перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Губернатор Филимонов: 543 алкомаркета закрылись в Вологодской области

29 декабря 2025, 16:17
Гость
Гость
30 декабря 2025, 00:11
Так держать, на всё воля Аллаха!
Гость
29 декабря 2025, 18:59
Трезвая жизнь, прекрасна!
Гость
29 декабря 2025, 18:42
Что-то статистика по Вологодской области пока скромная. В десятку малопьющих регион пока не входит.
Гость
29 декабря 2025, 18:17
Магазинное бухло сменило формат на палёнку и самогон. Гениальное замещение шила на мыло.))))
Гость
29 декабря 2025, 17:48
Хоть гонют нормальный продукт теперь, а не этой сивухой травятся люди там
Гость
29 декабря 2025, 17:42
инвестиционно привлекательная область становится при этом губернаторе, чем ответит Москва?
Гость
29 декабря 2025, 17:35
очень правильное решение: надо ограничивать доступность спиртных напитков, но только не в отдельной области, а по всей России
Гость
29 декабря 2025, 20:02
Грабли...
Гость
29 декабря 2025, 17:23
по факту уничтожили бизнес людям , думаю вас власти владельцы этих закрытых магазинов очень любят и уважают и желают вам счастья и долгих лет
Гость
29 декабря 2025, 17:23
вы ж так же область возродите! вам это сделать не дадут с самого верха! вы там ещё спортом начните заниматься и ФК, уважаемые люди с ума сойдут и снимут с должности руководителя в конечном счёте
Гость
29 декабря 2025, 16:47
Кхм. Очень кстати цитата Лаврова будет, про д...
Гость
29 декабря 2025, 16:45
А в Питере пить! Алкомаркеты почти в каждом доме, а в некоторых и не по одному.
Гость
29 декабря 2025, 16:51
Вас насильно заставляют покупать? Я много лет не употребляю спиртного, и вообще ходил бы только в те продуктовые магазины, где не продают алкоголь и табак. Но таких нет.
Гость
29 декабря 2025, 16:42
как там обстановка с наркоторговлей?
Гость
29 декабря 2025, 16:50
не сравнить с СПб и ЛО
Гость
29 декабря 2025, 16:42
Теперь автобусные маршруты с заездом на территорию соседней области приобрели невиданную ранее популярность:))
Гость
29 декабря 2025, 16:41
Акцизные сборы по Вологодчине " похудели"...
Гость
29 декабря 2025, 16:38
М.Е. Салтыков-Щедрин История одного города Даже в самой бесплодности или очевидном вреде этих злодеяний он не почерпает никаких для себя поучений. Ему нет дела ни до каких результатов, потому что результаты эти выясняются не на нем (он слишком окаменел, чтобы на нем могло что-нибудь отражаться), а на чем-то ином, с чем у него не существует никакой органической связи. Если бы, вследствие усиленной идиотской деятельности, даже весь мир обратился в пустыню, то и этот результат не устрашил бы идиота. Кто знает, быть может, пустыня и представляет в его глазах именно ту обстановку, которая изображает собой идеал человеческого общежития?"
Гость
29 декабря 2025, 16:35
Понятно, а пить-то меньше стали?
Гость
29 декабря 2025, 18:27
Так шампанское на кефир заменили, в Новый Год пить будут, но уже не алкогольные. Чокаться бокалами с кефиром или ацидофилином, ЗОЖ.
Гость
29 декабря 2025, 16:34
В 85 году, когда началась антиалкогольная кампания, некоторые активные потребители не знали что дальше в жизни делать... И кончали жизнь самоуб....Это было в Карелии.
Гость
29 декабря 2025, 16:32
Именно этого и боятся забугорные либералы, так как в этом случае власть в стране перейдёт к суверенным решениям
Гость
29 декабря 2025, 16:53
Бутлегерство и суверенность - это рядом только для детей малых. Вы дитя?
Гость
29 декабря 2025, 16:32
4747 сочувствую жителям-крепитесь
Гость
29 декабря 2025, 16:29
Местные бутлегеры сейчас жирку поднаберут на этом, ждем новых Аль Капон. "Я такой же человек, как и все. Все, что я делаю, — это удовлетворяю спрос." (с)
Гость
29 декабря 2025, 17:42
Аль Вологон
Гость
29 декабря 2025, 17:48
хехехе толстый кабанчик это хорошо))
Гость
29 декабря 2025, 16:28
Молодец Филимонов! Пусть проспятся и осознают, как живут и почему так живут.
Гость
29 декабря 2025, 17:17
и куда дели царя-батюшку
Гость
29 декабря 2025, 16:28
Враги должны видеть и знать, с чем они рискуют столкнуться, если решатся напасть.
Гость
29 декабря 2025, 17:03
Враги спят и видят как бы захватить побольше Вологодских болот... можно будет собирать чернику, а осенью - бруснику. но, если будет урожайный год
Гость
29 декабря 2025, 16:28
продуктовые магазины без алко отдела убыточны. Что он там собирается переделывать?
Гость
29 декабря 2025, 17:47
бред
Гость
29 декабря 2025, 16:27
Цивилизованно в алкомаркете не для нас, нам из-под полы, из багажника, через окно, с черного входа - отрицательный прогресс.
Гость
29 декабря 2025, 17:24
хехехе карманы готовьте
Гость
29 декабря 2025, 16:25
Отдали целую отрасль, весьма неплохую в нашей стране - теперь кто крышует подпольные доставки, таксистов и самогонщиков тот и король. Что-то мне это напоминает, вроде 90е
Гость
29 декабря 2025, 16:28
* Отжали...
Гость
29 декабря 2025, 16:49
Не девяностые, а восьмидесятые при комбайнёре.
Гость
29 декабря 2025, 17:49
Гость
29 декабря 2025, 16:49
Не девяностые, а восьмидесятые при комбайнёре.
А ты был комбайном.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2025, 16:22
Интересно чем займутся трудолюбивые жители провинции если не будут квасить? Наверняка чем-то полезным (но всё равно москвичи всё отнимут)
Гость
29 декабря 2025, 16:29
Уже мебель делают вроде. Может ещё что будет.
Гость
29 декабря 2025, 17:36
а спортом, боксом, будут бутлегеров юзать в качестве груши)
Гость
29 декабря 2025, 17:39
в хоре петь в церковь ходить на рыбалку на охоту на качалку в зал с детьми в театр
Гость
29 декабря 2025, 16:21
Борются с их нравами.
Гость
29 декабря 2025, 16:19
это поэтому его вице - губерматор - переехал туда, где в 5 утра в баре ..
DMaster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2025, 16:19
> или переформатировались На продажу сахара и дрожжей.
Гость