перейти к публикации
59 комментариев к публикации

На саммит «Восточный фланг» в Хельсинки пригласили лидеров семи стран

24 ноября 2025, 14:17
Гость
Гость
24 ноября 2025, 14:49
А когда-то Финляндия принимала саммит "По безопасности и сотрудничеству в Европе". Дааа, "ничто не вечно под Луной", только почему-то всё идёт в худшую сторону, жаль.
Гость
24 ноября 2025, 14:55
Потеряли независимость и все пошло под откос
Гость
24 ноября 2025, 14:40
Список серьезный. Один участник мощнее другого.
Гость
24 ноября 2025, 14:48
Настоящие тигры
Гость
24 ноября 2025, 14:51
Голубчик, не забывайте, что эти участники входят в НАТО. У вас есть желание померяться вашей *мощью* с НАТО? Думаю, что результат будет далеко не в вашу пользу.
Гость
24 ноября 2025, 14:56
Гость
24 ноября 2025, 14:51
Голубчик, не забывайте, что эти участники входят в НАТО. У вас есть желание померяться вашей *мощью* с НАТО? Думаю, что результат будет далеко не в вашу пользу.
Забор конечно нам не под силу
Гость
24 ноября 2025, 14:31
Стенку снова начнут строить
Гость
24 ноября 2025, 14:49
Дело доходное, распилы, откаты. Кролик знает.
Гость
24 ноября 2025, 14:35
На саммит «Восточный фланг» в Хельсинки пригласили лидеров семерых стран))))) семи, наверное, русский со словарём)))
Гость
24 ноября 2025, 15:02
копипаст, затем гугол перевод
Гость
24 ноября 2025, 14:38
великкая финнсккая стенна...
Гость
24 ноября 2025, 14:46
Именно так, И за этой стеной находится Суоми, которая на многих уровнях и во многих сферах живёт неизмеримо лучще, чище, успешнее, стабильнее и свободнее, нежели соседнее скрепоносное болото. Факт.
Гость
24 ноября 2025, 14:51
Гость
24 ноября 2025, 14:46
Именно так, И за этой стеной находится Суоми, которая на многих уровнях и во многих сферах живёт неизмеримо лучще, чище, успешнее, стабильнее и свободнее, нежели соседнее скрепоносное болото. Факт.
Особенно стабильно там растёт безработица после закрытия границы
Гость
24 ноября 2025, 14:53
Гость
24 ноября 2025, 14:46
Именно так, И за этой стеной находится Суоми, которая на многих уровнях и во многих сферах живёт неизмеримо лучще, чище, успешнее, стабильнее и свободнее, нежели соседнее скрепоносное болото. Факт.
сколько платят, 15 руб. или уже больше
Гость
24 ноября 2025, 14:17
Предлагаю подогревать болота зимой. Что бы враг не прошел.
Гость
24 ноября 2025, 14:35
виски закачать надо
Гость
24 ноября 2025, 14:53
Нужен газ
Гость
24 ноября 2025, 15:02
И снова лай из питомника в Лахте в сторону Финляндии
Гость
24 ноября 2025, 15:09
мели, Емеля , твоя неделя
Abzac

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2025, 16:06
Смешные новости из ЕС нельзя высмеивать? Можно только русские? Почему так? Это другое?
Гость
24 ноября 2025, 14:34
соберутся, обсудят доколе этоооо, попилят немного, покушают хорошо, выпьют, выпустят пресс-релиз, разъедутся по домам
Гость
24 ноября 2025, 14:57
Коалиция успешных каждую неделю собиралась, теперь эти. Любят они это дело
Abzac

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2025, 16:03
Гость
24 ноября 2025, 14:57
Коалиция успешных каждую неделю собиралась, теперь эти. Любят они это дело
Халявная жрачка (фуршет же) - европецам большего и не надо. Лишь бы подальше от своих проблем (жителей своей страны) свалить хоть куда-нибудь.
Гость
24 ноября 2025, 14:33
"страны Балтии" это Прибалтика что ли...
Гость
24 ноября 2025, 14:34
да, местные копипастеры лепят перевод не читая
Гость
24 ноября 2025, 14:56
Прибалтиские вымираты
Гость
24 ноября 2025, 14:18
по итогам примут решения не один а два ряда рабицы установить
Гость
24 ноября 2025, 14:37
лоси , кабаны на тинге проголосуют против
Гость
24 ноября 2025, 15:26
И стоило ссорится ради вяличия с соседом финном.теперь 30лет не расхлебаем проблем .скоро они навсегда оторвутся во всех достижениях на 100лет.
Abzac

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2025, 16:02
В начале 20 столетия Франция с Германией тоже в "контрах" были. И где они сейчас? Не волновайся так сильно. Если Финляндия от ЕС получит меньше, чем расчитывала, то прекрасно развернёт своё красное личико в сторону Россиюшки. Как мы все совсем недавно (буквально год назад) видели в Штатах - стоило только власти смениться, и... всё переменилось.
Гость
24 ноября 2025, 15:29
Тонель таллин хельсенки это крах кое кого.составы с млд.тонн грузов.в том чиле переброска войск.
Abzac

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2025, 16:07
Осталось где-то придумать эти МИЛЛИАРДЫ ТОНН грузов (может из Китая?).
Гость
24 ноября 2025, 14:46
Решили пилить бюджеты другим способом. Вот хитрецы
Abzac

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2025, 16:06
Любым доступным.
Гость
24 ноября 2025, 14:59
а лес для забора у нас купят ?
Гость
24 ноября 2025, 15:00
А мы им не продаем. Да и пакет у них ест запрещающий покупку.
Гость
24 ноября 2025, 17:54
Гость
24 ноября 2025, 15:00
А мы им не продаем. Да и пакет у них ест запрещающий покупку.
Можно через Беларусь, ей тоже хорошо с того будет.
Гость
24 ноября 2025, 15:24
Северный европейский тупик - точка.
Гость
24 ноября 2025, 17:52
Скрепы соберутся
Abzac

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2025, 15:56
То у них там люди чуть ли не бастовать собираются (чтобы власти открыли-таки границу с РФ), то они опять про свою селикую финскую границу (из частокола). Похоже власть хочет совсем не то, что народ просит. Ну, ничего. У них государственность недавно только образовалась. Пусть учатся. Мы тоже до сих пор учимся, хоть история и побогаче.
Гость
24 ноября 2025, 17:49
пилить на семерых собираются, если б кое-чоего не случилось, пришлось бы это придумывать
Гость
24 ноября 2025, 14:52
На днях говорили об углублении болот на границе, это будут обсуждать?
Гость
24 ноября 2025, 14:59
Будут обсуждать где больше можно военные бюджеты распилить
Гость
24 ноября 2025, 15:11
Думать вместе будут, как с Урсулы фон дер Ляйн денег стрясти на укрепление границ. Своих уже нема..
Гость
24 ноября 2025, 14:45
малацы ! капайте глубже !
Гость
24 ноября 2025, 21:01
Особенно Румыния с Болгарией заинтересованы в укреплении восточного фланга НАТО, ага (да ещё с такими мощными коллегами, как Финляндия и прибалты).
Гость
24 ноября 2025, 14:44
а Петра 1 тоже не звали никуда, Ивана 4-го тоже, гнобили, щемли русских, санкции против русских купцов вводили, кораблям проходу не давали, грабили товары, в свою веру насильно обращали, это была их фатальная ошибка, история по спирали идёт, исторические грабли любят таких))
Гость
24 ноября 2025, 14:58
Гонорею развивать будут
Гость
24 ноября 2025, 15:00
Надо звать таджиков и узбеков. Они знаютЪ толк в подобном строительстве.
Гость