перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В Петербурге по-новому регламентируют установку шлагбаумов во дворах

19 декабря 2025, 22:41
Гость
Гость
20 декабря 2025, 19:27
А заборы сносить не планируют? В городе как на кладбище.
Гость
20 декабря 2025, 15:34
Можно решить все радикально, хотя бы с дворами колодцами. Камера в арке, автоматический сбор информации. Разрешить в них парковаться только с разрешением жителя, а остальным 500 рублей в час, в том числе ночью, средства в фонд капремонта дома. Шлакбаумы тогда не понадобятся.
Гость
20 декабря 2025, 15:16
Это чтобы дворы-колодцы не забивали машинами. В таких дворах не скорой, не пожарной не заехать, даже если арка позволяет, все забито под завязку какими то левыми машинами. В колодцах стоят выхлопные газы, когда зимой машины чистят и прогревают и звук от каждого хлопка дверью разносится эхом до последнего этажа. И ещё часто в таких домах низкие первые этажи и паркуют машины выхлопными трубами в окна. Сами бы пожили с выхлопной трубой в фопточке квартиры. Не вижу причины возмущаться, двор в первую очередь для жильцов этого двора.
Гость
20 декабря 2025, 12:33
Теперь осталось самое интересное, собрать 2/3 голосов ЗА. Например, на Парнасе)))))))
Гость
20 декабря 2025, 11:39
это в СПб только щаморочки с установкой шлагбаума. Жильцы решили в свой двор ограничить проезд - ставят шлагбаум. Какие могут быть вопросы
Гость
20 декабря 2025, 11:33
если жильцы дома решили, можно установить. Чтобы избавится от сотрудников офисов занимающих весь двор, тех кто любит использовать двор для сквозного проезда( хотя это запрещено ПДД) , родителей различных спортшкол, и прочих любителей нарушать покой жильцов дома.
Гость
20 декабря 2025, 11:06
Закрывать увсё для понаеханов. Жалуйтесь в спортлото!
Гость
20 декабря 2025, 11:04
Зачем тат шлагбаумы? Там жд переезды?
Гость
20 декабря 2025, 10:49
У нас двор на Пушкарской 48 перекрыт много лет, но с появлением платной парковки количество людей не проживающих в этом дворе утроилось! Бывает после работы невозможно припарковаться в своем же дворе!
Гость
20 декабря 2025, 11:12
Пешком ходить пробовали? А велосипед влезает в прихожую!
Гость
20 декабря 2025, 09:22
По правилам машины должны парковаться на расстоянии не менее 10 м от фасада дома, если их количество менее 10. И на расстоянии не менее 25 м, если количество машин более 10. Брысь от домов!
Гость
20 декабря 2025, 11:00
По Правилам тротуар рядом с домом выше 9- этажей должен быть не менее 10 метров. По правилам количество машинно мест рядом с ЖК так же нормировано строительными нормами.Ответьте себе ,где при новом жилищном строительстве это строго соблюдено? Чиновники плодят проблемы,а затем гражданам мозг выносят,провоцируя конфликты в обществе на этой почве.
Гость
20 декабря 2025, 11:06
Соответствующий пункт пдд назвать сможете? Не сможете. Потому что нет такого в пдд.
Гость
20 декабря 2025, 11:09
Гость
20 декабря 2025, 11:06
Соответствующий пункт пдд назвать сможете? Не сможете. Потому что нет такого в пдд.
Строительные нормы и ПДД это разные документы ,если что.Скажите а в школе теперь по субботам не учатся?
Гость
20 декабря 2025, 09:16
Больше шлакбаумов больших и маленьких. И заборов тоже.
Гость
20 декабря 2025, 11:11
Начинать нужно с себя. Купить гараж, или место в паркинге, и ставить машину только туда.
Гость
20 декабря 2025, 13:08
Гость
20 декабря 2025, 11:11
Начинать нужно с себя. Купить гараж, или место в паркинге, и ставить машину только туда.
На всяких Арцеуловских аллеях, ты в паркинге на своем месте можешь увидеть чье то авто.-))
Гость
20 декабря 2025, 08:59
мерзость - в том что общедоступное - становится не доступным. Правы многие кто тут писал - земля муниципальная - то есть городская. Не частная! То что это попытка сделать муниципальную землю - не доступной - это и есть мерзость. По такому принципу - можно все парки и скверы - огородить и сделать платными! И тротуары и все остальное. это дичь! А так город - заборов и шлагбаумов? Разве это хорошо? Вероятно это делается для того - чтобы расширить платную парковку и лишить людей возможности парковаться во дворах.
Гость
20 декабря 2025, 11:04
Ходи пешком и не ной
Гость
20 декабря 2025, 12:28
Учи правовые акты, городская земля и муниципальная это разные земли.
Гость
20 декабря 2025, 07:29
Почему понаехи с других дворов, районов, области такие бессовестные? Чего они лезут в чужие дворы пешие, норовят парковать свой громыхающий, смердящий без катализаторов немытый металлолом на зло жильцам? Они враги народа? Тогда от ворот!
Гость
20 декабря 2025, 07:53
Эти "понаехи" и есть народ, а вы их враг.
Гость
20 декабря 2025, 13:51
В основном такие понаехи как раз на премиальных авто. У них принцип такой:схалявничал значит заработал
Гость
20 декабря 2025, 07:13
Скоро город будет похож на зверинец, сплошные заборы и шлагбаумы!!
Гость
20 декабря 2025, 09:28
а в город и так уже понаехало зверья (вспоминаем как в 80х и 70х было) и сейчас массово везут экзотические виды с Индии. Хотят культуру с экологией реки Ганг привнести в Россию, вестимо.
Гость
20 декабря 2025, 07:10
Толку от этих шлагбаумов. К нам во двор шлагбаум поднимают всем даже не спрашивая. Люди заезжают и идут на соседний завод
Гость
20 декабря 2025, 10:59
У нас также на Петроградской!
Гость
20 декабря 2025, 01:12
Ну да, интересная "история"..) - Опять что-то не так? - Господи, пока что всё устраивает, но - непростым был этот "путь" для меня, например..) - Большой у вас двор? - Огромный! - Сколько машин вмещалось? - Ну, я же как-то говорил, штук 50! - И все через одну арку въезжали и выезжали? - Да, Господи, движение в арке было - как на Невском! - Но, так было не всегда? - В 1999 году, когда переселился я сюда, стоял шлагбаум, ворота, и домик охраны, в котором зимой дровами топили и, двор был всегда - абсолютно пустой! - Что же охраняли они? - До сих пор - понятия не имею, но думал, что НИИ алюминиевой промышленности, ну, типа, все НИИ давно вроде как "порушены", а про них как бы забыли, типа - забыли охрану снять..) - И? - Ну, мы всегда здоровались, когда на расстоянии виделись, а как-то, я был на хорошем веселе и, хотелось пообщаться и, было у меня с собой! ) Ну, зима, тепло, дровами пахнет, посидели, выпили, поболтали..) - Что выяснил? - Тут будет смешно! - Не томи! - Охранник сказал, что меня они охраняют! ) - Ну, а серьёзно? - Да, так и сказал и, рассказал когда и во сколько я зажигаю и гашу свет в окне..) - А что из этого ты понял? - Что он наблюдательный вполне, но главное - что просто нечем ему больше заняться во время дежурства своего..) - И? - Господи, на широкие темы мы поболтали, но он не признался что именно охраняет, просто - отмазался..)
Гость
20 декабря 2025, 11:43
нейросеть
Гость
20 декабря 2025, 00:56
С какого перепугу идет огораживание муниципальной земли? С моих налогов эти участки содержат - подметают, асфальт и поребрики меняют... а парковаться там я не смогу. Пусть жильцы сперва выкупят землю хотябы по кадастровой стоимости, сделают межевание участка, налоги за землю заплатят, голосование проведут, потом уже и шлагбаум можно ставить....
Гость
20 декабря 2025, 09:26
крошечный мозг "жильца" не в состоянии понять, что к его ведру с болтами нужно паркоместо и если он его в дворе не купил + оформил, то он никто и звать его никак!
Гость
20 декабря 2025, 10:26
Тебе все четыре колеса разок спустят и сразу перестанешь парковаться в чужих дворах. И это даже на хулиганку не тянет со штрафом в 500 руб. Зато ты сразу поумнеешь )))
Гость
20 декабря 2025, 10:55
Гость
20 декабря 2025, 10:26
Тебе все четыре колеса разок спустят и сразу перестанешь парковаться в чужих дворах. И это даже на хулиганку не тянет со штрафом в 500 руб. Зато ты сразу поумнеешь )))
Мне черный спустил, когда я в своем же дворе первый раз припарковался! Он считал это место своим. Теперь где-то в других местах проживает.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2025, 00:16
надо бы вооружённую охрану к ним поставить
Гость
20 декабря 2025, 09:18
Бабушку 80 лет с винтовкой.
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2025, 00:11
А Енокаев уволился и теперь он зам. генерального Яндекса. Ему, наверное, что-то уже известно?
Гость
20 декабря 2025, 00:02
две трети будут решать за всех собственников ? даже при 100% согласии через год может появится несогласный и шлагбаум отправляется в металлолом.
Гость
20 декабря 2025, 09:27
Закон такой в стране с 1991. Ходи на голосования.
Гость
20 декабря 2025, 11:02
Через год, ммм... у нас лет через 10 такой несогласный нарисовался и теперь все нежелающие платить за парковку на улице заезжают к нам, надеюсь, тому несогласному непрерывно икается 😑
Гость
20 декабря 2025, 11:46
кто может быть против шлагбаума, чтобы у него по двору инкассаторы сквозной проезд не устраивали и сотрудники офисов не парковались?
Гость
19 декабря 2025, 23:52
А почему только во дворах шлагбаумы? Можно на въезде в микрорайон, чтобы посторонние не шлялись. Ну и на въезде в город тоже, по тем же причинам. Районная пограничная служба, городская пограничная служба, паспорта, визы...
Гость
20 декабря 2025, 00:00
Кто против системы и Беглова? Поставьте плюсик.
Гость
20 декабря 2025, 00:34
Вот это правильно!!! Так держать... Можно потом и отделиться как сан марино или Монако и будем там офшоры продавать а через нас за проезд деньги брать, визы там и тому подобное, а госуслуги свои и оплата он лайн чтоб удобнее для всех было с деньгами расставаться ;-)
Гость
20 декабря 2025, 01:29
Гость
20 декабря 2025, 00:34
Вот это правильно!!! Так держать... Можно потом и отделиться как сан марино или Монако и будем там офшоры продавать а через нас за проезд деньги брать, визы там и тому подобное, а госуслуги свои и оплата он лайн чтоб удобнее для всех было с деньгами расставаться ;-)
Отделиться? Ну это вы уже на срок наговорили...
Гость
19 декабря 2025, 23:35
Чем больше шлагбаумов, тем лучше. Даёшь шлагбаумы везде! Построить завод по производству шлагбаумов. Завод назвать "Шлагбаум навсегда". Красота, прямо петь хочется от восторга.
Гость
20 декабря 2025, 04:25
На завод нанять приезжих индусов. А так же не забыть про акредитованных айтишников-бюджньников. Которые слабают какую нибудь систему открывания шлагбаума на ардуино. И здохнет эта система через год от морозов и дождя. По тому что корпус напечатанный на школьном 3д принтере не герметичен.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 декабря 2025, 23:26
Хитрая затея. Сейчас разрешат перекрыть все дворы шлагбаумами, а потом введут платную парковку и в спальных районах. И нигде кроме своего двора ты уже бесплатно не припаркуешься. Платить будут почти все!
Гость
20 декабря 2025, 00:54
так для этого и делается...только во дворах многоэтажек ты даже со шлагбаумом не припаркуешься вечером)))
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 декабря 2025, 01:32
Гость
20 декабря 2025, 00:54
так для этого и делается...только во дворах многоэтажек ты даже со шлагбаумом не припаркуешься вечером)))
Во дворах советской застройки ещё можно. Видимо их и хотят максимально закрыть, чтобы водителям некуда было деваться.
Гость
20 декабря 2025, 09:19
Всё как в Москве - плати за каждый чих автомобиль теперь роскошь, не для хоолопов
Гость
19 декабря 2025, 23:23
Шлагбаум поставить не дали . Нужен проезд для служб . А во дворе паркуются кому не лень . Перед домом школа и стадион . Ногами пройти 100 метров школьники и спортсмены не могут , а жильцам парковаться негде .
Гость
19 декабря 2025, 23:36
У жильцов нет исключительного права парковаться на прилегающей территории. На самом деле, даже шлагбаум такого права не даёт, он просто ограничивает доступ другим - и не факт, что законно.
Гость
19 декабря 2025, 23:42
Гость
19 декабря 2025, 23:36
У жильцов нет исключительного права парковаться на прилегающей территории. На самом деле, даже шлагбаум такого права не даёт, он просто ограничивает доступ другим - и не факт, что законно.
с чего это, офисы строят без парковок, а к нам машины ставят
Гость
19 декабря 2025, 23:58
Гость
19 декабря 2025, 23:42
с чего это, офисы строят без парковок, а к нам машины ставят
С чего вы взяли, что это "к вам"? У вас не больше прав там парковаться, чем у них. Считайте, что это вы у них паркуетесь.
Гость
19 декабря 2025, 23:16
Почему именно шлагбаум? Может, жильцы хотят ров с крокодилами и опускающимся мостом.
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 декабря 2025, 16:15
Крокодилы в нашем климате плохо приживаются
Гость
19 декабря 2025, 23:04
Очередной повод поработать Верховному суду, что бы дворы были со свободным доступом от заборов, шлагбаумов, полусфер и столбиков.
Гость
19 декабря 2025, 23:21
Гость, 😊
Гость
20 декабря 2025, 00:48
и от офисных машин без парковок
Гость
20 декабря 2025, 10:56
Вы сами то верите, что при платной парковке это возможно?
Гость
19 декабря 2025, 23:00
Каждый двор превратить в неприступную крепость? К военным действиям готовятся, что ли? И так по городу во многих местах пешком не пройти, только на общественном транспорте вокруг?
Гость
19 декабря 2025, 23:07
Мой дом, моя крепость.
Гость
19 декабря 2025, 23:08
Гость
19 декабря 2025, 23:07
Мой дом, моя крепость.
Твой будет, если в деревне купишь. А в МКД, у тебя только конура.
Гость
19 декабря 2025, 23:21
Гость, 👍😬
Гость
19 декабря 2025, 22:53
сделай е платной парковку во дворах -хоть порядок будет
Гость
19 декабря 2025, 23:05
Самое правильное решение!
Гость
19 декабря 2025, 23:06
Мыкола, двор обязан быть доступным не только в нём живущим, а так же пешим и ездящим. Хочешь ты этого, или нет.
Гость
20 декабря 2025, 00:50
Эвакуатор если нет пропуска стоять у дома
Гость
19 декабря 2025, 22:52
найдите порядок во дворах причем не в центре бардака больше
Гость
19 декабря 2025, 22:55
Гость, *наведите
Гость
20 декабря 2025, 00:48
обращайтесь в свой ЖЭК
artur 1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2025, 22:45
страна заборов...
Гость
19 декабря 2025, 22:54
artur 1, когда у тебя рядом с домом бизнес центр откроется-закукар екакаешь по другому
Гость
19 декабря 2025, 22:54
artur 1, а теперь ещё проще и быстрее))
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 декабря 2025, 23:30
И вертухаев
Гость
19 декабря 2025, 22:43
как проехать скорой и пожарным после установки шлагбаума, офисы все дворы заставили у нашего дома
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2025, 22:50
...порядок круглосуточного и беспрепятственного проезда на придомовую территорию пожарной техники, правоохранительных органов, скорой, МЧС, газовых и коммунальных служб.
Гость
19 декабря 2025, 23:13
19 декабря 2025, 22:50
...порядок круглосуточного и беспрепятственного проезда на придомовую территорию пожарной техники, правоохранительных органов, скорой, МЧС, газовых и коммунальных служб.
Порядок простой: позвонить по телефону, указанному на шлагбауме, и придёт председатель совета дома с ключом, чтобы можно было проехать беспрепятственно и круглосуточно. Там же нет требования "немедленно".
Гость
19 декабря 2025, 23:20
Гость
19 декабря 2025, 23:13
Порядок простой: позвонить по телефону, указанному на шлагбауме, и придёт председатель совета дома с ключом, чтобы можно было проехать беспрепятственно и круглосуточно. Там же нет требования "немедленно".
Гость, Особенно нет срочности, когда по вызову приедет пожарная
Гость