перейти к публикации
142 комментария к публикации

ВЦИОМ опросил россиян о блокировке зарубежных цифровых платформ

11 ноября 2025, 00:09
Гость
284174027

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2025, 00:57
приток средств / развитие экономики / развитие внутренней политики (6) уменьшение пропаганды / лжи / неправды/ мошенников (5) Что за бред? Какое развитие экономики когда рост 0.6%? Как мессенджер тебе может что то пропагандировать или врать ? А мошенники все так же звонят спокойно...
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 ноября 2025, 00:37
Ну как можно к этому относиться? Всех устройств теперь по 2 штуки. С вэпэном и без него. Неудобно, но можно привыкнуть.
Гость
11 ноября 2025, 00:52
Повешенный тоже вначале дергается, а потом привыкает.
Гость
11 ноября 2025, 00:54
И зачем тебе два? Обе ж симки на тебя оформлены. Думаешь с вэпэном смарт к тебя никак не привязан что ли?
Гость
11 ноября 2025, 01:29
Да и бюджет воруют сначала на 10 %... Потом на 50... А потом - эххх!!! 1 раз живем, рванина!!
284174027

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2025, 00:49
Эти 24% это всяких бабок из глухих сел отпрашивали у которых кроме телевизора ничего нету и которым "не нужен этот ваш интернет"?
Гость
11 ноября 2025, 06:48
Так это основная масса населения и выборный электорат-незамужние женщины за 40 с детьми.Их гораздо больше чем кого либо.Поэтому для них все плюшки от властей.
Гость
11 ноября 2025, 06:49
Мне не ясно, кто вообще в этих опросах участвует. Спрашивал у сотрудников на работе, у знакомых, все говорят, что при слове "опрос" вешают трубку. Я тоже так делаю. Один раз сказал "форму опроса обычно используют мошенники", поскольку так и есть. Мне естественно ответили "мы не мошенники". Проводили бы свои опросы хотя бы через Госуслуги. И время для ответов можно было бы выбрать, поскольку звонят обычно в не удобное время, и какая-то уверенность была бы, что действительно не "мошенники".
Гость
11 ноября 2025, 13:01
Хотя тоже не факт,приехала к маме в поселок,так тут бабушки страдают от отсутствия звонков на Ватсапп. Они соцсетями не умеют пользоваться,другими мессенджераии тоже,так это была для них единственная возможность общаться с далеко живущими родственниками и друзьями. А на тот же макс,они категорически не согласны переходить.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2025, 01:19
Брехня!
Гость
11 ноября 2025, 01:34
Хочу тоже бабла поднять как ты, куда писать чтобы к вам взяли?
Гость
11 ноября 2025, 01:17
Хватит врать! Никто не разделялся, все ПРОТИВ! Людям нужен ютуб нужен ватсап нужны сайты которые вы блокируете. Хватит быть против людей!
Гость
11 ноября 2025, 05:46
что это вы так против основ государственности?
Гость
11 ноября 2025, 06:15
Гость
11 ноября 2025, 05:46
что это вы так против основ государственности?
А какие они основы? Они как дышло
Гость
11 ноября 2025, 07:25
Проблема в том, что с одной стороны эти сервисы - источник полезной, нужной информации помимо мусорной и вредной, но в то же время эти сервисы политизированы и являются информационным оружием. И, несмотря на старания государства, к сожалению им нет альтернативы ввиду своей распространенности и популярности. Поэтому и те, кто сознает определенный вред, продолжают пользоваться и против блокировок.
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 ноября 2025, 01:42
Почему старперы решают, как дальше будет жить молодежь?
Гость
11 ноября 2025, 03:27
Никаких смартфонов и компьютеров ! Поедете сажать картошку на дачу и закатывать огурцы в баночки.
Гость
11 ноября 2025, 03:29
Потому что у молодежи ума нет.
Гость
11 ноября 2025, 05:44
Гость
11 ноября 2025, 03:29
Потому что у молодежи ума нет.
а у старперов и не будет
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2025, 07:30
"Общество разделилось" - как говаривали в древности: divide et impera.
Гость
11 ноября 2025, 01:14
Очередное вранье.
Гость
11 ноября 2025, 01:00
Как же так! Нам же внушают что все едины и сплотились и бла бла бла!
Гость
11 ноября 2025, 00:43
25% и 40 % - это разделилось? почти две трети из "принявших участие" - это разделилось?
Гость
11 ноября 2025, 00:23
У них шаман певец на первом месте. А люди слушают певцов, которые таланты.
Гость
11 ноября 2025, 07:18
Большинство молодых слушают не "талантов", а то, что слушают сверстники, популярных. А популярными становятся не таланты, а шокирующие, вызывающие, кто "нарушает запреты", абсолютно не важно какие, лишь бы это отвечало обычному подростковому нигилизму, диким инстинктам. Ругают правительство, ругают старшее поколение - значит они жизненные, актуальные, свои, "талантливые". А истинные цели и настоящий талант не важны.
Гость
11 ноября 2025, 10:35
Монеточку?😆
Гость
11 ноября 2025, 00:45
И ты ВЦИОМ! Как можно быть таким тупым, и не понимать что сидеть, особенно уже голым афедроном, на закипающем чайнике, и не понимать что это непрсто вредно для здоровья, а опасно для жизни. Хотя это скорее не тупость, а банальная старческое слабоумие.
Гость
11 ноября 2025, 01:33
Так особняки на острове Комо то просраны. А на Валдае очень дорого нынче... На болото копят.
Гость
11 ноября 2025, 06:35
Вы обсуждаете государственную компанию.
Гость
11 ноября 2025, 03:46
Очередное подтасованное вранье. Для...
Гость
11 ноября 2025, 03:07
...а вот если провести опрос, нужны ли, например, поэты, музыканты и художники - и, получив ответ, допустим, подавляющего большинства, "не нужны" и "безразлично" - то их можно спокойно запретить?
Гость
11 ноября 2025, 05:54
а что покажет опрос в обществе, где на одного ученого 10 шариковых? а если выборы, то каковы результаты будут?
Anet_5e4d32820d562

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2025, 00:19
интересно где эти опросы проводили....
Гость
11 ноября 2025, 00:53
В МФЦ на Сивцевом Вражке, естественно
Гость
11 ноября 2025, 01:54
Я проходил этот опрос по телефону (впервые в жизни). Опрос длился около получаса. Мне 70+, высказался категорически против любых ограничений интернета.
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2025, 02:45
Anet_5e4d32820d562, на пеньке
Гость
11 ноября 2025, 01:04
просто- ложь.
Гость
11 ноября 2025, 05:48
там это норма
Гость
11 ноября 2025, 00:47
"34% отмечают, что блокировки положительно повлияли на развитие отечественных сервисов; ". Мне просто интересно, что стало лучше и как это проявляется? Что рутуб, что вк-видео как были убогими так там и остались.
Гость
11 ноября 2025, 00:57
мы стали более лучше одеваться… и не было того, что сейчас.
Гость
11 ноября 2025, 01:22
Гость
11 ноября 2025, 00:57
мы стали более лучше одеваться… и не было того, что сейчас.
и одеваться тоже хуже стали. где там юникло и т.д.? там где большинства из нас нет
Гость
11 ноября 2025, 01:39
Гость
11 ноября 2025, 00:57
мы стали более лучше одеваться… и не было того, что сейчас.
Одеваться может быть. Но каким образом это улучшает работу цифровых платформ?
Гость
11 ноября 2025, 01:08
Импортные цифровые платформы мешают врать роспропаганде.
Гость
11 ноября 2025, 10:37
А их вранье ты пр нимаешь безоговорочно
Гость
11 ноября 2025, 15:39
Гость
11 ноября 2025, 10:37
А их вранье ты пр нимаешь безоговорочно
Только твое,с оговорками.
Гость
11 ноября 2025, 00:44
Правильно не "общество", а "стадо".
Гость
11 ноября 2025, 07:34
К сожалению, "стадное чувство" у многих хорошо развито, чем и пользуются разные стороны.
Гость
11 ноября 2025, 08:13
А ты не из стада? Вот ты как раз и стадо, кто громче всех орет про свое стадо
Гость
11 ноября 2025, 01:01
Когда было все хорошо и открыто, в России создали Телеграмм. А теперь мах. Чувствуете разницу?
Гость
11 ноября 2025, 08:12
Чувствуем, макс гораздо лучше тупого телеграма
Гость
11 ноября 2025, 09:47
Гость
11 ноября 2025, 08:12
Чувствуем, макс гораздо лучше тупого телеграма
здравия желаю, т майор!
Гость
11 ноября 2025, 11:13
Гость
11 ноября 2025, 09:47
здравия желаю, т майор!
не надо им желать здоровья
Гость
11 ноября 2025, 05:02
Что за глупые вопросы? Как человек с улицы в принципе может оценивать технологии, в которых не разбирается? Рецепты выплавки стали тоже по опросам бабушек будем составлять? Зато всех достало, что не работает то одно, то другое, никто за это не отвечает, а с экрана лоснящиеся рожи врут про то, какой у них замечательный отечественный продукт на замену, и даже не думают принимать убедительный вид. Типа, лошки, несите бабки нам, у вас альтернатив нет, гы-гы-гы.
Гость
11 ноября 2025, 09:58
Если даже лукавый ВЦИОМ выдал, что противников блокировки больше, чем сторонников,- значит, на деле совсем у них там аллес капут👍
Гость
11 ноября 2025, 07:56
Смешно обсуждать "результаты" вциом, который обзванивает всего 1,5 тыс человек из 145млн.
Гость
11 ноября 2025, 16:50
Возможно, вциом проводит свои опросы в исправительные колония. Там любую инициативу выгодную власти поддержат.
Гость
12 ноября 2025, 14:12
Гость
11 ноября 2025, 16:50
Возможно, вциом проводит свои опросы в исправительные колония. Там любую инициативу выгодную власти поддержат.
Если ты в магазине хочешь купить шапку, а тебя заставляют брать рубашку, ты купишь рубашку? Если бабушки привыкли к вацапу зачем их заставлять пользоваться чем то другим, это их нервы а нервы это здоровье.
Гость
11 ноября 2025, 01:13
Эти 24 процента, которые за, они любую глупость поддержат.
Гость
11 ноября 2025, 08:15
Это 40 процентов, которые против всего нормального.
Гость
11 ноября 2025, 11:49
Гость
11 ноября 2025, 08:15
Это 40 процентов, которые против всего нормального.
Нормального идиотизма, нормального произвола, нормального вранья.
Гость
11 ноября 2025, 06:46
Актуальные новости. Из госдумы выгнали депутата, предложившего разрешить
Гость
11 ноября 2025, 01:03
Отсутствие конкуренции приводит к деградации на всех уровнях. Диктат это всегда неустойчивое равновесие. Отсутствие свободного доступа к информации и критического мышления у граждан, а также привычка доверять слухам, сплетням и домыслам, как я считаю, был один из немаловажных факторов, сделавших уязвимой советскую политическую систему. Но это я непонятно сейчас для кого рассказываю конечно.
Гость
11 ноября 2025, 01:25
"Но это я непонятно сейчас для кого рассказываю конечно" видимо с зеркалом разговариваешь в последнем приступе антисоветизма
Гость
11 ноября 2025, 14:44
Гость
11 ноября 2025, 01:25
"Но это я непонятно сейчас для кого рассказываю конечно" видимо с зеркалом разговариваешь в последнем приступе антисоветизма
Какого ещё антисоветизма? Застрял в СССР?
Гость
11 ноября 2025, 05:37
Верните ютуб - хватит показывать свою лапотность!!
Гость
11 ноября 2025, 08:16
Надел лапти и носи, а нам этот ютуб на фиг не нужен
Гость
11 ноября 2025, 09:09
Гость
11 ноября 2025, 08:16
Надел лапти и носи, а нам этот ютуб на фиг не нужен
не нужен - не смотри, а другим не мешай
Гость
11 ноября 2025, 00:39
главное в этом опросе слово "зарубежные" и сразу от страха в коленках дрожь. хе-хе.
Гость
11 ноября 2025, 00:49
Перебрал антидепрессантов, тремор появился?
Гость
11 ноября 2025, 01:45
Хорошо бы увидеть реальные данные с разделением по возрасту и месту обитания. Может пенсионерам всеравно что там блокируют они интернетом мало пользуются ютуб не смотрят, а вот молодежь однозначно против!
Гость
11 ноября 2025, 02:17
Еще были б интересно посмотреть как вопросы сформулированы: все ли из отвечающих понимают что такое цифровые платоформы или просто на слово "иностранные" реагируют? А вообще результаты неанонимного опроса яйца выеденного не стоят - народ думает как бы чего не вышло и отвечает "как надо". И каково соотношение участников опроса к тем, кто вообще отказался участвовать? Эти отутствующие голоса тоже явно не "за" ограничения.
Гость
11 ноября 2025, 08:16
Пенсионеры сейчас в интернете больше чем вся недомолодежь, типа тебя. И мы ограничения поддерживаем.
Гость
11 ноября 2025, 09:49
Гость
11 ноября 2025, 08:16
Пенсионеры сейчас в интернете больше чем вся недомолодежь, типа тебя. И мы ограничения поддерживаем.
врешь, пенсионеры штаны поддерживают, спадают почему то
Гость
11 ноября 2025, 03:09
Никаких затруднений, старперы сдохнут, сразу отменим все из маразмы
Гость
11 ноября 2025, 05:51
так ждать ещё 77 лет
Гость
11 ноября 2025, 11:08
Так предыдущие уже давно разложились, теперь их внуки правят
Гость
11 ноября 2025, 08:38
Следующий шаг - блокировка интернета и 19 век?
Гость
11 ноября 2025, 08:57
"белые списки" по типу северной кореи
Гость
11 ноября 2025, 05:39
Что бы как то управлять государством создали ничего не отображающий ВЦИоМ и ещё тысячу ненужных для простого человека шарашек госуслуги например,они никак не влияют на жизнь человека,зато это кормушка для всякого отребья!
Гость
11 ноября 2025, 10:20
Про госуслуги зря. Весь мир завидует)
Гость
11 ноября 2025, 00:58
Вциом нужно внести в пятничный лист минюста, что ерунду всякую не писал
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2025, 09:03
Да просто дополнительные расходы появились (и немалые) для обхода блокировок.
Гость
11 ноября 2025, 09:30
Сначала тебе дают понюхать, а потом ЗАСТАВЯТ глотать.
Гость
11 ноября 2025, 11:10
меры которые они предлагают, на самом деле, не одобряют даже поколения 60х годов рождения. Потому что у них (благодаря политике нашего правительства) есть родственники за рубежом и им теперь все труднее и труднее связываться с ними. Просто многие из них настолько боятся незнакомых звонков, что просто не берут трубку. И это еще не говоря о том, что немало вопросов там закрытые: как вы относитесь к блокировке? Повлияли ли блокировки на вашу жизнь?
Гость
11 ноября 2025, 00:28
да большинство россиян не знают что такое цифровые платформы
Гость
11 ноября 2025, 01:21
ингермаландец, опрос проводил среди своих друзей бухариков?
ингерманландец.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2025, 03:04
Гость
11 ноября 2025, 01:21
ингермаландец, опрос проводил среди своих друзей бухариков?
сразу видно что не из россии строчишь зачем ты здесь?
Гость
11 ноября 2025, 13:53
Верить всяким ВЦИОМ, - это себя не уважать. У них и инфляция в рамках запланированной, и зарплата у всех только растёт, и вообще тотальная благодать и процветание.
Гость
11 ноября 2025, 16:17
Чушь. Нет никаких " двух миров поколений"! Я, например, из старшего поколения и категорически против ограничений свободы информации!😡
284350724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2025, 00:24
Нам необходим закон о запретах: запретить запрещать!
Гость
11 ноября 2025, 04:39
Рабам интернет не нужен точка
ингерманландец.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2025, 02:45
а чё это там так громко бумкнуло опять.
Гость
11 ноября 2025, 12:23
И про многие миллионы активных пользователей Мах отчитались, а у меня ни одного из знакомых его пользователя нет. 😆 А здесь вдруг 24% за уифровую тюрьму.
Гость
11 ноября 2025, 09:28
Чего мудрить, тут два ответа - либо ты за свободу, либо за рабство. Полурабом быть невозможно.
Гость
11 ноября 2025, 09:44
Запрещенные ресурсы уже давно зацензурены и не свободны
Гость
11 ноября 2025, 11:04
Не потому пути идёт королевство. Пётр 1 рубил окно в Европы, сам туда захаживал для обмена опытом. А скольких из Европ тащили сюда всяких архитекторов и прочих. А каких национальностей будут Екатерина 2 и многие другие не последние люди в истории. И что, все они дураками были?
Гость
11 ноября 2025, 11:09
Вот заблокирован ватсап менеджер и телеграм вот и довольны машеники.
Гость
11 ноября 2025, 14:06
Снесла недавно вк, потому что ничего не грузится. И эта проблема у многих, можно открыть отзывы в гугл плей. Причём под каждым отзывом о рекламе они пишут, что это на развитие приложения. Которое не работает
Гость
11 ноября 2025, 17:26
Опрос проводил ВЦИОМ? Можно даже не читать результат. Будет как рейтинг гаранта, 146%)))
Гость
11 ноября 2025, 17:00
А мошенник с 2012 года сидит
Гость
11 ноября 2025, 11:01
Безопасность? Хехе.
Гость