перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Котяков: введения четырехдневной рабочей недели ожидать не следует

7 октября 2025, 10:59
Гость
Гость
7 октября 2025, 14:19
Ооо,это уже кризис какой-то
Гость
7 октября 2025, 13:38
"В России не стоит ждать введения четырехдневной рабочей недели на федеральном уровне, так как несколько отраслей испытывают дефицит в квалифицированных кадрах." Как кадровый дефицит влияет на продолжительность рабочей недели? Да и никто не дает больше заработать при нехватке кадров. Может стоит сходить поработать, а не все в кресле сидеть!?
Гость
7 октября 2025, 12:43
работать надо!
Гость
7 октября 2025, 12:13
Для экономии личного бюджета, необходима семидневка! И до 12-ти часов в день! Убедился на своем опыте: семь дней в неделю, по 8-10 часов в день, читаю интернет-новости и иногда пишу комменты. Не поверите, больше, чем 21700 рублей каждый месяц, потратить-не получается! Сосед, подполковник в отставке, комп на дух не переносит, и работает (все еще) по 7 часов, пять дней в неделю! Представляете, сколько у него времени уходит впустую: на покупку еды, одежды, поездки на дачу, театры там всякие, музеи....? ;)
Гость
7 октября 2025, 12:00
Любые причины лишь бы не менять систему начислений в пфр.
Гость
7 октября 2025, 11:50
«Сегодня мы ставим для себя очень амбициозную задачу активного вовлечения молодежи в трудовые ресурсы, начиная со студенческой скамьи» Пенсионеров уже вовлекли
Гость
7 октября 2025, 11:44
Котяков блистает, как всегда. Или нет, он не блистает, он блещет. Рожденный ползать, блистать не может.
Гость
7 октября 2025, 11:43
Лахту надо на однодневку
Гость
7 октября 2025, 11:52
а полусладкую ципсу?
Гость
7 октября 2025, 11:38
В стране, которая ничего полезного и конкурентоспособного не производит, сокращение рабочей недели жизненно необходимо
Гость
7 октября 2025, 11:37
Точно .Тут видный политический деятель предложил ввести штрафы по 45 тыс. Встречное предложение. Не охвачены в послании выходные дни.Целых два дня граждане проводят бесплатно,без какой либо пользы бюджету.Непорядок.
Гость
7 октября 2025, 11:24
России очень подходит двухдневка по 21 часу в день.
Гость
7 октября 2025, 11:23
Министерсто того чего в России нет.
Гость
7 октября 2025, 11:20
"испытывают дефицит в квалифицированных кадрах" тут нужно уточнить, что дефицит есть в квалифицированных низкооплачиваемых кадрах. А так профессионалы есть, но они денег хотят)
Гость
7 октября 2025, 11:39
Умеешь профессионально мести метлой, но тебя не ценят?
Гость
7 октября 2025, 11:51
Гость
7 октября 2025, 11:39
Умеешь профессионально мести метлой, но тебя не ценят?
здесь боты с методичкой от сына израителя не нужны
Гость
7 октября 2025, 11:52
Гость
7 октября 2025, 11:39
Умеешь профессионально мести метлой, но тебя не ценят?
хаха) так -то и метлу нужно уметь применять, но тебе конечно это не ведомо
Гость
7 октября 2025, 11:19
Ростсельмаш уже пошел дальше - трехдневку внедрил. С августа уже.
Гость
7 октября 2025, 11:51
если урожай компактный, то зачем много техники?
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 октября 2025, 12:24
Гость, и что делают четыре дня в неделю? это ужас. - четыре дня без работы, если нет дачи летом и учебы зимой. Или другой раьоты
Гость
7 октября 2025, 11:16
Уррря! Мы, бюдежтники, рады!!!
Гость
7 октября 2025, 11:55
но доширак только по рабочим дням!
Гость
7 октября 2025, 12:13
Гость
7 октября 2025, 11:55
но доширак только по рабочим дням!
Какой доширак? Сегодня на ужин лосось будет. С винишком. На доширак вы, либрехи, набирайте
Гость
7 октября 2025, 12:17
Гость
7 октября 2025, 12:13
Какой доширак? Сегодня на ужин лосось будет. С винишком. На доширак вы, либрехи, набирайте
Лососать на ужин будешь.
Гость
7 октября 2025, 11:15
Это правительство скорее пойдет на семидневную рабочую неделю с зарплатой, как у пятидневной, чем сделает что-то хорошее для людей.
Гость
7 октября 2025, 11:13
на Автовазе уже вовсю четырёхдневка
Гость
7 октября 2025, 11:20
Вот! Все сомневались, нытики, а АвтоВАЗ - смог! И устремился к новым свершениям.
Гость
7 октября 2025, 11:21
а ниче , что там зарплата из-за этого уменьшилась и люди увольняются из-за падения зарплаты?
Гость
7 октября 2025, 11:38
Гость
7 октября 2025, 11:21
а ниче , что там зарплата из-за этого уменьшилась и люди увольняются из-за падения зарплаты?
Так им и надо
Гость
7 октября 2025, 11:09
тут один, консьержный, до ночи пашет чтобы дефицит кадров увеличивать
Гость
7 октября 2025, 11:04
И в каких отраслях идёт активная работа с дефицитом кадров? Сосесд интересуется.
Гость
7 октября 2025, 11:25
Дума, правительство....
Гость
7 октября 2025, 12:46
Дык в окопах дефицит(с) !!
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 октября 2025, 13:02
Зима близко. Снег убирать опять надо...
Гость