перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Набиуллина: цифровой рубль поможет следить за целевым расходованием бюджета

30 октября 2025, 15:17
Гость
Гость
30 октября 2025, 20:09
Что бло?Пожелание: Хочу ,чтоб мне жалование давали в этих наборах электронов . Это современно!
Гость
30 октября 2025, 18:58
В Китае давно уже используют цифровой юань для гос закупок. Но в РФ нужно сделать пожизненное за казнокрадство, приравнять к измене Родине.
Гость
31 октября 2025, 14:34
У нас за измену Родине проще пенсионера подтянуть за пост в соцсетях трехлетней давности
Гость
30 октября 2025, 18:37
Академика спросили о том, на что он купил себе золотую посуду? А про кортежи машин ценою в бюджет Ярославля?
Гость
30 октября 2025, 18:33
Ну вот и выскочила кошка из мешка ...
Гость
30 октября 2025, 17:58
Раздолье для мошенников. Через цифру воровать по социальным выплатам будут больше. Сначала обеспечьте защиту цифровых денег, назначьте ответственных и подтяните законодательную базу, чтобы потом бабушкам не бегать по судам.
Гость
30 октября 2025, 17:12
Задача вывести из-под санкций международные расчеты, остальное - фон на заднем плане
Гость
30 октября 2025, 16:59
Ничего не понимаю. ((
Гость
30 октября 2025, 17:22
хнык-хнык
Гость
30 октября 2025, 16:36
С 1 октября в России стартовал пилотный проект по внедрению цифрового рубля в систему социальных выплат-----Как раз в социальных выплатах он на фиг и не нужен, пенсионерам на рынок не с чем будет ходить.Пусть себе бусы из цифровых рублей сделают
Гость
30 октября 2025, 17:03
Вы думаете, его для удобства пенсионеров вводят? Вы серьезно?
Гость
30 октября 2025, 21:52
Гость
30 октября 2025, 17:03
Вы думаете, его для удобства пенсионеров вводят? Вы серьезно?
Именно для их удобства. И мы все знаем фамилии этих пенсионеров.
Гость
30 октября 2025, 16:19
а что все паникуют? все не платят налоги? или получают взятки?) в целом если мы говорим о нормальном государстве, которое должно выполнять свои функции, ничего плохого в обслуживании и первого и второго нет
Гость
30 октября 2025, 16:25
1 совершенно верно, что может быть плохого в обслуживании взяток? 2 нормальное государство - оксюморон
697134

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2025, 16:17
Даёшь выплату зарплаты депутатам и чиновникам в цифровых рублях!
Гость
30 октября 2025, 16:09
А сейчас получается, не отслеживают?
Гость
30 октября 2025, 16:07
взятки тоже? чиновников переведите сначала на цифровой рубль))) видимо набиуллина не знает, что контролируют вообще-то и по другим документам))
Гость
30 октября 2025, 16:01
Здесь все в порядке. Строго и по делу. А вот тема невозврата в 90-е пока звучит недостаточно уверенно
Гость
30 октября 2025, 15:57
Вообще не понятно - какая связь между ЦБ и расходованием бюджета? Её дело проводить ДКП, а бюджетами другие ведомства занимаются.
Гость
30 октября 2025, 16:43
Ну ее люди типа знают, она как авторитетное медийное лицо вещает. Птица-говорун, отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября 2025, 15:54
Это вам не крипту майнить! Лёгким движением руки бюджет наполняется... бюджет наполняется... цифровыми рублями!
Гость
30 октября 2025, 18:59
это другое. это как бы экономика в экономике. ну вы понели
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2025, 15:50
Ну наконец-то! Будут следить за расходованием бюджетных денег. Вот теперь-то точно сберегут казну от лихоимцев… или как всегда…
Гость
30 октября 2025, 15:53
Боишься, на ваших мальчиков опять не хватит?
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2025, 15:55
Гость
30 октября 2025, 15:53
Боишься, на ваших мальчиков опять не хватит?
Гость, на ваших хватает, не переживай. Даже упаковка в достатке. И передвижные холодильники тоже есть. Все хорошо.
Гость
30 октября 2025, 15:58
30 октября 2025, 15:55
Гость, на ваших хватает, не переживай. Даже упаковка в достатке. И передвижные холодильники тоже есть. Все хорошо.
А на ваших нет? Ну и правильно.
Гость
30 октября 2025, 15:50
Народ на бартер перейдет. Или на другой эквивалент. В середине 80-х водка и сигареты были универсальной валютой ,их можно было обменять почти на все.
Гость
30 октября 2025, 16:08
Водку почти никто не пьет уже, ты в прошлом веке застрял😆😆
Гость
30 октября 2025, 16:11
Гость
30 октября 2025, 16:08
Водку почти никто не пьет уже, ты в прошлом веке застрял😆😆
Ну ты понял же мою мысль?
Гость
30 октября 2025, 16:18
Гость
30 октября 2025, 16:11
Ну ты понял же мою мысль?
Так а кто перейдет на бартер - кто значения этого слова не знает, и приготовленную еду на экране телефончика выбирает?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 октября 2025, 15:47
Вот пусть сама и получает зарплату этими цифровыми виртуальными.
Гость
30 октября 2025, 18:03
ну хорошо, например, завтра она скажет, - никакой налички, только цифра, приём для конвертации до такого то срока. что вы будете делать? предположу - бубнить на кухне
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2025, 19:15
Гость
30 октября 2025, 18:03
ну хорошо, например, завтра она скажет, - никакой налички, только цифра, приём для конвертации до такого то срока. что вы будете делать? предположу - бубнить на кухне
Доллар - спирт ... Доллар - спирт. ...
Гость
31 октября 2025, 14:07
30 октября 2025, 19:15
Доллар - спирт ... Доллар - спирт. ...
водка водка
Гость
30 октября 2025, 15:45
все на перейдут на кэш
Гость
30 октября 2025, 15:46
на перейдут на крипту на
Гость
30 октября 2025, 18:09
Гость
30 октября 2025, 15:46
на перейдут на крипту на
ага. всем скажут сервера деградировали. на крипту он перейдет, айтишник мамкин
Гость
30 октября 2025, 19:01
как чинуша на потоках перейдет на кеш? никак. самоуйдет куда нибудь в отставку.
Гость
30 октября 2025, 15:44
Ну ну. Не для того вы все свои доходы и расходы засекретили чтоб над вами контроль был. Хотите народ полностью контролировать!
Гость
30 октября 2025, 16:28
А-то, хочется им вечно жить и вечно править, а после смерти всё своим кровиночкам передать 😂 Если что-то останется. Стервятники.
Гость
30 октября 2025, 16:28
Вы им как обвинение кидаете это, а они от наслаждения аж приплясывают.
Гость
30 октября 2025, 16:29
Гость
30 октября 2025, 16:28
А-то, хочется им вечно жить и вечно править, а после смерти всё своим кровиночкам передать 😂 Если что-то останется. Стервятники.
А если так, то зачем что-то оставлять - все равно достанется этик паршивым кровиночкам. Остаться должны только долги.
Гость
30 октября 2025, 15:41
Может проще не разворовывать бабло? Хотя о чём это я.
Гость
30 октября 2025, 19:02
это же Рассея, белая березынька, вяличие и все вокруг мое
Гость
30 октября 2025, 15:41
С помощью цифрового рубля можно следить? Мы и не сомневались, что для это вся затея.
Гость
30 октября 2025, 15:42
и не только следить, а ограничивать использование
Гость
30 октября 2025, 19:00
Вы не сможете перевести эти деньги на счета физ.лиц, на счета юриков с другим оквэдом, не соответствующим гос заказу.
Гость
30 октября 2025, 15:34
Очень откровенной получилась беседа с Олегом Юрьевичем Фёдоровым (Президент Северо-Западной Ассоциации участников блокчейн и криптовалют ещё в 2021 году на Юту-е ЦИФРОВАЯ Тюрьма
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября 2025, 15:33
С помощью цифрового рубля можно осуществлять полный контроль над деньгами граждан, и вот к этому они как раз и идут!
Гость
30 октября 2025, 15:27
Бежать из этой помойки, бежать...
Гость
30 октября 2025, 15:39
не держим, но лучше сначала убери за собой
Гость
30 октября 2025, 15:40
поинтересуйтесь, это везде, в разной степени готовности
Гость
30 октября 2025, 15:42
Гость
30 октября 2025, 15:40
поинтересуйтесь, это везде, в разной степени готовности
Как, и на Марсе тоже?
Гость
30 октября 2025, 15:26
Да с этим рублёи можно следить за всем. Сколько отслеживаемый купил золота, хдеба, водки. Так же можно накладывать ограничения. Например не более 2х бутылок в месяц..
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 октября 2025, 15:31
А еще территориальные ограничения, да собственно цифрорубль - идеальное рабство.
Гость
30 октября 2025, 15:25
Непонятно в чем преимущество цифрового рубля перед тем что уже используется: бумажные купюры и так промаркированы уникальными номерами, а для безналичных денег известны отправители получатели транзакций.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 октября 2025, 15:30
Преимущество для того кто хочет всем повелевать, надо ограничить движение в стране, кидаем метку - на эти деньги транспорт не оплатить топливо не купить, а хлебушек можно пока. Потом понадобится на питание червями перевести, опа и хлебушка на пенсию уже купить нельзя, только червячного )
Гость
30 октября 2025, 15:38
Бумажные купюры уже промаркированы. А эти можно маркировать каждый раз, как они меняют владельца. Представляете, какая выгода частным знакам?
Гость
30 октября 2025, 15:47
30 октября 2025, 15:30
Преимущество для того кто хочет всем повелевать, надо ограничить движение в стране, кидаем метку - на эти деньги транспорт не оплатить топливо не купить, а хлебушек можно пока. Потом понадобится на питание червями перевести, опа и хлебушка на пенсию уже купить нельзя, только червячного )
цифровой, чтобы всеми управлять и в одну басу собрать
Гость
30 октября 2025, 15:24
Депутатам, судьям, прокурорам и генералам всех мастей платить исключительно цифровыми рублями. Нашли мятую "десятку" в кармане - на эшафот!
Гость
30 октября 2025, 15:26
вы сейчас как иноагент и дескридетатор говорите
Гость
30 октября 2025, 15:38
Гость
30 октября 2025, 15:26
вы сейчас как иноагент и дескридетатор говорите
У иноагентов недвижка в странах НАТО, счета в криптовалюте и умалчиваемая коллекция гражданств.
Гость
30 октября 2025, 15:50
Гость
30 октября 2025, 15:26
вы сейчас как иноагент и дескридетатор говорите
про них что ни скажи, дискредитация получается
Гость
30 октября 2025, 15:23
4747 в своём уме?Зарплату как платить?
Гость
30 октября 2025, 16:00
трудоднями
Гость
30 октября 2025, 16:44
Кошко-женой и миской гречи.
Гость
30 октября 2025, 15:20
Фильм Духлес-2. Там это был цифрон))
Гость
30 октября 2025, 15:40
теперь в реальности, название значения не имеет
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября 2025, 15:18
Пенсию сможете потратить только так, как вам укажут.
Гость
30 октября 2025, 15:24
вы имели ввиду - вам покажут как она исчезла
Ольг Базов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2025, 15:37
gatsby55, а если потратите больше полученных, тогда будут вопросы
Гость
30 октября 2025, 16:27
Гость
30 октября 2025, 15:24
вы имели ввиду - вам покажут как она исчезла
Гость, ну нам и так уже показали. Возраст и заморозка накопительной части. Так что , ничего нового.
Гость