перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В отеле «Англетер» открывается Cinéma Michèle с атмосферой «Полночи в Париже»

1 октября 2025, 07:00
Гость
Гость
2 октября 2025, 14:45
Не знаю, как другие, но я хожу в кино, чтобы наслаждаться картинкой, а не читать субтитры. Когда мы читаем текст, мы уже не смотрим в глаза тому, кто его произносит. А я хочу смотреть в глаза! Кино - это визуальное искусство, по моему мнению, субтитры нужно запретить законом. Никто ведь не догадывается размещать комментарий к живописному полотну непосредственно на полотне! Дубляж - сомнительный компромисс, так как это уже не авторское кино. Идея: сделать синхронный перевод и предложить его через гарнитуру тем, кто не владеет языком оригинала. Можно и через своё устройство, по QR - коду, например. То, что предназначено для ушей, должно заходить в уши. Не все со мной согласятся, возможно, но давайте попробуем!
Гость
2 ноября 2025, 23:04
Кино с субтитрами смотрят те, кто понимает боле или менее язык оригинала
Гость
2 октября 2025, 05:55
Хорошее было место..В новое вряд ли пойду.
Гость
1 октября 2025, 11:23
То есть отжали кинотеатр у гражданина и собрались делать кинотеатр? Никаких фестивалей там не будет, никто в Россию ничего не везёт, по телевизору даром что фильмы 90х ещё показывают, наверное, потому что с СССР контракты невозможно расторгнуть, его же больше нет. Очень неприятные ощущения от этой новости. Ахмадщина тоже какой-то беспринципный человек - вписалась в показ б/у фильмов после кидалова предшественника
БлебБлоб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2025, 11:11
Я этот как его, быдл с окраины (через о), мне такое не положено. Схожу в каро, посмотрю также на языке оригинала и также фестивальную ерунду. И всё в практически пустом зале. Ну красота же
Гость
1 октября 2025, 10:54
28-30 млн. рублей в месяц
Гость
1 октября 2025, 10:37
Черех полгода вступает в силу запрет на иностранные названия в публичном пространстве, а тут сплошь всё не на русском.
Гость
1 октября 2025, 10:45
Думают раз Леонтьев пел 20+ лет назад то и сейчас зайдет для замкадья. Мишель, Мишель, ты не права – шептал он горькие слова А вечер, легкий, как Шанель, ложился тихо на Марсель Ты не права, Мишель
Гость
1 октября 2025, 10:04
А какая именно Мишель имеется в виду в названии, Мишель Боярски? Ресторан с кинопоказами это как есть дома перед телевизором, только в толпе и за деньги. Синема Вермишель
Гость
1 октября 2025, 09:22
Вуди Ален это "эстетское кино"? Мда уж. А под Тарковского можно уснуть прямо за столиком. Да и вообще, все знают что современное здание Англетера это новостройка 90-х годов, поэтому закос под какую-то ретро-аутентичность с "французской" атмосферой выглядит смешно
Гость
1 октября 2025, 09:17
А кто владелец и бенефициар заведения? Чтобы понять происхождение (владельца и его капитала), прежде чем нести туда свои деньги.
Гость
1 октября 2025, 09:28
безешки/шоколадки счастье с кофе за стенкой понаехам с видом на Исаакий в оптовых количества продает на 500 млн в год местные не его ЦА
Гость
1 октября 2025, 10:23
Угорщина или Ахмадщина
Гость
1 октября 2025, 09:02
Там хоть цветное кино будет идти, зо звуком? У людей в цивилизации уже лазерные технологии, на все небо картина.
Гость
1 октября 2025, 08:53
А речи дедушки в этом кинотеатре показывать будут для воспитания достойной смены?
Гость
1 октября 2025, 09:17
а кто у тебя дедушка и какие у него речи?
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2025, 10:03
Гость
1 октября 2025, 09:17
а кто у тебя дедушка и какие у него речи?
у него любимый дедушка художник.
Гость
1 октября 2025, 10:45
1 октября 2025, 10:03
у него любимый дедушка художник.
у дедушки еще талант художника проснулся? я думал он только сказочник
Лeнинградец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2025, 08:43
Интерьер напоминает comedy club
Гость
1 октября 2025, 09:07
Так это он и есть.
Гость
1 октября 2025, 09:39
скорее зеркальная гостиная театра-буфф. ходил как-то. обилие и поведение поддатых зрителей нечто.
Гость
1 октября 2025, 08:39
О пошло нытье в коментах 😂. Под любыми новостями стоит вселенский плач всепропальщиков . Вы как с того анекдота про говорящую корову 😂😂
Гость
1 октября 2025, 08:48
До этих счастье-коммерсантов кинотеатр был отличный по всем параметрам: репертуару, ценам, мероприятиям и премьерам. Кино на языке оригинала с субтитрами круто было. Так то, судя по анонсам, кинотеатр будет ширмой, чтобы впаривать что-то другое.
Гость
1 октября 2025, 09:48
Надо посто быть на позитиве 😂 И молча покупать что дают. Платить и улыбаться 😂
Гость
1 октября 2025, 10:03
Гость
1 октября 2025, 09:48
Надо посто быть на позитиве 😂 И молча покупать что дают. Платить и улыбаться 😂
Тревожит инновационная составляющая. "Мы хотим поэкспериментировать И с дубляжом". Что бы это значило и нет ли опасности для здоровья...
Гость
1 октября 2025, 08:20
Отжали и открыли свой, спасибо, не надо
Гость
1 октября 2025, 08:09
Продам квартиру, куплю билет в ентот кинотеатр, пошикую, хоть раз в жизни. Интересно, быстро закончатся те, кто сможет оплатить это?
Pan Mysz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 октября 2025, 08:32
Гость, вы где квартиру за тыщу рублей продаёте? Я подъеду.
Гость
1 октября 2025, 08:41
1 октября 2025, 08:32
Гость, вы где квартиру за тыщу рублей продаёте? Я подъеду.
Оссобуко в соусе демиглас за 3 тыс выдают. Посмотрел чего это такое - инет выдает что "Оссобуко означает буквально «полая кость». Поглодать желание не возникло.
Гость
1 октября 2025, 07:47
Пир во время чумы.
Гость
1 октября 2025, 11:59
какой чумы?
Гость
1 октября 2025, 07:40
Как патриотично! Аж слезу пробивает.
Гость
1 октября 2025, 07:49
С патриотичностью уже был эксперимент в 70 лет.
Гость
1 октября 2025, 08:20
Гость
1 октября 2025, 07:49
С патриотичностью уже был эксперимент в 70 лет.
Он и не заканчивался ещё , но патриотизм тут не при чём
Гость