перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Госдума отклонила предложение отложить снижение порога по выручке для УСН

18 ноября 2025, 21:51
Гость
Гость
29 ноября 2025, 10:00
Про вилы и факела пожеланий еще не было?
Гость
19 ноября 2025, 19:45
А через какие организации будет проводится упомянутое "выполнение социальных обязательств" ? Фонды, ОО, АНО, ООО? Список можно огласить?
Гость
19 ноября 2025, 18:20
Букмекеры платят за спорт. Возможно. Однако, ранее заявлялось, что вот именно это 60-кратное увеличение налога пойдёт на оборонку. Кто-то врёт. Или раньше, или сейчас.
Гость
19 ноября 2025, 15:51
Пока в этой стране не будет введена обязательная церковная десятина, перемен к лучшему ждать не стоит
Гость
19 ноября 2025, 12:16
с пенсионным возрастом надули, теперь с обещанием не повышать налоги до 2028
Гость
19 ноября 2025, 11:08
Цирк болтунов
Гость
19 ноября 2025, 11:03
"А когда мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать - это возмутительно ! " *Чипполино*
Гость
19 ноября 2025, 10:40
Скоро 10 млн, это будет цена сникерса
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2025, 10:26
Самое основное правило в деятельности это правительства при разработке налогового законодательства - это не разрабатывать и не вводить мер, создающих препятствия работодателям в осуществлении ими выплат работникам серых зарплат. Потому как работник - это быдло, а быдло как известно необходимо держать на поводке. Вот и вся суть работы этого правительства.
Гость
19 ноября 2025, 09:01
Почему не учитывается инфляционная составляющая, или законодатели считают, что 10млн.р сейчас будут равны 10млн рублей в 28 году? Тогда давайте перестанем повышать им ЗП.
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2025, 08:33
То есть, технологический сбор в 2026г 20 млрд за 4 месяца, что равно 20/4=5 млд в месяц, в 2027 уже 80 млрд, что = 80/12 = 6,67 млрд в месяц, а в 2028 так вообще 120 млрд, что = 120/12 = 10 млрд в месяц. Видимо, к 28 году налог распространят на каждую микросхему в устройстве с такими темпами.
Гость
19 ноября 2025, 08:21
Малый бизнес подводят под закрытия, это факт, я как ИП розничная торговля например, не потяну такие налоги.
Гость
19 ноября 2025, 07:38
Передайте Ильичу что нам и 10 по плечу! (с)
Produktman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 ноября 2025, 07:37
87,7 традиционно ЗА ! вот увидите....
Гость
19 ноября 2025, 03:40
2028 ? Они очень самоуверенные
78ZIM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 ноября 2025, 03:23
Я думаю часть бизнесов закроется, и налогов только убавится
Гость
19 ноября 2025, 08:41
Согласна, уже многие закрываются
Гость
19 ноября 2025, 11:12
скорее не закроется, а перейдет в тень
Гость
19 ноября 2025, 13:14
уйдут в серую зону. + дробление. Именно так собираются выживать. По итогу налогов буде меньше чем раньше.
Гость
19 ноября 2025, 01:12
Как говорил один из персонажей фильма "Спортлото-82"- я бы тебе дал рубль, если бы бы ты купил бы на него хоть грамм совести
Гость
19 ноября 2025, 01:01
Эх! Хорошая книжка была написана про Чиполино. Жаль, что нынешние депутаты не читали эту книгу. Это ж руководство, какие налоги можно ещё ввести.
Гость
19 ноября 2025, 00:48
Да причем тут депутаты? Они просто говорящие головы. Причина то в другом - денег все меньше, ВПК жрет все деньги , в экономику ничего не поступает, кредиты дорогие . Санкции.
Гость
19 ноября 2025, 01:25
У каждой "ВПК" есть фамилия, имя и родственники. У некоторых даже дворцы по адресу "Дубай, Пальма Джумейра, XXii Karat Villas".
Гость
19 ноября 2025, 00:46
Я за популизм -утиль сбор отменить , чиновников раскулачить ,налоги не повышать ,пенсию поднять
Гость
19 ноября 2025, 00:42
По данным за 14 ноября стоимость Urals в Новороссийске оценивалась в $38,04–39,84 за баррель. До этого прибрали Лукойл. Это не возместить НДС на ИП даже на 1 процент, зачем тогда их гробить
Гость
19 ноября 2025, 02:16
А с чего вы взяли, что доходы от активов Лукойла за границей поступали в РФ и с них уплачивались корпоративные налоги в бюджет РФ? Эти активы были самостоятельными компаниями и платили налоги в тех юрисдикциях где были зарегистрированы юр. лица ведущие хоз. деятельность. Во вторых цена барреля нефти в портах отгрузки вовсе не равна цене нефти по контракту в порту приемки. Не буду объяснять для чего это делается, сами догадайтесь.
282916063

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2025, 00:40
и в продолжение вопроса: если от вторых, то почему зарплата первых на порядок выше?
Гость
19 ноября 2025, 01:20
Там такие тушки-малышки встречаются, что проще дать им "зарплату" чем лечить.
282916063

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2025, 00:39
я вот в последнее время все чаще задаюсь вопросом, от кого больше пользы обществу - от депутатов Госдумы или от доставщиков?
Гость
19 ноября 2025, 01:46
Странный вопрос! От депутанов один исключительно вред исходит для всех, кроме них самих.
NikIvanov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 ноября 2025, 12:22
Разницы никакой. И те и другие по заказу вкалывают...
Гость
19 ноября 2025, 00:24
Да, я сегодня первый раз посмотрел заседание дУМЫ... Такого цирка я еще не видел. ЗА принятие/отклонение поправок голосуют 70+- депутатов из 400+... Причем почти всегда единогласно... Какое-то аморфное болото. Наши избранники реально боятся голосовать за реальные поправки...
Гость
19 ноября 2025, 07:13
Агресивно-послушное большинство
Гость
19 ноября 2025, 11:21
70+- из 400 - это не единогласно! в какой школе учился?
Гость
28 ноября 2025, 19:29
Они не НАШИ избранники.
Гость
19 ноября 2025, 00:22
все самозанятые в деревнях выращивающие мясо для себя уничтожены агрокомплексами, теперь очередь ИП в городах
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 ноября 2025, 00:13
караул устал(с)
Гость
18 ноября 2025, 23:55
закон божый...
Гость
18 ноября 2025, 23:41
Пропал дом, где в стране экономикой рулят картавые макаровы и генриховны...
Гость
19 ноября 2025, 10:41
Гость, а Вова что? Не приделах?
Гость
18 ноября 2025, 23:41
Я очень надеюсь, что ни один нынешний депутат, больше никогда не пройдет в госдуму и на госслужбу в принципе.
Гость
19 ноября 2025, 00:16
с марса что ли ?
Гость
19 ноября 2025, 05:57
Все как один будут в Думе. Откуда вы такие наивные..
282684353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2025, 23:27
Надо будет и до 50% повысим
Гость
18 ноября 2025, 23:24
Дмитриеву давным давно пора лишить мандата, пусть лучше внуками занимается. Правильно было сказано, что "Партия роста", это партия одного человека-Оксаны Генриховны. Толку о её речей-ноль, её давно игнорят, а игнорят, за прошлые грехи, когда она металась из партии в партию.
Гость
19 ноября 2025, 00:24
ключевое слово мандаты (она)
Гость
19 ноября 2025, 02:05
Дмитриева, кстати, придерживалась всегда одной линии.Были и есть проблемы с самовыдвиженцами. Это партии виляли. А , кто плохо вилял, того уж нет или на обочине политической жизни прозябают или просто на обочине, потому что многопартийность -это фикция
Гость
18 ноября 2025, 23:18
Он про Чебурашку сказал 😀
Гость
18 ноября 2025, 23:29
Картавый Чебурашка - это шедеврально!
Гость
18 ноября 2025, 23:16
Нагнали народ по полной
Гость
19 ноября 2025, 00:44
Нагнули?
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2025, 23:10
"...пыталась отложить снижение порога по УСН или зафиксировать его на более высоком уровне, но получила критику за то, что не придумала, какими расходами бюджета для этого надо поступиться." А дополнительные доходы в результате снижения порога по УСН точно будут? Может бизнесы просто закроются - и вообще ничего платить не будут?
Гость
19 ноября 2025, 00:09
у миллионеров 600 миллиардов долларов, крупняки используют самозанятых и используют баллы для учета, нет прогрессивного налога на богачей
Гость
19 ноября 2025, 00:37
Да придумала она какими расходами бюджета надо поступиться, просто очень скромная и постеснялась озвучить.
Гость
19 ноября 2025, 02:07
Гость
19 ноября 2025, 00:09
у миллионеров 600 миллиардов долларов, крупняки используют самозанятых и используют баллы для учета, нет прогрессивного налога на богачей
Мистер, вообще-то уже есть прогрессивный налог НДФЛ 13%, 15%, 18%, 20% и 22% и суммы платятся с превышением порогов.
Гость
18 ноября 2025, 23:04
Ну в общем поборы приближаются к уровню западных при несопоставимых с западными доходах- зарплатах
Агент Кей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2025, 23:02
Радует уверенность всех, кто все это делает, что они все эти деньги соберут…. Уже все поделили, расписали, куда и, что потратят 🤷‍♂️. Ни у кого нет сомнений, что все получат …. Вспомнил шкуру, медведя….и , то , что его не убили
Гость
19 ноября 2025, 01:37
Не соберут. Будут вдолг у банков брать и деньги печатать. На их век хватит а после них хоть потоп.
Гость
19 ноября 2025, 17:05
НДС заплатить малый бизнес, а крупный бизнес, получив счет-фактуру от УСНщика предъявит к возмещению. То есть перераспределится налоговая нагрузка от крупного к малому
Гость
18 ноября 2025, 23:00
Т.е что бы вобще понимали насколько они там оторваны от реальности. Еще только в Январе кое кто удивился что средняя зп в Мск всего 160к, говорил что больше. СРЕДНЯЯ т.е в понимании кое кого в Мск каждый второй ИПшник? Или он не в курсе про лимиты на 2,4млн для самозанятых?
Гость
18 ноября 2025, 22:50
возврат на уровень жизни до 24 февраля-просто невозможен. это мрачно, но более мрачно это тешить себя иллюзиями, что вернётся, ничего не вернётся
Гость
19 ноября 2025, 09:10
Запрягай мечту в повозку дней, Да возьми поводья посильней. Все вернется снова, как вчера, Растревожат сердце вечера. Припев: Все вернется, все опять вернется, Встречи до рассвета, О любви беседа, Все опять вернется.
Гость
18 ноября 2025, 22:47
"Радиоэлектронная промышленность" это что за розовое пони? У них даже компонентной базы своей нет, штучные литографы из музеев (ибо такие техпроцессы только там). Тут никакой тех. сбор и близко не поможет! Если только закупать у Китая и тп стран и делать местную химеру ужасного качества. Чтобы отрасль воспряла нужны инженерные кадры, выученные по хорошим советским и современным западным учебникам. Нужны современные лаборатории при ВУЗах и даже школах, где будущие кадры практически постигали бы современные стандарты и практики. Нужны достойные зарплаты, условия труда, спокойная жизнь в стране, а то первое что такой высококлассно подготовленный выпускник сделает, то эмигрирует. И никакими обязательными отработками его не удержишь. Итого вывод пока такой: сбор в никуда, но снова из кармана граждан. Скоро так вообще встанет вопрос зачем честно работать, если всё отдать должен...
Гость
18 ноября 2025, 23:05
Ха-ха , не в бровь , а в глаз . Был один такой чел на работе. Кредитов набрал по самое не хочу. А когда стал их выплачивать , то увидел , что самому ничего не остается и ... уволился .Та-дам !
Гость
19 ноября 2025, 00:13
коммунисты продали СССР, теперь черпать еще лет 50
Гость
19 ноября 2025, 00:58
Гость
19 ноября 2025, 00:13
коммунисты продали СССР, теперь черпать еще лет 50
Зюганов - меньшевик. Так, к слову.
Гость
18 ноября 2025, 22:40
10 миллионов это оборот, а не доход, доход в торговле 40 000 руб в месяц. А еще нужно принять и вывести маркировку, а это очень трудоемко, вести и освоить и сопровождать товароучет, кассы, меркурий, отчеты в налоговую, теперь еще и платить НДС нет столько бухгалтеров и не с чего им платить при этих оборотах, при этом налог на богатых не приняли. Потом , почему не учитывается инфляция, может через 2 года буханка хлеба будет стоить 5000 руб
Гость
18 ноября 2025, 22:38
а правда что у адвоката по узбекскому делу в конце 80х была кличка Таня?
Гость
18 ноября 2025, 22:40
Али баба
Гость
18 ноября 2025, 22:24
"Госдума во втором чтении приняла поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие повышение НДС до 22%". А кто то сомневался?
Гость
18 ноября 2025, 22:23
"Светотехнические изделия" тоже? К лучине?
Гость
18 ноября 2025, 22:20
Вместо резкого снижения за год, другое резкое – растянутое на три года. Рубим хвост по частям. Чтобы не закрывали бизнес резко, а плавно растянули этот процесс на 2-3 года
Гость
18 ноября 2025, 22:39
Рястянутое на 3 года? Хорошая шутка, резанули больше чем в 2 раза. 20 лямов ПРИБЫЛИ в год для бизнеса это смех, про 10 даже смеяться не буду. У тебя из этой прибыли вычитается налог, зп, аренда, закуп, зп, логистика и ВЫРУЧКА остается дай бог 1 лям в год который тратится на амортизацию итд. Каким макаром будет развиваться бизнес, если у него просто ничего не останется?
Гость
18 ноября 2025, 22:56
Гость
18 ноября 2025, 22:39
Рястянутое на 3 года? Хорошая шутка, резанули больше чем в 2 раза. 20 лямов ПРИБЫЛИ в год для бизнеса это смех, про 10 даже смеяться не буду. У тебя из этой прибыли вычитается налог, зп, аренда, закуп, зп, логистика и ВЫРУЧКА остается дай бог 1 лям в год который тратится на амортизацию итд. Каким макаром будет развиваться бизнес, если у него просто ничего не останется?
А вы со своим бизнесом этому государству не нужны. Нужны только те, кто на сырье.
Гость
19 ноября 2025, 00:15
Гость
18 ноября 2025, 22:56
А вы со своим бизнесом этому государству не нужны. Нужны только те, кто на сырье.
нефть за 38 долларов и ту не хотят брать, опасаясь санкций, все рынки утеряны
Гость
18 ноября 2025, 22:19
"Если ты предлагаешь мне, чтобы не было этих доходов, скажи, какие расходы ты предлагаешь исключить" Ну например сократить 400 тел в думе до 40, это уже сэкономит кучу средств. Букмекеров заставить отслюнявить не ту чушь что предложили, а 20% со ставок. Но там ведь явно кто то на лапу дал, да и отмывать бабки с помощью буков легче легкого. Про электронику вобще смеюсь, единственный тут приоритет содрать побольше бабок, так же как утильсбро. Критикам еще повезло, на месте могли ин.агентами признать и врагами народа за критику бюджета и неудобные вопросы.
Гость
18 ноября 2025, 23:28
Еще можно сократить всяких муниципалов, ЗАГСы и т.п., глядишь и налоги можно понизить будет.
Гость
19 ноября 2025, 08:38
Гость
18 ноября 2025, 23:28
Еще можно сократить всяких муниципалов, ЗАГСы и т.п., глядишь и налоги можно понизить будет.
ЗАГС-запись актов гражданского состояния-регистрация браков и разводов, смертей и рождений граждан. Их то зачем сокращать
Гость
18 ноября 2025, 22:19
Побором
Гость
18 ноября 2025, 22:17
Теперь когда вижу этого депутата,вспоминаю Чебурашку.
Гость
18 ноября 2025, 22:39
А я карлосна
Гость
18 ноября 2025, 22:17
НДС - надо делиться своим
Гость
18 ноября 2025, 22:40
Какие еще будут варианты.
Гость
19 ноября 2025, 09:50
Гость
18 ноября 2025, 22:40
Какие еще будут варианты.
Не До Смеха
mwr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2025, 22:16
они будут нас грабить пока мы их не остановим
Гость
18 ноября 2025, 22:24
В каком полку служили? Запад нам поможет!
Гость
18 ноября 2025, 22:37
Гость
18 ноября 2025, 22:24
В каком полку служили? Запад нам поможет!
Да, да! Вам поможет.
Гость
18 ноября 2025, 22:37
Лень с дивана вставать. Проще тут комменты писать.
Гость
18 ноября 2025, 22:15
Родные мои, понимаю, как вам нелегко, но сейчас нужно еще потерпеть.
Гость
18 ноября 2025, 22:39
Терпи родненький, терпи дальше
Гость