перейти к публикации 
47 комментариев к публикации
Цены на иностранные ели в Петербурге выросли на 40 процентов

3 декабря 2025, 10:00
Гость
3 декабря, 10:10
"русские ждут скачка цен" это вообще главный номинант на звание "Фраза года", вроде бы уже
Гость
3 декабря, 10:47
у голиковой на "сцену" сейчас выходит две профессии: сварщик и швея. ребятушки все 35 лет, оказывается, постановки ставили ... по сценариям алкоголика и преемников. а теперь и ёлки скачут в цене. а по стране продолжал гулять людской цунами ... поглощавший целые деревни и города. россия продолжала строить "капитализм" и совершенную экономическую модель конкуренции, характерной для "торговля булочками", но хитрые и умелые люди продолжали держать в руках активы СССР
Гость
3 декабря, 10:49
если цены скачут, то это может означать, что в цепочке есть ОПГ
Zet
3 декабря, 12:04
"Пластмассовый мир победил,
Макет оказался сильней..."
(с)
Гость
3 декабря, 10:13
Всё спишут на рост НДС и топлива!
Как обычно про рост зарплат забыли!
Гость
3 декабря, 11:39
что ноешь, есть бесплатные в лесничестве
Гость
3 декабря, 11:22
сначала цены влупят, а потом лежат эти ёлки не нужные на месте ёлочных базаров.
Гость
3 декабря, 11:25
Их как то приспосабливали на корм зверькам или птичкам, не помню.
Гость
3 декабря, 10:24
Какие елки? Пенсионерам и инвалидам на еду не хватает
Гость
3 декабря, 11:08
Всем не хватает.
Гость
3 декабря, 10:12
Сговор барыг по ценам, остальное всё сказки!
Гость
3 декабря, 10:50
ага. а ведь собственность СССР делили именно под сказки "совершенной конкуренции", которая характерна для выпечки булочек во Фганции в 19 веке.
Гость
3 декабря, 10:15
исскуственная ёлка уже 15 лет и нормально
Гость
3 декабря, 10:33
Аналогично
30 живых ёлок на двоих)
Гость
3 декабря, 11:06
Согласен, аналогично. Привожу "сосновые лапы" с дачи только для запаха. Говорят есть аэрозоль с запахом хвои, пугает это.
Гость
3 декабря, 13:41
Только живая, уже 50 лет, пластик в моем доме после меня.
Гость
4 декабря, 09:14
это была бы хорошая еловая роща.
Гость
3 декабря, 10:11
Народ уже настолько на колени в позу моллюска поставили, что да, сложно с такой позы что то заметить!
Гость
3 декабря, 11:07
А кушать то ест у тебя коленопреклонец? Адрес давай, привезем.
Гость
3 декабря, 11:41
Гость
3 декабря, 11:07
А кушать то ест у тебя коленопреклонец? Адрес давай, привезем.
у свиней всегда так, сначала прыгают, потом их на колени вдоль дорог, потом буцифицируют
Гость
3 декабря, 10:24
А где фраза "На правах рекламы"?
Гость
3 декабря, 11:12
Очень хотелось бы, чтобы все эти торгашисты тире воротниковы из-за своей патологической жадности остались без штанов и по уши в долгах.
Гость
3 декабря, 16:05
А мы на даче выращиваем елку. На новый год дача, баня, ель на дворе.
Гость
3 декабря, 13:13
Почему каждый год на одних и тех же местах барыжат (по-другому не скажешь) ёлками - без документов, без чеков и никого это не интересует???
275640356
3 декабря, 17:38
Вам елки или документы?
Гость
3 декабря, 14:21
праздник стёртой памяти
Гость
3 декабря, 10:11
А знаете почему всё дорожает? Потому что аппетиты барыг никто не котролирует, вот и наглеют!
Гость
3 декабря, 10:14
Ели тельавивские или еирусалимские?
Гость
3 декабря, 17:15
НДС вырастет на 2%, а стоимость елки на 40%. Не пора ли таких предпринимателей отправить в лагеря?
Гость
4 декабря, 09:08
а вчем смысл елки? росла себе елочка несколько лет, и бац! пошла под топор ради недели праздников? лучше бы их рассаживали вместо спиленых лесов проданых китаезам. пользы бы больше было
Гость
3 декабря, 10:18
А Вы знаете, что в питомниках ёлки стоят копейки, барыги накручивают 1000% и впаривают Вам!
Но я выбрал искусственную ель, потому что не гуманно каждый год рубить натуральную!
275640356
3 декабря, 11:22
Искусственная ель, пластиковые цветы, безалкогольное пиво, резиновая женщина...
Гость
3 декабря, 10:40
Барыги ставят минусы!
Гость
3 декабря, 10:46
куда скачёк?
так вроде вчера объявил об обвале инфляции
Гость
3 декабря, 11:21
У меня две искусственные ёлочки,- маленькая, и очень маленькая 1970 года. Очень маленькую в прошлом году обмотала по спирали золотой узкой гирляндой и она стала золотая сверкающая ёлка. Разматывать было жаль, и просто поставила на лето за телевизор. Сейчас просто достала оттуда её, готовую, и не нарадуюсь!!!
275640356
3 декабря, 17:39
А пыль?
Гость
3 декабря, 20:35
275640356
3 декабря, 17:39
А пыль?
Пыль была, смыла под краном несильной струёй.) Хотела разу написать, да решила и так понятно будет.

GOAT
3 декабря, 11:00
У меня искусственная ёлка уже 22 года и нормально.
Гость
3 декабря, 11:12
Поклонение культу Нового года?
Гость
3 декабря, 11:21
весь пластик теперь будет из елок
Гость
4 декабря, 01:41
Мне последние лет 10 соседи под Новый Год елочные ветки кладут под дверь))
Гость
3 декабря, 10:35
Языческий праздник. Православным эта бесовщина не нужна. Пусть торгашам обломится.
Гость
3 декабря, 11:12
А Вы будете пальмовые листья закупать на Пасху? Все же каноничней вербы.
Гость
3 декабря, 12:07
Гость
3 декабря, 11:12
А Вы будете пальмовые листья закупать на Пасху? Все же каноничней вербы.
Я ничего не буду покупать. На еду денег нет. Ненавижу тех кто называет себя властью.
275640356
3 декабря, 17:41
Сколько у нас таких вот как вы православных? 2%? 3%?
Гость
3 декабря, 14:35
елка и новый год это из недружественной европы. притащил петр а нам че тепреь расхлебывать. елки запретить!
275640356
3 декабря, 17:40
И календарь отменить. Жить не ведая числа.

Для всех и каждого. Почему семье стоит выбрать квартиру в ЖК «Академик»Чтобы найти в новостройке квартиру для семьи с ребенком и приобрести ее по действующим условиям льготных программ семейной ипотеки, остается все меньше времени — в следующем году правила выдачи семейной ипотеки меняются.
11 декабря, 15:30








