перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Молодого жителя Петербурга задержали за обман пенсионера почти на 30 млн рублей

26 ноября 2025, 15:01
Гость
Гость
27 ноября 2025, 16:11
А откуда все эти мошенники знают кто и сколько имеет денег? Хорошо бы узнать в каких банках потерпевшие имели счета
Гость
26 ноября 2025, 23:26
Если бы на то была политическая воля, этих мошенничеств давно бы не было.
Гость
27 ноября 2025, 11:53
Вот у Батьки, поди, их и нет! Ибо там сохранили "угощение блестящий таблеткой"!
Гость
26 ноября 2025, 23:18
Только разьяснять чтобы вообще ни о чем не разговаривали с незнакомыми, сразу отключались незнакомый голос услышав. А родственникам лучше на телефонах старикам белый список настраивать, а стационарный лучше совсем отключить. Если до того доживают дурнеют все. Обмануть стариков проще чем малолетних детей, потому как в отличие от детей они и сами считают себя дееспособными и закон их не ограничивает, при том что разума уже не осталось. Да и скучно им поэтому и разговаривают с кем не следует.
Гость
26 ноября 2025, 22:12
Надо на законодательном уровне запретить пенсам иметь телефоны. Пускай обычные письма друг другу пишут, если так хочется пообщаться. Нет телефона - нет звонков
Гость
26 ноября 2025, 21:27
Квартиру то он хоть никому не продавал?
Гость
26 ноября 2025, 20:28
Зачем декларировать.А как же деньги любят тишину.И вообще это личное пространство - тайна.
Гость
26 ноября 2025, 17:31
заголовок у таких новостей должен быть "мошенники снова обманули пенсионера а поймали только дропа" Потому что поймать дропа, который в 98% случаев уже закинул деньги туда куда сказано это исход который устраивает мошенников и не возвращает потерпевшему деньги.
Гость
26 ноября 2025, 18:55
Если дропов наказывать очень серьезно - скажем, лет на 10 - то эта схема работать не будет.
Гость
26 ноября 2025, 16:15
Лох не мамонт. Без лоха и жизнь плоха.
Гость
26 ноября 2025, 16:01
психолог тут давеча на фонтанке объясняла дескать пожилые граждане - "верят людям", ибо в их времена совесть имела значение. Но почему тогда эти верующие пенсионеры не размещают свои миллионы на депозитаз без права отзыва? Или все таки - не верят? позорищще все это. Нужен какой-то институт поверенных. Пока три разных натариуса не поставили подпись - что клиент действительно снимает бабло не под давлением - дедушкам деньги не отдавать.
Гость
26 ноября 2025, 16:32
законы эволюции неумолимы и нотариусы их не изменят
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 ноября 2025, 17:42
Это - очень преувеличенное мнение! В их времена "советские" - не шибко сильно приходилось верить, и в совесть так же. Всегда и везде люди были всякие: и порядочные и проходимцы.
Гость
26 ноября 2025, 15:52
Мне тут банк карту заблокировал когда я пытался снять тыщщу. А тут чел, зашёл в отделение, снал мильярд налички, сложил в авоську, и пошел себе с богом. Сдаётся мне, не там ищут. Если ищут.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 ноября 2025, 16:47
а ты с чужой карты не снимай больше
Гость
26 ноября 2025, 15:39
А кто подсказал мошенникам о наличии такой суммы? 🤔
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 ноября 2025, 16:47
а мошенники только этому деду звонили больше никому?
Гость
26 ноября 2025, 15:27
Кем был этот пенсионер до того как стал пенсионером? У бабушки пенсия 50 тысяч, у неё на книжке в Сбере 600 тысяч. И это при том что я ей помогаю не тратить свои деньги на очень многие бытовые вещи. У неё 40 тысяч уходит на квартплату, еду, лекарства и лечение. удается отложить не больше 10 тысяч в месяц. А тут у каких-то пенсионеров - десятки миллионов.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 ноября 2025, 16:49
пенсионеры разные бывают, как и люди. есть богатые есть бедные. так вот богатые тоже становятся пенсами. если доживают конечно
Гость
27 ноября 2025, 11:50
Записывайтесь с бабушкой на курсы инвестирования!
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 ноября 2025, 15:25
А не поинтересоваться ли правоохранительным органам, откуда у этих пенсионеров десятки миллионов рублей?
Гость
26 ноября 2025, 15:40
нажито непосильным трудом на благо родины
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 ноября 2025, 15:54
Может у человека когда то был бизнес ну или акционером банка какого то был. Вот на старость деньги и отложил. В Петербурге много богатых людей пожилого возраста. Со всей России съезжались богатые пенсионеры в Москву и в Петербург.
Гость
26 ноября 2025, 15:55
А не поинтересоваться ли правоохранительным органам, откуда информация у мошенников об этих пенсионерах с десяткамии миллионов?
Гость
26 ноября 2025, 15:22
А мозги у этого Корейки есть?
Гость
26 ноября 2025, 15:17
"Подозреваемого отпустили с обязательством о явке." Это означает - схватили не того.
Гость
26 ноября 2025, 16:29
Что бы успел удрать
Гость
26 ноября 2025, 15:15
Дух Долиной помог, не иначе
Гость
26 ноября 2025, 15:15
правосудие у нас хромает ... и оно никогда не было современным и никогда законы не исполнялись. предлагаю следующий подход. всем мошенники и я "не знал" или "мамой клянусь не я", попадают на общую зону. возможно, специальную. либо можно сделать без заключения в турму. общий ущерб делится на всех поровну по принципу общего котла. и общий срок тоже. все заработки мошенники отдают с заработной платы. и отдают до тех пор пока не выплатят всё до копейки. сюда же можно впаять и социальный ущерб от их действий. так как ущерб массовый, то и общий котёл тоже должен быть массовым. в мошенники попадают: чёрные риэлторы, дропперы, тех кого поймают за бугром ...
Гость
26 ноября 2025, 15:25
со временем притянут всё население
Гость
26 ноября 2025, 15:13
что-то эти истории с пенсионерами-миллионерами попахивает враньём. Причем сильно воняет.
Гость
26 ноября 2025, 15:16
Если в стране ходят денежные знаки, то найдутся люди у кого их очень много.
Гость
26 ноября 2025, 15:09
Фонтанка приглашает на круглый стол всех пенсионеров миллионеров. Тема, как безопасно перевести все средства на безопасный счет Фонтанки.
Гость
26 ноября 2025, 15:16
Гость, я уже догадываюсь, кто будет ведущим.
Гость
26 ноября 2025, 15:29
Гость
26 ноября 2025, 15:16
Гость, я уже догадываюсь, кто будет ведущим.
девушка с именем Планеты? и отвлекть внимание декольте?
Гость
27 ноября 2025, 11:48
Гость
26 ноября 2025, 15:29
девушка с именем Планеты? и отвлекть внимание декольте?
И мужчина с ягодной фамилией! Ахахаха!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 ноября 2025, 15:08
Опять поймали очередного стрелочника. Ни разу не слышал, чтобы задержали организатора.
Гость
26 ноября 2025, 15:28
организаторы - начальники тех кто ловил дропа, вы осторожне в своих желаниях, ктоже будет на самих себя выходить
Гость
26 ноября 2025, 15:31
Гость
26 ноября 2025, 15:28
организаторы - начальники тех кто ловил дропа, вы осторожне в своих желаниях, ктоже будет на самих себя выходить
+ 100 500‼️
Гость
26 ноября 2025, 16:21
Организаторы за пределами России. В этой ситуации дропов надо ловить и наказывать так, чтобы больше ни у кого не было соблазна. Они ведь прекрасно знают, чем занимаются, и получают за это очень большие деньги, сотни тысяч за раз.
Гость
26 ноября 2025, 15:07
Интересно, а сколько можно выудить у главного пенсионера города? Неужели и он может на такое повестись? Ведь все эти обманутые пенсионеры с десятками миллионов - не простые люди, какому-нибудь токарю или учителю за всю жизнь столько не скопить.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 ноября 2025, 15:15
Он сам говорил, что его уже не раз обманывали.
Гость
27 ноября 2025, 10:51
26 ноября 2025, 15:15
Он сам говорил, что его уже не раз обманывали.
Скоро будет такой эффект Долиной- Вчера пропил 50т в баре, меня обманули мошенники, пускай бар возместит деньги, на машинах то уже пробовали, как можно 30 лямоа отдать то, где мозг, или так боится за жизнь, что ведётся, есть скилет в шкафу
Гость
27 ноября 2025, 11:45
Продашь две квартиры - и "скопишь"!
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2025, 15:05
"Убеждённый в необходимости задекларировать средства" - абаждити! А это разве не обязательно?
Гость
26 ноября 2025, 15:24
посмотрим как ты здраво мыслить будешь в его возрасте, если доживешь конечно. Дедушка родился и вырос в СССР, тогда не обманывали, а жили и верили в светлое будущее. Таких легко обмануть: советское воспитание! А вот нас хрен обманешь.
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 ноября 2025, 16:00
Гость
26 ноября 2025, 15:24
посмотрим как ты здраво мыслить будешь в его возрасте, если доживешь конечно. Дедушка родился и вырос в СССР, тогда не обманывали, а жили и верили в светлое будущее. Таких легко обмануть: советское воспитание! А вот нас хрен обманешь.
"...Таких легко обмануть: советское воспитание!..." - да-да-да... ага-ага... такие "дурачки" в СССР жили.... колониями...
Гость
26 ноября 2025, 16:33
Гость
26 ноября 2025, 15:24
посмотрим как ты здраво мыслить будешь в его возрасте, если доживешь конечно. Дедушка родился и вырос в СССР, тогда не обманывали, а жили и верили в светлое будущее. Таких легко обмануть: советское воспитание! А вот нас хрен обманешь.
И телевизор дедушка не смотрит, где про этих мошенников каждый день твердят. А если у него проблемы с головой, то он опасен для окружающих, например устроит пожар.
Гость
26 ноября 2025, 15:05
результативно, дропа поймали. а деньги канули безвозвратно. и никакие блокировки не помогли. кого то удивляет?
Гость
26 ноября 2025, 15:07
Блокировки не помогли, просто потому что у жуликов не было WhatsApp'а. А то бы ещё как помогли. Непременно помогли бы.
Гость
26 ноября 2025, 20:39
Гость
26 ноября 2025, 15:07
Блокировки не помогли, просто потому что у жуликов не было WhatsApp'а. А то бы ещё как помогли. Непременно помогли бы.
Эта Ви намекаете, что они с дядей Максимом работали, штоле?
Гость