перейти к публикации
444 комментария к публикации

Сенаторы рекомендовали правительству свернуть режим самозанятости в 2026 году

8 октября 2025, 20:02
Гость
Гость
10 октября 2025, 19:59
Светлая сторона заканчивается, идем в тень!
Гость
10 октября 2025, 10:39
Правительство же ответило перегревшимся пенсам из сф, что ничего менять не собирается. Как минимум до 28 года. Самозанятые, по их мнению, задумывались как эксперимент до 28 года. Ликвидация УСН для оборотов свыше 10 млн приведет к дроблению бизнеса. Если ИП за год обернуло 19 млн (что в приципе немного, если чем-то торговать) при этом доход ипшника может быть совершенно небольшой. Делишь его на 2 ИП на бабушку и укладываешься, в лимит. Прорвемся! Автосервис весь на нале живет и не жужжит. А его прижучить несложно, он стационарный и никуда не убежит. Если уж до него не добрались, то куда им до других сфер...
Гость
9 октября 2025, 23:20
Нагрузка говорит о нагрузке , ерунда какая то.
Kemsky höyryveturi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 октября 2025, 20:09
Валентина Ивановна взяла бы и подумала не как гайки закрутить самозанятым, а семьям переселенцев из ближнего зарубежья коих в общем-то очень много. Там один работает а жена что? Конечно не работает сидит на шее на нашей общемто шее, ходит в поликлинике и так далее. Почему там не брать деньги например
Гость
9 октября 2025, 20:00
Я вообще не хожу в больницы . Зачем мне платить . Больничные тоже не беру
Гость
9 октября 2025, 16:51
Предлогаю "свернуть" Совет Федерации ..... им там явно заняться нечем, раз денег из народа хотят больше клянчить
Гость
9 октября 2025, 16:49
Кадыров признавался, что Россия тратит около 300 млрд руб. в год на содержание Чечни. Не копнуть ли тут?
Гость
9 октября 2025, 13:54
Я на кефир престарелому сказочнику сбрасываться не буду!
Гость
9 октября 2025, 13:07
Ага, уберут СЗ и кто будет платить налоги? Снова теневая оплата будет, бюджет потеряет ещё больше. А если режим сменят на другой с большей ставкой, то вообще аут. Как всегда, депутаны не думают...
Гость
9 октября 2025, 11:16
Пусть доят мигрантов,один работает а десять сидят на шее бюджета
Гость
9 октября 2025, 11:13
таки да, в клочья
Гость
9 октября 2025, 10:08
Предлагаю свернуть сенаторров
Гость
9 октября 2025, 10:05
Я бы от лица самозанятых рекомендовал свернуть СФ
Гость
9 октября 2025, 09:48
Пятой точкой чуял, что всё так и окажется с самозанятостью. Никогда бы не стал оформлять. Каково будет тем, кто квартиру сдает при самозанятости.
Гость
9 октября 2025, 09:43
Ха-ха-ха... Казна пуста, милорд!!
Гость
9 октября 2025, 09:20
Работаем за кеш значит теперь, в черную
Гость
9 октября 2025, 12:52
не забудь удалить всю рекламу своей деятельности из интернета и готовься отчитаться откуда у тебя деньги на бензин, еду, одежду, коммуналку и путевки в турцию. не докажешь - доначислят сами сколько посчитают нужным сверху накинут штраф за уклонение от уплаты налогов
Гость
9 октября 2025, 09:02
Говорят, если часто подносить руку к лицу, то можно взлететь, аки вертолет апач.
Гость
9 октября 2025, 08:42
Самозанятые платят в омс.
Гость
9 октября 2025, 08:18
Проблема не в Самозанятости, а в том, что все вертят системой. Миллиардные компании типа wildberries нанимают сотрудников по СЗ и не платят с них в ФОТ и НДФЛ. Мамаши безработные оформляют себе СЗ и рисуют доход в 90000 за год и подаются на детское пособие в 17000 рублей в месяц (налог с 90000 окупается с первого пособия), а сами ни дня не работали
Гость
9 октября 2025, 12:49
детское пособие в 17000 рублей в месяц (налог с 90000 окупается с первого пособия) ты вообще понял че написал?
Гость
9 октября 2025, 07:55
Похоже,что наша 5 колонна очень хочет гнева народа! Разве можно в такое время устраивать такое ,ОМС плати сам,а ещё и это.Легче разогнать думу,слишком хорошо живут, совсем оторвались от народа!!!
Гость
9 октября 2025, 07:51
В стране так же есть чиновники которые осуждены за взятки, давайте запретим чиновников. Если какие то недобросовестные работодатели оформляют работников как самозанятых наказывать нужно тех же самых работодателей, а не самозанятых. А у вас, гАспАда сенаторы как в том анекдоте, провинился тракторист, а ударили конюха, потому что тракторист в колхозе один, а конюха два.
KirillPiter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 октября 2025, 07:48
сейчас в сетевых магазинах одни самозанятые - будет ещё больше безработицы, если отменят самозанятость, а в магазинах будет кризис с кадрами
Гость
9 октября 2025, 07:12
может бюджет из-за чего-то другого не добирает? может им кто-нибудь подскажет?
Гость
9 октября 2025, 06:29
Вот поэтому с самого начала и побоялась оформляться как самозанятая. Один раз высунешься, потом от них не отбрыкаешься
Гость
9 октября 2025, 05:11
Все таки санкции им не на пользу...
Гость
9 октября 2025, 04:34
"Это принципиальная позиция правительства": когда будут принимать решение об отмене, Решетникова даже не спросят=((((
Гость
9 октября 2025, 04:18
Сколько миллиардов в день уходит на движуху? Каков военный бюджет в триллионах?
Гость
10 октября 2025, 20:52
Кто ж тебе скажет- это гос тайна
Гость
9 октября 2025, 03:30
Хотелось бы отметить, что налоги платят все проживающие в стране, даже если они официально не работают- посредством оплаты косвенных налогов, например. Это НДС, акцизы и таможенные пошлины, которые оплачивает конечный потребитель.
Гость
9 октября 2025, 03:27
Цифровой рупь сделают и нал отменят отменят как в тень уйти. Если денег в руках нет значит их нет. Малейший шухер с интернетом и все. Все делается для управления людьми избранными с помощью мышки и Клавы, идет расчеловечивание общества.
Гость
9 октября 2025, 09:54
Будет долларовый нал , в Сибири и на ДВ как вариант- юаневый.
Гость
9 октября 2025, 03:20
Раньше люди и ради стажа держались на предприятиях, а теперь все самозанятые с мизером отчислений, и сидят с кучей детей на пособиях.( переселенцы из Тадж)
Гость
9 октября 2025, 03:17
"Соотечественники" по программе переселения, все оформлены как самозанятые, с мизерным платежом, сидят на пособиях.
Гость
9 октября 2025, 02:49
Я добросовестно отучилась на курсе а Финансовом Университете при Правительстве РФ по программе "Содействие занятости", сдала экзамен, но диплом мне отказались выдавать, пока не оформлю самозанятость. Оформила самозанятость, получила диплом, снялась с самозанятости. До сих пор не понимаю - что это было? Почему для получения честно заработанного диплома нужна самозанятость?
Гость
9 октября 2025, 02:28
Самозанятые платят налог меньше?.. Да, но: – им не строят огромные офисные здания (часто за счёт бюджета), не завозят оргтехнику, мебель, не выдают бесплатные автомобили и служебные телефоны и прочее, прочее, прочее. – налог они платят за весь доход – без вычета затрат, как научились многие и многие, включая монстров типа Газпрома, а затраты бывают немалые. – когда в пандемию пришла работать курьером, потому что нас отправили в локдаун без корейки на несколько месяцев то тарифы были выше, курьеров меньше, теперь за заказ есть предложения от 84 рублей; при этом когда нас уговаривали стать самозанятыми, то обещали, что заказы сразу станут выгоднее, были льготы в виде 10000 за пандемию и 10000 как новичкам, – ничего теперь этого нет, как нет и смысла платить налог за себя вместо работодателя. – самозанятые не имеют права на налоговый вычет, больничный лист, будущую пенсию. – если эти неразумные люди опять хотят "как лучше" для них, то получат "как всегда": народ перестанет платить налог, потому что не платить часто проще и логичнее:)
Гость
9 октября 2025, 07:45
так пандемия прошла, зачем теперь курьеры ездящие га мотоциклах по пешеходным тротуарам
Гость
9 октября 2025, 08:46
Гость
9 октября 2025, 07:45
так пандемия прошла, зачем теперь курьеры ездящие га мотоциклах по пешеходным тротуарам
Надо сделать налог на тупость для таких людей, если гоняют значит есть спрос
Гость
9 октября 2025, 12:30
а какому это бизнесу, интересно, строят здания за счет бюджета, завозят оргтехнику, мебель, выдают бесплатные автомобили и служебные телефоны и прочее, прочее, прочее?? весь бизнес все тобой перечисленное делает за свой счет, ло
Гость
9 октября 2025, 01:35
Бывшие самозанятые, потерявшие работу, пойдут на биржу труда. И стремиться её покидать они не станут. Это не будет нагрузкой на бюджет, Валентина Ивановна Матвиенко?
Гость
9 октября 2025, 12:39
там выплаты только первые пол года
Гость
9 октября 2025, 12:40
ах да, там еще 3 отказа со стороны соискателя и отмена всех выплат
Гость
9 октября 2025, 17:02
Гость
9 октября 2025, 12:39
там выплаты только первые пол года
ну так пол года сидишь получаешь иждивение потом устраиваешься на 1 месяц на убыточную работу потом берешь больничный потом тебя увольняют после увольнения по статье - выплаты 2 месяца потом выплаты первые пол года ........... всё вроде просто
Гость
9 октября 2025, 01:30
Родился? НДФЛ не платишь? А ну, марш обратно туда, откуда пришел?
Гость
9 октября 2025, 01:15
Сделайте налог на медицину для тех, кто использует эту медицину. Я 18 лет не обращался в бесплатные поликлинники или больницы. Либо в платную, либо само заживет. А живу рядом с поликлинникой, и прекрасно вижу там толпы замоташек с их выводками. Причем на постоянной основе. Не думаю, что они эти выплаты делают хоть в каких то количествах.
Гость
9 октября 2025, 01:15
Сделайте прогресивный налог для буржуев, зарабатываешь больше 1 миллиона, 900 000 в казну
Гость
9 октября 2025, 01:14
Зато ракеты по 100 миллионов пускаем, позор
Гость
9 октября 2025, 01:13
Они же сами всех подсаживали на самозанятость? Какая пропаганда везде была, соц реклама, на бирже труда после прохождения какого-нибудь обучения прям настаивали чуть не силком оформлять самозанятость. А теперь куда всё эти люди должны пойти? Вы же сами это придумали, эй там наверху?! Ответсвенность есть какая-то за решения?!
Гость
9 октября 2025, 12:28
в чем проблема? будут платить налоги и отчисления как и все, и никуда не нужно идти
Гость
9 октября 2025, 01:02
Предлагаю свернуть сф вместе с матвиенко, а также думу, уже сегодня
Гость
9 октября 2025, 00:44
Есть мультфильм, Золотая антилопа, очень современный мультфильм, хотя и вышел в 1954 году, короткая память у народа.
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 октября 2025, 00:25
Все по плану.
Гость
9 октября 2025, 00:18
Уберите из омс семьи мигрантов, которые не работают и ничего в бюджет не платят, их целая орда, несколько миллионов в масштабе страны. а от самозанятых отстаньте.
Гость
9 октября 2025, 01:11
денег нет в государстве на ваши хотелки
Гость
9 октября 2025, 00:17
Очень интересно А че с курьерками делать будем?)
Гость
9 октября 2025, 12:54
курьеров давно пора на заводы отправить
Гость
9 октября 2025, 00:02
Кому хуже то сделают? Люди работают спокойно, не отсвечивают, платят налоги, а теперь, если заблокируют их, урон по ООО и ИП. От них уйдут системные администраторы, техники, айтишники. Им придется искать в десятки раз дороже конторы, убыток, закрытие фирм и прочее. А самозанятые уйдут в тень. Нифига себе гении сидят там.
Гость
9 октября 2025, 12:37
Ну уйдут они в тень, а потом придет налоговая и спросит - а откуда у тебя деньги н коммуналку, на бензин, который ты покупаешь каждую неделю (камеры слежения вон видят, что твоя машина каждый день куда-то ездит), а на какие шиши ты ходишь в магазин? А на путевку в Турцию за сотку у тебя откуда деньги? Таааак, малыш, живешь не по средствам. А доначислим мы тебе налог, согласно твоих трат и сверху штраф за уклонение от уплаты.
Гость
9 октября 2025, 16:59
Гость
9 октября 2025, 12:37
Ну уйдут они в тень, а потом придет налоговая и спросит - а откуда у тебя деньги н коммуналку, на бензин, который ты покупаешь каждую неделю (камеры слежения вон видят, что твоя машина каждый день куда-то ездит), а на какие шиши ты ходишь в магазин? А на путевку в Турцию за сотку у тебя откуда деньги? Таааак, малыш, живешь не по средствам. А доначислим мы тебе налог, согласно твоих трат и сверху штраф за уклонение от уплаты.
мы не в америке, всё вышеперечисленное можно нивелировать пенсионными выплатами по безработице, а если спросят - "а что ты тогда ешь" - заявить, всё в прелделах прожиточного минимум, жру траву и хлеб на 3 тысячи в месяц, как госдума и советовала
Гость
8 октября 2025, 23:59
Лучше бы свернули строительство высокоскоростной ж/д магистрали "Москва - Петербург" - денег бы от этого в госбюджете сэкономили бы в разы больше, чем налога с самозаятых соберёте.
Гость
8 октября 2025, 23:51
А пенсионеры самозанятые опять должны отчисления делать в ОМС и прочее?
Гость
9 октября 2025, 01:13
это тунеядцы, должны выходить на пенсию в 70 лет, так как продолжительность жизни сейчас больше 80 лет, пусть идут работать
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2025, 23:50
Марины, горские кластеры и прочие развлечения для Газпрома не на что строить?
Гость
8 октября 2025, 23:27
Выходите из тени, блеяли они ))
Гость
8 октября 2025, 23:20
Совет Федерации дальше своего носа ничего не видит, привыкли жить за народный счет. Пусть лучше для пополнения бюджета уменьшат себе льготы и зарплату. А также пусть проанализируют, сколько самозанятым без ОМС отчислений уже являются пенсионерами и имеют льготу по бесплатному медицинскому обслуживанию (например военные пенсионеры)? А сколь из самозанятых вообще пользуются ОМС (лично я забыл когда в больнице был т.к. свое здоровье дороже)? А сколько работающих самозанятых? Вы с них еще хотите денег содрать за медицину которой нет?
Гость
9 октября 2025, 07:42
кстати да, последний раз был в поликлинике когда официально на дядю работал, лет 7 назад. когда надо, иду в платную - так спокойнее как-то.
Гость