Авиасообщение между Москвой и Петербургом сохранится после запуска высокоскоростной железнодорожной магистрали. Но половина пассажиров уйдут.
О том, останется ли потребность в авиарейсах между двумя городами, 19 ноября рассказал вице-премьер Виталий Савельев на «Транспортной неделе — 2025» в Москве.
«Конечно, сохранится, но мы оцениваем, что потери (авиакомпаний — ИФ) будут примерно около половины пассажиров», — цитирует чиновника «Интерфакс».
Напомним, ранее назывались другие цифры. На совещании в феврале 2024 года с участием тогда еще министра транспорта Савельева говорилось, что перераспределится 14% пассажиропотока — около 3,2 млн человек, что некритично для авиакомпаний, чьи борта переставят на другие направления. Потери авиакомпаний оценивали в 14,4 млрд рублей в год.
В Пулково оценивали сокращение пассажиропотока примерно в 2 млн человек.
«Фонтанка» подробно рассказывала о проекте строительства ВСМ и изготовлении составов для нее. Терминал для приема и отправления поездов в Петербурге появится рядом с Московским вокзалом, на месте складов Кокоревых, город одобрил его архитектурный облик. Однако предварительно надо обеспечить его транспортную доступность за счет пробивки улиц и строительства тоннеля под железнодорожными путями, а также сделать новый выход со станции метро «Лиговский проспект» к 2028 году.
На линии будут эксплуатировать составы с эксплуатационной скоростью 360 км в час, а максимальной — 400 км. Лизинговый договор на поставку скоростных составов заключен с ГТЛК. Разрабатывать и собирать их будут на базе большой производственной кооперации, но поставщиком станет в итоге компания «Уральские локомотивы» из Группы «Синара». РЖД и это предприятие заключили договор на первые два опытных электропоезда за 12 миллиардов рублей. Серию из 41 следующего состава закупят в лизинг, стоимость каждого ранее оценивали выше 5 миллиардов рублей. Договор на эту основную поставку подписали «ВСМ Две столицы», «Уральские локомотивы» и ГТЛК.












