перейти к публикации
95 комментариев к публикации

За пять лет крупнейшие компании Петербурга заплатили в бюджет около 331 млрд

24 ноября 2025, 07:14
Гость
24 ноября, 09:53
А сколько заплатили , компании - однодневки , которые плодятся как азиаты , благодаря коррумпированным чиновникам ?
Гость
24 ноября, 10:37
Собрать то собрали. А куда потом дели? В каких квартирах на крестовском наскирдованы палеты бабла? )))
Гость
24 ноября, 10:32
Ознакомившись со списком полностью соглашаюсь с мнением М.Тэтчер "..нет никаких государственных денег, есть налоги граждан на которые и существует государство ..."
Гость
24 ноября, 10:38
Тише ты. Иноагентом станешь, бгг
Гость
24 ноября, 11:39
Это же Черчиль говорил ! Не путайте людей!
Гость
24 ноября, 09:08
Очень интересно, если прибавить еще монополистов из муниципальных организаций (тепло, транспорт, электроэнергия и т.п.), то получается, что за счет граждан доходы еще вырастают, ведь они со своего кармана вынуждены оплачивать эти услуги, в которых включен налог.
Гость
24 ноября, 08:05
В итоге рост сбора НДФЛ, а бизнес свернулся или технично уклонился.
Гость
24 ноября, 09:18
Судя по обилию объявлений "Аренда" бизнес загнулся.
Гость
24 ноября, 12:35
Почти половину бюджета бизнес делает
25 ноября, 06:54
Промзона Парнас, место где расположены крупнейшие предприятия - крупнейших налогоплательщиков, асфальт, дороги и инфраструктура всё в ужасном состоянии, вот так город благодарит за пополненный бюджет!
Гость
24 ноября, 08:36
Люди традиционно - лучшая нефть сегодня. Обложили налогами и собрали свои бюджеты. Потом с них заплатят за пули, снаряды и контрактников. В городе лучше жить от этого не станет. Теперь всё без соли доедать будем
Гость
24 ноября, 09:35
солм на дорогах полно, греби нехочу
Гость
24 ноября, 12:36
Чё?
Гость
24 ноября, 09:20
Разговоры о завтрашнем бюджете сродни и гаданиям на кофейной гуще, но очевидно, что «лучше уже было» (с).
Гость
24 ноября, 09:50
Конечным плательщиком любых налогов и штрафов является гражданин, все, что навешивает государство на юрлица включается в итоговую стоимость товара. работы или услуги. Поэтому то все ветви власти регулярно и повышают свое содержание.
Гость
24 ноября, 10:23
Плательщики всё больше напоминают чалых коров с торчащими рёбрами , которым регулярно повышают план надоев молока и уменьшают суточное количество кормов.
Гость
24 ноября, 08:35
Чтобы нормальные поступления были нужно не подписывать из Москвы кого то или головные конторы крупных компаний, а развивать свои средние и малые фирмы. А их мало. Скорее даже заградительные условия созданы. Эти налоговые поступления-тришкин кафтан, залатывание и прикрытие гигантской дыры, того факта, что городские власти делают все вопреки, чтобы любому бизнесу было плохо. А если бы это реальные средние и крупные фирмы были бы-то и вакансий было бы море, зарплаты высокие. А этого всего нет. По вакансиям видно, что дело швах. Здесь ничего нет. А статистика -это продажная девка империализма. Как посчитать-так и будет. Фактически ни реальной продукции, ни; занятости нет. Есть только налоговые формальные отчисления, к которым город присосался. И все.
Гость
24 ноября, 09:34
если бы не Московские компании, ваш питер юы стал Ленинградом 43его
24 ноября, 09:56
Гость
24 ноября, 09:34
если бы не Московские компании, ваш питер юы стал Ленинградом 43его
Питер содержит всех московских чинуш , которые скрывают свои доходы .
Гость
24 ноября, 10:11
Гость
24 ноября, 09:34
если бы не Московские компании, ваш питер юы стал Ленинградом 43его
Ты сегрдня таблетки принимал ?
Гость
24 ноября, 09:39
Налогоплательщики платят налоги и обеспечивают бюджет города. Никогда такого не было.
Гость
24 ноября, 10:18
Налоги платят рядовые росияне в виде тарифов , наценок , аренды , акцизов , сборов и т.д.А слуги народа сидят на этих деньгах и пользуют их как свои ни у кого не спрашивая.
Гость
24 ноября, 12:38
Гость
24 ноября, 10:18
Налоги платят рядовые росияне в виде тарифов , наценок , аренды , акцизов , сборов и т.д.А слуги народа сидят на этих деньгах и пользуют их как свои ни у кого не спрашивая.
А ты все хочешь по себестоимости?
Гость
24 ноября, 13:58
Гость
24 ноября, 12:38
А ты все хочешь по себестоимости?
Я смотрю тебе нравится инфляция по 25 - 50 % в год которую прикрывают фиговым листком в 4 - 7 %
Гость
24 ноября, 11:33
Офигеть! Петрович заплатил налогов больше, чем ГУП ТЭК, ТГК-1, Водоканал, Метрополитен, Транснефть и т.д. Как же устроена работа и жизнь у этих ресурсных монополистов?
Гость
30 ноября, 19:59
Кто ж Петровичу такую выручку принес? Наверное миллер
Гость
24 ноября, 08:09
НИ нафига тогда столько прогибов под газмяс?
Гость
24 ноября, 09:25
И смех и грех, чиновники воруют десятками миллиардов, а тут крупнейшие организации каких то 300.
Гость
24 ноября, 09:19
Меня всегда интересовало, в чем суть обложения налогами государственных организаций, особенно тех, которые по тарифам оказывают услуги населению? Типа того же Водоканала или общественного транспорта. Не брали бы налоги, снизили бы тарифы для населения, или меньше бы субсидий им давали. Зачем гонять деньги туда-сюда?
Вот когда вцкп от бумажных квитанций разрешило отказываться - оно на стоимость печати и рассылки этой квитанции стоимость своих услуг скостило? Вот и мне помнится, что нет.
Гость
24 ноября, 09:00
Ну, то, что "новая нефть" - давно понятно. И то, что идут эти налоги по сути в никуда - тоже. Бюджетик валится? Вот и чудненько.
Гость
24 ноября, 08:17
Ну раз собрали такие налоги может для инвалидов будут закупаться лекарства ? Или если ты стар . да и еще инвалид . то лечить тебя не обязательно ...
Гость
24 ноября, 09:44
Прикинь, лечить тебя вообще не обязательно, независимо от возраста и статуса. Хочешь - лечись, не хочешь - не лечись.
Гость
24 ноября, 09:49
Гость
24 ноября, 09:44
Прикинь, лечить тебя вообще не обязательно, независимо от возраста и статуса. Хочешь - лечись, не хочешь - не лечись.
Тыкалок забыли спросить.
Гость
24 ноября, 10:32
Первый раз в жизни получил больничный за 2 недели.Оказывается с него тоже берут подоходный.Может есть смысл больше больных , больше налогов.
Гость
24 ноября, 11:57
Что-то я не понял, а где в вашем прекрасном списке Сбербанк? Я вижу Деловые линии, а где Почта России?
Гость
24 ноября, 14:07
Почта всё на премии и золотые парашуты отправила.Купите к стати тушёнку.
Гость
24 ноября, 09:55
Деньги " гоняют туда-сюда " чтобы было удобнее воровать родной.
Гость
24 ноября, 10:36
Ещё можно активы государства разместить у чёрта на куличиках , а потом добиваться их возврата и возмущаться по этому поводу.Чудны дела твои Господи.
Гость
24 ноября, 11:18
Судя по цифрам, основной наполнитель бюджета Петербурга это НДФЛ петербуржцев, вот когда платежи этих топ-100 и топ-25 превысят НДФЛ в бюджете, вот тогда их и хвалите, а пока честь и хвала петербуржцам обдираемым постоянным ростом стоимости ЖКХ, парковки, самым дорогим в стране общественным транспортом.
Гость
30 ноября, 19:57
какой у сечина ндфл? как у всех жителей района купчино
Гость
24 ноября, 07:34
Что значит "понимать бюджет"?
Гость
24 ноября, 07:42
Так вот кто финансирует всё это ?
Гость
24 ноября, 07:22
Прочитал - "обесточивает бюджет". Подумал - верно подмечено.
Гость
24 ноября, 08:02
Текст длинных статей, возможно, удобнее для восприятия "разбивать" разным шрифтом на фрагменты, выделяя одним шрифтом основное, другим - развернутую информацию, дополнения и детали. Можно будет основное быстро пробегАть глазами.
Гость
24 ноября, 10:14
А налог на роскошь до сих пор не принят?
Гость
24 ноября, 11:23
как и налог на сверхприбыли банков
Гость
24 ноября, 07:43
Это они финансируют пенсионный возраст, прочую чушь. Это они содержать власть.
Гость
24 ноября, 08:07
А вы, значит, не "чушь". Едете сейчас в авто на значимую масштабную работу и на светофоре в комментах пребываете.
Гость
24 ноября, 07:59
А где оборонка?
Гость
24 ноября, 08:15
Была оборонка, не спорим. Но она - самоликвидировалась!
24 ноября, 08:39
Гость
24 ноября, 08:15
Была оборонка, не спорим. Но она - самоликвидировалась!
Гость, видимо покупатель увидел в деле их продукцию, и перешел на других производителей
Гость
24 ноября, 10:29
Гость
24 ноября, 08:15
Была оборонка, не спорим. Но она - самоликвидировалась!
На примере моего завода который в "Ростехе".Работники в основном пожилые , молодёжь не идёт , проходную отделали гранитом а у цехов обваливаются крыши....Могу ещё много чего перечислить.Смысл - котельная тупо греет небо.
Гость
24 ноября, 10:40
я так понимаю, что бюджет наполняю, как какой нибудь Газпром, что то, не вижу никакой отдачи с этого, что то здесь не то
Гость
30 ноября, 20:03
Ну-ка озвучь свой ндфл в месяц?
Гость
24 ноября, 11:36
Доходы бюджета рекордно выросли, а город сыплется на глазах, дом за домом, улица за улицей. Не в коня корм.
Гость
24 ноября, 12:41
Где это дом за домом сыпятся?
Гость
24 ноября, 10:35
Ну так важнее это для людишек, чем метро какое-нибудь или платная дорога, за которую ты и налог заплати, а потом и за проезд. Телевизор победил мозг.
Гость
24 ноября, 12:10
А Сбер где?
Гость
24 ноября, 11:36
Плохой материал. Для остальных поясняю: Агроторг это Пятерочка, Фешн групп это Зарина, Села, Бифри и прочие. С остальными более-менее понятно. Банк Санкт Петербург - отстойный, живет на прокурутке городских бюджетных денег, тоже самое ВТБ - только федеральных, сам банк такое же отстойное недоразумение, хотя БСПБ хуже, вообе не понимаю, кто там из частников деньги держит на таких невыгодных условиях, да ещё при хамском обслуживании к тому же нарушающим законы РФ.
Гость
24 ноября, 18:32
А эти предприятия после уплаты не обонкротились?
Гость
27 ноября, 16:28
кто кто....но ведь ни эти в зак собр бессовестные держиморды!!!!
26 ноября, 14:57
За пять лет со всех компаний такую сумму собрать.. чё-то как-то мало )) Если смотреть на растраты Смольного на все мероприятия, украшения и всякие улучшения, то получится сумма гораздо больше за те же пять годков, ребята
26 ноября, 14:33
Так если у компаний такой сбор, сколько там своей прибыли жесть, явно больше чем сбор налогов..
Гость
24 ноября, 18:11
Очень удобно посмотреть список компаний... Не открывается
Гость
28 ноября, 20:41
А где Сбер в рейтиге? Или у него налог как у других прибыль?
Гость
30 ноября, 08:50
НДФЛ, налог на прибыль это федеральные налоги. Почему автор решил что они достануться городу ?
Гость
1 декабря, 12:35
"Во многом — благодаря крупному бизнесу," Ну раз мой вклад по налогам такой мизерный, то можно меня освободить от этого бремени?
Гость
4 декабря, 17:54
а помнится газмяс обещал триллион налогов в год
Гость
11 декабря, 09:42
а где Газпром? Он в СПб?
Гость
14 декабря, 20:16
Деньги есть, но вы держитесь.
24 ноября, 14:43
Так налоги на десятки миллиардов, но никому не важно, сколько расходов на целый город, спойлер:их еще больше
Гость
24 ноября, 07:37
балтике поднять цены и за проезд, а почему нет маркетплейсов с 100% накруткой ?
Гость
24 ноября, 10:37
Маркетплейсы бедные, хотя 1,5 лярда налогов недоплатили
26 ноября, 14:18
Столько возмущения у всех, а то что за эти же годы, было потрачено на парки и метростроение и общего поддержания исторического центра в норме, не задумались
А теперь зайдите на всем известные источники и сложите затраты Питера за все эти пять лет и уйдёте в большой минус.. Только кажется, что дохрена
26 ноября, 14:05
Ощущается, будто цена ОГО-ГО! Но если подумать сколько за эти пять лет было сделано всего в городе, то это не сопоставимо никак
Фонтанка утекла.
Столько денег, даже представить страшно, а прикиньте сколько уходит затрат на содержание исторического центра и Питера в целом, думаю не меньше
Гость
24 ноября, 14:48
Не думай, Христина, это бесполезно тебе.
Гость