Общество В Новгородской области запретили публиковать фото и видео с беспилотниками и последствиями атак

В Новгородской области запретили публиковать фото и видео с беспилотниками и последствиями атак

6 263

В Новгородской области ввели полный запрет на распространение информации о беспилотниках и последствиях их атак по территории. Указ подписал губернатор региона Александр Дронов, документ опубликован на официальном портале нормативных правовых актов 17 декабря.

Из текста следует, что в открытых источниках и публичном пространстве теперь нельзя размещать любые данные, раскрывающие специфику и тип беспилотных летательных аппаратов, координаты их падения, старта или маршруты. Под ограничение также подпадают любые фотоматериалы и видеозаписи, демонстрирующие последствия ударов дронами.

Действие этого запрета не распространяется на сотрудников силовых структур, федеральных органов власти, а также на губернатора и правительство Новгородской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE9
Смех
TYPE_HAPPY61
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY30
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5