перейти к публикации 
37 комментариев к публикации
Мошенники придумали новую схему обмана с перерасчетом пенсии

5 декабря 2025, 06:47
Litl_m
5 декабря 2025, 07:40
Не раскрыта тема куда именно звонят мошенники, ведь ВА и ТГ, которыми они исключительно пользуются у нас заблокированы.
prosto korsak
5 декабря 2025, 07:45
"Не раскрыта тема куда именно звонят мошенники..." Пенсионерам в телефон звонят!

Заливщик голосовых планок*****
5 декабря 2025, 08:25
prosto korsak
5 декабря 2025, 07:45
"Не раскрыта тема куда именно звонят мошенники..." Пенсионерам в телефон звонят!
Надо-бы Запретить(ТМ)!
Гость
5 декабря 2025, 08:25
Видимо в колокол звонят! Либо РКН пора закрывать
gatsby55
5 декабря 2025, 07:02
С каждым днем все очевиднее необходимость отменить пенсии, чтобы исключить обман пожилых россиян.
Гость
5 декабря 2025, 08:26
отменить руководство россиян будет правильнее
Гость
5 декабря 2025, 07:17
По этой схеме не первый год пытаются разводить. В чем новизна?
Гость
5 декабря 2025, 07:24
Ага с девяностых ходили по двое по квартирам одна лапшу вешает про вам полагается, вторая что плохо лежит тырит. Более менее прекратилось с камерами в подъездах.
Гость
5 декабря 2025, 08:26
теперь через М(Н)ах!
Гость
5 декабря 2025, 07:49
Да, была такая история и со мной. - позвонили из Социального фонда: " Мы проводим перерасчёт пенсий, а у вас не хватает данных....". И начали "вешать лапшу на уши"...А я сразу подумала, что когда это наше государство беспокоилась о том, чтобы гражданин получил все, что ему полагается??!!... Понятно, что мошенники!...
Гость
5 декабря 2025, 07:20
Мне мошенники с номера 900 предлагают накопительную пенсию вложить в мутную схему долгосрочных сбережений.
Гость
5 декабря 2025, 09:34
Сама мысль, что сотрудники пенсионного фонда способны на обратный звонок у меня,как у пенсионера, вызывает здоровый, детский смех.
Гость
5 декабря 2025, 07:37
Ставите блокировщик звонков - и никто лишний вам не звонит. Кому нужно очень связаться, тот отправит смс.
Гость
5 декабря 2025, 09:53
Именно. Давно уже всех своих знакомых предупредил, если даёте кому-нибудь не из незнакомых мой номер для решения вопросов, предупреждайте их, чтобы прежде со мной созвониться, пусть поставят меня хотя бы за пять минут в известность. Иначе я звонки игнорирую с последующей их блокировкой или в черный список.
Гость
5 декабря 2025, 07:53
Фото хорошее.
Гость
5 декабря 2025, 07:23
так и было, звонили по этой схеме...но вера в то, что ПФ никогда не звонит, пересилила)))
Гость
5 декабря 2025, 07:36
Там ещё одна схема есть, "заморозка" называется.
Гость
5 декабря 2025, 09:49
"заморозка" на безопасном счету, чтобы службу безопасности банка не напрягать охраной личных, накопительных сбережений?
Гость
5 декабря 2025, 09:25
Что в ней нового?Мне года три, четыре назад предлагали пересчитать.Любой пенсионер знает,что такое пенсионный фонд,какие там сотрудники и звонок оттуда невозможен в принципе.
Гость
5 декабря 2025, 10:22
не раскрыта также тема - "каждому россиянину положена выплата от продажи природных ресурсов, успейте зарегистрироваться..."
Гость
5 декабря 2025, 07:55
Это если на карте есть что снимать.У Лариски Кудельман. С моей пенсии много не снимешь, да и у многих так.
Гость
5 декабря 2025, 06:55
какая то реклама нового схематоза - сами придумали и рассказывают коллегам
Гость
5 декабря 2025, 07:19
Рано вас там отвязывают.
Гость
5 декабря 2025, 10:04
Любой здравомыслящий россиянин знает, что у нашего государства все положенные выплаты и льготы можно получить только в заявительном порядке, собрав толстую папку со всевозможными документами, подтверждающими право на пенсию или льготы. Чтобы государственная система сама что-то предложила своим гражданам - такого не может быть даже во сне. Соответственно, любой здравомыслящий россиянин понимает, что звонок любого благотворителя, обещающий получение чего-либо (льгот, подарков, выплат, бесплатного талона на флюорографию, внеочередного посещения врача) - это незатейливый развод лохов.
Гость
5 декабря 2025, 07:08
Уже не первый месяц так пытаются разводить, а вы проснулись пораньше, где-то после 4 дня, и с добрым утром желаете.
Хороша ложка к обеду.
И где наконец противодействие этим выходкам на стороне операторов связи?
PS вчера жене звонили с номера начинающегося с +1, а это Америка. Вот вам и Пенсионный фонд РФ.
Гость
5 декабря 2025, 07:18
Гость, глазами читай новость: Пенсионного фонда РФ уже несколько лет не существует.
Гость
5 декабря 2025, 07:33
Это ей любовник звонил. Помнишь она у тебя одна в Крым ездила? А на самом деле летала в Маями.
Гость
5 декабря 2025, 09:44
Гость
5 декабря 2025, 07:18
Гость, глазами читай новость: Пенсионного фонда РФ уже несколько лет не существует.
Всё равно все его так называют.Это ,как с ДПС.
Гость
5 декабря 2025, 13:41
С Каждым днем все актуальнее необходимость выходить на большую дорогу...
Гость
5 декабря 2025, 13:57
Обманывают дураков, а их на сто лет в России припасено.
Гость
5 декабря 2025, 09:55
Забавно то что честным людям ещё 2 года назад заблокировали симки с которых и звонков то не было, а мошенники как звонили так и звонят. Смотрю в сервисах, мошеннические номера там засветились впервые 3-4 года назад и живы до сих пор.

На совещании в Минстрое с участием ГК «А101» обсудили ключевые вопросы долевого строительстваОбъемы выдачи семейной ипотеки, качество проектов, соблюдение сроков завершения строительства, своевременная передача ключей покупателям и механизмы погашения накопленной задолженности по штрафным санкциям стали основными темами совещания в Минстрое России.
21 января, 13:26

«Ленстройтрест» вошел в топ 10 всероссийского рейтинга надежности застройщиков за 2025 годКомпания «Ленстройтрест», ведущая строительство в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, заняла шестое место во всероссийском рейтинге надежности застройщиков за 2025 год. Рейтинг подготовлен порталом Всеостройке.рф. Оценка компании составила 4,33 балла.
20 января, 18:03

Петербургские зумеры полюбили уникальные номера телефоновЗапоминающиеся номера по-прежнему востребованы у россиян, в том числе и у петербуржцев, а активнее всего услуга набирает популярность среди молодёжи до 25 лет. Такой тренд обнаружили аналитики МегаФона, изучив статистику продаж красивых номеров за прошлый год.
20 января, 14:49









