
8 января, 14:12
Это...не районный позор...это государственный
Гость
8 января, 14:05
Там медицинское учреждение на Удельной совсем рядом.
Гость
8 января, 14:17
Неужто оттуда сбежали протестуны?
Гость
8 января, 14:05
Там сейчас должен быть весь Петербург!!! Какие мы граждане и общество, если на наших глазах уничтожается история и большинству на этот просто наплевать? Вот вам и консенсус
Гость
8 января, 14:16
К счастью для нашего города, все, кто должны там быть, находятся рядом в закрытом учреждении на Ланском.
Гость
8 января, 14:53
это же не открытие нового ТЦ или халява в Эрмитаже, быдло не "сечёт"
Гость
8 января, 21:41
Многие не знают, всё делается по-тихому
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 января, 13:56
Почему какие-то плохо говорящие на русском языке мужчины с закрытыми лицами избивают девушку, а правоохранительные органы бездействуют? Почему чиновники разрешили этот антинародный снос?
Гость
8 января, 13:59
доля, моя доля....
Гость
8 января, 14:08
сама виновата
Гость
8 января, 14:10
Это вышедшая из больнички Светлана принялась по новой лезть туда, куда не просят.
Гость
8 января, 13:54
Напомню что Исаакиевский сносили при Романовых несколько раз, особенно тот что на месте Медного всадника стоял, с пятиярусной колокольней) Биржу Кваренги снесли, Большой гостиный двор на Васильевском снесли, Летний дворец Елисаветы Петровны на углу Мойки снесли…
Гость
8 января, 13:59
можем, умеем, повторим... ломать - не строить!
Гость
8 января, 14:35
Исаакиевский собор съезжал в реку, поэтому его и снесли. И да, нынешний Исаакий - четвертый по счету. Ну, так строили. Не получалось сразу, строили его почти век, такое бывает. При чем тут прекрасное, уместное, добротное здание ВНИИБа? В огороде бузина, а в Киеве дядька
Гость
8 января, 14:45
Вопрос не в том, что снесли, а что построили. Вот тут становится страшно.
Гость
8 января, 13:53
Люди против мафии
Гость
8 января, 13:53
А ч е по итогам года собрали все эти вопросы и ответы на все эти люди занимаются этим летом отменить роуминг и санкции против России и за рубежом и не только.
Гость
8 января, 13:49
Аха-ха. А вы по фотографии не поняли, кто эти мужчины в маске? Это ж приезжие. Им платят за разные работы: стройка, ремонт и т.п.. Сейчас, видимо, за отстаивание их будущего рабочего места. :)
Гость
8 января, 14:13
А ты и геморрой лечишь по фото?
Гость
8 января, 14:54
Да. Помним. Против Пригожина выставили перед Москвой примерных семьянином. В опг-республику потом кортежи машин подъехали ценою в бюджет Ярославля
Гость
8 января, 13:48
"Мужчин в масках и капюшонах", "охраняющих" забор от противников сноса, может быть, надо использовать на охране танкеров от американских пиратов? Ведь эпичненько будет, да?
Гость
8 января, 13:48
А зачем сносят? Там сквер будет или многоэтажку воткнут ? Или ТЦ, может храм или мечеть? Отреставрировать нельзя?
Гость
8 января, 13:56
Сквер? Хаха, наивная молодость
Гость
8 января, 14:04
Там будет многоэтажный жилой комплекс.
Гость
8 января, 14:12
Гость
8 января, 13:56
Сквер? Хаха, наивная молодость
Мечеть? Смешно. Люди ещё долго будут толкаться на Кировском проспекте, прежде чем власть поймёт, что надо строить мечети в разных районах города.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 января, 13:47
Ломать добротное красивое советское здание - это вандализм. Тот, кто дал разрешение на такое, должен ответить перед законом.
Гость
8 января, 13:54
Закон и здравый смысл и совесть, давно покинули Россию...
Гость
8 января, 13:55
В коем-то веке я согласен со Славиком:)
Гость
8 января, 13:55
Тот, кто дал разрешение и есть закон. Увы(
Гость
8 января, 13:41
Если снос по закону, то "протестующих" пора "вязать" и в кутузку за организацию беспорядков. Плюс несогласованные массовые митинги.
Гость
8 января, 13:51
Закон, это чернила на бумаге, нанесённые тем, у кого в данный момент, в другой руке револьвер...
Гость
8 января, 13:58
Гость
8 января, 13:51
Закон, это чернила на бумаге, нанесённые тем, у кого в данный момент, в другой руке револьвер...
Хорошая мысль. Комментируйте чаще
Гость
8 января, 13:59
А что такое по закону? Какойто дядя-тёия в кабинете решил, что можно сносить и подпись подписал.
Гость
8 января, 13:41
Бардак какой то ,хаос,почему этих типа градозащитников не увозят в обезьянник,где гарант?
Гость
8 января, 13:49
гарант танкер вызволяет цены на нефть упадут
Гость
8 января, 14:01
Таких домов по России сотни сносятся, если не тысячи. Чё гарант всем этим заниматься будет? Ему времени и сил не хватит.
Гость
8 января, 13:36
Шакалы даже рюкзаки с великами бросили, тут смена выгоднее... Вот зачем нужен прекариат: за 3 копейки на любую подлость готовы.
Гость
8 января, 14:58
Дружба народов. А сейчас год дружбы народов.
Гость
8 января, 13:35
Мало заводов и НИИ в городе "снесли"? Всё не остановятся?
Гость
8 января, 13:37
неа. это как паразит, полностью съедающий своего обладателя
Гость
8 января, 14:01
Гаражи снесли, на их месте построили ЖК с машиной в каждом окошке, а теперь жалуются, что не проехать. У меня в гаражах хранились машины, в тепле, в порядке, колеса, аргомаки детские и велосипеды. Платил за гаражи. Теперь я машины ставлю на месте своего бывшего гаража, во внутридворовом проезде нового ЖК. Все в снегу, грязное, ничего не плачу, всем мешаю. Аргомаки и велосипеды на лестнице, грязные, мешают путям эвакуации. Вот отличное решение властей !!
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 января, 14:08
Гость
8 января, 14:01
Гаражи снесли, на их месте построили ЖК с машиной в каждом окошке, а теперь жалуются, что не проехать. У меня в гаражах хранились машины, в тепле, в порядке, колеса, аргомаки детские и велосипеды. Платил за гаражи. Теперь я машины ставлю на месте своего бывшего гаража, во внутридворовом проезде нового ЖК. Все в снегу, грязное, ничего не плачу, всем мешаю. Аргомаки и велосипеды на лестнице, грязные, мешают путям эвакуации. Вот отличное решение властей !!
Садись на «аргомак» и возвращайся в свой родной колхоз.
Гость
8 января, 13:32
Это "градозащитница" так раскорячилась? Какое же позорище!
Гость
8 января, 14:09
У них это красивый старинный обычай.
Гость
8 января, 13:29
19 17. Надо повторить!
Гость
8 января, 13:36
У нас нет рабочего или иного подходящего класса, идеологии и лидеров
Гость
8 января, 13:38
Нынешние люмпена - с рюкзаками пиццы, легко перекупаются.
Гость
8 января, 13:44
Гость
8 января, 13:36
У нас нет рабочего или иного подходящего класса, идеологии и лидеров
Тогда пьянь одна крушила
Гость
8 января, 13:29
Что делает экскаватор на газоне проспекта? Где доблестное ГАИ?
Гость
8 января, 13:55
Полиция без вызова не приезжает, тем более в такой холод...
Гость
8 января, 14:14
Твоё какое собачье дело? Езжай танкер отбивай
Гость
8 января, 14:51
на подсосах)
Гость
8 января, 13:29
Красивое здание, жителям района сочувствую очень, полностью понимаю и поддерживаю градозащитников.
Гость
8 января, 13:32
Снявши голову, по волосам не плачут...
Гость
8 января, 13:34
Гость, Правильно мыслите, но таких в городе стало очень мало, больше дебилов в масках.
Гость
8 января, 13:37
Построят ещё красивее.
Гость
8 января, 13:28
Ботяры здесь уже дежурят!
Гость
8 января, 13:30
так им платят из того же бюджета, что и замаскированным мигрантам
Гость
8 января, 13:35
Можешь не дежурить. Или тебя заставляют?
Гость
8 января, 14:07
Гость
8 января, 13:30
так им платят из того же бюджета, что и замаскированным мигрантам
Откуда ты к нам примигрировал с таким аульным русским языком?
Гость
8 января, 13:27
Ведром воды окатить на морозе это какая статья УК?
Гость
8 января, 14:15
Несуйся куда не просят
Гость
8 января, 14:57
Гость
8 января, 14:15
Несуйся куда не просят
Ах, ты наш несуй родной!
Гость