перейти к публикации
26 комментариев к публикации
Смольный: запрет работы курьерами для мигрантов освободил места студентам
9 октября 2025, 14:53

Kot Piter
9 октября, 14:55
Но носиться, как умалишённые, они не перестали. 😾
Гость
9 октября, 15:00
Студенты должны учиться, а в свободное время отдыхать, а не бегать как собака и не рисковать жизнью!
alexpv
9 октября, 15:17
А еще лучше, если студенты как в цивилизованных странах будут участвовать в многочисленных проектах своих вузов, набираясь практического опыта со студенческих лет. Что-то мне подсказывает, что студент пошел учиться не для того, чтобы пиццу развозить , так как стипендии на жизнь не хватает
Гость
9 октября, 15:24
alexpv
9 октября, 15:17
А еще лучше, если студенты как в цивилизованных странах будут участвовать в многочисленных проектах своих вузов, набираясь практического опыта со студенческих лет. Что-то мне подсказывает, что студент пошел учиться не для того, чтобы пиццу развозить , так как стипендии на жизнь не хватает
Этих проектов и у нас до одури. В университетах вообще вылететь можно, если не участвовать.
Гость
9 октября, 16:53
Где и в каком законе это написано, что кто-то кому-то должен? В 90-е студентом с однокурсниками и вагоны разгружал, и на стройках работал, не надорвались и институт закончили все.
Гость
9 октября, 15:02
Хорошо, а когда учиться?

Mimic
9 октября, 15:03
Во время обязательной трехлетней отработки.
Гость
9 октября, 15:46
Теперь для устрашения правительство стали называть властью? Только правительство избирается народом для того, чтобы удобно и комфортно было жить. А власть живет для себя и своих семей, которые находятся в недружественных странах.
Гость
9 октября, 14:58
Студенты должны хорошо учиться, получать стипендию европейского уровня, чтобы посещать занятия и стать хорошими специалистами!
Гость
9 октября, 15:03
Тоисть вообще без степки жить?
Гость
9 октября, 19:33
Для начала надо платить зарплаты европейского уровня. А то переход от европейской стипендии к российским зарплатам будет ооочень болезненным.
Гость
9 октября, 15:24
Студентам учиться надо и к сессиям готовиться, в свободно от учебы время. А когда голова занята заказами, хороших результатов в учебе не достичь. И из институтов будут выпускаться не молодые специалисты и прокачанные доставщики пиццы.
Slava_Rossii2
9 октября, 15:31
Не трудно догадаться, для кого они на самом деле расчищают места.
Гость
9 октября, 16:01
Для роботов и беспилотников?
Гость
9 октября, 16:02
Я лично был бы не против оставить балкон открытым, и чтобы железный помощник посылку туда закинул, на балкон. И не тратить свое время на созвоны и ожидание курьеров.
Гость
9 октября, 16:15
Гость
9 октября, 16:02
Я лично был бы не против оставить балкон открытым, и чтобы железный помощник посылку туда закинул, на балкон. И не тратить свое время на созвоны и ожидание курьеров.
Нужно промаркировать балконы, какие-то сделать знаки для опознавания адресата
Гость
9 октября, 16:57
надо обязать законодательно брать на работу доставщиками пицц и картошек инвалидов и пенсионеров
Гость
9 октября, 15:00
Для развития физической культуры студентов надо еще запретить электротранспорт.
Вадим Колунов
9 октября, 15:28
Гость, а заодно и стиралки, и посудомойки, а то ишь чего удумали, лишь бы физически не напрягаться
Гость
9 октября, 15:05
Хорошо если студенты выучатся заработают денег чтоб уехать заграницу работать.
Гость
9 октября, 15:10
А заграничные студенты к нам поедут работать? Их то куда девать, как бы интересуюсь я. Им своих студентов не хватает немножко?
Гость
9 октября, 15:28
Студенты должны учиться, а не отбирать работу у трудящихся.
Гость 1.
9 октября, 16:49
Вася в папу? Может в больничку голову подлечить?
Гость
9 октября, 17:11
Для себя

Мастерская, где воплощают смыслы через формулу «Родина-Дом-Женщина»Петербурженка Анастасия Андреевская создала культурный «ковчег» — платформу о духовных смыслах русской культуры и вещах как семейных реликвиях. Здесь не продается стиль, здесь — возвращается связь между духовным поиском и вещами, которыми живет дом.
9 декабря, 16:30

МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя YADROТелеком-оборудование в рамках контракта оператору поставит российский производитель YADRO (входит в «ИКС Холдинг»). В случае успешного прохождения полевых испытаний базовые станции будут введены в эксплуатацию на сети оператора.
8 декабря, 15:41

ГК «Лидер Групп» открыла продажи в Калининграде в ЖК «ТриАрт Резиденс»ЖК «ТриАрт Резиденс» — эксклюзивный «горизонтальный небоскрёб» с роскошными видами на острове Октябрьский. В 15 минутах ходьбы расположены остров Канта и Рыбная деревня. Под окнами — филиалы Большого театра и Третьяковской галереи.
8 декабря, 14:53







