Официальный канал президента России Владимира Путина «Кремль. Новости» в отечественном мессенджере Max преодолел рубеж в один миллион подписчиков. Он стал первым каналом на платформе, достигшим такой массовой аудитории, пишет 5 декабря ТАСС.
Значительный прирост подписчиков происходит на фоне запуска в Max специального чат-бота «Итоги года с Владимиром Путиным». С его помощью пользователи могут направить свои вопросы для предстоящей совместной прямой линии и большой пресс-конференции главы государства. Мероприятие запланировано на 19 декабря, начало в 12:00 мск. Прием вопросов будет продолжаться до самого конца эфира.
Официальный аккаунт президента в Max был создан в сентябре текущего года. Помимо этого, у Кремля есть страница во «ВКонтакте» (свыше 85 тысяч подписчиков), канал в Telegram (почти 300 тысяч подписчиков), а также аккаунты в других популярных социальных сетях.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.












