Следственный комитет расследует убийство жительницы Гатчинского района. По предварительным данным, её били ножом и скалкой. Об этом сообщили в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти 3 января.
46-летняя жительница города Коммунара не пережила ссору с сожителем. По информации ведомства, пара скандалила на почве ревности в квартире дома на Весенней улице накануне.
«В ходе ссоры 51-летний мужчина нанес 46-летней сожительнице несколько ударов скалкой для теста по голове, а затем удар ножом в область живота. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте», — сообщили в ГУ Росгвардии.
В материалах Следственного комитета говорится, что женщина получила не менее 10 ударов неустановленным предметом в область расположения жизненно важных органов. Её нетрезвого сожителя задержали сотрудники вневедомственной охраны и полиции. В прошлом мужчины кражи, порча имущества, изнасилование и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее смерть по неосторожности. Теперь ему готовятся предъявить обвинение в убийстве. В СК Ленобласти сообщили, что в суде будут просить заключить фигуранта под стражу.

















