перейти к публикации 
40 комментариев к публикации
«Фонтанка» протестировала скорость общественного Wi-Fi в центре города

4 ноября 2025, 12:34
alexadmin
4 ноября, 13:00
Подобные открытые сети иногда имеют интересные особенности настройки. Например, в одной стране имеющей много традиционных ценностей и пышные усы вождя, авторизация тоже осуществляется по смс и только на местные номера. Но если не авторизовываться, то www не работает, а whatsup какой-то магией работал.
Гость
4 ноября, 15:07
Блокируют порты и днс запросы, а вотсап использует прямое подключение.
Гость
4 ноября, 13:05
ну деньги-то уже освоены, зачем еще что-то проверять
Гость
4 ноября, 12:56
Я так думаю, что конечная цель этого всего - усыпать карту метками геолокации и сказать что все отлично. А вовсе не вайфай (не нужОн).
Гость
4 ноября, 12:38
Как всегда, «всё для удобства людей»
Гость
4 ноября, 13:03
"на фоне периодического отключения жителям необходимо цепляться к интернету", - и где хоть одна попытка подключения в спальных районах
Гость
4 ноября, 14:43
Так может устранить причину этих отключений.
А то можно доцепляться до уровня Северной Кореи, где локальный чучхейский интернет в специальных местах по паспорту
Гость
5 ноября, 09:07
Гость
4 ноября, 14:43
Так может устранить причину этих отключений.
А то можно доцепляться до уровня Северной Кореи, где локальный чучхейский интернет в специальных местах по паспорту
У нас тоже мобильный телефон привязан к паспорту, нет?
Wiring
4 ноября, 20:06
Бесплатный сыр..
Гость
4 ноября, 13:08
Осталось выучить наизусть карту с точками подключения, на случай отключения мобильного интернета.
Гость
4 ноября, 12:45
А народ ругает автоваз. Это традиционная ценность что-то недоделать, но деньги взять
Гость
4 ноября, 13:14
Недоделать - это как будто кто-то есть кто может это доделать - по это не так
Гость
4 ноября, 14:40
Супер дармоеды - бесплатное еще и хаят

Заливщик голосовых планок*
4 ноября, 13:13
Скажите, а в том "общественном вифие" чебурнет аль нормальный, почти полноценный, энторнет?
Гость
4 ноября, 14:23
А ты сходи проверь и доложи нам, коли горожанином прикидываешься.
Айлбибэк Асталавистович
4 ноября, 22:17
А есть понимание, какой провайдер обеспечивает интернет?)
Если домру или ростелеком, то это полное фиаско...)))
Гость
4 ноября, 14:38
ни за что.
когда мобильный интернет отрубят и очень припрёт, тогда ещё подумаю. раз 5
Гость
4 ноября, 14:34
А Ютуб в этом бесплатном вайфафае есть ? Или только гойуслуги ?
Гость
4 ноября, 14:39
не, но на остановке в сторону лесопарка по куаркоду куда надо перейти можно, а потом и доехать
olega1985
4 ноября, 15:55
Ни разу не пользовался общественными сетями и не собираюсь.

Pilat
4 ноября, 13:32
Вывод, нужно быть совершенно трезвым и пропить заранее афобазол.
Вряд ли туристы отвечают этим требованиям.
Да и в принципе, откуда им знать о этой карте?
Как всегда пустая трата денег.
Наших денег.
Весело вставлять
4 ноября, 16:00
Схема также как и телефонные аппараты под синим козырьком...таже схема "освоения" бюджетных средств..тчк..)
Гость
4 ноября, 13:37
Такое ощущение, что меньше сеть стала на ПС. В районе Плуталова (напротив школы) сигнал лучше был и нагрузка меньше.
Весело вставлять
4 ноября, 13:04
Надо сделать опять по карточкам интернет..Вэб Плас такие помню были карточки зелёные с божей коровкой..и модем так пиип...тууут трещит все..
Помню купил как то карточку на 5 минут...пока подключался 5 минут прошли..надо бежать в ларек опять покупать карточку..тчк
Гость
4 ноября, 15:19
Пяти минутных карточек не было в природе. Были 15 минутные промо их бесплатно раздавали в компьютерных магазинах (Кей, Компьютерный Мир и прочих) вместе с покупками. Продавались карточки на 1, 3, 5, 11, 20 часов, ночные всякие акционные 1+1=3
Весело вставлять
4 ноября, 15:48
Гость
4 ноября, 15:19
Пяти минутных карточек не было в природе. Были 15 минутные промо их бесплатно раздавали в компьютерных магазинах (Кей, Компьютерный Мир и прочих) вместе с покупками. Продавались карточки на 1, 3, 5, 11, 20 часов, ночные всякие акционные 1+1=3
Да точно.)..часовую я и покупал..минут 10 тратишь на соединение..плюс то грузится то не грузится..итого из этого часа хорошо полчаса рабочих полноценных останется..это треш конечно с этими карточками..))...тчк
Гость
5 ноября, 09:09
Для этого надо телефонные модемы на остановках.
Гость
4 ноября, 13:13
Более примитивной и бесполезной рекламы не видел

lyolik
4 ноября, 16:40
Тогда перейдите на статью про сына Плющенко...)
Гость
4 ноября, 19:31
Милые денисы! Лет пять назад я рискнул проехать по нескольким городам союзной Беларуси. Обзавелся сим-картой местного оператора, который обещал быстрый Интернет в больших городах . "В натуре" интернета не было никакого. Что печальнее, два года назад поехал отдохнуть в Калининград. В аэропорту Храброво подключение было нормальным. А вот в городе возникли серьезные проблемы. В гостинице "Калининград" - довольно убогом хостеле - Интернет ловится только на первом этаже (всего их девять). Прошедшим летом зашел на туристический форум, на страницу, рассказывающую о туризме в Беларуси. И с изумлением обнаружил, что все "прелести" белорусского турсервиса только умножились.
Гость
5 ноября, 14:36
Странно всё это.
Гость
4 ноября, 14:22
Для подтверждения доступа с иностранных номеров нужно было бы вводить ответ на вопрос: Чей Крым? и спеть первый куплет гимна России.
Гость
4 ноября, 18:46
Надо спеть «Боже царя храни..» в ближайший парковочный автомат.
Гость
4 ноября, 16:21
А вам известно, что Wi-Fi и СВЧ печь работают на одной частоте?
Каково людям жить в микроволновке? Сразу не сварятся, но накапливаться будет. Спасибо огромное за заботу.
Гость
4 ноября, 17:48
В СВЧ мощность в тысячу раз, как минимум, больше.
Гость
5 ноября, 15:29
Гость
4 ноября, 17:48
В СВЧ мощность в тысячу раз, как минимум, больше.
Ну, так и тут не домашняя мощность. Тут площадь покрыть надо...
Тем, кто рядом живет, я не завидую.
Гость
4 ноября, 17:44
У домру точки wifi для своих абонентов.
Гость
5 ноября, 10:47
удивительно, что блочат всё подрят, а бесплтный вифи оставили в общественных местах...
Гость
5 ноября, 21:21
И шо 7 Gi?
Гость
5 ноября, 10:02
Скажите, для кого нужны эти зоны вайфая? У всех есть мобильный интернет. Это для бомжей что-ли? Чего так Смольный носится с этой идеей? Я понимаю там не было ограничений на Ютуб итд.

Eburet представил Urbis — подбренд, который создаёт уличную мебель и малые архитектурные формыБренд Eburet* запустил направление Urbis — мебель и элементы благоустройства, созданные на 3D-принтере для города. Производство Urbis экологично — каждый предмет содержит переработанный пластик и готов к следующему превращению в новый объект после срока эксплуатации.
10 ноября, 16:41

Под новым именем к новым высотам: ветеринарные клиники Петербурга объявляют о ребрендингеИзвестная ветеринарная сеть Петербурга открывает новую страницу своей истории. Специалисты, работавшие под брендом «Ветеринарная клиника доктора Сотникова» многие годы, теперь консолидируют свой экспертный опыт в рамках нового проекта — «Ветеринарные клиники Сложного случая».
10 ноября, 14:13

Новый атлас водных путей «ЛОЦИУС» выйдет в начале навигационного сезона 2026Петербургская компания «МОРИС»* продолжила выпуск сборников уникальных навигационных карт «ЛОЦИУС» и анонсирует новый том 3 «Атлас водных путей для путешествий и туризма» по реке Волге от Ярославля до Самары. Выход издания из печати планируется в марте 2026 года.
7 ноября, 14:02









