Сначала друзья, а потом полицейские снимали на видео дрифтера во Фрунзенском районе Петербурга. От первых он получил характеристику «красавчик», а от вторых — уголовное дело и протоколы по трём статьям.
Как сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти 19 ноября, мастер-класс по дрифту проходил на парковке торгового центра в Купчино накануне в четвёртом часу дня. Демонстрацию управляемого заноса «Вольво» оценили не только приятели 19-летнего водителя, но и подоспевшие на место полицейские.
Молодого человека доставили в отдел. Он извинился перед петербуржцами за доставленные неудобства и заверил, что повторять не будет. «Никому не рекомендую», — добавил водитель.
Ему предстоит отвечать по уголовной статье о действиях, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств (267.1). Кроме того, полицейские вменили водителю нарушение правил эксплуатации транспортного средства (12.5 КоАП), невыполнение требований ПДД при маневрировании (12.14 КоАП) и отсутствие обязательной страховки (12.37 КоАП).
В Госавтоинспекции отметили, что это уже третье уголовное дело, которое возбудили в отношении дрифтеров. Любителям экстремального вождения настоятельно рекомендуют оттачивать манёвры на специально оборудованных площадках, а не на городских улицах.
На прошлой неделе компании молодых людей пришлось извиняться за ночной дрифт-заезд по улицам города и области. Оператор снимал его из багажника.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев