перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Власти России охладили экономику: динамика промпроизводства в 2025 году

9 декабря 2025, 14:32
Гость
Гость
12 декабря 2025, 08:56
Намеренно ..... Оговорка по Фрейду. Губят все. И сказки лепят для населения.
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 декабря 2025, 11:08
"Росстат - мастер на чудеса" - заметил один из собеседников "Фонтанки"
Гость
10 декабря 2025, 10:12
"25% респондентов смотрят в 2026 год с оптимизмом" -- активные адепты телевизионного экрана (российского)
Гость
10 декабря 2025, 09:45
И 90-е нам покажутся раем.
Гость
10 декабря 2025, 08:24
утилизационный тип экономики
Гость
10 декабря 2025, 07:19
Ой, а нам сказки про НеЧестный знак говорили, что маркировка 50 копеек стоит!
Гость
9 декабря 2025, 19:15
Самое "правдивое" место сказка о размере инфляции... и так продолжается более 20-ти лет, становится все хуже...
Гость
9 декабря 2025, 19:11
Про СССР написали всё правильно , была могучая страна с одной из сильнейших экономик мира не смотря на то , что была плановая . Потому нас и развалили руками Горбатого ,затем алкаша Ельцина, ну и цеховики постарались...
Гость
10 декабря 2025, 00:58
Технологический прогресс в СССР закончился 12 апреля 1961 года. Это не я . Это академик Легасов, который спас всех нас от Чернобыля. Приведите примеры того, чем мы гордимся на весь мир после 12.04.1961.
Гость
10 декабря 2025, 13:18
И у критиканов СССР всё по-Фрейду ,они и потому при каждом сравнении СССР и созданной ими РФ бросаются критиковать СССР ,что сами этим признают ,что ничего они лучше не сделали за 35 лет их высокооплачиваемой работы ,их хваленого капитализма -чем было при СССР .
Гость
9 декабря 2025, 19:03
Мне кажется, снижение спроизводства резиновых изделий и рост фармации как-то связаны, нет? )
Гость
9 декабря 2025, 21:17
Эксперимент по вымиранию проводят,какая экономика?
Гость
9 декабря 2025, 18:19
Если у них самих мозги отморожены, а хуже того заплыли толстенным слоем жира, то нече пенять на холодильник!
Гость
9 декабря 2025, 17:07
а где алики, танцоры и прочие одобрямсы?
Гость
9 декабря 2025, 17:06
в будущем на исследовании новояза напишут сотни диссертаций
Гость
9 декабря 2025, 17:01
Открываем список Форбс 2025. В списке 3000 миллиардеров. Читаем: В список Forbes попали 146 россиян. Это новый рекорд: год назад в рейтинг миллиардеров входили 125 россиян. Что интересно, самым богатым из наших новичков в списке Forbes стал россиянин индийского происхождения Викрам Пуния. Он владеет несколькими фармацевтическими заводами в России, состояние - $2,1 млрд Охлаждайте дальше
Гость
9 декабря 2025, 16:59
поставщики ТАЗа переходят на ТРЁХдневную рабочую неделю (с) РБК
Гость
9 декабря 2025, 17:19
Быстрее бы они на однодневку перешли
Гость
9 декабря 2025, 16:59
ВВП поручил немедленно начать реализацию программы структурной перестройки экономики России. Ага! Щас они разбежались! Эти все, которые были на заседании, красивые и упитанные с невыраженным интеллектом, уже на чемоданах и примеряют пляжные трусы! Все они уже в мечтах о пляжном отдыхе и в основном за бугром! В лучшем случае к началу февраля оклемаются. Во-вторых они ждут откаты от своих коммерсов за новогодние украшения! Ну, а в - третьих все эти "вундеркинды" заточены только для распилов своих бюджетов! Под План ВВП нужны другие люди - промышленники, инженеры, специалисты высокого класса в промпроизводстве и мастера производств и т.д.! И при этом никакого бизнеса. А то получается один частник производит болты, другой гайки, третий шурупы и тому подобное! Один из них рухнул и вся цепь производства разломилась. Да они то и называются "ООО" - общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ! Вся промышленность должна быть в руках Государства!!!!!
Гость
9 декабря 2025, 17:18
Путин не разу их не подпускал к проектам, хотя многие предлагали свои услуги. У него другие планы и задачи. Ему не нужна крепкая экономика страны
Гость
9 декабря 2025, 17:25
Вся промышленность уже была в руках Государства(!!...) Это закончилось неважно. Хотите повторить? Снова походить по граблям?
Гость
9 декабря 2025, 17:50
Гость
9 декабря 2025, 17:25
Вся промышленность уже была в руках Государства(!!...) Это закончилось неважно. Хотите повторить? Снова походить по граблям?
Промышленность СССР была настолько сильна, что до сих пор на ней всё и держится! Промышленность СССР занимала 1 и 2 места в промпроизводстве в Мире и имела хорошую динамику развития и в дальнейшем и вот эта Советская экономика создавала реальную конкуренцию всему Западу. Вот только поэтому Советский Союз и начали разрушать просто реальные предатели как Андропов, Горбачёв и Ельцин и их подельники! Вся разруха началась после гибели Любимого всеми Леонида Ильича Брежнева в 1982 году! Спорить с Вами не буду, а почитайте всё в интернете только реальную историю СССР, а не сопли врагов и либералов - бездельников! Найдите там Евгения Спицына и просто док. фильм летопись полувека! Ну и другие источники! Успехов в познании истории самой лучшей Страны в Мире - СССР! Страны не дураков, а гениев!!!
Гость
9 декабря 2025, 16:56
это всё по Плану кхе-кхе
Гость
9 декабря 2025, 16:56
Майские указы
Гость
9 декабря 2025, 16:35
Это уже пятое или шестое по счету дежавю. Нет времени на раскачку. До 2030 надо все успеть. И смех и грех. "Президент Владимир Путин поручил немедленно начать реализацию программы структурной перестройки экономики России. План структурных изменений, рассчитанный до 2030 года, в частности, предусматривает «создание современных, хорошо оплачиваемых рабочих мест в высокотехнологичных отраслях, на производствах с высокой добавленной стоимостью», рост потребления товаров российского производства, пояснил он на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. «Прошу приступить к его реализации незамедлительно, чтобы в конце следующего года сформулировать платформу для выхода темпов роста отечественной экономики не ниже мировых», — сказал Путин."
Гость
9 декабря 2025, 17:16
И сразу к его словам ввели утиль, НДС 22%, повышение тарифов жкх
Гость
10 декабря 2025, 14:06
Поржал! От души!!
Гость
9 декабря 2025, 16:22
Намеренная стагфляция при усиленном отрицательном росте экономики.
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 16:19
япочему падение стало охлаждением?
Гость
9 декабря 2025, 16:04
То, что мертво , умереть не может.
Гость
9 декабря 2025, 16:04
Ну если экономика так замерзла, может сразу в крематорий?
Гость
9 декабря 2025, 16:02
Экономика ,как в песне Шнура, про гномика.
Гость
9 декабря 2025, 15:53
надули, опять надулиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии.
Гость
9 декабря 2025, 15:48
То ли дело на Украине! На Украине и "ледяной ванны" то нет. Только Тиса и Днепр.
Гость
9 декабря 2025, 17:27
А что в Албании? Как там в Албании с ваннами? Расскажите. И про Гондурас тоже.
Гость
9 декабря 2025, 17:40
Прими Лоперамид. Хотя тебе и вряд ли поможет,но всё же. Вдруг...
Гость
9 декабря 2025, 15:45
Пока неплохие результаты показывает фармацевтический сектор, но и здесь в перспективе ожидается спад. В этом вся Фонтань!
Гость
9 декабря 2025, 15:43
Есть 3супер месторождения.но денег нет дороги проложить и лэп с электричеством.сухой лог например золото.это говорит о крахе.
Гость
9 декабря 2025, 15:40
Даже перестали на м4 и м11.поддерживать скорость .есть и пробки без отмены оплаты.про остальные дороги даже не говорю.там и 100км.пробки часто байкал.
Гость
9 декабря 2025, 15:36
Врут как перед дефолтом.но многие верят ибо снижение плавное и не вдруг.
Гость
9 декабря 2025, 15:34
Новояз.заморозка вместо стабилизца.
Гость
9 декабря 2025, 15:34
Если смотреть на цены - то договор стоит 200р и более, охлаждение, говорили они
Гость
9 декабря 2025, 15:25
Посмотри на цена на такси не в часы пик, почитайте чаты таксистов, узнайте какую Яндекс вводит новую систему лояльности в отношении водителей, это чистый электронный ошейник. Все признаки того , что избыток водителей, потерявшие работу, отправленные в неоплачиваемые отпуска, просто люди в нужде когда основная работа не вывозит семейный бюджет, все это реально отражается на ценах Яндекс. Такси , это четкий барометр состояния дел в экономике, и нас плохие новости, если в декабре 2025 в пиковый месяц для такси такая ситуация, то у нас очень серьезные проблемы в экономике, если уже не пришла настоящая беда.
Гость
9 декабря 2025, 15:38
По таксометру определяешь? Так их уже нет!
v.p

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 декабря 2025, 15:15
У Мишустина ВВП рвануло в космос +10. Кто ж врет то?
Гость
9 декабря 2025, 16:05
Не ну это так подморзили, чтоб на 100% не рвануло, к тому все шло, вовремя заметили
Гость
9 декабря 2025, 15:02
Если мэры городов вместо насущных вопросов хозяйствования занимаются распилами и популизмом на памятниках Семья солдата СВО, то конечно никакого развития экономики не будет
Гость
9 декабря 2025, 15:00
Промышленность России в этой ванной уже сдохла.
Гость
9 декабря 2025, 15:05
Уже пахнет...
Гость
9 декабря 2025, 15:56
Гость
9 декабря 2025, 15:05
Уже пахнет...
аромат русского мира
Гость
9 декабря 2025, 14:58
Данный план, который рассчитан до 2030 года, подразумевает, в том числе, создание 25 миллионов высокопроизводительных и хорошо оплачиваемых рабочих мест Средняя зарплата 2700 долларов.
Гость
9 декабря 2025, 16:13
Контракты?
Гость
9 декабря 2025, 18:51
Гость
9 декабря 2025, 16:13
Контракты?
Контакты? ...
Гость
10 декабря 2025, 14:29
Средняя? Можно медианную назвать?
Гость
9 декабря 2025, 14:58
В гробу - сухо и холодно.
Гость
9 декабря 2025, 14:59
И карманов нет
Гость
9 декабря 2025, 14:57
Это стадия трупного окоченения.
Гость
9 декабря 2025, 14:55
Я что то ничего не понимаю,охлаждая вы снижаете производство..доходы и потребление падает,следственно и производство..при такиз ставках так же легче в банк деньги положить,а не рисковать с бизнесом..а нам все про инфляцию ее снижаем...на цены поглядите ...и почитайте политэкономику
Гость
9 декабря 2025, 15:10
они, может, и читают, но осознать прочитанное не в состоянии
Гость
9 декабря 2025, 19:41
В банке ваш вклад национализируют на СВО. Или на ещё какие-нибудь гос. нужды.
Гость
9 декабря 2025, 14:53
Нас душат санкциями , а экономика растет .Нам все завидуют
Гость
9 декабря 2025, 14:52
Сплю и вижу отечественную электронику
Гость
9 декабря 2025, 14:59
Не, я бы от этого кошмара проснулся.
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 декабря 2025, 15:05
сон алкоголика краток и тревожен
Гость
9 декабря 2025, 14:51
Сюда финансы вольём, туда не дольём, если не хватит..., ещё нальём. Где перельём, где не дольём узнаем потом
Гость
9 декабря 2025, 14:51
Не замерла, а отмерла.
Гость
9 декабря 2025, 14:48
везде рост, по всем отраслям рост отрицательный. в декабре тоже отрицательный рост
Гость
10 декабря 2025, 10:25
Это рост в землю , видимо. Скоро до магмы дорастет.
Гость
9 декабря 2025, 14:45
Это как-то связано со сном промышленных предприятий или это тоже часть плана по охлаждению?
Гость
9 декабря 2025, 14:51
Со сносом)))
Гость
9 декабря 2025, 14:44
Промышленность в разрухе.
Гость
9 декабря 2025, 15:36
Это какая такая промышленность? Кроме продажи нефти ничего актуального не производят, а то что делают - в три цены и н кому не нужно
Гость
9 декабря 2025, 14:43
Безработица в целом понемногу растет, пром предприятия наоборот испытывают нехватку кадров. Очень много предприятий не могут развиваться из-за отсутствия рабочих рук, и мигранты не спасают. Нужен качественный рывок, автоматизация и роботизация производств. Труд мигрантов - это пластырь на разваливающемся теле экономики. Только качественные изменения помогут исправить ситуацию.
Гость
9 декабря 2025, 15:41
А, где взять технологии ?
Гость
9 декабря 2025, 16:00
не получиться, на заводе все равно применяется ручной труд,... это надо было проекте закладывать роботов, ленты, автоматические тележки... на заводе много индивидуального. (это на всех заводах любой страны) и здесь свои требования. Вы каждый день меняетесь, и справляете свои недостатки. это тоже усилия.
Гость
9 декабря 2025, 16:01
Гость
9 декабря 2025, 15:41
А, где взять технологии ?
создавать, и самим применять
Гость
9 декабря 2025, 14:43
зачем охлаждать - труп сам остынет
Гость
9 декабря 2025, 17:25
чтобы не завонял
SergeyE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 14:41
Не знаю, что там заморожено, а вот цены растут как не в себя, скоро все эти новости будем макаронами всей страной заедать!
Гость
9 декабря 2025, 16:06
Лапшой, не?
Гость
9 декабря 2025, 17:02
Главное с ушей чаще снимать
Гость
9 декабря 2025, 14:40
Так зима же. Календарное. Будет весна или лето - отмякнет.
Гость
9 декабря 2025, 14:42
запах пойдет на всю округу
Гость