перейти к публикации
82 комментария к публикации

WhatsApp* ввел подтверждение по почте для российских пользователей

2 ноября 2025, 21:11
Гость
2 ноября, 23:33
а кто "российским операторам рекомендовал"? это саботаж и вредительство
Гость
3 ноября, 08:22
Хозяин
Гость
3 ноября, 15:30
Это политика правительства. Гадить всегда и во всем.
2 ноября, 22:48
Вот и славно, Skype изначально не требовал никаких телефонных номеров и прекрасно работал.
Гость
2 ноября, 23:36
Так это в дополнение а не вместо. Соберут больше данных о вас.
А в Национальном Мессенджере мах(ТМ) есть регистрация по почте? Ну или хотя бы по Почте России?
Гость
2 ноября, 22:24
Заказным, с описью. Вы в гопуслугах не состоите до сих пор штоле? Стыдно, гражданин. Пройдёмте.
Гость
3 ноября, 01:41
Не ввел, а вернул. В стародавние времена никаких авторизаций по номеру телефона в помине не было. Была электронная почта, которая так же создавалась без указания телефонного номера. Но потом под видом борьбы со спамом, стали собирать базы данных на пользователей и снабжать их мошенникам. Как человек, стоявший у истоков развития всй отрасли, могу констатировать печальный факт - Интернет не стал безопаснее, а наоборот - мошенников и спама стало больше, и это стало намного опаснее, из-за адресности атак. Зачем мне Т-банк шлёт спам, без моего согласия, воспользовавшись украденной (или проданной) у Ростелекома базе?
Гость
3 ноября, 08:56
А что вы хотели то, если лигой "Безопасного интернета в РФ" руководит гражданка США.
2 ноября, 21:44
вот это они зря. теперь и электрическую почту нам заблокируют. как же теперь нам, честным пользователям MAX`а, быть?
Гость
2 ноября, 21:45
Честным пользователям MAX-а волноваться точно не о чем, что вы.
Гость
2 ноября, 21:51
Тогда код подтверждения будет приходить телеграммой или открыткой...
Гость
2 ноября, 23:08
Гость
2 ноября, 21:45
Честным пользователям MAX-а волноваться точно не о чем, что вы.
Лахта и так гадит на всех площадках, и им пока ветер не переменится волноваться не о чем
Гость
2 ноября, 21:31
Не далее как вчера переносил для супруги все данные со старого телефона на новый. Telegram зарегистрировался сразу через почту на раз. А вот с WhatsApp зашло все не сразу. SMS не приходили, аудиозвонок - также. Только со второго раза прошел обычный телефонный звонок, где голосом сообщили код подтверждения. Почта, похоже, самый рабочий вариант - заблокировать тяжелее.
Гость
3 ноября, 07:35
КаГэбэ справится, не впервой
Гость
3 ноября, 22:06
Гость
3 ноября, 07:35
КаГэбэ справится, не впервой
ФСБук у нас заблокирован
Гость
2 ноября, 22:18
Кстати отсталым из апешечки которые пытаются остановить колесо истории, Илон анонсировал X-чат, те мессенджер конкурент вотсапу и телеге, вы еще с ним поборитесь.
Гость
2 ноября, 23:14
Все последние проекты Маска как-то не выстреливали и остались на задворках
Гость
2 ноября, 23:15
Гость
2 ноября, 23:14
Все последние проекты Маска как-то не выстреливали и остались на задворках
Да, да особенно старлинк не выстрелил.
Гость
3 ноября, 08:55
Гость
2 ноября, 23:14
Все последние проекты Маска как-то не выстреливали и остались на задворках
Посчитайте сколько у Маска миллиардов, а потом посчитайте сколько у вас. А потом уж критикуйте что там у него "не выстрелило"
Гость
2 ноября, 23:11
Возвращаемся к истокам, прям)
Гость
2 ноября, 21:17
Уже привязал за пару сек к одной почте два разных номера Вотсапа. Шах и мат, ольгинисты.
Гость
2 ноября, 21:59
АНБ выразило вам благодарность))
Гость
2 ноября, 22:03
Гость
2 ноября, 21:59
АНБ выразило вам благодарность))
наши пограничники их сюда не пустят, поэтому нет причин для тревоги
Гость
2 ноября, 22:27
Гость
2 ноября, 22:03
наши пограничники их сюда не пустят, поэтому нет причин для тревоги
Главное что бы вы выезжали за пределы РФ, а дальше дело техники.
Гость
2 ноября, 21:36
сотовые операторы вместо тарифа теперь делают подписки, то есть будут менять цену когда захотят и сколько захотят
Гость
2 ноября, 21:57
Поминутные тарифы обязаны иметь все операторы. Другое дело, что они тщательно прячут у себя на сайтах эти тарифы. Проще не на сайте оператора копаться в поисках такого тарифа, а сделать запрос через поисковик «оператор такой-то поминутный тариф».
Гость
2 ноября, 22:02
можно обойтись вообще без номера тлф, пусть с некоторыми неудобствами, дома вайфай, на работе вайфай, мессенджеры без привязки к номеру имеются, экстренные службы без симки работают
Гость
2 ноября, 22:06
Гость
2 ноября, 21:57
Поминутные тарифы обязаны иметь все операторы. Другое дело, что они тщательно прячут у себя на сайтах эти тарифы. Проще не на сайте оператора копаться в поисках такого тарифа, а сделать запрос через поисковик «оператор такой-то поминутный тариф».
Билайн зайдите, будет как микрософт офис, который по подписке 365
Гость
2 ноября, 21:17
Интересно зачем это ватсапу, телеграму понятно - там есть реклама.. а ватсап?
Гость
2 ноября, 21:42
чтобы пользователи новые и старые могли зарегистрироваться в мессенджере, в том числе при смене смартфона. раз СМС от российских операторов перестают приходить
Гость
2 ноября, 21:44
Нет ли в этом руки Коллективного Запада, да?
Гость
2 ноября, 21:51
Гость
2 ноября, 21:42
чтобы пользователи новые и старые могли зарегистрироваться в мессенджере, в том числе при смене смартфона. раз СМС от российских операторов перестают приходить
ага да ну как же... разве не ясно, что имеллось ввиду, следствие того что вы на писали. зачем им пользователи из РФ, на самом деле, их американским вконтакте, в РФ никто не пользуется..
Гость
2 ноября, 21:49
Будут писать чушь на почту доверчивому народу.
Гость
2 ноября, 21:50
да кто ее читает
Гость
2 ноября, 21:17
Я на это не куплюсь! подожду пока и регистрацию по почте сделают
Гость
2 ноября, 21:20
а чем лучше регистрация по почте? (я вправду не понимаю)
Гость
2 ноября, 21:34
Гость
2 ноября, 21:20
а чем лучше регистрация по почте? (я вправду не понимаю)
сбор данных
Гость
2 ноября, 21:45
Гость
2 ноября, 21:20
а чем лучше регистрация по почте? (я вправду не понимаю)
Ее не заблокируют, как смс?
Гость
2 ноября, 21:42
Да один фиг заблокируют :(
Гость
2 ноября, 21:44
Уныние - грех.
Гость
2 ноября, 22:03
СССР пытался блокировать "вражеские голоса", боролся с клешами Битлами и длинными причёсками. И где он?
Гость
2 ноября, 22:19
Гость
2 ноября, 22:03
СССР пытался блокировать "вражеские голоса", боролся с клешами Битлами и длинными причёсками. И где он?
Чушь не несите. Моряки что носили? В детстве (70е) помню, парни длиноволосые, усатые и клеши, девушки в мини. Никто не гонял.
Гость
2 ноября, 21:27
Хорошо не по почке. Их раз два и опчёлся.
Гость
2 ноября, 23:33
"Это позволит пользователям входить в аккаунты даже в условиях блокировки SMS и звонков." - если отрубят смс и звонки, то интернет тем более будет лежать...
Гость
3 ноября, 08:21
мобильный положить могут, и уже есть такое. а вот весь, это, конечно, возможно, но очень многое встанет колом, не, не то о чем подумали, а то о чем большинство даже не подозревает
Гость
3 ноября, 06:44
Женщины поведутся :" меня зовут Джон , вы такая красивая .." ; " ваш родственник из Замбии оставил вам наследство, чтобы получить напишите данные..."; " с прискорбием сообщаем..; " можете сейчас уже снять эти деньги и оформить карту..." И т.д.
2 ноября, 23:11
Telegram.. подлее только MAX
Гость