перейти к публикации
234 комментария к публикации

Торговые сети премиум-сегмента сокращают число точек в Петербурге

17 декабря 2025, 14:48
Гость
Гость
20 декабря 2025, 10:28
Потому что СПБ нищий город с нищим населением . как и все прочие регионвы РФ... все остальное пустопорожняя болтовня.
Гость
18 декабря 2025, 23:08
Поставщики одни что в7 шагов и азбуке.
Гость
18 декабря 2025, 14:49
Да просто денег нет.... вот и все .. а то сразу выдумали на целую страницу
Natalyly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2025, 14:12
У Азбуки вкуса сменился владелец, она Магниту принадлежит. Какая может быть теперь конкуренция с Азбукой вкуса, там теперь всё не то и не так. Обычный стал магазинчик, только товары подороже, теперь туда и не ездим, разочаровались.
260847121

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 12:14
В Репино в магазин около Шаляпина загляните (покупать там ничего не надо, разумеется). После него любой питерский магазин помойкой покажется.
Гость
18 декабря 2025, 10:27
Премиум и мираторг понятия не совместимые.
Гость
18 декабря 2025, 09:27
Премиум - это типа Кузнечный рынок что ли? Или Елисеевский магазин? Вот там реально ВИП, а не премиум, ни одного человека никогда и ценники как номера телефонов. Они вообще работают или закрылись?
Гость
18 декабря 2025, 08:38
Потому, что город очень дорогой, а зарплаты низкие. Чинуш и воров не хватает, чтобы премиум магазины окупались.
Гость
18 декабря 2025, 08:12
Элитные магазины должны быть. Выбор должен быть А высокая духовность проявляется в активном чтении и насыщенной культурной жизни. Это не проявляется в нищебродстве.
Гость
18 декабря 2025, 06:20
естесно, скоро в питере останутся только склады fix price и светофор. Лично мне Москвичу нравятся понты - охрана в пиджаках, чистота, все сияет, у нас в Москве много премиум суперов
Гость
18 декабря 2025, 00:30
Просто нищий, без всякого духа
Гость
17 декабря 2025, 23:48
привыкли, не любят платить, отжать что-нибудь у кого-нибудь могут, отнять, ограбить культурно, особенно слабых пенсионеров, обмануть, а как продукты в магазине отжать? привлекут же..... потом современному пищевому производству своими малыми партиями этот контингент менее 1% населения вообще не интересен
Гость
17 декабря 2025, 23:39
жадные
Гость
17 декабря 2025, 22:35
Люди уже давно перестали быть дураками и профанами. Все прекрасно понимают, что так называемый премиум - это то же самое, что в обычном сегменте, только с блестящей оберткой и трехкратной наценкой.
Гость
17 декабря 2025, 22:28
Петербужцам ничегошеньки не надо.
Гость
17 декабря 2025, 21:52
Высокодуховный город без понтов и денег. Но батюшке в церковь занесите))) И уж не копеечку..
Horsholm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 декабря 2025, 21:04
Старый анекдот про "новых русских": Один другого спрашивает: - Ты где почём эти туфли брал? - По $1000 - Ты что нищеброд?! Я такие же по $3000 достал. - Да ладно, где?!
Гость
17 декабря 2025, 21:01
Денег меньше чем в Москве.
Гость
17 декабря 2025, 20:54
А как же высокочтимые господа из рупоров широкой пропаганды вещают что у огромного количества населения города просто сверхзарплаты? Как то концы с концами не сходятся...
Гость
17 декабря 2025, 20:47
Город без понтов - беспонтовый город что ли?
Гость
17 декабря 2025, 20:27
Может дело в цене?
Гость
17 декабря 2025, 20:11
А нафига нам премиум с зарплатой 50 тысяч
Гость
17 декабря 2025, 20:06
Зашел в ДЛТ, где мне когда-то купили замечательную железную дорогу DDR и другие игрушки. Не узнал! Понравилось, что туалет бесплатный, а в ЦУМЕ он 500р. Народу очень мало , покупают не много, но мне приглянулись кроссовки кожаные на меху! Вот я им не понравился, не смог купить их за 153000 р
Гость
17 декабря 2025, 19:28
Высокодуховным этот город не был даже при царях...
Гость
17 декабря 2025, 19:14
я различаю -кто отсюда -каждый 10
Гость
17 декабря 2025, 18:26
Высокодуховный народ убьет.но перекрестится непременно.дабы спастись.
Гость
17 декабря 2025, 18:23
Высокодуховный с нищебродами на 99из100.столовки норм правда сытно и доступно.
Гость
17 декабря 2025, 18:18
какой премиум сегмент???? )) нищета сплошная. в семишагове очереди километровые.
Гость
17 декабря 2025, 18:10
Могу покупать и в Азбуке и в прочих, но не буду, деньги любят счет. Закупаюсь в 7-шагове ну и что, что на Лексусе.
Гость
17 декабря 2025, 18:07
а помните - как в начале 90х "приличные" люди со всего города только в СуперСиве на Савушкина отоваривались... Потом добавился СуперБабилон, Стокманн (еще на Финляндском, поскольку на Невском не очень получилось)...
Гость
18 декабря 2025, 09:23
На Невском очень даже получилось, но помешал 2014 г и антисанкции, когда Россия сама запретила себе импортную еду. До 2014 г работали прекрасно, очереди стояли в кассы.
Гость
17 декабря 2025, 17:46
Сейчас все продуктовые перетекают в "премиум-сегмент"... Яблоки - по цене ананасов...
Гость
17 декабря 2025, 17:38
готов поспорить - если Пулковский закроют - возьмуться за более мелкие премиум. Похоже - должен остаться только один игрок на этом рынке.
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2025, 17:33
Прям вот сейчас представляю себе как в этом высокодуходном городе, в высокодуховном особняке на набережной реки Мойки, высокодуховный профессор Соколов орудует тесаком у себя в ванной...
Гость
17 декабря 2025, 19:29
Высокодуховно орудует, попрошу заметить.
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2025, 17:29
Когда я слышу это словосочетание "высокодуховный город" как-то очень хочется при этом перекреститься. Или если быть более точным - откреститься....
Гость
17 декабря 2025, 18:10
это сразу напоминает о вшивой интеллигенции из коммуналок центра города с характерным "ароматом"
Гость
17 декабря 2025, 19:07
И еще "очень интеллигентный ". А это как ? В чем отличие просто интеллигентного от "очень " ?
Гость
17 декабря 2025, 19:52
Когда финансы поют романсы, всегда начинают духовность в уши заливать...
Гость
17 декабря 2025, 17:23
Интеллигентный, высокодуховный город - это где-то в Зазеркалье. Смысл же в том, что из-за роста цен на продукты, ЖКХ и одежду люди затянули пояса перед Новым годом, ограничивая себя в покупках и тратах. И неважно, сколько они зарабатывают, общий тренд сегодня — снижение расходов. Потому, что дальше никаких радужных перспектив не наблюдается.
Гость
17 декабря 2025, 17:21
Классический вопрос: кто остался на трубе?
Гость
17 декабря 2025, 17:17
Высокодуховные не зажираются. Кому-то мало Азбуки вкуса?
Гость
17 декабря 2025, 17:15
Нищий город. Низкие доходы. Какие тут премиум магазины.
Гость
17 декабря 2025, 17:11
Базовые продукты покупать можно в любом сетевом. Потом приходящий повар приготовит. Вот и премиум. Остальное закрывает вкусвилл и прочие. Достаточно....
Гость
17 декабря 2025, 17:08
потому что население бедное провинция-с
Гость
17 декабря 2025, 17:07
"И снижение доходов населения..." Не содержится ли в этом утверждении дискредитация деятельности нашего гениального руководителя ?
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 декабря 2025, 17:01
А куда они выбрасывают просрочку?
Гость
18 декабря 2025, 10:15
Да, надо сделать универсам просрочки - народ дозрел
Гость
17 декабря 2025, 16:59
Йогурт, который через дорогу в Ленте можно было купить за 50 рублей Лэнд торговал за 99. Если в этом у них была суть премиума, то неудивительно, что закрылся. Дураки закончились.
Гость
17 декабря 2025, 17:26
Там бабу хозяйничать поставили.
Гость
17 декабря 2025, 17:48
Гость, ++++
Гость
18 декабря 2025, 09:18
В Лэнде была масса позиций, которых не было больше нигде. Там даже банальные снэки типа чипсов были эксклюзивные. Но кроме эксклюзивов надо в матрице иметь и знакомые массовому потребителю товары, типа тех же йогуртов данон, потому что человек может в 1-2 товарных категориях искать что-то особенное, а остальные брать общеизвестные.
Гость
17 декабря 2025, 16:59
У нас величайше духовно столично великий город, столица мировой культуры. А так то, мы тут все простые, без портов!!!
Гость
17 декабря 2025, 16:51
Мы пользуюмся ЕВРОСПАРом, очень приятный магазин с прекрасной кулинарией(я не люблю готовить особо)Там хороший выбор, и не бывает некондиции, туда идёт лучшее и свежее с баз и цена такая-же как некондиция в других суперах(доводилось и в О'КЕЙ заезжать, там другая обстаровка...Ну, а вАЗБУКУ ВКУСА тоже заходим, если что-то необычное надо...
Гость
17 декабря 2025, 16:49
Премиум не приживается потому, что зарплаты большие только в телевизоре. А понты они в белокаменной, ибо столица
Гость
17 декабря 2025, 16:34
Ходил раньше в Лэнд. Практически всё тоже самое что в обычных магазинах, только в 1,5 раза дороже. Причем молочные продукты не первой свежести. Но что-то было что в обычных магазинах не купить, например свежевыжатые соки.
Гость
17 декабря 2025, 17:10
свежевыжатые соки - те же понты. А на деле - испорченная эмаль, поджелудочная и диабет 2 типа
Гость
17 декабря 2025, 16:32
Город без понтов – просто беспонтовый город.
Гость
17 декабря 2025, 16:25
Премиальные продукты ушли в онлайн.
284350724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2025, 16:22
Денег нет, но вы держитесь! (с)
Гость