перейти к публикации
24 комментария к публикации

Суд в Петербурге обязал чиновников возместить ущерб за разбитую машину

18 ноября 2025, 15:10
Гость
Гость
18 ноября 2025, 17:41
В подобных случаях обычно не хватает подробностей: какая порода дерева, какая высота дерева, как именно проявлялось аварийное состояние дерева ? Думаю, неплохой идеей было бы закладывать в бюджет города некоторый страховой фонд на покрытие убытков от падения деревьев. В масштабах городского бюджета это было бы немного. И автовладельцам было бы спокойнее, и меньше была бы вероятность ухудшения городской среди из-за сноса многих хороших деревьев.
zori31

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2025, 16:35
серьезные повреждения авто, которое стоит больше 3 миллионов - компенсация 180т это как??
Гость
18 ноября 2025, 16:27
А это была узаконенная автостоянка и она платила деньги по договору?
zori31

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2025, 16:39
Гость, а в каком законе установлено, что авто имеет право стоять только на стационарных автостоянках ? и сколько ? день, неделю, 15 минут (когда я в магази за хлебом) назовите номер и дату закона
Гость
18 ноября 2025, 17:32
18 ноября 2025, 16:39
Гость, а в каком законе установлено, что авто имеет право стоять только на стационарных автостоянках ? и сколько ? день, неделю, 15 минут (когда я в магази за хлебом) назовите номер и дату закона
Ст. 401 часть 3 ГК РФ - Действие непреодолимой силы (Стихии) за последствия которой не отвечает никто.
Гость
18 ноября 2025, 16:23
Кто виноват ? Виновата стихия. А значит никто.
Гость
18 ноября 2025, 16:42
Гость, спокойно, суд уже огласил решение в пользу истца. Не валите на природу, мать нашу.
Гость
18 ноября 2025, 16:44
Гость
18 ноября 2025, 16:42
Гость, спокойно, суд уже огласил решение в пользу истца. Не валите на природу, мать нашу.
Уже? Через два года, это уже?
284346614

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2025, 15:36
вот если бы чиновников из своего кармана заставили бы заплатить...
sajmon7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2025, 15:36
Дама, явно , не бедная. Деньги есть и на авто, и на адвокатов….
Гость
18 ноября 2025, 16:37
sajmon7, обидно, да?
Гость
18 ноября 2025, 17:16
Терпи дальше.
sajmon7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2025, 18:26
Гость
18 ноября 2025, 17:16
Терпи дальше.
Гость, тебя запоры мучают? Сделай клизму, раз такой нежный….
Гость
18 ноября 2025, 15:29
2 года женщина судилась. 2 года!!!
Гость
18 ноября 2025, 15:33
И отсудила денег на 3 месяца проживания, а не на восстановление автомобиля (если там вообще есть что восстанавливать)
zori31

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2025, 16:35
Гость
18 ноября 2025, 15:33
И отсудила денег на 3 месяца проживания, а не на восстановление автомобиля (если там вообще есть что восстанавливать)
Гость, где можно проживать 3 месяца на 180т ?
Гость
18 ноября 2025, 17:15
Это норма.
Гость
18 ноября 2025, 15:24
Бесплатно хранила своё ведро на городской земле и ещё хочет денег за то что дерево упало. Наглость не имеет границ. Попробовала бы она позволить себе такое поведение в провинции.
Гость
18 ноября 2025, 17:17
Стабильно комментаторы без машин называют оные вёдрами. Зависть?
Гость
18 ноября 2025, 15:21
Что толку от этой ничтожной, по нынешним временам, суммы?
Гость
18 ноября 2025, 15:20
Ну ну, скоро будет апелляция или кассация , и женщину признают виновной во всех грехах( что без разрешения поставила машину под дерево) .Суд у нас как мы знаем справедливый
Гость