перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Сбере прогнозируют следующее снижение ключевой ставки ЦБ только к концу года

17 октября 2025, 12:58
Гость
Гость
22 октября 2025, 15:26
Не верю никому!
Гость
22 октября 2025, 06:52
Очередное бла бла бла. Только не для простого народа.
Гость
20 октября 2025, 04:17
Направить СМЕРШ в ЦБ , через 20 мин ключевая ставка будет 4% , на. 2026 год ставка должна 05% . После этого Госдеп США выразит протест , так как наша страна начнет развиваться , Рост ВВП вырастет до 25% и инфляция 0%
Гость
19 октября 2025, 09:23
Да-да. Хороший вброс. Дырв в бюжете, проценты по вкладам, докапитализвция системнозначимых банков....все зто говорит о долларе за 140. Видимо Грефон ошибся
Гость
17 октября 2025, 19:17
Морозь свои вклада ( если конечно они у тебя есть), а за чужой не говори
Гость
18 октября 2025, 16:32
В начале года ставки в банках были 23%. В некоторых производствах такой прибыли нет. ЦБ сделали хороший ход, но вот снижать зря стали
Гость
17 октября 2025, 17:37
Я бы сделал ставку 2% , кредиты предприятиям 2% заморозка вкладов до окончания сво, снизить зарплаты до доходов бюджета, раза в 3. Сделать бесплатную энергию у атомных станций для развития производств, деньги получать налогами. Налоги снизил бы в 2 раза. По итогу предприятия будут развиваться, вместе с страной постепенно повышая уровень жизни. Если изымать деньги инфляцией, то выйдет тоже самое по покупательской способности, только стройки все встану, как и половина предприятий в течении 2 лет.
Гость
18 октября 2025, 16:28
Потому что у вас нет денег н где, даже на вкладах. И если такое произойдет, народ уже терпеть не будет и всех на вилы поднимет. И что это за механизм такой, который у банков изымет деньги, которые работают для банка? Банк по договору будет обязан выплатить вкладчикам. Это больше похоже на подставку для банков, не забывайте это банки диктуют условия. И в третьих, вы про 2% давать коммерсантам, это не совсем понятно как должно выглядеть при инфляции в 15% сегодня? Болтовня одна
Гость
18 октября 2025, 16:30
С ваших слов получается, государство должно забрать деньги с вкладов простых граждан и передать их коммерсантам? Ведь сегодня нет гос поедприятий
Гость
19 октября 2025, 11:11
Если заморозить вклады, то с чего люди будут платить те же кредиты? А налоги с процентов по вкладам? А кто-то вообще живет на проценты по вкладам, не думали об этом?
Гость
17 октября 2025, 16:30
...дался кому-то этот один процент?
Гость
17 октября 2025, 15:16
Лучше бы была 30% можно было бы денег заработать на вкладах
Гость
17 октября 2025, 14:32
Это врядли
Гость
17 октября 2025, 14:21
Интересно, как они учли рисунок под названием "график цены на нефть марки Brent"
Гость
17 октября 2025, 14:20
А аналитик про мааааленькую дырочку в бюджете на 6 трл не упомянула? Она совсем не повлияет на эмиссию и инфляцию?
Гость
17 октября 2025, 13:50
К Новому Году подарит вам 18%. С какой стати снижать ставку, когда кризис только усиливается?
Гость
18 октября 2025, 16:21
Дак это ещё летом было видно простым людям, а спецы не видят. Эльвира ещё в декабре 24-го сказала, что стака 21% будет держаться до октября 25-го. Но что то сдала назад, тем самым усугубила ситуацию. Сегодня инфляция 15%в РФ и продолжает расти Понятно что только повышен е спасет от информации.
Гость
17 октября 2025, 13:17
Снизят ставку на 1% ПП. Зато ндс улетит на 10% вверх. И что подешевеет? Квартиры- машины? А может стоматолог? А может жкх, логистика транспорт/ самолеты/ РЖД? А может кофе упадёт в цене, ?! 🤔
Гость
17 октября 2025, 13:05
А я то уже немножко плакаль.
Гость
17 октября 2025, 13:05
А почему S - падает? Ведь это нам не выгодннннО!
Гость
17 октября 2025, 13:18
Так быть не должно. Комментаторы приуныли
Гость
17 октября 2025, 14:41
Курс направлен вручную на дешевизну импорта. Так сейчас поменьше недовольства, а там видно будет.
Гость
18 октября 2025, 16:23
Людям выгодно, правительству нет
Фокусник Данилин

Достижения

Твой первый

Твой первый