перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Пожилая петербурженка выиграла суд из-за нападения собаки в Рыбацком

8 декабря 2025, 13:04
Гость
Гость
8 декабря 2025, 13:42
100 000 р - маловато за такую потерю!... И надо бы владельца стаффорда посадить , хотя бы месяца на 3, чтобы больше не хотелось " бойца" без поводка выгуливать... И другим владельцам потенциально опасных собак была бы наука
Гость
8 декабря 2025, 13:52
Без поводка и намордника.
Cyreniyanko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 декабря 2025, 13:10
Нужно лицензирование разведения собак! ТОлько так, крупные и опасные собаки не будут попадать в руки маргиналов, которые ни на что "не реагируют"
Гость
9 декабря 2025, 12:57
Вот именно! Когда был один клуб ДОСААФА в Ленинграде такого не было, но это не демократично, поэтому сейчас каждый владелец - сам себе разведенец и "питомник"!
AnA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2025, 14:03
Сосед на этаже с овчаркой, всегда без намордника. . Выходит с лифта- а у нас шпиц. Кидается- лапа прокусана, хорошо муж был,он овчарку в морду, хотя она не виновата. В итоге: срочная ветеринарка, 2 недели перевязки. Извинился сосед, дал 5000р
Гость
9 декабря 2025, 11:47
Держи свою мелочь на поводке.
Гость
9 декабря 2025, 13:03
Гость
9 декабря 2025, 11:47
Держи свою мелочь на поводке.
Да, мелочь никто не держит, вот она и кидается на всех!
Гость
9 декабря 2025, 17:55
Гость
9 декабря 2025, 11:47
Держи свою мелочь на поводке.
Расстояния в лифте и лифтовой площадки таковы, что никакой поводок не поможет обезопасить собакена. Только намордник.
Гость
8 декабря 2025, 13:08
Собаку потерять это страшное горе.
Гость
8 декабря 2025, 13:39
Горе на Горюшке
Гость
8 декабря 2025, 14:05
Гость
8 декабря 2025, 13:39
Горе на Горюшке
Ты любитель бойцовых собак?
279172481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2025, 14:34
Любого любимого питомца потерять - горе. Для любого нормального человека они становятся семьей.
Генрих Восьмой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2025, 18:22
История, к сожалению, не изобилует нужными подробностями, а именно, сколько у владельца стаффа иждивенцев и какова его ежемесячная зарплата? Есть ли у него лишние 100 тысяч? И стафф ходит теперь в наморднике и на коротком поводке?
Гость
8 декабря 2025, 18:27
Периодически надевают намордник, но не всегда, хозяин так-же плохо управляется с псом, с момента нашего нападения в 2024 г. было еще 6 случаев агрессии с пострадавшими собаками (но без смертельных исходов, очень стаффф не любит кобельков любого размера, агрессирует на них), написаны заявления и в прокуратуру тоже.
Генрих Восьмой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2025, 18:32
Гость
8 декабря 2025, 18:27
Периодически надевают намордник, но не всегда, хозяин так-же плохо управляется с псом, с момента нашего нападения в 2024 г. было еще 6 случаев агрессии с пострадавшими собаками (но без смертельных исходов, очень стаффф не любит кобельков любого размера, агрессирует на них), написаны заявления и в прокуратуру тоже.
Ох, собаке нужен другой хозяин, с характером и правильной добротой. Жаль, что сосед не понимает: собаку перевоспитать можно, человека - нет.
Гость
9 декабря 2025, 13:07
Гость
8 декабря 2025, 18:27
Периодически надевают намордник, но не всегда, хозяин так-же плохо управляется с псом, с момента нашего нападения в 2024 г. было еще 6 случаев агрессии с пострадавшими собаками (но без смертельных исходов, очень стаффф не любит кобельков любого размера, агрессирует на них), написаны заявления и в прокуратуру тоже.
Да будет вам известно, что в Животном, да и в человечьем Мире так - представителей своего пола никто не любит - вон Боня начала что то пред'являть Авроре! ☝️🤣
Гость
8 декабря 2025, 13:22
интересно, а кто-нибудь пытался в подобном случае притянуть ст. 168 ук рф? мне кажется, это посущественнее, помимо "за моральный ущерб"
Гость
8 декабря 2025, 14:06
Здесь почему-то удаляют все правильные комментарии, это огромная проблема ее никак не решают уже десятилетиями!
Гость
9 декабря 2025, 11:46
Разведенцев и плодильщиков надо контролировать в 1 очередь, а они тупо плодят и все
Гость
8 декабря 2025, 13:19
Автомобиль, средство повышенной опасности, надо регистрировать А собак почему не надо? Наверное, для сельской местности можно сделать послабление
Гость
8 декабря 2025, 13:34
по-вашему, если вам отгрызут что-нибудь "лишнее" на даче, а не в городе, то ничего, тогда можно?
Гость
9 декабря 2025, 13:13
А много ездят на архивных или подменный номерах?!
Гость
9 декабря 2025, 13:14
Гость
8 декабря 2025, 13:34
по-вашему, если вам отгрызут что-нибудь "лишнее" на даче, а не в городе, то ничего, тогда можно?
Не надо свое "лишнее" всем на показ выпячивать, особенно... детям!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 декабря 2025, 13:50
"жителя Рыбацкого Николая Жвакина" Жвакин- Квакин, говорящая фамилия)
Гость
8 декабря 2025, 14:08
Так развлекаются неполноценные личности! А достойной законодательной защиты нет!
Гость
9 декабря 2025, 13:13
Дык и от тебя тоже нет законобательной защиты!
Гость
8 декабря 2025, 21:37
Почти два года потребовалось, чтобы моральной компенсации добиться…. Если суды такие нерасторопные, а случаев агрессии, связанных с собаками слишком много, то запретить надо содержание собак в городских квартирках и всё! Пусть собачники учатся с людьми социализироваться, а не компенсировать свое одиночество в Собачьем обществе.
Гость
9 декабря 2025, 13:12
А ты здесь чего пишешь, тоже "учишься с людьми социализироваться"?! ☝️😜 Скомпенсировала свое одиночество в сети?!
Гость
9 декабря 2025, 21:40
Гость
9 декабря 2025, 13:12
А ты здесь чего пишешь, тоже "учишься с людьми социализироваться"?! ☝️😜 Скомпенсировала свое одиночество в сети?!
Че, задело за живое? Знатно у тебя пригорело!
Гость
11 декабря 2025, 21:56
Почему в любой такой ситуации все начинают истерично вопеть "Запретить собааааааааааак! Собаки злоооооооо!!!"?! Объясните. Неужели не существует других идей для решения проблемы, таких как например обязательное психологическое тестирование людей, собирающихся приобрести собаку? Можно же найти решение? Да, конечно можно. Просто никто не хочет напрягать мозги, чтобы подумать, а вываливают в общество первую попавшуюся абсурдную "идею"! И судя по Вашему комментарию, у Вас небыло даже знакомых собачников. Да, собака компенсирует одиночество, потому что ни один человек не будет находиться с Вами круглосуточно, радуя, заставляя чаще улыбаться. В основной своей массе люди, даже самые близкие, чаще расстраивают, чем радуют, этого не отнять. Говорю Вам по своему опыту и по опыту моих друзей (представляете, у собачников тоже бывают друзья-люди, иногда даже те кто не любит собак). И вообще собачники - очень социальные люди. Собака действительнт помогает социализироваться и учиться свободно разговаривать с другими людьми. Никто не станет с человеком разговаривать, если он подойдёт к другому человеку и скажет "привет, давай поговорим о чём нибудь". А с собакой всё иначе: люди будут сами подходить и заводить разговоры. Сначала будут спрашивать про породу собаки, а потом, слово за слово, начнут просто беседовать на другие темы. Некоторые так даже друзей себе находят.
Гость
11 декабря 2025, 17:46
А зачем врать, что собака набросилась на пенсионерок??? Эта собака вообще не нападает на людей (всех людей он любит), собака агрессирует только на кобелей... А маленькие собачки очень часто громко и противно тявкают...
Гость
11 декабря 2025, 22:39
Не только тявкают, а ещё и сами нападают. Но к сожалению в такой ситуации всегда остается виноватой более крупная собака, а значит по умолчанию "более агрессивная". Я думаю, что чих сам начал задирать стаффа. Стаффы редко нападают первыми, а вот чихи... полная противоположность. Жалко бабульку, но в суде она явно приврала.
Гость
8 декабря 2025, 13:57
молодец прохожий. но я не вмешивался бы.
Гость
8 декабря 2025, 13:57
мелкие собачки - самые противные и злые, тявкают не по делу и не в ту сторону, провоцируют, как прохожих так и крупных собакенов, поэтому надо запретить всех собак для дома и семьи, только коты - для членов семьи и домашнего уюта
Гость
8 декабря 2025, 15:37
Жалко что людям с мальеньким мозгом нельзя запретить писать всякую ерунду.
Гость
8 декабря 2025, 18:19
Гость
8 декабря 2025, 15:37
Жалко что людям с мальеньким мозгом нельзя запретить писать всякую ерунду.
Тогда люди с большим мозгом всех бы перенапрягли
Гость
8 декабря 2025, 18:52
И постановить брить котов раз в три недели, а то шерсти много
Гость
8 декабря 2025, 19:59
100000 за собакосодержащий продукт! После дела крысы долинЫ я ничему не удивлюсь. Запретить всех этих чихов! Так как они вести себя не умеют.
Гость
11 декабря 2025, 22:39
Не все чихи такие. Зависит от воспитания и его наличия как такового.
Гость
9 декабря 2025, 11:45
Он его щас на поводке выгуливает
Гость
8 декабря 2025, 14:58
За 100000р.они еще больше загрызут.это поощрение судом убийств.
Гость
8 декабря 2025, 13:32
Опять примерный семьянин Коля из мирной религии.
Гость
8 декабря 2025, 18:27
Ну да, вы по людям и со спины.
Гость
8 декабря 2025, 13:58
Были бы внуки, плакала бы меньше.
Гость