перейти к публикации 
87 комментариев к публикации
Проезд электромобилей по Крымскому мосту со стороны Кубани будет запрещен

30 октября 2025, 18:07
Drak_vr
30 октября, 19:08
Это не тех ли автомобилей которые который год активно впихивают как самые "экологичные" и "безопасные"? Классическая шизофрения - раздвоение личности.
282905187
30 октября, 18:41
Для большегрузов уже давно закрыто.
Имя Фамилие
30 октября, 18:32
мост он какбэ есть, но ездить по нему - запретили 😂
Гость
30 октября, 18:59
Пешком - можно !
Zet
30 октября, 18:27
а в обратку значит можно... почему - загадка...
Гость
30 октября, 18:28
А там другой будет виноват, ежели что
Slava_Rossii2
30 октября, 20:13
Позорище!
Зачем мост, если по нему нельзя проехать?
Гость
30 октября, 19:14
А гужевому можно ?
Гость
30 октября, 18:09
ничего не понятно, но очень интересно... чего там, аккумулятор не просветить насквозь?
Lynnot78
30 октября, 19:38
Ага, нельзя. Сплошное чёрное пятно из секций общим весом примерно в полтонны.

Заливщик голосовых планок*****
30 октября, 18:18
Это дабы аборигены на бензиновых повозках не завидовали?
Гость
30 октября, 18:27
Да и так не завидуем хозяевам авто на батарейках.
Панкихой
30 октября, 19:23
А бензиновые там есть чем заправить?
prosto korsak
30 октября, 19:25
На полуострове дефицит автомобильного топлива. Значит, надо запретить въезд электромобилей.
Что, нелогично?
Гость
30 октября, 18:43
Туды-нельзя, оттуды-можно? Мудро….
Гость
30 октября, 20:27
Губернатор может ограничивать движение по дороге федерального значения?
Гость
30 октября, 22:27
других губернаторов, тов. из минтанса, у нас для вас нет. Только от сохи и по понятиям
Гость
31 октября, 08:40
А почему нельзя?
Гость
30 октября, 18:09
И велосипедистов еще бить забыли....
Гость
30 октября, 18:29
Вообще, граждане в целях безопасности должны переходить мост пешком, и в раздетом виде.
Гость
30 октября, 18:17
Так их надо везде запрощать теперь.Они все могут быть начинены взрывчаткой вместо аккумуляторов.
Гость
30 октября, 18:29
ЦПШ поди закончил !? Если в "электричке" вместо аккума взрывчатку поставить, то как "электричка" поедет ??? ... ))))
Гость
30 октября, 18:41
Гость
30 октября, 18:29
ЦПШ поди закончил !? Если в "электричке" вместо аккума взрывчатку поставить, то как "электричка" поедет ??? ... ))))
глупыш, мысль о дополнительном небольшом аккумуляторе, достаточным чтобы проехать несколько км, тебе в голову не прилетала?
Гость
30 октября, 18:47
Гость
30 октября, 18:41
глупыш, мысль о дополнительном небольшом аккумуляторе, достаточным чтобы проехать несколько км, тебе в голову не прилетала?
не подсказывай!!!
Гость
30 октября, 18:35
- Ты видишь мост?
- Вижу.
- И я вижу. Но его нет!
Гость
30 октября, 19:20
План, он такой ;)
Гость
30 октября, 19:03
Беспомощных стариков сажать, конечно, проще.
Гость
30 октября, 18:32
Уже считали, если авто заряжается от угольной электростанции, очень большой вклад в экологию....
Гость
30 октября, 18:52
точно, кпд угольной эл станции, потери при передаче, потери при заряде акк, кпд эл привода, и энергия угольной эл станции дошла до колёс. экологично же
Гость
30 октября, 22:17
Гибридные авто заряжаются от своего-же двигателя, активно использую режим рекуперации. Т.е когда вы едете накатом - энергия возвращается в батарею. ЗА счет этого пробег в 1.5 раза экномичней. Никаких розеток на гибридах нет.
У меня - плагин-гибрид. Я заряжаюсь от розетки и могу 60 км проехать на электричестве. Стоимость все равно дешевле бензина.
Гость
30 октября, 22:18
Гость
30 октября, 18:52
точно, кпд угольной эл станции, потери при передаче, потери при заряде акк, кпд эл привода, и энергия угольной эл станции дошла до колёс. экологично же
Правильно. В связи со сложной политической ситуацией, принято решение о переходе на угольные автомобили
Гость
30 октября, 21:45
Ну , это просто дискриминация народа!Просто издевательство!Т.е теперь ездить, через Роство на Дону, в такую даль??А , что нельзя паром хотя бы пустить?Электромобилей не такое и большое количество.Пустите переправу паромом, как раньше.Это , что за царский мост получается?Одним можно, другим нельзя!Это на каком таком основпнии у одних одни привелегии , а у др другие?Что за разделение?А ранее нельзя было предупредить , что мост толтко для особых построен.Ладно грущовики, но здесь зачем народ делить!А кто мне путь компенсирует?Оставте тогда платнын дороги для электро бесплатно.Это же ск стоить дорога будет?Я категорически не согласна!Вводите переправу паромом вновь!
284350274
31 октября, 06:42
Может они думаю, что теперь на платных дорогах больше заработают? Прямо сейчас все ломанулись лишнюю 1000 км наматывать. Обойдёмся без Крыма теперь, пусть спасибо скажут рководителям гениальным. Я свою бронь на новогодние каникулы отменяю.
Гость
30 октября, 19:03
Вот он настоящий страх. Это не стариков сажать.
Гость
30 октября, 18:27
Следующие на запрет, видимо, автомобили с ДВС....
Гость
30 октября, 18:30
Мост важнее - ДВС тоже может быть с секретом.
Гость
30 октября, 18:53
Гость
30 октября, 18:30
Мост важнее - ДВС тоже может быть с секретом.
его можно просветить, а вот понять чем наполнен акк эл мобиля - нет
Гость
30 октября, 19:58
А ваше эл-во мы отдали в апхазию (цэ)
Гость
30 октября, 23:14
от работы в мыле:
постановили — слушали,
слушали — постановили…
Всю ночь,
над машинкой склонившись низко,
резолюции переписывала и переписывала машинистка.
И…
через неделю
забредшие киски
играли листиками из переписки.
Бессмертный В.В.Маяковский.
Гость
30 октября, 23:48
странно, быстро зелёная энергетика у нас стало ЗЛОМ.
Гость
30 октября, 20:02
Запретить то всегда можно, но есть у меня большие сомнения, что на 600 км пути по этой дороге, есть хоть одна электрическая зарядка на трассе. Да и впрочем, зачем она в дороге владельцу электроавтомобиля?
Гость
30 октября, 21:32
Также запретят жрать березовую кору с западной стороны!
Гость
30 октября, 18:16
А смысл в чем? Это же экологичнее.
Гость
30 октября, 18:33
они бензин не потребляют, налоги на них ниже
Гость
30 октября, 18:53
Гость
30 октября, 18:33
они бензин не потребляют, налоги на них ниже
налоги это поправимо
Гость
30 октября, 18:54
Гость
30 октября, 18:33
они бензин не потребляют, налоги на них ниже
а вместо бензина ничего не потребляют, на святом духе катаются?
Гость
30 октября, 18:09
Они слишком мало воняют?
Гость
30 октября, 20:05
Административный бред. Безопасность никогда запретами не обеспечивалась.
Гость
30 октября, 20:54
Как говорит наш мудрый царь- назло кондуктору купим билет и не поедем. Так и тут- построим мост - но запретим ездить
Гость
30 октября, 18:15
электромобиль это современно, выгодно, удобно... ))) хотя, сказать по правде, - мертворожденное оно. сравните количество вырабатываемой эл энергии и мощность всех авто
Гость
30 октября, 22:14
Гибридный привод - это естественная замена АКПП. В этом случае мотор неразрывно связан с колесами, а режим с низкими оборотами выбирается электродвигателем. Кроме того, гибрид примерно в 1.5 раза эконеомичнее, чем АКПП. Предлагаю крымским запртетить использование ноутбуков, а музыку слушать на грампластинках.
Гость
30 октября, 21:35
У меня Ниссан сирена s гибрид а по факту гибрид написан из за функции старт/стоп. А гибридом то не является и получается тоже нельзя будет проехать
Гость
30 октября, 18:32
они слишком экологичны для тех мест?
Гость
30 октября, 23:05
В связи с чем такиое решение? Просто хотят разгрузить поток, или проверка таких авто занимает много времени? Как я понимаю аккумуляторные батареи проще подменить и сложнее проверить?
Гость
30 октября, 23:50
Гость, главное отчитаться. А то что решение Г... это уже неважно.
Гость
30 октября, 19:41
Лучше перебдеть, чем недобдеть? Странноватое решение. Нелогичное.
Гость
30 октября, 19:53
Почему нельзя?
Гость
30 октября, 20:32
На крымском или на керченском? Крымский мост в Москве
Гость
30 октября, 21:21
Два года назад ещё об этом думал
Гость
30 октября, 22:26
какое отношение имеет губернатор к полномочиям федерального ведомства по отношению к транспорту?
Гость
31 октября, 06:25
К сожалению мост обречен и он стоит пока на нем можно зарабатывать. а если проведут аудит, то узнают сколько денег мимо ушло, тогда кто то присядет и в один прекрасный момент мост дадут разнести. тогда всё шито крыто будет.

Leningradas_Velns
30 октября, 18:21
Мосту существовать не долго. Обезопасим богатеньких
Гость
30 октября, 23:03
У губернатора крышу сорвало. В России в год взрываются более 6000 авто ДВС. И 120 авто электромобилей. Если в процентах ДВС 0.1% от автопарк и 0.0012% электромобилей. В мире в 2025 году на 40 000 000 электричек 512 пожаров. В России 250 000 гибридов и электричек. То есть губернатор ограничил право передвижения более 1 000 000 человек! Где ФСБ, где гарант Конституции? Или любой губернатор что хочет то и делает? Или у нас Кондратьев выше чем Путин?
Гость
30 октября, 23:49
Гость, гарант занят очень. Ему не до электромобилей. Тут бы Буревестнику топлива хватило, чтоб на голову не упал.
Гость
30 октября, 19:39
Всё очень просто, со стороны Джанкоя есть сканеры для легковых автомобилей и для грузовых автомобилей и автобусов, а на мосту только для грузовых. А электрички только через сканер.
Гость
30 октября, 20:43
А почему??
Гость
31 октября, 11:45
так зачем нам такой мост, по которому ездить нельзя?
Гость
31 октября, 17:27
Да вся соль в безопасности.В аккумуляторах легко скрыть взрывчатку,а приборов для ее обнаружения пока,увы, нет.Странно,что об этом открыто не говорят.
284350274
31 октября, 06:33
Т.е. я купил гибридный автомобиль, оплатил пошлину, получил свидетельство безопасности транспортного средства, а теперь мой автомобиль стал опасен. Я оплачиваю транспортный налог, но не могу пользоваться всеми дорогами? Я оплатил бронь на Новый год в Крыму и теперь должен нести дополнительные расходы на топливо, что то бы объехать Азовское море из Новороссийска? Или предусмотрена компенсация за увеличение расходов? Т.е. я с женой на своём личном автомобиле стали потенциальными террористами из за того, что на мосту теперь не могут произвести досмотр? Ну извините, теперь такой Крым нам не нужен, двух туристов, посещающих Крым несколько раз в году, потеряли. Думаю, сто многие теперь воздержутся от поездок и найдут другие места, где потратят свои деньги.
Гость
31 октября, 11:51
ну вы же выбрали сегодняшнего президента и такие как вы (72%), так что лучше промолчать и делать как сказало ваше доверенное лицо!
Гость
30 октября, 18:09
Правильное решение, только запоздалое
Гость
30 октября, 19:12
Чем правильное?
Гость
30 октября, 19:49
Гость
30 октября, 19:12
Чем правильное?
для него всё правильное что от начальства
284350274
31 октября, 07:06
Так а почему с 3 ноября? Т.е. 2 го можно, все годы можно было, а вот с 3 ноября у кого то "озарение"? Поймали машину с начинённым аккумуляторным отсеком, которую вёз эвакуатор, т.е. сама она не ехала и хозяина у неё не было. А теперь каждый владелец находясь за рулём своей гибридной машины стал потенциальным камикадзе? Надо электробусы запретить, малоли что они вместо батарей возят, да и, вообще, машины с багажниками тоже запретить, вдруг привезут что запрещённое. Всё запретить, зачем работать специалистам по досмотру

«А101 Лаголово» признан лучшим проектом в номинации «Императорское дело»В Санкт-Петербурге объявлены итоги профессиональной премии в сфере недвижимости «Град Петра-2025». Жилой район «А101 Лаголово» стал победителем в номинации «Императорское дело» как лучший проект комплексного развития территорий (КРТ).
4 декабря, 17:54

В Москве подведены итоги II Всероссийского студенческого конкурса «Эталонный город»В столице состоялась очная защита проектов и церемония награждения победителей II Всероссийского студенческого конкурса лучших инклюзивных решений «Эталонный город», инициатором которого выступила Группа «Эталон».
4 декабря, 17:22









