Информация о блокировке игры Minecraft в России является недостоверной. Об этом 5 декабря сообщила Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
По заявлению надзорного ведомства, «недостоверную информацию о блокировке популярной игры Minecraft распространяет ряд telegram-каналов». В их сообщениях говорится о том, что игру якобы «внесли в перечень запрещённых» в России.
Роскомнадзор заверил, что не блокирует доступ «к этой игровой платформе».
Вечером 3 декабря РКН распространил сообщение о фактической блокировке популярной компьютерной игры Roblox. После этого российские фанаты Minecraft обеспокоились не на шутку: ведь основанием для блокировки может стать отсутствие в РФ юридического лица компании-разработчика.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.












