перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Российский орел вернулся на стелу в Хельсинки после реставрации

23 ноября 2025, 16:44
Гость
23 ноября 2025, 17:22
Финны - милейшие люди (кроме тех, что во власти). Бывая в Финляндии проездом, часто общался. По-английски, правда. Один раз загулял в парке Сибелиуса допоздна, и местный добрый человек вызвал мне такси по своему телефону. В аэропорту Вантаа прекрасный персонал. Самые тёплые воспоминания.
Гость
23 ноября 2025, 17:29
Так, практически, во всех странах люди милейшие, кроме, тех что во власти.
Гость
23 ноября 2025, 17:32
Дед, у твоего казаха сегодня выходной что ли?
Гость
23 ноября 2025, 17:42
как же эти милые люди выбирают власть и поддерживают её, нестыковочка
Гость
23 ноября 2025, 16:59
Есть умные народы. Которые не сносят памятники, а восстанавливают...
Гость
23 ноября 2025, 17:05
Тут 50 на 50. Неизвестна реакция коренного народа. И даже соседей
Гость
23 ноября 2025, 17:42
да, укры к ним не относятся
Гость
23 ноября 2025, 18:26
Гость
23 ноября 2025, 17:42
да, укры к ним не относятся
Как цапы так вообще к людям не относятся.
Гость
23 ноября 2025, 20:27
Судя по комментариям экспертов много , умных людей мало.
Гость
23 ноября 2025, 17:40
Да здравствует дружба Петербурга и Финляндии !
Гость
23 ноября 2025, 17:46
зачем нам такая дружба, поставили стену так пусть и сидят за ней
Гость
23 ноября 2025, 17:51
Гость
23 ноября 2025, 17:46
зачем нам такая дружба, поставили стену так пусть и сидят за ней
С нашей стороны такая же стена возникла очень давно, ещё с советских времён. Сетчатый забор с колючей проволокой, по факту. Очень хорошо было видно, когда едешь в Финляндию или из неё.
Гость
23 ноября 2025, 17:52
Гость
23 ноября 2025, 17:51
С нашей стороны такая же стена возникла очень давно, ещё с советских времён. Сетчатый забор с колючей проволокой, по факту. Очень хорошо было видно, когда едешь в Финляндию или из неё.
Уважаемый это на погран переходах, на остальной части границы которая 1200 км заборов нет
Гость
23 ноября 2025, 19:59
Две головы... мутация не?
Гость
23 ноября 2025, 20:43
Вот, вот. Две головы это и есть та самая лишняя 47 хромосома. Она везде и на всём сказывается.
Гость
23 ноября 2025, 21:11
Последствия Чернобыля🤫
Гость
23 ноября 2025, 22:27
Этот символ взят из Золотой Орды.
Гость
23 ноября 2025, 20:39
а самоделкиной визу не дали на этап кубка мира по фигурки .за ее российское прошлое и казахский паспорт не помог .Финам по фиг .
Гость
23 ноября 2025, 16:53
даже орел из РФ улетел...
Гость
23 ноября 2025, 17:05
Гость, 😄😁👍
Гость
23 ноября 2025, 17:12
что, бабы не дают? Так ненавидишь нашу страну, что пишешь тут и пишешь. Ну иди туда, где тебе легче житься будет :)) К Зельке в окопы:)))
Гость
23 ноября 2025, 17:31
Гость
23 ноября 2025, 17:12
что, бабы не дают? Так ненавидишь нашу страну, что пишешь тут и пишешь. Ну иди туда, где тебе легче житься будет :)) К Зельке в окопы:)))
Ты дашь?
Гость
23 ноября 2025, 19:10
а где кресты ? володин будет ругаться
Гость
23 ноября 2025, 21:19
"Эх, эх, без креста" (С)
24 ноября 2025, 12:04
Нужно предъявить финнам счет за использование символики РФ, нынче все за деньги!
Гость
23 ноября 2025, 20:17
А как же русофобия? Машка и Алкоголич, если бы узнали о снятом ранее орле, изошлись бы на желчь. И кстати, когда вернут на место Салавата Юлаева в Башкирии, который против государственного строя царской РИ как бы выступал?
Гость
23 ноября 2025, 17:28
Финляндия, надо признать, всегда больше теряла, поссорившись с Россией. Мы им деньги несли. А теперь ку-ку-ля-ля, денежек от нас не будет. Финке надо было не вступать в НАТО и сидеть мирно с Россией. А теперь Финке трындец. ЕЕ выбор.
23 ноября 2025, 18:26
А что у Вас в голове, если разумный выбор Вы называете трындецом?
Гость
23 ноября 2025, 18:27
Вот опять ваше "народное ,простое хороводное " радуетесь /компенсируете больше "что и у соседа тоже хата сгорела " ,если у самого неполадки . Не стремитесь к хорошему ...Днище !!!
Гость
23 ноября 2025, 20:23
А кто Хельсинки бомбил умник ? Вот и пожинай любовь умник.
Гость
23 ноября 2025, 17:16
Цэ зрада или перемога?
23 ноября 2025, 18:28
Цэ - бессмысленный комментарий.
Гость
23 ноября 2025, 18:32
Всем понравился новый фильм "Бессмертный-2: Дорога мести" Но некоторый лишнехромосомных от этого прекрасного фильма корёжит.
23 ноября 2025, 19:32
Гость, цэ вата или опилки в голове. Не в финской.
Гость
23 ноября 2025, 17:10
хехеха, а он там не чужой, впрочем, как и тре крунур, море Балтика объединяет всех!
Гость
23 ноября 2025, 21:13
"Картина на реставрации" (С)
Гость
23 ноября 2025, 17:20
Да Финка перепугалась, узнав о ПЛАНЕ мирного урегулирования Трампа, --такие сели, типа, так он за Россию. И весь ЕС тоже спрятался в норки. Короче, Трамп и за нас, и за вас, и за Донбас.:)))
Гость
23 ноября 2025, 18:47
Северный олень..,
Гость
23 ноября 2025, 23:43
Финка… Ты, представитель нации господ?
Гость
24 ноября 2025, 02:50
Блажен, кто верует.
Гость
23 ноября 2025, 16:47
Очень ждем подпольщиков на родине, с пожизненным запретом на вьезд в страны нато
Гость
23 ноября 2025, 17:02
Эти "подпольщики" - Министерство культуры Финляндии.
Гость
23 ноября 2025, 17:36
Гость
23 ноября 2025, 17:02
Эти "подпольщики" - Министерство культуры Финляндии.
Вот ч и говорю, выслать на родину, раз они так по ней тоскуют
Гость
23 ноября 2025, 17:27
Уважуха, хоть у ваших политиков тараканы в голове
Гость
23 ноября 2025, 20:00
гордится страной которой нет как то не очень !
Гость
23 ноября 2025, 19:17
Северный европейский тупик. Теперь с орлом.
Гость