перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Крупнейшая французская контейнерная компания CMA CGM возобновляет рейсы в Петербург

15 октября 2025, 21:15
Гость
Гость
17 октября 2025, 01:47
Отечественные компании настолько бездарны и могут существовать только в отсутствие конкуренции как отдых в СССР
Гость
16 октября 2025, 14:14
В мире все возвращаются к национальным перевозчикам. Это что за клинический бред?
Гость
16 октября 2025, 10:55
А кто их будет агентировать на нашей стороне или они будут открывать свой офис?
Гость
16 октября 2025, 08:51
Хотя бы одно подтверждение из нероссийского интернета - но, нет такого.. Видимо, CMA CGM вместе с другими иностранными компаниями "стоят в очереди" ТМ сами знаете к кчему
Гость
16 октября 2025, 08:25
Автор пишет такую чушь, что диву даешься. В теме не разбирается абсолютно. Какая конкуренция наших с ними. Автор, в принципе не представляет как работают контейнерные линии. Из Китая всегда шли только океанские контейнеровозы, на которых шли контейнера в разные страны, а не только в Россию. И после перегрузки в Европе-дальше плечо до порта СПб, да и то не целиком, а с заходом в Прибалтику и Финляндию. Объем грузов на Россию в принципе не позволял таскать грузы только в нее. Так что какая блин конкуренция? А на Дальнем Востоке как раз наши линии и таскали грузы до Владика и далее. И насчет цены. Она просто вернулась к нормальной, а ни как в 20 году выросла в разы. с 1, 5 к долларов за 20 ку и 2,5 за 40 ку-выросла до 8 и 14 к. И сделал это Маерск-убрав просто пару океанских контейнеровозов с линии из Китая. И насчет гиганта. Гигант это Маерск. А эта так себе, середняк.
Гость
16 октября 2025, 07:52
Запретить! Оставить трехкратное доилово населения кучкой барыг!
Гость
16 октября 2025, 07:47
Аффиар, у тебя крендель в голове: никто никуда не возвращается: меньше экспердов слушай.
Гость
16 октября 2025, 04:54
Очередная пустышка : где то , кто то , что то сказал , что то написала газетёнка.... Это из той же серии раздутых на пустом месте слухов с полгода назад , вот мол огромное число ушедших западных брендов и компаний решили вернуться , а вот мы еще подумаем , стоит ли их пускать обратно ....и результат...🧐
Гость
16 октября 2025, 04:26
это дополнительный ,,рычаг,, давления на Россию. ,, Вывезут товар, как 300 млр долларов,,
Гость
16 октября 2025, 01:55
Вообщем , скорее назад . Политики распоясались совсем. Как будто кроме них нет никого
Гость
16 октября 2025, 01:53
Какие ещё «русские активы»?! Такие не существует в принципе и активы у этой компании были российские.
Вот, значит, что

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 октября 2025, 01:36
Он точно "North"? Не могу найти на marinetraffic
Гость
16 октября 2025, 18:17
акердийк-амердийк - что то из этого в прошлом
Гость
16 октября 2025, 01:33
Боятся конкуренции. Никакого больше сговора по ценам.
Гость
16 октября 2025, 01:01
пора вводить утильсбор на контейнеры а то вдруг цены понизятся
Лапоть 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 октября 2025, 00:33
Махонкие контейнеровозы. 1400 TEU. Раз в две недели - это ни о чём. А если это только начало - тады ой...
Гость
16 октября 2025, 08:29
Это фидерные перевозки. Одна проблема-кто эти контейнера в европейские примет для перегруза.
Гость
16 октября 2025, 08:53
Когда вы видели, чтобы контейнеровозы большей вместимости заходили в порт СПб? Это фидерные суда и довольно большие для фидерных.
Гость
16 октября 2025, 00:15
Вообще, что будет делать криворукое ворье, если вернется западный бизнес?
Гость
15 октября 2025, 23:54
А можно просто не пускать?
Гость
15 октября 2025, 23:16
Поставил негативную реакцию. Моё мнение - не пущать французов на наш рынок! Тем более, если верить написанному - сами справились. Надеюсь докерами все же работает местное население, а не иностранцы из ближнего зарубежья и бизнес платит налоги в России, а не в оффшорах.
Гость
15 октября 2025, 23:26
сказки любишь? в твоём возрасте это негативный показатель
Гость
16 октября 2025, 00:10
Контейнерные причалы в портах Питера пустуют, под уголь перевели. Сейчас обратно будут расчищать надеюсь
Гость
16 октября 2025, 03:46
Ты лучше к клавиатуре себя не пущщай. А то дурь из пальцев подтекает за неимением ума.
Гость
15 октября 2025, 23:03
Не нужны они нам здесь.И не только они.Ушли и ушли.
Гость
15 октября 2025, 23:27
погодь, завтра по телевизору скажут что нужны. ты не отвлекайся, смотри, а то из стада потеряешься
Гость
16 октября 2025, 00:11
Гость
15 октября 2025, 23:27
погодь, завтра по телевизору скажут что нужны. ты не отвлекайся, смотри, а то из стада потеряешься
И снова телевизор. Да передохни,план по телевизорам выполнил. Переверни страницу.
Гость
16 октября 2025, 11:00
Гость
15 октября 2025, 23:27
погодь, завтра по телевизору скажут что нужны. ты не отвлекайся, смотри, а то из стада потеряешься
Это вы в 404 ходите стадами
Гость
15 октября 2025, 22:48
"Как вас теперь называть?"
Гость
15 октября 2025, 22:41
Заказная статейка. После вынужденного ухода западных компаний из рф (сами знаете из-за чего), частично их место заняли отечественные. Конкурентов убрали и они естественно будут против возвращения к рыночным условия работы. Лично я в аналоги типа вкуснаиточки не ходок, а то, что здесь клепают а-ля икея не идет ни в какое сравнение с настоящей Ikea.
Гость
15 октября 2025, 22:51
Вкусно и точка супер. Картошка на картошку стала похожа. А котлеты мясом начали пахнуть жареным
Гость
15 октября 2025, 23:08
И Слава Богу,что ушли.СВО очень кстати пришлось.Так хоть,что-то своё начнём производить.
Гость
15 октября 2025, 23:29
Гость
15 октября 2025, 23:08
И Слава Богу,что ушли.СВО очень кстати пришлось.Так хоть,что-то своё начнём производить.
смешное. кто? из чего? по каким технологиям? как же тебе головушку телевизор покоцал...
Гость
15 октября 2025, 22:26
А, Китайцы будут стоять на конт. линии Сингапур -Ленинград. И, это , надо возобновить работу Альбатросов и Березок и еще открыть спец.маркеты для Элитных потребителей. А, то за Хамонами и Лобстерами в Европу летають на своих част.самолетах. Не порядочек , однако.
Гость
15 октября 2025, 22:28
Лёха,ты ли это? Не узнаю в гриме
Гость
15 октября 2025, 22:36
Тебе-то, хуторскому , откуда знать про хамон и лобстеров ? Это твои родственники , коли ты их фамилии ж с большой буквы пишешь ? Ха-ха-ха
Гость
15 октября 2025, 22:18
Прибалтийские тигры уже выразили своё возмущение?
Гость
15 октября 2025, 22:24
Особенно эта , как её... Шакаленя ...
Гость
16 октября 2025, 01:16
Да там уже поздно пить Боржоми. Посмотрите на грузооборот прибалтийских портов и сравните с усть-лугой
Гость
15 октября 2025, 22:14
что у хранцузов лягушки закончились и начали с нами опять дружить
Гость
15 октября 2025, 22:27
А лягухи это веганская еда?
Гость
15 октября 2025, 22:14
Ой, зачем..
Гость
15 октября 2025, 22:25
Что б тебе , Мыкола , жизнь салом не казалась
Гость
15 октября 2025, 22:09
Ощущение заказной публикации. Конкуренция ещё никому не навредила, кроме монополистов с оверпрайсом.
Гость
15 октября 2025, 22:03
СМА еще и планирует судозаходы не брендированных партнерских пароходов, чтобы не светить своей торговой маркой, на т/м Контейнершипс ей плевать
Гость
15 октября 2025, 22:19
Кхе, вообще то они ими владеют…
Гость
15 октября 2025, 22:01
какелы хорошую новость всячески пытаются нивелировать
Гость
15 октября 2025, 21:56
фонтанка- новости по логистике - это не ваше. Вы не ТКС
Гость
15 октября 2025, 22:30
Так то - ВСЁ теперь не их ... Желтуха разве что субботняя, с двумя престарелыми кошелками и рахитичной собачкой
Гость
15 октября 2025, 22:43
Гость
15 октября 2025, 22:30
Так то - ВСЁ теперь не их ... Желтуха разве что субботняя, с двумя престарелыми кошелками и рахитичной собачкой
Шалом, сегодня Симхат Тора👍
Гость
16 октября 2025, 09:43
Гость
15 октября 2025, 22:43
Шалом, сегодня Симхат Тора👍
Вам картавым только не работать бы
Гость
15 октября 2025, 21:52
фейк
Гость
15 октября 2025, 21:52
по этому поводу хорошо бы обьявить общий выходной и ликование на всей России
Гость
15 октября 2025, 22:22
У тебя в Куиве - очередной субботник по вычерпыванию куивського метро . В темноте , при лучине.
Гость
15 октября 2025, 23:30
Гость
15 октября 2025, 22:22
У тебя в Куиве - очередной субботник по вычерпыванию куивського метро . В темноте , при лучине.
а вот и пресмыкающиеся на заработки вышли
Гость
15 октября 2025, 21:45
"российские компании" - это Fesco HogKong Limited" российская компания что ли? Других, более "российских" компаний для вас у нас нет
Гость
15 октября 2025, 21:49
Вы вот так взяли и испортили статью конкретикой)
Гость
15 октября 2025, 21:55
Есть немного типа Transit Line. но это так.
Гость
15 октября 2025, 21:43
Почему такое внимание к CMA. Швейцарская MSC не прекращала судозаходы в Россию. Вообще статья написано в таких глумливо-ернически-хвастливых тонах, что читать противно. И надо бы перепроверить информацию.
Гость
15 октября 2025, 21:46
Авербахи иначе не умеют
Гость
15 октября 2025, 22:12
Фонтанка, сэр!
Гость
15 октября 2025, 23:03
Так на Фонтанке одни дилетанты пишут
Гость
15 октября 2025, 21:40
А как быть с тем, что в СМА на офицерских должностях традиционно работают в большинстве своем граждане Украины?
Гость
15 октября 2025, 22:16
Работал на сухогрузе с украинцами. Все офицеры настроены пророссийски ,в отличии от рядового состава. Высшее образование дает о себе знать
Гость
15 октября 2025, 22:27
Гость
15 октября 2025, 22:16
Работал на сухогрузе с украинцами. Все офицеры настроены пророссийски ,в отличии от рядового состава. Высшее образование дает о себе знать
у офицеров семьи давно живут не в UA. А рядовой состав - это филипки. Так что не врите
Гость
15 октября 2025, 22:32
Гость
15 октября 2025, 22:27
у офицеров семьи давно живут не в UA. А рядовой состав - это филипки. Так что не врите
Тойсть скакуасов даже в рядовые матросы не берут ? Ха-ха-ха
Гость
15 октября 2025, 21:33
Французский контейнерный гинат продолжит привозиь к нам французские контейнеры с радиоактивными отходами с французских АЭС: в отличие от ФРГ, заглушившей при Меркель все свои 26 АЭС, Франция по-прежнему ядерная держава.
Гость
15 октября 2025, 21:41
"Гинат", не лезь в тему, в которой ты не смыслишь ничего. Радиоактивные отходы ввозила и ввозит Германия и возятся они не в стандартных морских контейнерах, а в специальной таре на сухогрузах.
Гость
15 октября 2025, 21:45
Гость
15 октября 2025, 21:41
"Гинат", не лезь в тему, в которой ты не смыслишь ничего. Радиоактивные отходы ввозила и ввозит Германия и возятся они не в стандартных морских контейнерах, а в специальной таре на сухогрузах.
Да откуда этому скакуасу знать про такие подробности ? Ха-ха-ха
Гость
15 октября 2025, 22:43
Гость
15 октября 2025, 21:45
Да откуда этому скакуасу знать про такие подробности ? Ха-ха-ха
не пались, дурашка. а то премию охтой не выдадут
Гость
15 октября 2025, 21:30
что за чушь?? MSC производит регулярные рейсы всё это время, возя НЕ подсканционные товары - еда, лекарства и т.д - CMA решила отъесть этот сегмент у MSC, видя что тема работает. Т.н "российские компании", которые вовсе не российские, они вообще не в этом рынке - НЕ пересекаются по номенклатуре грузов вообще никак
Гость
15 октября 2025, 21:35
Умное штоля? Займи ума ботинки нагуталинить
Гость
15 октября 2025, 21:39
Гость
15 октября 2025, 21:35
Умное штоля? Займи ума ботинки нагуталинить
Откуда у тебя ботинки? Лапти гуталинишь, чтобы за городского сойти?
Гость
15 октября 2025, 21:42
Гость
15 октября 2025, 21:35
Умное штоля? Займи ума ботинки нагуталинить
пшло вон
Гость
15 октября 2025, 21:25
Я думаю это не на долго, европейцы их быстро вернут на место.
Гость
15 октября 2025, 21:43
европейцам плевать на это. Шумеры чесаться начнут, но их уже игнорят.
Гость
15 октября 2025, 21:43
Думать - явно не твоё. Иди куивское метро вычерпывай и лампочки вкручивай , а то темно у вас там в Куиве
Гость
15 октября 2025, 22:26
Найми репетитора по-русскому языку,сколько уже тебе можно писать. Уволят ведь, скучно без тебя будет
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 октября 2025, 21:21
"в недоумении: теперь их может раздавить демпинг" - перевожу на общедоступный - больше не получится ломить оверпрайс. Ужасно! Просто ужасно!
Гость
15 октября 2025, 21:34
Так себе из тебя переводчик
Гость
15 октября 2025, 21:38
И работать с клиентами на отвали и через губу тоже не получится. Засада!
Гость
15 октября 2025, 21:50
Гость
15 октября 2025, 21:34
Так себе из тебя переводчик
А из тебя бот писатель
Гость
15 октября 2025, 21:20
Это совершенно непотужно. Надо срочно жаловаться в Лигу Наций!
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2025, 21:20
недобра Новость для таких как Нас!
Гость
15 октября 2025, 21:18
Бабки .. бабки делать надо!
Гость
15 октября 2025, 21:33
А как жэ ж изоляция ??? Изолента кончилась ?
Гость
15 октября 2025, 21:52
Гость
15 октября 2025, 21:33
А как жэ ж изоляция ??? Изолента кончилась ?
Синяя? Есть ... . И она тоже китайская.
Гость
15 октября 2025, 22:06
Гость
15 октября 2025, 21:52
Синяя? Есть ... . И она тоже китайская.
вилкой клянешься?
Гость