перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В Болгарии на курортной вилле после потопа найдено тело петербурженки

4 октября 2025, 21:59
Гость
Гость
5 октября, 18:25
Елените очень специфическое место. Небольшой курортный поселок на берегу моря прямо у подножья крутой горы. Если с этой горы что то сойдет, например оползень, мало не покажется. Скорее всего так и произошло. Соболезнование семье погибшей..
Гость
4 октября, 23:16
Прежде всего мои соболезнованитя семье погибшей. И слова сочувствия всем, кто пострадал. Мне, болгарину, понятно, что в случившемся виновата не только природа, а и жадность тех, кто вот так застроил поселение, не приняв во внимание геологию местности. И у русских, и у болгар общим является "авось"... В данном случае это не сработало и, как видим, принесло трагический результат.
Гость
4 октября, 23:19
Благодарю Вас.
Гость
5 октября, 00:39
ты румын
Гость
5 октября, 10:12
Гость
4 октября, 23:19
Благодарю Вас.
За,, авось,,?
Гость
5 октября, 10:40
Знала ее и мужа лично. Очень хорошие люди, обычные. Жилье купили там давно и очень дёшево по тем временам. Планировали перебраться туда на пенсии. Вот, перебрались(((. Муж, как узнал, сразу улетел искать жену. Остались дети-подростки. Очень жаль, хорошие люди. Вся моя семья знала их. Мы все выражаем глубокие искренние соболезнования близким. Держитесь, это огромное горе
Гость
5 октября, 12:12
Гость, сочувствую. хотя странно, в таком возрасте - и дети подростки. Ещё и в начале учебного года оставила детей, одна уехала.
Гость
5 октября, 13:04
Гость
5 октября, 12:12
Гость, сочувствую. хотя странно, в таком возрасте - и дети подростки. Ещё и в начале учебного года оставила детей, одна уехала.
Она там жила с детьми, дети ходили в школу. А детей можно родить не только в 20-25 лет, но и позже). Трагедия ещё и в том, что в такой ситуации дети остались одни в чужой стране до прилета отца. Насколько я поняла, их из школы забрали знакомые и приютили у себя
Гость
5 октября, 13:43
58-летняя женщина с детьми-подростками? Ну да...
Гость
5 октября, 00:41
в СССР продавался болгарский конфитюр и маринованные огурчики
Гость
5 октября, 00:49
И лечо..,
Гость
5 октября, 01:13
Гость
5 октября, 00:49
И лечо..,
коньяк "Плиска" и "Солнечный Берег", вино "Варна", дружили по настоящему
Гость
5 октября, 02:45
Гость
5 октября, 01:13
коньяк "Плиска" и "Солнечный Берег", вино "Варна", дружили по настоящему
Слычев бряг
Гость
5 октября, 03:23
В Болгарии обычно затаривались виллами чиновники и депутаты регионального уровня типа депутат облдумы города N-ска. При этом до изменения в законодательстве в отличие от федеральных они не скрывали этого.
Гость
5 октября, 07:12
В 2010 году я купила "однушку" 35м в Петербурге, а коллега - "однушку"43м на Солнечном Берегу. Моя обошлась дороже. Мы не депутаты, не чиновники, не судьи. Просто квалифицированные работники.
Гость
5 октября, 11:38
Уважаемый, не пишите откровенную глупость. В отличие от вас, я знаю, кто покупал недвижимость в Болгарии. И это не только указанные вами лица, а в большинстве своем обычные граждане. Пик покупок пришелся на 2008 г. В России квартиры только чиновники и депутаты регионального уровня покупают? Почему в Болгарии должно быть иначе? Если что-то утверждаете - докажите это, иначе выглядите глупо. Это я вам как болгарин говорю. Болгарин, который знаком с проблематикой купли-продажи недвижимости в Болгарии...
Гость
5 октября, 16:59
неправда. Таких было немало и среди простых людей. Бизнес, так сказать: покупали квартиры и сдавали посуточно отдыхающим, в основном русским. Лично знаю таких людей.
Гость
5 октября, 16:19
Жила она там с детьми. Дети во время потопа были в школе.
Гость
4 октября, 22:15
Вилла. Болгария....Минюсту ещё много работы...
Гость
4 октября, 22:20
Не знаю, уважаемый Гость, сколько Вам лет. Но, у нас Петербурге, не пересчитать мильён долларов наличными до 45 - как не сдать нормы ГТО. Извините.)))
Гость
4 октября, 22:27
Нищеброд отличается прямо таки лютой завистью и желанием зла всем вокруг.... А "виллы" в Болгарии, как и квартиры, усиленно втюхивались россиянам по весьм симпатичной цене, тот же Болгарский Перец Киркоров в несколько квартир вложился и на деньги попал. Впрочем я отвлекся. Так вот, в году эдак 2003 подобную виллу можно было купит тысяч за 30 долларов. Да, меньше 3 миллионов это нынче. И шо, те кто купил теперь должны исключительно в Пупышево ездить?
Гость
4 октября, 22:29
Гость
4 октября, 22:27
Нищеброд отличается прямо таки лютой завистью и желанием зла всем вокруг.... А "виллы" в Болгарии, как и квартиры, усиленно втюхивались россиянам по весьм симпатичной цене, тот же Болгарский Перец Киркоров в несколько квартир вложился и на деньги попал. Впрочем я отвлекся. Так вот, в году эдак 2003 подобную виллу можно было купит тысяч за 30 долларов. Да, меньше 3 миллионов это нынче. И шо, те кто купил теперь должны исключительно в Пупышево ездить?
Обладатели финских вилл теперь в Пупышево и ездят-))🤣
Гость
4 октября, 22:42
Болгария - страна НАТО, как и Швеция, США, Польша, Эстония...
Гость
4 октября, 23:07
А когда то просились в СССР 16 республикой.
Гость
4 октября, 23:08
И что? Болгария напала на Россию? Хватит с этой пугалкой - НАТО, людям мозги извращать... Почему НАТО в начале 1990-х гг. на Россию не напала? А ведь могла, ой как могла!
Гость
4 октября, 23:10
Гость
4 октября, 23:07
А когда то просились в СССР 16 республикой.
Было дело, но, - и это замечательно, такое не произошло.
Гость
5 октября, 13:10
Жила бы в садоводстве в Тосненском районе - горя б не знала
Гость
4 октября, 22:43
Странно, но в этой теме, в отличие от темы про туристов на вулкане, диванные жиробасы желчью не исходят.
Гость
5 октября, 01:26
Сейчас за границей одни буржуи да ворье отдыхают. На честные деньги можем только на дачу сьездить. Не жаль совсем
5 октября, 07:50
Гость, вас жалко, несчастный вы и не человек. скот
Гость
5 октября, 07:50
Это у вас мировоззрение такое. У соседа корова сдохла- какая радость (с) Отдыхают за границей не буржуи и ворье, а те кто не влезают в кредит на китайское корыто, обладатели 2 гражданств... те кто не готов платить за Сочи и поедет на эти деньги в Черногорию и Марокко. 2 паспорта к слову есть у многих: это и россияне с немецким и израильским паспортом, это грузины и украинцы с безвизом в ЕС. А по цене- вилла в Болгарии и правда стоила 20 лет назад 5 тыщ евро. Так же как и сарай в пупышево. А квартира в усть-нарве на заливе и вовсе 3.500 евро. Люди покупали такую недвижимость, например чтобы бабушку с внуками на лето отправить к морю и фруктам.
Гость
5 октября, 09:43
Гость
5 октября, 07:50
Это у вас мировоззрение такое. У соседа корова сдохла- какая радость (с) Отдыхают за границей не буржуи и ворье, а те кто не влезают в кредит на китайское корыто, обладатели 2 гражданств... те кто не готов платить за Сочи и поедет на эти деньги в Черногорию и Марокко. 2 паспорта к слову есть у многих: это и россияне с немецким и израильским паспортом, это грузины и украинцы с безвизом в ЕС. А по цене- вилла в Болгарии и правда стоила 20 лет назад 5 тыщ евро. Так же как и сарай в пупышево. А квартира в усть-нарве на заливе и вовсе 3.500 евро. Люди покупали такую недвижимость, например чтобы бабушку с внуками на лето отправить к морю и фруктам.
В Германии запрещено двойное гражданство, если не знал. Российское сохраняется только этническим немцам.
Гость
11 октября, 07:29
Хорошо, что мы успели продать ( 12 лет там прожили, но согласна с комментаторами, кто говорит что жадность людей в итоге привела к трагедии. В этом ущелье всегда была река, ее закопали и поставили наши домики(
Гость
4 октября, 22:05
отвлекает женя снова нас зачем.
Гость
4 октября, 23:10
братушки они такие😄
Гость
5 октября, 08:41
Гость, от чего тебя отвлекают беглый?
Гость
5 октября, 09:50
Гость
4 октября, 23:10
братушки они такие😄
Не каркай на братушек, сначала найди Болгарию на карте.
Гость
5 октября, 13:55
Сколько злобы!
Гость
5 октября, 01:31
Очередное ворье на вилле за границей, когда уже их всех пересажают
Гость
5 октября, 08:09
Смешное. Как будто ВСЯ вертикаль не из таких. Начальник строил ее старательно, и что теперь, разрушать? Так, по кирпичику отщипывает, чтоб скрепыши радовались и более лояльных встроить
Гость
5 октября, 09:57
В Болгарии недвижимость покупали простые люди, в том числе и пенсионеры, чтобы коротать там старость, на нашу пенсию там жилось лучше, чем в России. И сейчас, когда цены выросли и Болгария с Нового года переходит на евро, не очень-то активно они стремятся стать твоими соседями.
Гость
5 октября, 11:37
Зависть нищего пролетариата, голосящего в дырявых портках с дивана - неистребима.
Гость
4 октября, 22:43
материально поддерживалась?
Гость
5 октября, 00:42
Нужно установить причастность к этому Васила Троянова Боянова
Гость
6 октября, 09:08
Новость для Болгарии, не дружественной нам страны, жили во вражеской стране, ну им не повезло... бывает, надо все учитывать когда выбираешь место жить, поступили не обдуманно, пример отрицательный
Гость
11 октября, 07:32
https://www.fontanka.ru/2025/10/04/76060550/comments/?commentId=111307817 Наши стоили 140 тыс евро в 2012 году) у меня был второй этаж полностью. Не особо дешево нам досталось 🤣🤷‍♀️
Гость
5 октября, 06:49
Красиво ушла - утонула на собственной вилле в Болгарии.
Гость
5 октября, 10:41
Откуда в вас столько желчи?
Гость
5 октября, 11:20
И Вам того же.
Гость
5 октября, 11:38
Гость
5 октября, 10:41
Откуда в вас столько желчи?
От скудоумия и зависти это у них.
С ближнего?
Гость
4 октября, 22:34
С дальнего.
Гость
4 октября, 22:34
С дальнего.
Опять с незалежной?
Гость
5 октября, 07:05
Опять с незалежной?
с ближнего привода привода!
Гость
5 октября, 22:02
Интересно, поездка в страну НАТО с тратами на кофе как наказывается?
Гость
6 октября, 00:01
Смотрю, мозги вам загадили мастера соловьиного помёта капитально.
Гость
5 октября, 09:55
Понесла нелегкая на старости лет. Кто бы мог подумать,что в Болгарии смерчи и потопы,как в Сочи?А в Спб сентябрь обалденный. Сухой и солнечный с освежающей прохладой.
Гость
5 октября, 21:49
Над Болгарией хоть дроны не летают.
Гость