
Водители лихо «давали угла» под первым снегом на севере Петербурга. Полиция оценила их езду боком, изучая записи с уличных камер.
Как сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти 25 ноября, сотрудники Госавтоинспекции вычислили одного из водителей, манёвры которого запечатлели камеры наблюдения. Судя по записи, лихачили в ночь на 15 ноября. В полиции «Фонтанке» уточнили, что местом для дрифт-шоу стала парковка гипермаркета «Ашан» в Выборгском районе.
Объясняться пришлось 21-летнему нижегородцу, который ездит на Lada Niva. Инспекторы пригляделись к VIN-номерам его машины и увидели признаки изменения. Автомобиль отправили на спецстоянку, а владельца — на медицинское обследование для установления факта опьянения.
«Если экспертиза подтвердит состояние опьянения, он будет привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде», — добавили в Госавтоинспекции.
В ведомстве предостерегают любителей езды боком: в целях безопасности дорожного движения полицейские постоянно мониторят записи с камер наблюдения. Управляемые заносы вне специально оборудованных площадок могут обернуться для водителей не только извинениями и протоколами, но и уголовным делом.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев